Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

LeSSik83, вот и моему груша нравится, но только не пюре. У нас тоже иногда бывает нормально что то ест, если это можно назвать нормальным. Но в основном с выкрутасами все.

 

Юлёчек_rzn, я тоже эти кризисы всегда смотрю, но глядя на нашу кормежку у меня такое чувство, что кризис у нас все 6 месяцев. Проблемы с едой с 2х месяцев начались.

 

@Alena, у меня старший месяцев с 7 так ел. Смесь не нужна была ему. Кормила только ночью часов в 6 1 раз сонного и на ночь когда уже засыпал практически. Все остальное время только прикорм. И не пил почти молочку до недавнего времени, месяц где то как стал молоко пить.

 

сейчас может по 2 раза в день какать ))) стабильно каждый день какает!
а мы после каждой еди почти какаем, по 3-4раза в день. И вот с такой едой нашей откуда только это г...о берется)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня ребенок не каждый день какает, а раз в три-четыре дня. Густым, но не твердым. Чернослив картину не меняет. Так и живем.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana],  у нас до прикорма сына раз в 5 дней какал, с прикормом стал каждый день да через день...а щас прикорма если впихну 2 чайных ложки то хорошо.. А какет жидко прям((( ну а с другой стороны если прмкорма нет, в основном ГВ, то откуда ж

Какашкам быть густыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в лагерь малоежек приплюсуемся... Наш рацион:

09.00 - каша (100 мл воды, 1,5 ст ложки каши) + 50-60 гр фруктов. Грудь не берет после этого

11.00-12.00 - если предложить - поест грудь, сама не просит

13.00 - овощи 50-80 гр+ фрукты 50 гр, грудь тоже не просит

17.00 - каша (как и утром)+ фрукты 50-60 гр.

20.09-21.00 - грудь,

00.00-01.00 - грудь

03.00 - грудь

06.00-07.00 - грудь...

 

И теперь вопросы.

1) Если я делаю второй завтрак в 11.00 и полдник в 16.00, то в обед и ужин съедает еще меньше. Надо ли делать эти полдники? Или держать по 4 часа между кормлениями, чтобы съедала хоть это?

2) надо ли предлагать грудь через час-два после прикорма, если деть не просит???

3) че делать с этим ночным поеданием? Выходит ночью "доедает" недоеденное днем))) как сократить количество ночных кормлений???? Убрать бы хоть одно, которое в 03.00, оно самое убийственное для меня....

 

Про покакухи. Мы недели две какали по 5-6 раз в день, прямо во время еды))) но это по ходу на зубы было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, у нас к 6 мес на гв стул стал довольно густым, для меня это был знак что пора что-то другое кушать,т.к. ферментов больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас какаем 2 раза в 3 дня. Первый раз пластилином, с потугами и плачем. На следующий день мягонько, а потом день перерыв и все по-новой.

 

Кашу детка кушать перестала почти совсем. Кормлю гречневой по 50 миллилитров через "не хочу". Наверное таки 37-недельный кризис, а может еще зубки к выходу готовятся. Овощи ест получше, но тоже не 150 граммов, кпк раньше было. Зато сиську требует каждый час - полтора. Так что думаю, что не ходит она голодной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день едим обычную кашу. Сегодня смешала смесь с водой и добавила кашу, блендером измельчила. 80 гр улетели. Правда больше не стала есть, но поди не голодная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ответьте, плиз, хотя бы про полдники. Нужно ли ребенку обязательно давать второй завтрак и полдник???? Или можно держать перерывы по 4-4,5 часа между кормлениями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама, если ребенок выдерживает 4 часа без еды, то зачем второй завтрак и полдник? Прям как в санатории, а там кормят на убой) ну и сюда же про грудь: моя пока не вспомнит, то я не предлагаю. Приравниваю грудь к перекусам, а я против них.

Ночные кормежки: дети в возрасте 7-9 мес могут сосать до 5-9 раз за ночь, т.к. Днем им некогда и есть дела поинтереснее. Постепенно кормления сойдут на нет. Это в идеале. А вообще - надо придумать ритуалы для засыпания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  спасибр, Риммуль! С ритуалами пока туго(( на ночь есть ритуал, а вот днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас 4 часа интервал между кормлениями. А куда еще дополнительное вводить? Через два часа порцию полную не съест, а аппетит к следующему приему пищи перебьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ответьте, плиз, хотя бы про полдники. Нужно ли ребенку обязательно давать второй завтрак и полдник???? Или можно держать перерывы по 4-4,5 часа между кормлениями?

