Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

ВОПРОС! Брат мужа привез гостинца из Германии-ооочень много баночных фруктов для малявки-там копейки стоит. а я теперь не знаю как хранить? ведь не обязательно в холодильнике?

 

Не обязательно :) В холодильник детскую еду надо класть только после открытия баночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любовь:-), что за фасольку ты даешь?

 

Любовь:-), в холодильнике не обязательно. В магазе же стоят просто на полках.

Правда, я храню в холодильнике, ноуменя на кухне очень жарко бывает и поэтому перестраховываюсь.

 

У нас промежутки тоже 4 часа. Раньше 3 было, так вообще не покормить было,а сейчас хоть смесь ест хорошо. Правда объемы у нас небольшие. Редко 180 с прикормом выходит. В основном 150 где то. Ну и иногда бывает, что 200 смеси может скушать. Ну а прикорм, я уже писала, почти не ест.

 

Я своему неедяке уже много всяких каш предлагала и ни одна нам не понравилась. Ну и ни на одну не сыпало, ттт. Мы наверно уже все попробовали кроме манки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы овсянку попробовали-нормально пошла без сыпи..рисовую пробовали-крепит нас...да и так в инете прочитала что она бедна на витамины и микроэлементы....типа самые ползеные-1) гречневая потом идет овсяная и на 3 месте ку кукурузная....вот их и даю..чередую

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы овсянку очень любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели гречку и кукурузную кашу. Какую следующую? Рисовую? Как-то не особо хочется ее вводить, только мошт подмешивать если. Что там на очереди? Овсяная? И усё? Но овсянку, вроде, к году ближе дают, не?

 

У флер альпин еще продается пшеная каша, может ее попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), что за фасольку ты даешь?

 

боюсь название на русском не правильно написать, покупаю замороженную в пакетах, там такие тонкие зеленые стручки и в них маааленькие фасолинки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у Вас такие перерывы уже хорошие в еде, а у нас 2,5 часа, 3 максимум. Но доча больше 150 мл за раз никогда не сьедает, смесь бывает даже не доедает.

 

Кушаем мы мало чего: сыпет на брокколи, цветную, яблоко свежее и грушу. Гречка вообще так обсыпала нас, ужас.

Как ни удивительно, но на тыкву нас не сыпануло, ее очень любит. Кушает рисовую кашу с черносливом. Все, больше ничего не едим.

 

Девочки, что посоветуете, ввести еще одну кашку или горошек например или мяско попробовать?

Какая фирма баночек мяска вкусная?

 

боюсь название на русском не правильно написать, покупаю замороженную в пакетах, там такие тонкие зеленые стручки и в них маааленькие фасолинки

 

Называется стручковая фасоль))

 

Karmela, а я боюсь, что сыпанет мою на один из 7 злаков

 

Я все баночки храню просто в шкафчике, у меня отдельно выделенный шкафчик под детское все на кухне.

 

Сегодня посмотрела в магазине около дома акция на Герберовское пюре: каждая вторая баночка 50%. Пойду покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а что ты сама мясо не хочешь готовить? я посмотрела состав на банках, там нигде нет чистого мяса, муж без меня купил на пробу бабушкино лукошко, открыла его и выкинула. меня не напрягает самой каждый день варить кролика, мы уже второго доедаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется стручковая фасоль))

 

Спасибо :flower: , я так и думала, просто по литовски звучит так-ШПАРАГИНЕС ПУПЕЛЕС, и я подумала может спаржа?

 

*av*, я тоже за то, чтобы готовить самим. В банках, ну для меня это как консервы, я их сама не люблю, не сравнить со свежеприготовленным мяском, да и не только с мяском. я в баночках только фрукты беру пока не будет урожая у бабушки :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПАРАГИНЕС ПУПЕЛЕС

оборжаться, изините)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как сами готовите кролика. Сначала варить прямо с костями, а потом в блендер или как? Не пойму вчера начали индейку, так Алису после обеда спустя час все вырвало фонтаном. Сегодня дала опять, съели 50 гр и ее опять вырвало. Не пойму в чем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я боюсь, что сыпанет мою на один из 7 злаков

ну мы уже многое ввели, так что уже не парюсь. Тем более там не смертельные злаки в каше, я сама их ела, и малой злаковые хлебцы давала. Пошло все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы кролика разделали прям по порционным кусочкам на раз, все по пакетикам и в морозилку, варю 40 минут как закипит, отбираю от костей и в блендер, потом мешаю с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  с первого раза 50 гр мяса??? Наверное, много очень, его потолочная доза 50 грамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как-то был разговор про зеленый горошек и фасоль, какой фирмы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как-то был разговор про зеленый горошек и фасоль, какой фирмы даете?

я сама готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, расскажи последовательность, как?

 

Karmela, из обычного твердого горошка и фасоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  с первого раза 50 гр мяса??? Наверное, много очень, его потолочная доза 50 грамм...

Нет я имела ввиду 50 гр еды, я мясо с овощами смешиваю. Вот этой смеси я имею ввиду.

Соломон, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, покупаю замороженный зеленый горошек или фасоль ну или любой другой овощ. 100 грамм горошка или фасоли и 100 грамм воды, отвариваю на маленьком огне до готовности, и на блендер. Если на пару горошек делать, то сильно суховато получается, да и вкус странный - малой не нравится. остальные овощи на пару готовлю.

 

Последние дни экспериментирую с овощными супчиками. Ищу какой малой понравится. Вчера хлебала супчик из картошки, цветной капусты, морковки и немного лука. Овощи сильно не мельчила, один раз блендером чуть размолола, чтобы кусочков крупных не было. Кушала без особого удовольствия, но кушала.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), понятно, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что посоветуете, ввести еще одну кашку или горошек например или мяско попробовать?

Какая фирма баночек мяска вкусная?

 

Сегодня посмотрела в магазине около дома акция на Герберовское пюре: каждая вторая баночка 50%. Пойду покупать))

 

Это дело - у Гербера как раз и мяско и горошек вкусные, Джессинька их предпочитает всем остальным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это дело - у Гербера как раз и мяско и горошек вкусные, Джессинька их предпочитает всем остальным :)

 

Срасибо, тогда прикуплю побольше))

Баночки по 80 гр овощи и фрукты по 27 рублей вышли каждая.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, хы)))) ды в рисе полезного и нет, да и какахи у него даж на черносливе не шибко жидкие)

 

мама малышей, суперская цена))

Я беру хипповский горошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я даю рисовую из коричневого цельного риса Гербер. Она полезнее обычной. Ходила на ней Яна в туалет отлично, а вот на кукурузе запор случился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ну какахи вроде и не должны быть жидкими уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...