Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

//Svetlana1981, делай как ест)))) моя вот перестала коробочные есть. придется самой доедать. купила вот ткие

images?q=tbn:ANd9GcSzRGad5-fp487JhSanX-ze0q5FW_HevjskRA4G1tVsaOXHst5YOwimages?q=tbn:ANd9GcRyQt2fN5ZkdAQDT18Gj-ZMyIDqdd6FDf66L1C2mOLUuH_4llaC

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам сказали начинать вводить иогурт.Сегодня купила на пробу) на полдник предложу королевне))

 

каши едим "8 злаков" Нестле. Написано разводить в молоке(сухое в банке) развела... не ест... делаю на воде - уплетает! Как думаете,правильно делаю?

На счет йогурта у нас вчера веселуха была... сын под шумок скормил целую банку растишки Светке, чтобы самому не есть (наелся)... прихожу - Светка довольная и сытая... ппц. Пока вроде ни сыпи, на живот не жалуется... так что молочку ввели сразу и досрочно. Даже на 3 минуты не оставить двоих.

На счет развести в воде - да какая разница, хомячит так - ну и хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каши на воде Яна стала есть.

Но овощи больше любит, 180 гр. сейчас влет хомячит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Ты овощи сама делаешь или баночное? Моя баночное ничего не ест... я отвариваю+мясо и на блендер... всё кушает

 

Iriadnochka, Миша помог маме))) и все довольны,кроме мамы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, баночное, ест хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, то ж мы кушали без глютена,а теперь третий день ввожу с глютеном... я у педиатра спросила о молоке,она мне,мол,ну без молока это просто мука получается... ппц... я получается всю жизнь вместо каш на молоке,муку ела... т.к. молоко на запах не переношу с детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, фигасе вы едите! Моя даж 80 порой не съедает. Но тут ГВ виновато, дочь точно знает, что грудью догонится. Потому и жрет мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Миша помог маме))) и все довольны,кроме мамы)))

Хорошо, что хоть хрень всякую не пихает, йогурт еще не самое страшное. А Светка за это Мишу прям так полюбила, теперь только к нему и лезет, он-то повкуснее мамы кормит!!!

Юль, фигасе вы едите! Моя даж 80 порой не съедает. Но тут ГВ виновато, дочь точно знает, что грудью догонится. Потому и жрет мало

Я стала разделять грудь и еду обычную, докармливаю грудью только через 30-40 минут после прикорма, даже если она съела только 40 грамм. После этого она резко стала больше есть, поняла, что догнаться можно будет только через пол часа, а ща утолить голод важнее.

Теперь уходит 170-190 грамм овощей с мясом или 200-250 грамм каши с фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня Алисе мексиканскую смесь (рис, зеленый горошек, кукуруза, сладкий перец). Приготовила реденькое, сблендерила слегка и дала малой. Вначале кривилась, но съела за считанные секунды 100 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, и я не раньше чем через 30-40 минут грудь даю, но чет от этого она прикорму больше есть не стала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это только как несколько дней как пошло так, я на днях еще писала что больше 40 гр за раз не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я потому и удивилась так, помню ведь как ты писала про 40 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуль тоже как-то резко хомячить стал, ттт. Но лучше всего ест кашу. И некоторые овощи. Про фрукты молчу, само-собой))

 

Как думаете, может у Платончика на зеленый горошек животик болеть? Его явно беспокоит что-то, похоже на живот. По времени введения горошка совпадает, вроде.

Ни нурофен, ни вибуркол не помогают. Сильно не пердит, вроде. В думках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим брокколи гр40 от силы и все больше впихнуть не могу, начала вводиьь грушу, вроде ест, но сколько сможет за раз пока не знаю, только два дня как начали и ВСЕ!!!! Думаю чем еще кормить, все каши дают, а нам с нашим весом каши когда давать? На тыкву, морковь и цв.капусту нас сыпет, на кабачек тоже высыпало, но это месяца 1,5 назад было, кабачек чтоли ввести попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, пробуйте каши. Мы вон мало весим, каши едим завтрак-ужин и иногда на обед. И что-то вес особо не набираем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну бобовые же повышают газообразование, так что вполне может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, пробуйте каши. Мы вон мало весим, каши едим завтрак-ужин и иногда на обед. И что-то вес особо не набираем.

Ты меня убила((( Я то думала, счас кашами нагоним. 200 гр только взял за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь нам. вопросов накопилось громадье и маленькая тележка.

сейчас мы кушаем

завтрак. рис 120 грамм + брокколи 40-50 грамм (вводим 5 день) + смесь 120-150 грамм.

обед. кабачек 120 грамм + чернослив грамм 30 (вводим второй день)

ужин. гречка 120-150 грамм и смесь грамм 100.

