Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

блин, че думаете, обратно банки покупать?

Алиса последнее время мое приготовленное тоже стало слабо кушать. Но потом нашлось решение - добавляю в овощи немного рисовой каши, буквально 1-2 чайной ложки. Уминает за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас каша и так дважды в день) завтра пойду за банками и буду начиная с полчайной ложки добавлять блендеренно постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а почему поржали над ядовитой картошкой? Я писала про соланин

 

Karmela, рыбу дают ближе к году, аллергичная она. Я пока про нее и не думаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Katrin//, а мой Тёмка наоборот своё блендеренное лучше ест, чем баночное, капусту с брокколи за обе щеки уплетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас баночное только фруктовые пюре, овощные ни в какую... Овощи и мяско готовлю сама. Из овощей уже кушаем картофель,морковь,лук,стручковая фасоль.Всё это с мяском и маслом оливковым кушает оч.хорошо(ттттттт)))))) сегодня дала 100 грамм,сьела,пришлось добавлять ещё 50))))

Я баночные вообще хочу убрать со временем,может ещё с месяцок и перейдем на свежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  нет поржали не все, а только она по ходу дела))) даже в рекомендации воз картофель вводят к 11 мес, но тут особое мышление, тут комаровский мозг.

Это на факт того, что картофель относиться к семейству пасленовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не понимаю....... ВОЗ рекомендует с 11 месяцев.... здесь начинают с 6.... Испания,по ходу дела,на другой планете находится....

 

причём это один из первых вводимых......хз.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все готовлю сама, кроме чернослива-его в банках беру. думаю нужно к баночному постепенно добавлять свое и ребенок привыкнет.

я все убрала из овощей кроме цветной капусты и фасоли, жду когда сыпь полностью пройдет. потом опять вводить буду тыкву, кабачок и брокколи.

не могу переступить через свой страх и начать давать творожок. прям уже не знаю, что с собой делать, а может и не обязательно еще, что там ВОЗ рекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  у каждой страны основные овощи свои...как и у каждой семьи впрочем :) я вот сама картофель не люблю поэтому и детям не буду спешить его вводить

 

я все готовлю сама, кроме чернослива-его в банках беру. думаю нужно к баночному постепенно добавлять свое и ребенок привыкнет.

я все убрала из овощей кроме цветной капусты и фасоли, жду когда сыпь полностью пройдет. потом опять вводить буду тыкву, кабачок и брокколи.

не могу переступить через свой страх и начать давать творожок. прям уже не знаю, что с собой делать, а может и не обязательно еще, что там ВОЗ рекомендует?

коровий белок -молоко, творог к году. Я согласна, кальций не только в твороге, можно и не спешить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, почему не любишь? чисто из вкусовых качеств?

я как-то на счёт картофеля вообще не парилась... у нас её все и всегда ели... думала,что самый безобидный овощ(ну ,не аллерген...не слабит...) а тут прям споры по ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вот и ладненько :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, творожок к году нужно давать?

 

мы вот сегодня полложки картошки попробовали и нас блин обыпало лицо..тьфу блин..бум без картошки жить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну значит не у нас одних такая реакция на грушу(( хотя думала на нее не будет

 

Ой девченки, зачем завели разговор про картошку, я как представила жареную с грибами и с малосольным огурчиком, ммммм, и это на диете. Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера решила щаново ввести рисовую кашу, правда в 6 мес мы пробовали фруто няню и сама готовила, а это флер альпен намешала, сегодня сыпь по телу и щеки красные у сени, отменила конесно, не пойму, что в рисе аллергенного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз, когда кончаются банки, думаю, что надо бы самой готовить начинать.... у меня целая морозилка своей морковки, цв капусты, тыквы.... специально летом морозила для прикорма ))) но никак не могу себя заставить начать тратить время на готовку! Мне так хорошо с банками - открыл, покормил )) не стала есть и ладно, выкинула, забыла ) никаких нервов и зря потраченного времени (это у меня осадок от кормежки моей старшей неедяки)

Поэтому наверное свое буду готовить и давать уже кусочками, ну или вилкой чуть мять. Блендарить свое не буду, пюре пусть из банок ест!

Насчет густоты - Настенке больше всего нравятся пюре Флер Альпин. Они оч густые по сравнению с другими, прям плотное такое пюре. Кашу тоже ест густую ) кладу гораздо больше ложек, чем написано в инструкции. Жидкое у нас изо рта как-то само выливается ))

Дала на днях попробовать манго (флер альпин). Само по себе пюре ей не оч понравилось... оно реально сладкое! А вот если добавить пару ложек в кашу, то просто ммммммм - орет, чтоб скорее ложкой работала )) вчера съела 230 гр!!!!! и еще рот открывает! думала лопнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ты меня убила)

я своей в каши кроме смеси ниче не кладу. И смесь бы не клала, но на воде каши не жретЬ моя пухлопопая. Спартанские условия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей в кашу обязательно яблоко кладу, иначе она преснятину эту не ест (сладкоежка), но я на воде каши готовлю. А с яблоком замечательно по 150-200 грамм каши съедает. Мы едим рисовую и кукурузную, на гречку сыпь, буду еще овсяную пробовать вводить следующую. Кашу делаю очень густую - сначала давилась, теперь привыкла, ест нормально.

