Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, у меня назрели 2 вопроса.

Первый - если я приготовила дочке кашу, а она не ест вообще или просто не доела до конца, то надо все выливать или можно предложить еще раз втечении какого-то времени?

Второй - у всех детки едят по режиму? Я последняя мать ехидна, которая еще кормит по требованию?

Я выбрасываю недоеденное, так как в время она уже ничего кроме сиси есть не будет, а через несколько часов по.моему это уже не очень съедобно..

И едим мы по режиму, через 4 часа уже давно..:-)

 

Zhadana,  мы овощи кушаем в обед, а кашу вводим новую с утра... Первые пару дней 30 мл, потом пару дней 60 мл, а дальше как захочет... Потом введенную кашу переносим на вечер, а утром вводим другую кашу.. Как-то так.. :-) Каши делаю на воде, ничего в них не добавляю.. Правда моя фрукты вообще никакие не ест...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.::Pu$$yc@T::., не да, я и имела в виде поильник)))) Попробую через него дать.

Я покупала фрутоняню овощной салатик, в состав кукуруза входит.

 

Zhadana, спасибо))) Буду и я наверно блендарить, уже побольше ему буду варить. Стал охотнее гораздо есть, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, заюль, а я так и вводила новые каши. Вот сначала гречку примерно за неделю довела до порции 120 грамм. Причем параллельно и густоту наращивала, как Анечка подсказала. Мне просто вообще не нра кормить "водичкой" с ложечки, сейчас кушаем вполне густоватую кашку, просто даю больше воды. Следующие каши вводила так же как и овощи. Гречку делала не 120, а 100 мл, и в другой бутылке разводила 20 гр кукурузной каши. Короче как-то так)) Из-за маленького веса, я Ксюшке еще и на ночь могу кашу дать. Вчера вообще в бутылке развела ее пожиже и она махом 80 грамм высосала.

На сегодняшний день мы лопаем гречку, рис, кукурузную каши. Яблоко, груша, чернослив. Кабачок, брокколи, цв. капуста. Вот думаю чем сегодня порадовать свою конфетку) Тыквочкой или Морковочкой))

 

Интересно а как потом овощи компоновать? Я как-то сильно не думая брокколи, кабачок и цв капусту по 40 грамм смешивала в кучу и мы ели такой "салат", а если моркву туда же например? Или вы отдельно каждым овощем кормите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, не, я смешиваю. например кабачок+брокколи+цв.капуста, цв.капуста+морковь и т.д.

 

у нас че-то хня какая-то с прикормом. каши не идут, овощи тож чуток только ест. зато в моей тарелке пошариться - милое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, у нас совпало) до зубов 3 ложки с боем пихала) в 8 вылезли зубы и нормально стал есть, ттт)

У нас когда начинает болтать и плеваться, все наелись)))

 

Zhadana, кашу на утро, овощи обед или вечер)

Почему нельзя добавить ложку новой каши к старой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика тоже стала от каши отказываться. Жалко-то как, она так хорошо ее на ночь кушала. И засыпала в процессе еды. Как папа ее уехал - каше отказано (раньше муж ее делал после ванны, а теперь я без купания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как потом овощи компоновать? Я как-то сильно не думая брокколи, кабачок и цв капусту по 40 грамм смешивала в кучу и мы ели такой "салат", а если моркву туда же например? Или вы отдельно каждым овощем кормите?

я делаю так - что сегодня под руку попалось, то и мешаю в "салат".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, заюль, а я так и вводила новые каши. Вот сначала гречку примерно за неделю довела до порции 120 грамм. Причем параллельно и густоту наращивала, как Анечка подсказала. Мне просто вообще не нра кормить "водичкой" с ложечки, сейчас кушаем вполне густоватую кашку, просто даю больше воды. Следующие каши вводила так же как и овощи. Гречку делала не 120, а 100 мл, и в другой бутылке разводила 20 гр кукурузной каши. Короче как-то так)) Из-за маленького веса, я Ксюшке еще и на ночь могу кашу дать. Вчера вообще в бутылке развела ее пожиже и она махом 80 грамм высосала.

На сегодняшний день мы лопаем гречку, рис, кукурузную каши. Яблоко, груша, чернослив. Кабачок, брокколи, цв. капуста. Вот думаю чем сегодня порадовать свою конфетку) Тыквочкой или Морковочкой))

 

Интересно а как потом овощи компоновать? Я как-то сильно не думая брокколи, кабачок и цв капусту по 40 грамм смешивала в кучу и мы ели такой "салат", а если моркву туда же например? Или вы отдельно каждым овощем кормите?

