Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Пиона, ну у нас также было совсем недавно. Ниче нового ты не придумаешь и не сделаешь - предлагай и все.

 

Так это при том что овощи 100 гр. я даю 2 раза в день + 1 раз каша т.к. все равно не особо охотно ее ест ( 1 ст ложка разведенная водой, я не знаю сколько там) + 1 раз банана половина.

У нас абсолютно не заменены кормления прикормом, ни одно. И я думаю не скоро это будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлёчек_rzn, каши я тоже примерно столько делаю, хорошо если половину съест. Еще вот грушу может в ниблере ссосать, банан не очень, печенье немного ест.

К нашей еде очень живой интерес проявляет. Недавно муж дал дольку огурца, ссосал все. Апельсин давал пробовать, так за уши не оттащить от него. Может ему его кашки малашки не нравятся просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, попробуй еще самодельную молотую дать, племянница не ела коробочные каши,только молотые обычные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, смолоть и сварить или сварить и на блендер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  у нас еще два ночных кормления. по 210.

проблема как раз в том, что он может прикорма съесть 200 где то и смеси попросить еще столько же. 400 это как то перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще не одно кормление не заменила полностью прикормом.

А сейчас я узнала, что такое отказ от прикорма из-за зубов. Так что я сейчас больше прикармливаюсь, чем сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  тогда да, многовато... даже не знаю, что посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, надо тебе сокращать количество смеси на ночь..у нас тоже так раньше было прям обжираловка какая то по ночам..я стала хитрить немного..по чуть чуть уменьшала кол-во смеси...или разбовляла например на 150 мл не 5 ложек а 4...щас вот ночью просыпается 1 раз кушает 120 мл и баиньки до 7 утра..утром 150 гр и снова баиньки до 9 утра..

При чем заметила такую закономерность если на ночь дать 200 или 150 гр все равно просыпался через одинаковое кол-во времени..так зачем давать больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, прям с нас написала... тоже есть не хочет ни чего,особенно каши( и сама варила и коробки предлагала) незнаю что делать с ней,тоже орет и выгибвется как уж... может поесть сосиску,суп наш,но только 2-3 ложки небольше.апельсины мандарины тож ест ток так,чем и как кормить не знаю,благо титьки мамины спасают,по 800 гр набрала последние месяцы,надеюсь переростет и начнет есть все, а пока предлагаю все равно ее еду по 10 раз на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у меня малой тоже сколько б прикорма не скушал - все равно минимум 150 смеси доест...я чего то даже и не обращала внимания...набирает в месц 600-700 грамм. он перед сном кушает каши 150 - и догоняется смесью - 150-180...но спит до утра. может чуть позже аппетит умерится после прикорма? у меня такой же по 180 доедает в основном после прикормов..так что ты не одна такая

 

по поводу того что он еще и ночью столько кушает - тут вариант реальный только делать менее концентрированную смесь. вода, компотик. попробуй так, дальше посмотришь как пойдет. ты педю не спрашивала за количество смеси, а то самой стало интересно

 

кстати у нас видишь все девчонки еще не заменяли кормления -так может их малыши тоже высасывают по 150 из груди, когда догоняются после прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож от каш вес не набираем! Имхо-все выдумки! Ну или только манной, в которой одни углеводы и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож ни одно кормление не заменили. Ближе к году думаю заменять.

Дала вчера ей смесь 60 мл, докормила грудью. Я приготовилась спать хотя бы пол-ночи. Не тут-то былО блин!

Кашу ели с утра все вместе) Матти понравилась, помол мелкий, разваривается хорошо. Представляю, какая она вкусная в мультиварке будет. Мультю буду покупать в мае. Встал утром, а каша готовая)

 

От каш мы тож вес не набираем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас заменено 2 кормления....у тром после каши и вечером после каши...пьет водичку или компот...

получается так-

7-00 смесь

10-00 каша+фрукты+компотик

13-00-овощи+мясо+смесь 120 гр

17-18-каша+фрукты+водичкой запиваем....вот только я кашу смесью разбовляю, на воде ваще лажа какая то получается

21-00 смесь 180 гр

2-30 ночи -смесь 120 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у врача спрашивала про объем. она сказала снижать количество смеси. а я не знаю с какими бубнами вокруг ребенка плясать чтобы он смеси меньшеивыпил. и смысл то не в консистенции смеси, а в количестве общего объема. куда столько есть, какой там желудок то.