 

хомячим мы дофига.

брокколи планирую со следующей недели перенести к кабачку и мешать вместе.

чернослив думала наоборот на завтрак перенести, так как полдника у нас нет.

 

вопросы.

1. после того как чернослив будет считаться введенным по сколько мах его можно давать? у нас спеленок тетрапак 120 грамм. все можно? или для не овощей и каш есть какие то ограничения?

2.рис нас сильно крепит. на смеси тоже. да и на смеси не хочу делать. он и на воде отлично ест, зачем ему показывать что может бцть и вкуснее. давать с черносливом? сегодня чернослив 9 ложек нам не помог.

3. дальше из каш планирую вводить кукурузную. из овощей цв.капусту, потом тыкву, потом морковь. думаю вводить так же одновременно как и сейчас. что дальше? еще овощи каши или лучше мясо?

4 как нам отказаться от такого большого количества смеси? он ее обожает и никак не модет смириться с тем, что смеси даю после прикорма меньше. рыгает потом лишку, но орет пока не дадим хоть немного ближе к норме его. где то 150-180. 210 без прикорма. очень много получается, но он просто не управляемый становится.

вроди все пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, пробуйте каши. Мы вон мало весим, каши едим завтрак-ужин и иногда на обед. И что-то вес особо не набираем.

мы тожеикаши хорошо едим утром и вечером,ну и на

 

вес никак не влияет.Канституция блин!!!

 

Мы овощи с мясом сьедаем где то 150 гр. Ну и каши столько же их она ест на воде.А через час где то ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, чернослива 120 за раз многовато мне кажется, на 2 дня можно разбить. я с рисом мешала, но нас чет сыпать на него стало. Овощи я даю все в обед-смешиваю 2-3 вида.

сегодня кукурузную кашку ввела, все спокойно прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,

мы примерно по 50гр фруктового пюре съедаем с кашей (и чернослив и любые другие), этого вполне хватает нам, чтоб не крепило, т.е. баночку делю на 2 дня, кашу 180 едим, овощи - кабачок 120 (упаковка Спеленок), а цв. капусту и брокколи примерно 150-180 (готовлю сама, очень любит и ест больше)

210 смеси без прикорма в вашем возрасте разве много?? по-моему норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,

1) про чернослив и прочие фрукты. Везде их рекомендуют давать примерно по 30-50 грамм после основного кормления или смешав с творогом или кашей. Можно давать после каждого кормления. Т.е. например 50 г завтрак, 30 г обед, 30 г на ужин.

2) про рис не подскажу. Я даю много пить малой в течении дня. Какает через день (или через 2-3 часа после чернослива), тверденькие какахи. Да и куда им реденькими то быть, если есть уже не только молоко.

3) из овощей еще можно вводить - горошек, стручк. фасоль, кукурузу. Но это на любителя. Можно начинать готовить супы пюре, добавлять лук в них. Ну и мясо вводить почуть.

4) хе-хе у тебя проблема как меньше есть смеси, а у меня - как хоть немного смеси впихнуть малой. :D

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, 210 без прикорма-то норма, но вот с прикормом объем еды оч большой получается....

 

~Belka~, а стул какой, прям очень твердый ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас на завтрак тоже объем под 300 получается, потому что ночью едим грамм по 30, к утру голодный, вес набираем по 300гр примерно, жиром не заплываем))) у Наташи по сообщению вроде только на завтрак так много получается.

~Belka~, а у вас всего 3 кормления или как не пойму? ночью не кушаете? по-моему для 3х кормлений в сутки это нормально, моё ИМХО, никому не навязываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и ...... короче аж не верится, что дети могут столько есть, по 100-200 грамм прикорма за раз. Мы если 50 съели этотуже счастье, а по большим праздникам можем 80, но это было раза 2, и 1 раз съел грам 120.

С кормежкой полная беда. Не хочет есть прикорм. Только смесь. В стуле выкручивается юлой, ползет вниз, только голова торчит, отворачивается и орет. Я стараюсь не заставлять. В последние дни 30 грамм это наша норма. Потом догоняет смесью до 200.

Я пробовала уже и сама варить, и банки давала,и каши и овощи, и фрукты. Не хочет есть НИЧЕГО!!!

Не кажется в нашем возрасте одной смеси мало. Старший в таком возрасте наооборот почти не ел смесь, один прикорм лопал, а тут прям бЯда.

Может это связано с тем, что зубы беспокоят его. Которых пока нет)))

Я уже заманалась, девочки....

Что мне с ним делать? Продолжать в том же духе, т.е. предлагать по 3 раза в день или оставить на время прикорм?

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...