Овощи потихоньку начинает лучше есть, полюбила цветную капусту. Раньше плевалась, но я не настаивала, давала съесть, сколько ест, теперь в обед по 120-150 грамм овощей съедает. Начала вводить кролика - вот мясо ей не понравилось явно, мешаю его чуток с овощем и даю отдельно, потом даю обычные овощи любимые.

Недавно стырила целый кекс сладкий... ппц, раскрошила его, целиком со всех сторон обкусала и в мелкую крошку похрумкала. Сидела довольная, аж хохотала от удовольствия, жееесть... я даже когда понесла ее отмывать, то она обсасывала крошки с пальцев и кофты, вот сладкоежка растет...

А вчера папа дал мармеладину (чуть ли не убила его), пока я не видела... Так она в нее так вцепилась, так ее обсасывала радостно, сколько было слез и обиды, когда я отняла, долго она потом глазами искала этот кусок мармелада...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрели 2 вопроса.

Первый - если я приготовила дочке кашу, а она не ест вообще или просто не доела до конца, то надо все выливать или можно предложить еще раз втечении какого-то времени?

Второй - у всех детки едят по режиму? Я последняя мать ехидна, которая еще кормит по требованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня тоже никак не получается по режиму. Подстраиваюсь, чтоб достаточно времени прошло с последней сиськи, но чтоб он мог спокойно посидеть в стуле и поесть (если уже сильно голодный, только грудь котируется). Не представляю, как бы справлялась, если в это уравнение еще добавить время на готовку-остывание, едим банки. Так что с точностью до часа-полутора получается.

Кашу не оставляю, сама доедаю) Но можно, наверное.

 

У нас со стулом повеселее прикорм пошел, кабачок и цветную капусту нормально ест, по банке (80 г) за раз. Придвигаю к столу вплотную, он по нему стучит ложкой, тягает подставки под приборы, смотрит на аквариум. От каши (гречка, кукуруза) прям рвотный рефлекс и передергивание, но вчера подмешала несколько ложек к кабачку, съел.

​Яблочное пюре каждый день сама ем и ему предлагаю ложечку, ни в какую, странный человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна от каш вообще отказалась. Если раньше столовую ложку могла съесть,теперь при виде каши рот сжимает и ни в какую. Люди,как вы 200-300 грамм скармливаете ????

В итоге наш прикорм -это банка овощей растянутая на весь день - 40 гр. в обед и 40 гр вечером. Больше не хочет.

Может к школе начнет есть....)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня каши стали есть, когда я стала разводить их не смесью, а добавлять яблочное/ грушевое пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю что кто-от из деток любит цв капусту, кто-то рисовую кашу, кто-то слопает все, что мама удобрит черносливом.. Моя мне кажется на автомате рот открывает)) Вот сегодня я кормила ее с "3 баночек" - в 1 тарелке 100 грамм кукурузной каши, слегка разведенной грушей, в другой собственно груша, в третьей бутылке рисовая каша 20 гр. (мы ее вводим только). Я я чередую, а ничего не меняется) Мамзель как робот рот открывает. Ну и когда водички попить даю, она как-то поактивнее становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каши без овощей или фруктов вообще не ест, ни на воде, ни на смеси. Сейчас из 130 гр съедаемого, получается 40-50 каша, остальное фрукты или овощи)

Едим по режиму через каждые 4 часа.

И теперь не могу сама есть грушу или яблоко при ней) Несется сразу как видит и верещит, чтобы и ей дали. Соскабливаю ложкой по чуть-чуть и даю, так и едим) А потом надо незаметно выкинуть огрызок, иначе трагедия, что его выкинули.

Стоит ли говорить, что яблоки и груши я теперь ем только те, которые ей можно дать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а чего не побалуешь маську ниблером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня убила)

чем? )))

Я в каши тоже ничего не кладу )) обычно фрукт после каши скармливаю или через час. А тут это манго попробовала, ну прям приторно сладкое! Пришлось разбавить его кашей )) точнее кашу им )) при том, что положила 2 ч.л. каша получилась тоже оч сладкая. Сегодня ели кукурузную без чего-либо - съела 210 гр, потом гр 20-30 чернослива и печеньку дала пока кухню отмывала и сама завтракала ))

Еще огурец Настя у меня выпросила )) помусолила, очень удивилась вкусу, сделала такое серьезное лицо, распробовала и выкинула )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...