я выдерживаю 4 часа, иначе плохо ест. Да и не будет малая есть, если раньше предложить, пробовала - начинает играться с едой.

 

а я тут от своей лени приучила за последний месяц засыпать малую на груди. Теперь на дневной сон уходит только под сисю. На ночь через раз, но перед тем как заснуть нужна грудь обязательно. Потом может либо сразу уснуть, либо повозюкаться немного и сама засыпает. Вот как теперь с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама, если ребенок выдерживает 4 часа без еды, то зачем второй завтрак и полдник? Прям как в санатории, а там кормят на убой) ну и сюда же про грудь: моя пока не вспомнит, то я не предлагаю. Приравниваю грудь к перекусам, а я против них.

 

Ох, хорошо вам. А Джессика теперь похоже постоянно охотится за мокй грудью. Видит меня, сразу ползет и пытается оттянуть футболку, нервничает если не получается. Что с этим делать, непонятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, и у нас та же фигня. Я отвлекаю всячески. Если получается, то сижу и не рыпаюсь) а если прям требует плачет, то даю канеш. Ей даж не столько поесть/попить надо иногда, а просто приложиться. Типа все безопасно, все на месте. Соску сосать перестала, поэтому грудь просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммочка, уффф, аж легче вздохнулось. Я уж думала, что делаю что-то неправильно. Напрягает эта постоянная охота за сиськой. И тоже на несколько чмоков приложится, а потом продолжает свои дела. Пару минут и все по-новой. Тоже стараюсь отвлекать, не всегда срабатывает...

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, детки они такие , хитрушки)

я перестала кормительные лифчики носить, одежду только с горлом.ну и не раздеваюсь при ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже постоянно к груди рвется, но в большинстве случаев оказывается достаточно прижаться и край майки в рот засунуть)

Фрукты у нас по-прежнему в игноре, больше месяца плюется, яблоко, груша, чернослив - все мимо, доедаю сама, с творогом отлично. Сладковатая гречка тоже фу, а абсолютно безвкусную кукурузную ест понемногу. Зато овощи хорошо уминает, и на брокколи аллергия прошла вроде, так что их и едим в основном.

Отдельный цирк, как кусок кислого яблока грызет - кривится, плюется, но текстура, видимо, так нравится, что остановиться не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже интервал днем 4ч, едим полноценные порции 250-300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели гречку и кукурузную кашу. Какую следующую? Рисовую? Как-то не особо хочется ее вводить, только мошт подмешивать если. Что там на очереди? Овсяная? И усё? Но овсянку, вроде, к году ближе дают, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а почему носовую не хочешь?То что крепит? Нас на неё не крепит.

 

Карапузина_Мама, у меня спокойно мелкая выдерживает 4 часа.Хотя я бы не сказала,что порции у неё большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а чего против рисовой имеешь?

На овсянку нас сыпет. Есть еще 7 злаков... Вроде все...

 

Спасибо, девочки, всем за ответы про промежутки в еде. Значит, интуитивно я все правильно делала - завтрак, обед, ужин, еда на сон, ну и ночью сколько раз поест. Днем никаких перекусов... Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 4 часа выдерживает, хотя объем ее еды 150 - 180 максимум. 180 на ночь может съесть, днем больше 150 не съедает и не выпивает.

 

Рисовая была нашей первой кашей, как-то интуитивно ее стала давать.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кукурузную кашку хорошо едим, смешиваю с грушей

рисовую с черносливом можно мешать, если на него не сыпет

я пока не планирую вводить еще каши, мне и 3 достаточно.

с овощами морока, не сыпет только на цветную капусту и кабачек, ну и фасолька вроде ничего, а тыква, брокколи и морковь- :(

 

ВОПРОС! Брат мужа привез гостинца из Германии-ооочень много баночных фруктов для малявки-там копейки стоит. а я теперь не знаю как хранить? ведь не обязательно в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели гречку и кукурузную кашу. Какую следующую? Рисовую? Как-то не особо хочется ее вводить, только мошт подмешивать если. Что там на очереди? Овсяная? И усё? Но овсянку, вроде, к году ближе дают, не?

я овсяную уже даю. А еще мультизлаковые. Есть 3, 5 и 7 злаков смеси. Малая с удовольствием все их штрявкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я боюсь, что сыпанет мою на один из 7 злаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...