Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Кстати, по поводу ферментов, бывает так, что на 50гр каши, например, щеки красные, а на 40гр реакции нет. То есть ферментов хватает на определенное количество нового продукта.

Так что иногда достаточно уменьшить порцию, чтобы дать организму привыкнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin//, да. мне тоже про это аллерголог говорила. Только в контексте того ,чтобы мы его смесью не перекармливали. Но она почему то так сказала. что раз он не хочет, значит не давать, тк он неосознанно дает понять ,что его организму пока хватит. Типа это не он капризничает и есть не хочет, а ему ферментов не хватает. Ну типа того что то. В общем суть не пихать и не заставлять и не давать слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы замучились с аллергией, бедный ребенок(( посадила нас врач на диету на 2 недели только на белые и зеленые овощи, кашу давать не рекомендовала а то мы и так в весе перебираем(( но я все же даю кашку т.к деть без нее вообще голодать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, когда мы выводили аллергию, я убирала весь прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а у нас вот парадокс -щеки спокойный, а на ножках красные пятна.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сыпь по всему телу шелушащаяся. началась как мяска дала, убрала, но не проходит. Еще яблоко вчера дала, видимо на него тоже реакция.

 

а еще витамины пила, тоже бросила на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), думаю если повременить с мясом то ни чего страшного.Я вот пока не планируют его давать.

Сегодня ели кукурузную кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые завтраки

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я дождусь пока сыпь пройдет и тоже кукурузную попробую дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все было нормально. Особо никаких реакций ни на что не наблюдала. Хотя и пробовали мы много чего уже. Дала желток. Где то неделю.давала все было хорошо. Потом увидела, что сыпь на руках и ногах вроде как. Решила, что это он натер при ползании. Он у меня в одном бодике ползает и по пластунски. На след день, когда желтка не было, вроде хорошо все, а потом, когда дала желток к вечеру снова сыпь. Поняла, что на желток(((( Отменили пока.

Ввела творожок. Вчера целых 20 гр съели:-D :-D :-D :-D До этого по паре ложечек только мог.

Каши когда 100, а когда 40 съедает. Раньше я за весом гналась (правда бестолку) и давала, даже я бы сказала пихала, кашу с бутылки. Сейчас плюнула на все это и даю с ложечки. Сколько съел столько съел. Остальное доедим смесью. И знаете, ребенок стал лучше, тт, есть. Чувствует наверно мое спокойное отношение к еде и сам не выделывается))) Раньше и смесь пихать почти приходилось, а сейчас после прикорма с таким удовольствием хомякает эту смесь))))

Еще вчера дала пюрешку овощной салатик вроде фруто няня. Там морковь, цв капуста и кукуруза. 80 гр схомякал тольуо в путь. Было бы еще и еще бы ели. Сверху 180 гр смеси и 2.5 часа без задних ног дрых:-D :-D :-D

Заметила за сынулей такую особенность, что 2 дня подряд одно и тоже есть не будет в обед. Т.е. если сегодня была тыква, например, то завтра тыква феееее, давай другое что либо))))

 

На счет ночных кормлений. Вот тут мне повезло так повезло, ттт. Еще в роддоме когда девочки ночами агукали со своими лялями, мой спал по 8 часов ночью. Потом мы в больнице месяц лежали и там я его 2 раза ночью кормила. Будила специально, т.к. взвешивали по утрам и надо было прибавки показывать. Он уже привык и сам просыпался. Думала и дома так же будет. Но в первую же ночь спал до 4 утра с 22. Потом мы долго ели 1-2 раза. Например в 4 и в 7 утра, или только в 5-6. Просыпался в 10-11 окончательно. С месяцев 4-5 мы едим 1 раз, в 6 утра. Иногда вообще не едим, но редко. Вот такие мы соньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас на грушу сыпит-не даю...зато абрикосы и персики трескаем (пюре)

 

~Belka~, я тоже так же делала..если аллергия не сильно проявляется то все равно давала с перерывами..аллергия сама проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у тебя через сколько проходила аллергия если считать от первого кормления новым продуктом?

мы с прошлой среду кашу кушаем гречку. Думала с понедельника рисовую начать давать. Или рано еще? Щеки у нас сейчас розовые, но не красные. Или еще подождать пока совсем не пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала своей блендеренное пюре цв.капуста. не стала, плевалась и давилась. тьху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я брокколи сама делала, моя тоже наотрез отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я делала овощное пюре, не хочет есть Тимур их. Баночное ему подавай. Но цв капусту с брокколи (баночные) еле-еле 80 грамм съедает. Зато кабачок может есть, есть и есть)) очень его любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, че думаете, обратно банки покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ой у нас по разному всегда...например с утра дала аллерген-к вечеру сыпь (прыщики)на лбу а к утру уже нету ничего...или если появляется бляшка то проходит полностью дня за 3-4 без принятия антигистаминных

Если появляется бляшками я продукт полностью исключаю а если прыщики то исключаю на недельку потом опять предлагаю если сыпь повторяется убираю на какое то время...

Щеки у нас краснели только в начале прикорма щас такого уже нет давно и аллрегия у нас проявляется только на лице виски лоб в одних и тех же местах практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас тока покраснениями щек. остальное ттт чисто все. именно диатезные щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, че думаете, обратно банки покупать?

 

Я буду банки брать пока у нас не пойдут свои грунтовые овощи, потом буду добавлять в баночное по чуть-чуть своего с последующей заменой.

Цв.капусты и брокколи это не касается, они поздние, их можно и сейчас добавлять, начиная с ч.ложки)

 

У нас первые кабачки и картошка пойдут грунтовые)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос: вот Алиса тоже ест все из банок, т.е. жидкое. И кашу ест только если делаю жиденькую, если гуще делаю, то она делает так, как будто вырвет ее сейчас. Она не готова еще просто? Как ее приучить к более густому и надо ли это сейчас делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я и не собираюсь экспериментировать. беру банки. пока идет и хорошо. скакать по кухне и готовить, чтобы потом отмывать это же приготовленное - не мое это....... как дойдем до нормальных объемов - тогда подумаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я в овощи и фрукты добавляю кашу, довольно густую. И после смешивания получается густое пюре, ложка стоит) Моя нормально уже такое ест.

Думаю, что постепенно густоту надо увеличивать.

У нас как-то само собой так получилось, специально ничего не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас тема ест более жидкую кашу, чем сеня, от густой начинает давиться, ну нафик, пусть пока так ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кашу ест густую, а вот овощи - банки ей надо. Балин, пойду завтра за банками снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас тоже так было я мешала в кашу фруктовое пюре и постепенно увеличивала густоту потихоньку день за днем..щас густую кашу едим...даже успеваем коробкоу съесть за 2 недели как раз в срок годности уложится

 

~Belka~, планирую в ближайшее время только мясо готовить самостоятельно все остальное баночное пока своих овощей не будет..ну мож только брокколи прикуплю замороженное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...