Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, у меня назрели 2 вопроса.

Первый - если я приготовила дочке кашу, а она не ест вообще или просто не доела до конца, то надо все выливать или можно предложить еще раз втечении какого-то времени?

Второй - у всех детки едят по режиму? Я последняя мать ехидна, которая еще кормит по требованию?

- я кашу чаще всего выливаю, если не доела. Сколько проверяла - если сейчас не съест, то в ближайшие 3 часа точно не впихнешь. Аппетит перебила и все, так что только грудью доедаем разницу.

 

- мы во основном по режиму кушаем. Малая и сама уже через 4 часа начинает хныкать требовать, а если раньше предложить, то просто не будет. Единственное немного даю грудь пососать во время сна. Она может начать плакать во сне, дам соснуть - успокоится и дальше спит. Воду сонная не пьет. Вот думаю как отучить от этой привычки сосать грудь во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня старшая дочка - очень заботливая сестра ))) дала Насте облизать петушок на палочке ))) сейчас при виде этих сосалок у Ани в руках, Настя просто ультразвуком верещит и гоняется по всей квартире за ней, чтоб та дала ей облизать ))) приходится давать.... а что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ниблер есть и сеточный и силиконовый) Но она их не очень любит, иногда может и погрызть чего-нибудь, но чаще всего на пару минут и все. А вот просто куском дать, тут полчаса мусолить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - если я приготовила дочке кашу, а она не ест вообще или просто не доела до конца, то надо все выливать или можно предложить еще раз втечении какого-то времени?

Я оставляю на часик. Бывает, что когда кормлю старшую, Настя начинает тоже проситься за стол. Тогда сажаю и докармливаю. Если нормально поела или Настю позже кормлю, то выливаю. Вообще - сколько съела, столько съела, жди след кормления!

Второй - у всех детки едят по режиму?

мы да, по режиму! Ну я это опять таки по своей книжке )))) пробую методику ))) там написано, "что и когда есть - решают родители!" Я со старшей набегалась с ложками и едой, с Настей решила действовать совершенно по-другому )) Но не знаю - правильно это или нет... время покажет!

 

Вот думаю как отучить от этой привычки сосать грудь во сне.

меня в этом случае спасает соска )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня каши стали есть, когда я стала разводить их не смесью, а добавлять яблочное/ грушевое пюре

 

я все таки подожду еще, добавлять чего-то послаще только чтоб ела - правильно ли ? не знаю...

у нас вес более чем приличный, может и подождут каши. я честно говоря боюсь что на каше моего ребенка разопрет сильно.

на яблоки щеки горят, поэтому я вообще с осторожностью отношусь к фруктам, еще ничего не давала больше.

а , не,банан еще ест в ниблере, можно его попробовать конечно добавить.

 

Подруга на семинаре по прикорму недавно была. Там говорилось что реальный аппетит у ребенка появится с появлением зубов, может у нас с этим связано.

Просто это действительно даже странно переводить ребенка на полноценное взрослое питание с голыми деснами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в этом случае спасает соска )

не берет. Уже месяц-полтора от соски отказалась. Раньше сосала, но только засыпала с ней, заснет, выплюнет и спит дальше. Если плачет во сне и дать соску, разорется еще больше, а еще может этой соской отпинать тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я вообще не понимаю смысла картошки... один крахмал. Клетчатки ноль, витаминов по сути ноль, вкуса особого тоже почти ноль. Овощ-балласт прям!

 

кстати, да, с зубами стал есть лучше

 

Я как-то себе купила манго Семпер. Такая, пардон, блевотина! Сладкая и на манго ваще не похожа! Буэ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот и я поэтому кашу с фруктами не мешаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не едим кашу пресную без фруктов. Я б и сама есть ее не стала. Добавляю яблоко, грушу, чернослив, тыкву, если сладкая. Лопает!

Что мы едим: кабачок, тыква, морковь, цветная капуста, яблоко, груша, чернослив, каша гречневая и кукурузная, банан. Яблоко теперь и свежее выпрашивает)) и так смешно обсасывает и грызет нижними двумя резцами и деснами сверху, чмокает)

 

А, ну творог Тёма ели несколько раз.

Но на что-то краснеют щеки, скорее из моей еды. Подозреваю молоко определенной марки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., каша на смеси оч вкусная получается, просто объедение, там никакие фрукты не нужны,как по мне.