Я смешиваю все в разных пропорциях.

 

@Alena, у нас совпало) до зубов 3 ложки с боем пихала) в 8 вылезли зубы и нормально стал есть, ттт)

У нас когда начинает болтать и плеваться, все наелись)))

 

Zhadana, кашу на утро, овощи обед или вечер)

Почему нельзя добавить ложку новой каши к старой?

Не знаю, решила, что невкусно, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я тоже все смешиваю утром гречка +кабачок+тыква+брокколи (вместо тыквы иногда морковка).

В обед рисовая каша + фрукты, их тоже мешаю.

 

Яблоко и грушу даю еще скобленое ложкой (когда сама ем их), так она очень хорошо эти кусочки наскобленные ест, не давится вообще.

Так что это у нас подготовка к менее однородной пище получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грушу даю прям долькой. Если откусила крупный, то раньше давилась и я вытаскивала, а щас сама выплевывает. Мне лень сидеть скоблить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я специально ей не соскабливаю, только когда свое ем, а то ж поесть не даст нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рыбу кто нибудь давал? и как готовили и какую?

мы наконец начали есть потихоньку.прогресс пошел.варю супы уже на бульоне даю ему.нам сейчас необходимо мясо.гемоглобин поднимать.нормально все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я прям отдельно дольку ей и быстрей свою ем. пока она свою мусолит, я быренько свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мясо давать надо, а вот бульон мясной не стоит. Только хуже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка - очень заботливая сестра ))) дала Насте облизать петушок на палочке ))) сейчас при виде этих сосалок у Ани в руках, Настя просто ультразвуком верещит и гоняется по всей квартире за ней, чтоб та дала ей облизать ))) приходится давать.... а что делать?

 

Мой вчера тоже сестричке подсунул свой чупа чупс, хорошо хоть та не успела облизать, хотя рот широко открыла. А то ее и так сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего никогда не смешиваю... сначала один овощ, потом второй, все по очереди даю. Сначала творог, потом фрукт. Сначала кашу, потом фруктом доедаем.

Я заметила, что кашу, например, она съедает 170-190 гр и теряет интерес к еде, даю фрукт, появляется новый интерес и она съедает еще 40 гр фрукта, иногда и больше.

Если смешать кашу с фруктом, то съедает те же 170-190 и интерес пропадает. Получается, что отдельно съедает больше.

С овощами также. Если все смешать, то интерес пропадает после 100 гр. Если кормить отдельно, то съедает 80 одного, 80 другого и 40 третьего овоща.

Сначала даю то, что любит меньше, потом что любит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сохранял себе схему Капризы, скиньте плиз в личку ее!! Подружке обещала, никак не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тебе небось уже скинули, но если что ищите у меня в графике последнем

 

Девочки, сколько щас малыши смеси съедают за раз? какие нормы в нашем возрасте?

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, буквально неделю делаю Варе 210 мл. До этого с 5,5 мес кушала 180 мл максимум. 3 раза в сутки смесь у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько щас малыши смеси съедают за раз? какие нормы в нашем возрасте?

Если в кормление только смесь, то 210гр, если идет еще что-л из прикорма, то меньше 180-150гр.

 

Девочки, кто дает чернослив, по сколько можно давать в день? Решила ввести чернослив, что-то проблемы со стулом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кормление только смесь, то 210гр, если идет еще что-л из прикорма, то меньше 180-150гр.

 

Девочки, кто дает чернослив, по сколько можно давать в день? Решила ввести чернослив, что-то проблемы со стулом.

Я давала баночку Гербер 80 гр. ну бывало немного не доест. Со стулом тоже переодических проблемы, так что черно слив мы часто едим

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы съедаем почти всю баночку чернослива Гербер (это вроде 80 грамм). Но даю не каждый день, а по мере необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, если только смесь, то у нас тоже 210гр. А если прикорма 130гр, то смеси остается 100гр соответственно.

 

roza_roza_man, моя 100гр чернослива с кашей съедает на ура (общее количество 130-150), едим чернослив где-то через день. Иногда мешаю с грушей для равновесия, т.к. груша ее крепит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы нашли выход из проблемы со стулом) я варю черносливовый компотик)

Когда первый раз не могли покакать просто добавила банку чернослива в тарелку кашки, съел он естественно не все) прокакались токо на след день)

 

Девочки а может кто сам творожки делает? Делитесь рецептами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я делала, но доче не давала. кефир в пакете в морозилку , а потом на дуршлаг на ночь. оч нежный.

 

не помню кто писал - кефир в баночку и на водяную баню. сама не пробовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...