Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Смотрю у Вас такие перерывы уже хорошие в еде, а у нас 2,5 часа, 3 максимум. Но доча больше 150 мл за раз никогда не сьедает, смесь бывает даже не доедает.

 

Кушаем мы мало чего: сыпет на брокколи, цветную, яблоко свежее и грушу. Гречка вообще так обсыпала нас, ужас.

Как ни удивительно, но на тыкву нас не сыпануло, ее очень любит. Кушает рисовую кашу с черносливом. Все, больше ничего не едим.

 

Девочки, что посоветуете, ввести еще одну кашку или горошек например или мяско попробовать?

Какая фирма баночек мяска вкусная?

 

 

 

Называется стручковая фасоль))

 

 

 

Я все баночки храню просто в шкафчике, у меня отдельно выделенный шкафчик под детское все на кухне.

 

Сегодня посмотрела в магазине около дома акция на Герберовское пюре: каждая вторая баночка 50%. Пойду покупать))

нам очень понравилось мясо хаенц, я солю и сама доедаю вкусняху

 

Крольчатину и индеечку нямкаем только так, даже без смеси с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, моя шпинат так лопает!!! )) Я покупаю порционный замороженый и сама готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, у нас к 6 мес на гв стул стал довольно густым, для меня это был знак что пора что-то другое кушать,т.к. ферментов больше стало.

Мы тоже густо какали до прикорма...как пластилин, трудно попка отмывалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а что ты с ним делаешь? Отвариваешь и в блендер?

Я себе такой покупаю, тушу с маслом и сметанкой)

А вот малой не пробовала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо мне тож шпинат купить!

 

Юль, сельдерей пробовала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, спасибо, попробую))

 

Девочки, а шпинат можно и свежий брать, он будет думаю вкуснее мороженого, я сыну с ним супчики варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, подскажите пожалуйста..

мы кушаем каши - гречневую, рисовую, кукурузную. Овощи - брокколи, капусту, кабачок. Фрукты - яблоко, груша.

Полезла в схему прикорма, там к 7 месяцу уже сливочное масло в кашу добавляют. Какое брать? Несоленое я так понимаю, а еще есть какие пожелания?))

Как вы отситесь к Хиппу? Хотела вчера купить картошку. Предложили Хипп картошка с цв. капустой. А можно ли так вводить новый продукт? Или лучше с чистого овоща? А если самой готовить картоху, то сколько ее вымачивать?

Когда можно будет давать пюрешки "со сливками"? Касается фруктов и овощей.

Перепелиный желток) Настенька, солнышко, если правильно помню ты его даешь уже. Со скольки даешь и по сколько?

Кашу брать только овсяную? Больше никакую пока не вводить? Молочные после года?

 

Я ну ооооочень извиняюсь за кучу вопросов.. Но кто ж кроме вас нам поможет)))

images?q=tbn:ANd9GcT6ZOalRF3qz8J_-ASX2iKujCydmceddNCTqIRJ4YELWG9w9-vT

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, три каши более чем достаточно в этом возрасте , имхо.

У Хиппа смотри состав , я их не брала, не знаю что там. Если цв.капусту вы уже ели и все было нормально, то можно взять и картошку+цв.капуста, почему нет.

Если будешь готовить сама, вымачивают обычно часов 12, периодически меняя водую

про пюрехи со сливками: лучше после того, как введете что-то молочное (кефир или творог например).

Сливочное масло, даже в кашу, лучше заменить на растительное, оливковое (но не то, что Экстра Верджин, оно довольно яркое на вкус).

Про желток не подскажу, до года давать не собираюсь. Да и не понимаю его ценности в принципе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я с Риммой согласна)

В кашу добавляю растительное, сливочное еще не знаю когда буду давать. Да и найти надо хорошее, а не спред непонятный)

Хипп брала кукурузу и все, состав надо читать на каждой банке, даже у одного производителя. Иногда в одно пюре добавят что-то, а в другое нет.

Желток тоже давать пока не буду) Если рассматривать его как источник витамина Д, то мы его зимой пили, а сейчас солнце уже вовсю. Если просто как новый продукт, то лучше позже, курица и ее производные все-таки аллергенны.

Желток раньше давали детям для профилактики рахита, когда витамин Д еще не научились синтезировать. А сейчас он и в виде препаратов, и в смесях, и в кашах)

До года точно можно обойтись без яиц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ага, давала целым стеблем, нормально пошло, грызла )

шпинат тоже надо попробовать, у меня замороженный есть.