А вот на счет картофеля, хоть и не являюсь его фанатом,не соглашусь. Картофель в мундире содержит много калия, много витамина С в нем, фосфор. В сочетании с овощами зелеными и зеленью он может быть прекрасным блюдом для ребенка после года, овощи зеленые добавят клетчатки.

С мясом вот сочетать диетологи не советуют.

Крахмал и сахар дети за счет активности прекрасно тратят.

Не знаю,я не была бы столь категорична.

 

Сельдерей никто не давал детям ? Когда его можно вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хотела баночный хипп взять сельдерей, а у нас в продаже такого нету :( Вот думаю сам корень купить и приготовить, осталось только почитать как готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каша на смеси оч вкусная получается, просто объедение, там никакие фрукты не нужны,как по мне.

+мильен. вкуснющая блин!!!!!!! мы с сыном наперегонки доедаем, если Аиша отказалась)))))))

 

 

Сельдерей никто не давал детям ? Когда его можно вводить?

как жеж не давал???????? а я? меня штоле забыла???? я давала. выбирала зеленые, а не белые. зеленые прям сочные и сладкие!!!!!!!! моя корчилась сначала, все-таки довольно яркий вкус, но ниче, привыкла и грызет. стОит ли добавлять, что я не интересовалась, когда можно его вводить :confusion:

 

Вот думаю сам корень купить и приготовить, осталось только почитать как готовить.

тож жду его. а пока даю доче от такой

images?q=tbn:ANd9GcSqbc1ecTdbMLayQ2DxXZ1SOBZ2oo8ete5WNwjivQDBlYQ8ixEz

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты про корень? а я про ботву ))))) я просто суп сельдереевый сама постоянно ем, думала может тушеный к другим овощам баночным подмешивать )

но информация о вводе сельдерея разнится, где с 6 мес пишут можно,где только с 1.5 лет )

 

+мильен. вкуснющая блин!!!!!!! мы с сыном наперегонки доедаем, если Аиша отказалась)))))))

 

 

 

как жеж не давал???????? а я? меня штоле забыла???? я давала. выбирала зеленые, а не белые. зеленые прям сочные и сладкие!!!!!!!! моя корчилась сначала, все-таки довольно яркий вкус, но ниче, привыкла и грызет. стОит ли добавлять, что я не интересовалась, когда можно его вводить :confusion:

 

 

тож жду его. а пока даю доче от такой

images?q=tbn:ANd9GcSqbc1ecTdbMLayQ2DxXZ1SOBZ2oo8ete5WNwjivQDBlYQ8ixEz

 

да если б не мой толстый попец, то я бы ела тож эту кашу,но увы и ах -приходится выкидывать (((

блин,я пропустила видимо вашу дружбу с сельдереем ) значит надо пробовать тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, попробуй, потом расскажешь, станет есть Яна или нет.

 

а корень сельдерея говорят на репу похож. но я репу ни разу не ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на семинаре по прикорму недавно была. Там говорилось что реальный аппетит у ребенка появится с появлением зубов, может у нас с этим связано.

Просто это действительно даже странно переводить ребенка на полноценное взрослое питание с голыми деснами.

 

У Джессиньки с зубами аппетит испортился. Раньше ела больше и с удовольствием, а теперь первые 40 грамм на автомате, а потом начинается выпендреж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там говорилось что реальный аппетит у ребенка появится с появлением зубов, может у нас с этим связано.

ох, не знаю.... у моей старшей до сих пор аппетит где-то гуляет! С зубами или без них - ничего не изменилось ((( хотя я надеялась!

Karmela, мы тоже так не брали )) но пятую соску она таки взяла! Теперь ей соска милее сиськи ))

Сельдерей никто не давал детям ? Когда его можно вводить?

я как и Римма просто даю погрызть ) даю давно уже! никак не готовлю, просто мою, пленочку чуть счищаю, чтобы сочнее было и она грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока искала как готовить сельдерей, нашла вот такую схему прикорма

Ссылки скрыты.

 

Хотя для нас это уже не актуально, но может кому пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую Светику сельдерей вводить начать, но проблема - в банках не нашла, самой готовить и к баночным добавлять овощам или лучше отдельно перед привычными овощами предлагать?

