Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки из Украины,у нас вообще баночный кролик продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3*GAVRika*, у нас в городе только говядина и индейка в баночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелкин, еще есть курочка - у белоруссов. кролика не видела, наверное сама буду варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  спасибо)

 

3*GAVRika*,  есть у Семпера, но он голимый... Есть с картофельным пюре и во фрикадельнах, и то, и то - буээээээ

 

Karmela,  курятина еще у хиппа есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали мясо вводить, кролика ввели, сейчас цыпленка вводим, потом индюшка - все нашла у Бабушкиного Лукошка. Не нравится нам мясо - овощи и каши с удовольствием идут, а на мясо - рвотные позывы, приходится самой доедать - вкусняшка! :Crazy: По поводу говядины, наш педиатр четко сказала - Никакой говядины, свинины и телятины! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, вот и я видела кролика толь с чем то.

 

Пельмяшка, мешай с овощами мясо,может так пойдёт.

 

Придётся позже значит кролика давать,потому как едим то мы ещё мяса мало,а самой такие порцайки готовить не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  а я планирую приготовить, например одну ножку кролика (сварить, сблендерить), разделить на порции по 50 гр и заморозить. Доставать уже готовым и в микроволновку. Разве так нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, мы тож мясо БЛ трескаем очень даже вкусно как паштет мясной...мешаю с овощами кушает на ура, хотя сначало тож плювался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а я планирую приготовить, например одну ножку кролика (сварить, сблендерить), разделить на порции по 50 гр и заморозить. Доставать уже готовым и в микроволновку. Разве так нельзя?

Я так буду делать, только разогревать не в микроволновке, а в горячую воду контейнер ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я тоже так планирую делать. Весь мир давно так делает)

Размораживать буду при комнатной температуре.

При условии, что она это есть будет)))

Но когда-то с банок все равно на свое перейдем.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала 70 гр кукурузной каши, добавила 30 гр пюре чернослива и яблока. Сьел 20 гр, остальное я - кого прикармливаем, спрашивается. А вкусненько же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то есть дети, кого запирает с рисовой каши? у нас сегодня какашки прям гуще моих были. Пришлось экстренно вводить чернослив. Благо заранее купила. Врач сказала на смеси делать кашу. А я чет прям принципиально не хочу ему делать вкуснее. Он и так ее не плохо ест.

Какой выход????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, нас рисовая крепит, но мы кашу всегда кушаем с фруктовым пюре (сначала кашу съедаем, следом пюре), поэтому рис у нас с черносливом в паре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ясно. буду значит вводить чернослив.

 

А на смеси меньше закрепит? или далеко не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я думаю, что смесь ничего не поменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то БЛ не оч нравится. Когда банку открываешь, и у овощей, и у мяса, и у фруктов пленка сверху либо потемневшая, либо плотная, как в варенье и закрутках от термической обработки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрели вопросы:

1. Отказ от коробочных каш был не разовый, а систематиЩеский. Не жретЬ ни с фруктами, ни с овощами, ни на воде, ни на смеси.

Зато ест мою кашу. Варить обычную?

2. Овощные пюрешки ест, равно как и просто сваренные на парУ соцветия брокколи и цв.капусты. Имеет смысл дальше брать банки или давать вареные и пущай ест?

3. Чем тогда кормить на ужин? Своей же кашей?

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,

1) корми своей раз кушает. Надо же когда-то переходить. Я вот после завтрака малой даю из своей тарелки кашу пробовать. Ест с удовольствием. Думаю, как закончатся пачки с детскими кашами начать готовить уже взрослые.

2) что удобнее, то и давай. Я вот сама готовлю, но ради экономии, ато с нынешними ценами баночные овощи выходят золотыми, особенно учитывая, что часто пол банки выкидываю.

3) я на ужин даю кашу, но отличную от той, что была на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а твоя каша это какая?

Хотя если хорошо ест, то пусть ест) Отличие же только в степени измельченности крупы, ну и витаминных добавок в обычных крупах нет.

А просто соцветия если получится 80-100гр есть, то почему нет) Я так поняла ты их не разминаешь, так даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать, у нас три вида каш. ни одну на ужин не ест блин.

про овощи надо подумать, банки она овощные нормально ест. соцветий она столько не съест, сколько там в банке пюре. если только вприкуску выдавать, а потом постепенно перевести на сваренные.

 

Katrin//, моя каша 8 злаков. степень измельчения мелкая, непереваренных хлопьев в какахах не обнаружено.

 

 

А просто соцветия если получится 80-100гр есть

а вот хз получится съесть или нет. потом же орать на улице будет, что есть хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну я бы тогда свою кашу давала (если не сыпет на нее).

А овощи отварные либо вилкой размять либо в блендер, чтобы было видно съеденный объем.

Смысл тогда банки покупать, если она свое хорошо ест?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, моя каша 8 злаков. степень измельчения мелкая, непереваренных хлопьев в какахах не обнаружено.

SoGentle, я тоже малой измельченную кашу 8 злаков даю. А еще измельченную кукурузную кашу. Ей очень нравятся.

Варила недавно "взрослую" кукурузную кашу и давала. Пошла нормально, но получилась сильно густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, не ест она самодельное размятое. Вот целиком даю - ест, откусывает, разминает и ест. Давленое - нет.

А банки держать на случай например в дорогу куда-нить, иль в гости.

 

Фруктовые пюрехи тож не ест, а кусок груши в миг улетает.

 

Кармела, взрослую кукурузную я варю только по праздникам. Замахаешься ее варить блин)

 

решено, пойду завтра запасы каши пополню. Нордик нам не возят, а вот Матте видела в магазинах. Все остальные - слишком крупного помола. Не разварятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замахаешься ее варить блин)

тонко подмечено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали начинать вводить иогурт.Сегодня купила на пробу) на полдник предложу королевне))

 

каши едим "8 злаков" Нестле. Написано разводить в молоке(сухое в банке) развела... не ест... делаю на воде - уплетает! Как думаете,правильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...