 

Evandgelina, я слышала мнение что чем позже ребенок познакомится с неадаптированными молочными продуктами, тем лучше. Так что я против масла сливочного, тем более кисломолочное еще не ввели. А вот растительное хорошо.

 

Интересно льняное масло можно детям ? Я сама его пью по утрам,но у него вкус очень специфический.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сельдерей стеблем даю, большого восторга не вызвал, но грызется)

 

Юлёчек_rzn, я бы до года льняное не давала. Да и потом почитать надо) Омега-3, 6 очень подвержены окислению и образованию большого количества свободных радикалов. По детям не знаю еще "куда с этим гулять")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечкин,а чего ты так настроилась давать молочные каши только после года????7чем они так провинились? мы вводили сначала безмолочные,потом молочные.

по поводу масла я добавляю оливковое, сливочное пока не хочу, да и найти качественное нужно.

по поводу пюрешек со сливками - ты видимо спеленок имеешь ввиду?

мы вводили месяцев в 7, до того как я ввела творог - и очень они малому понравилось, они такие нежные на вкус, аллергий не было.

про хипп - мне очень нравятся их каши. вот пюрехи - выборочно и те, которые у них с картошками мне не очень. гораздо вкуснее гербер сочетания с картошкой... а в хиппе почему то оно как замазка какая-то...ну мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как , век живи - век учись! Катя, спасибо за инфу по желтку. Значит прально делаю, что не ввожу пока его. Незачем он нам.

 

Юль, как???? Как ты пьешь льняное масло??? Я не смогла в чистом виде. Решила использовать его на руки-ноги-волосы, а внутрь чтоб принимать - куплю в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня супчик ребенку... Такое феееее мне сделали(((( все мои старания, коту под хвост(((

 

Соня, с маслом и желтком согласна с девочками. Добавляю оливковое в овощи. Каши итак идут с фруктами, без масла. Молочные каши планирую уже начинать вводить. Картошка у хиппа в сочетании с чем-то хороша только после конкретного разогрева в микроволновке. Иначе - очень тугое пюре. У Гербера таже хрень, имхо. Все, что с картохой - надо греть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, как....да привыкла наверное))) но если не переносишь, то да, в капсулах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала малой на пробу не баночную стручковую фасоль и брокколи и овощной бульон. Нормально пошло)

Особенно бульон понравился, с ложки довольно много слопала. Завтра повторим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не видела такую! Не знала, что вообще гербер каши делает))

Карапузина_Мама, у моего они слишком густыми довольно часто бывают. Опасаюсь. Тем более на меня рис не особо хорошо действует в этом плане))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., делает, но их нет в России, я на айхербе покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да просто так и даю с оливковым маслом чуток) А сегодня с брокколи вместе - нра) Думаю может тоже и доче с сливочным маслом дать попробовать.....а то как для меня этот шпинат если просто вообще феее может я его без сыра не воспринимаю просто))

 

У нас запасы в морозилке иссякли так я купила весенние овощи (цв.капуста, стручковая фасоль, морковь, горошек, брюсельская капуста) все это варю или в пароварке бывает с телятиной - улетает на УРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нам с болезнью врачи убрали все овощи и чернослив. Нам их потом же уже не нужно вводить снова? просто когда разрешат начать давать те же порции, что и до болезни последние разы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если индюшатину самой варить.Какую лучше часть брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,может ли аллергия быть на ввод мясного пюре из банки...малого обсыпало мордашку и на сгибах локтей

 

Белка,я бы давала прежними порциями..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  думаю, да, просто давать теже порции. Ну может, сначала, полпорции дать, а потом уже полную... Ты же уже точно знаешь, что на них реакции аллергической нет.

 

Девочки,скажите,может ли аллергия быть на ввод мясного пюре из банки...малого обсыпало мордашку и на сгибах локтей

 

Белка,я бы давала прежними порциями..)

Вполне. Ты состав почитай, там обычно кроме мяса еще есть в составе что-то, возможно именно на это "что-то" и сыпануло.

 

Девочки,а если индюшатину самой варить.Какую лучше часть брать?

Наверное, филе, то есть грудку. Но я бы не рискнула брать индюшатину в магазине... Только если домашняя, а так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у нас в городе есть сеть магазинов Индюшкин называется. Так вот у нас там продаются разные виды грудок. Есть там какая то внутренняя грудка. Вот она по вкусу намного нежнее внешней. Я мошт конечно путаю названия, но что то типа такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама,состав:говядина,вода питьевая,свинина,крупа рисовая4,5%,лактулоза0,3%,соль...не знаю на что,утром высыпало,и через час прошло покраснение,а прыщещки остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...