Сегодня получше скушала мясо, прям с удовольствием - давала кролика с кабачком и картофелем, скушала 70 грамм (из них мяса было где-то грамм 30). А потом еще закусила 100 граммами кабачок+цветная капуста+кукуруза+морковь. Получилось 170 грамм на обед.

Как Света сначала плевалась и не хотела есть всякие брокколи, даже пару ложек не съедала? я не заставляла, предлагала по 3 раза в день, сколько съедает сама - столько и хорошо, сразу убирала. Сейчас привыкла к вкусам разным, ест намного лучше. Но к новому все равно дней по 10 привыкает - выплевывает.

Кстати, у нас каша не сладкая совсем получается, на 150 грамм каши добавляю 50 грамм яблока - яблоко не делает кашу сладкой, просто менее пресная, кисленькая получается.

Итого сейчас едим: кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, яблоко, груша, кукуруза (в каше и как овощ), рисовая каша, кролик, вводим морковь. Пока сыпет только на тыкву и гречку. Следующие по плану овсяная каша, индейка, персик. А потом начнем кефир и творог вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кефир дает, как даете пить? С бутылки или ложкой?

Я вчера дала, грамм 50 выпил, я ложкой давала. Может с бутылки давать.... Старший мой кефир не пил никогда и сейчас не любит, а вот малышу вроде ничего.

 

И еще. Кто сам варит овощи, как кабачки делаете? Семечки вырезаете, если кабачок молоденький совсем? А потом блендарите?

Блендеерить что то мало там совсем, я через ситечко протирала, так морока такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы пока кефир не пьем, но подруга своему из поильника дает. Из бутылки сосать тяжеловато

 

Вопрос: если мы ввели кашу кукурузную, надо ли ему пюреху кукурузную вводить?

И кукуруза и горошек только у Хайнца есть?

Кто еще что дает дитю помимо обычных овощей? Есть ли у др фирм горошек и кукуруза без добавок? Меня эта рисовая мука бесит в хайнце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., горошек есть у гербера,состав горошек 60%, вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у нас каши только с фруктовым пюре заходят, по-другому никак. И наш потолок 150-170 гр)))) (это все вместе 100 гр каши+фрукты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки, не успеваю я прочитать тему. Хотела спросить.

Сын сейчас кушает овощи: кабачек, броколли, морковь. Три дня назад ввела картошку. Из фруктов: чернослив и яблоко. Вопрос. Знаю, что это обсуждалось, но уже не найду... Сейчас кушаем овощи в обед. Хочу вводить кашу. Когда лучше? С утра и овощи оставить в обед? Или овощи переносить на другое время, а кашу в обед? Второе: кашу вводить, как овощи, по чайной ложке добавляя ежедневно? А как быть со следующей кашей? Овощи я вводила поэтапно, добавляя новый продукт в старый, с кашами так же не получится.

 

Девочки, кто кефир дает, как даете пить? С бутылки или ложкой?

Я вчера дала, грамм 50 выпил, я ложкой давала. Может с бутылки давать.... Старший мой кефир не пил никогда и сейчас не любит, а вот малышу вроде ничего.

 

И еще. Кто сам варит овощи, как кабачки делаете? Семечки вырезаете, если кабачок молоденький совсем? А потом блендарите?

Блендеерить что то мало там совсем, я через ситечко протирала, так морока такая....

Я ничего не вырезаю у кабачка. Отмочила, обрезала кожуру потолще и на пару. Потом в блендер, он все перемаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали гречневую кашу - рвотный рефлекс на нее, завтра продолжу мучения) сама попробовала- вкусно (едим хипп)

Такое вкусное яблочное пюре у меня получилось приготовить))) мммм! Заморозила порционно, и хоть самой ешь- вкуснятина! Варе тоже нравится!

 

Сразу видно, что голодная лежу - три раза про "вкусно" написала)))

 

Zhadana,  кашу утром, овощи оставить в обед! Про каши не знаю пока)

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы кашу утром и вечером кушаем, овощи в обед. Кашу вводила так: начала с гречневой, в первый день 1-2 ложки съели, на второй 3-4, а потом уже сколько съела. Покушали так недельку. Потом ввела рисовую. Просто вместо гречки давала рис, а докармливала грудью. Потом кукурузную ввела и овсяную. Сейчас чередую каши: утром - гречневую или овсяную, на ужин - рисовую или кукурузную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...