Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Жадана и Каприза, спасибо, девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня индюшку попробовали.Вчера осталась капуста ц.,вот туда и на мешала 30 гр мяса.Съела.А так овощи 125 гр съедает,если проголодалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давится индюшкой и горошком зеленым, рвоту изображает(( первый раз такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., может густое слишком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето запуталась... что лучше сначало ввести мясо или творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а горошек чей? хипповский он же жидкий довольно, наша лопает оч хорошо его, а вот кашами давится и да,рвоту изображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я за творог) или кефир. в общем - за кисломолочку

 

но эт я. я мясо не раньше 11-12 месяцев буду вводить.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подруга рассказала еще способ как делать кефир: 2 стакана молока сильно подогревается и потом заливается стакан кефир...всё створаживается и через марлю

 

Были на приеме....педиатор наш сказала кефир после года давать...как и всю кисломолочку. Сейчас только творог можно.

 

Capriza, расскажи как варишь компотик? Сколько воды и т.д? Я вот тоже хочу варить...трудновато со стулом у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  девочки вот у меня вопрос. Я всегда считала творог кисломолочным продуктом, какие бактерии там остаются после кефира или после морозилки? Или творого только ради кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pale, я честно говоря вообще не в курсе че там остается или нет. Я даж не особо понимаю зачем творог надо. Ради кальция или ради чего-то еще.

Так что не шибко я углублялась в этот вопрос. Но только потому,что творог давать пока не собираюсь. После 9 мес буду Бифилайф давать, фирма, которая нормофлорины выпускает, заодно йогурты и кисломолочку делают. У них будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, понятно. Мне педя тоже сказала вначале творог, но смотрю многие сначало мясо вводят... засомневалась... тоже склоняюсь к творогу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сначала творожок детский дала малой. Но нас на него высыпало, поэтому отложила и принялась за мясо. Вот месяц прошел, дала сегодня опять творожок на пробу. Посмотрю как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я все делаю грубо на глаз и возможно неправильно, так что сама решай делать так же или почитать правильные рецепты)))))

На 200 - 300гр воды примерно 4-6 черносливен (у меня они крупные) и для сладости 1/4 небольшого яблочка. Варю минут 10. Без яблока лично мне не нравится вкус) можно еще добавить какие фрукты вы уже ввели) или кураги немного, тоже считается что слабит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы сначала мясо ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, логично предположить что из за кальция. Кормление грудью меньше, а организм растет активно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  на творог сыпет, поэтому ввели мясо(( сейчас прививку поставим, и буду снова попытку ввести творог делать...

 

Блин, вввела ребенку говядину... Ну как ввела, вмешиваю пару ложек к овощам, брала хипповскую говядину, но больше брать не буду... Какая же она вонючая(((( беееее(( завтра кролика варить буду...

 

Девочки, сколько по времени нужно варить на пару кролика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасиб, я попробую как ты сварить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог после мяса буду вводить,у нас роднрчек уже совсем маленький,значит кальция хватает.

А сколько раз в неделю нужно давать желток? Вот скоро думаю дать его попробовать.

И ещё вот ...если вы кабачки сами готовите,шкурку обрезаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке кабачок с лета, который Ксеня не ест) Когда готовила к заморозке, то шкурку срезала и семечки тоже, потом резала на кусочки и в морозилку по контейнерам.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся белорусские мясные консервы. кроха называются. стоят конечно наравне с хиппами и герберами, но зато там реально 95 процентов мяса, а остальное сливочное масло и вода. мне нравится. в белоруссии же по ГОСТам все делают. малому кстати эти консервы понравились больше всех. еще нравится и ассортимент. там и телятина с морской капустой, и с мясом кур, и с сердечками и с печенью (ну это конечно на постарше.) жаль только завозят в один супермаркет и очень быстро разгребают. короче только в день завоза можно успеть купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, в воде варю 40 минут как закипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не, именно по вкусу не нра! Кашу мы едим густую, аж ложка стоит! Жидкую не любит, изо рта выливается))) :Crazy:

 

Юлёчек_rzn, тож хипп взяли, у нас густой он, не как вода, а прям как густая кашка. Ему по вкусу прям не нра! Аж передергивает всего и, изображая рвотные позывы, пытается изо рта его и индейку эвакуировать :Crazy:

 

Надо поискать в баночном запасе кролика. Мошт его есть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, а я не варю компот а делаю так- 1 шт кураги+1 шт изюма+1 шт чернослива заливаю 100 мл горячей воды настаиваю полчаса час....вкусненько сладенько получается ребенок пьет..нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кормление только смесь, то 210гр, если идет еще что-л из прикорма, то меньше 180-150гр.

 

Девочки, кто дает чернослив, по сколько можно давать в день? Решила ввести чернослив, что-то проблемы со стулом.

Я даю чернослива, сколько просит. Обычно не более 60 гр выходит.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давится индюшкой и горошком зеленым, рвоту изображает(( первый раз такое!

Просто не привык к вкусу их, вот и рвотные рефлексы. Моя всегда на новый продукт выдает несколько дней такие позывы. Я предлагаю еще и еще, перед едой всегда новый вкус даю. Дней через 10 начинает нормально есть новый продукт.

Я чето запуталась... что лучше сначало ввести мясо или творог?

Это уже ты сама решай. Я мясо начала, у Светика родничок совсем крохотный стал. Но я только кролика ввела, потом введу индейку и на этом выбор мяса пока закончу. Потом довведу некоторые овощи-фрукты-каши и будем кефир-творог пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...