на счет замены кормления, я думаю как мясо введем я буду заменять кормления. он ест хорошо, думаю у нас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, надо тебе сокращать количество смеси на ночь..у нас тоже так раньше было прям обжираловка какая то по ночам..я стала хитрить немного..по чуть чуть уменьшала кол-во смеси...или разбовляла например на 150 мл не 5 ложек а 4...щас вот ночью просыпается 1 раз кушает 120 мл и баиньки до 7 утра..утром 150 гр и снова баиньки до 9 утра..

При чем заметила такую закономерность если на ночь дать 200 или 150 гр все равно просыпался через одинаковое кол-во времени..так зачем давать больше?

 

Точно также делала) Сейчас ест один раз 150гр ночью часа в 3, потом уже в 7 полную порцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, смолоть и сварить или сварить и на блендер?

 

смолоть и сварить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  а мы за прошлый месяц 100 только. Сегодня взвесила вот, так вроде 500 есть, ттт. У нас зуб сегодня первый проклюнулся, надеюсь как прорежется окончательно то кормежка наладится. Съели 20 грам всего((( Перерасти то перерастут, не будут же всегда сиси да бутылки наворачивать, только до тех пор боюсь нервы сдадут.....

 

~Belka~, надо тебе сокращать количество смеси на ночь..у нас тоже так раньше было прям обжираловка какая то по ночам..я стала хитрить немного..по чуть чуть уменьшала кол-во смеси...или разбовляла например на 150 мл не 5 ложек а 4...щас вот ночью просыпается 1 раз кушает 120 мл и баиньки до 7 утра..утром 150 гр и снова баиньки до 9 утра..

При чем заметила такую закономерность если на ночь дать 200 или 150 гр все равно просыпался через одинаковое кол-во времени..так зачем давать больше?

я таким образом старшего от кормлений ночных отучала. Смеси поменьше постепенно добавляла, а потом стала чай давать. Постепенно перестал просыпаться на поесть ночью.

 

Юлёчек_rzn, спасибо за совет. Буду пробовать такой способ)))

 

Про каши. Мы тоже на кашах ничего не набирали. Ввели в 4 месяца, плохо вес потому что набирал. С ложки почти не ел, давала с бутылки 2 раза в день и прибавки никакой особой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  вот и у нас такая ж беда...причём овощи вообще с самого начала прикорма не особо кушает...кашу было дело "нормально" ел ...но не более 100 мл. И то я радовалась. А щас вообще ничего! Только яблоко нравится, и то не пюре, а свежее. Тоже уже не знаю что делать. Одного ГВ не хватает, кормления участились.. А ночью вообще постоянно на подсосе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, LeSSik83, у вас еще кризис 37 недели идет, может поэтому не едят прикорм, мне кажется у нас он как закончился так и есть стала, вроде ерунда такая, а может правда работает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а где это почитать можно про кризис? До этого читала все совпадало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая беда... мы лопаем прикорм и грудь вообще не нужна больше (((

С у тра съедает 200 гр каши и 50 гр фрукта после каши

В обед 150-180 гр овощей

Полдник творожок 50 гр + фрукт 80-100

Ужин 200 гр каши и 80 гр овощей после каши

 

Грудь не берет вообще, только во сне.... сначала укачиваю с соской на сон, потом сую грудь, но она сосет 1 минуту, иногда даже прилив не досасывает ((( ночью стала 1 раз просыпаться и то сегодня муж ее без сиськи за 2 секунды обратно спать укачал пока я старшей температуру меряла. Проснулась в 7.20, я ей сиську, а она не ест! В 9 утра орала матом, чтоб кашу ей давала скорее. Умяла 220 гр за 3 секунды, съела фрукт, потом дала ей баранку и поильник с ромашкой )) Сейчас уснула снова без сиськи сама на кровате....

И что делать? Заканчивать гв? Мне то не очень комфортно, у меня сиськи полные, мне надоело сцеживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  будем ждать))) и маму мы теперь тоже от себя не отпускаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у нас тоже проблемы с какашками были. Все само решилось после введения творожка! Настю слабит творожок, чернослив, яблоко и тыква. Поэтому творожок мы каждый день едим, и стараюсь утром например чернослив дать, на полдник яблоко. Если на полдник у нас груша, например, то на ужин после каши даю тыкву.

Раньше я радовалась каждому покаку, сейчас может по 2 раза в день какать ))) стабильно каждый день какает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!!! тыква!!! я и забыла про нее. следующую ее введу вместо цв.капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...