Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я уже как то писала, что мой карапузя не хочет есть с ложки. Я уже и так и сяк с ним, а воз и ныне там. Сейчас отложила прикорм на время, думаю, не буду дитя терроризировать. Проанализировала спокойно всю ситуацию и вот к какому выводу я пришла.

У нас аритмия. Выявили еще на 20 неделе Б. И практически с рождения мы периодически курсами принимаем различные препараты. В основном это порошки. И засыпаю в ротик ему из ложки. Скорее всего это и дает ему такую отрицательную реакцию на кормление ложкой. Все его капризы во время еды происходили именно в периоды приема лекарств. А более менее сносно ел в то время, когда ничего не принимали. Сейчас снова мы на лекарствах и полныйотказ о ложки. Принимать еще 2 недели.

Девочки, чтомне делать?Не давать ничего 2 недели? Или давать из бутылки? Что то я в замечшательстве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, меня из бутылки кашей в первое время кормили, потом не было проблем с переходом на ложку, я не вижу проблем. Сейчас много правил придумано чтоб "облегчить " мамам жизнь видимо. Если вам сейчас так подходит, то пробуй бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, а лекарства хорошо в воде растворяются? Я бы лучше из шприца без иглы давала или из дозатора от Нурафена. Вроди как и прикорм и ложка не тронуты ,а лекарства - ну пусть дозатор нурофеновский не любит, из него вкусняхи никто и не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  с Белкой полностью согласна, так и прикорм в выигрыше и лечение. Не будешь же ты вечно жиденьким с бутылочки поить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я кашу тоже сразу давала с бутылки, но потом решила, что надо к ложке приучать и вот такой пердимонокль пошел...

 

~Belka~, теперешние не растворить. В последнее время мы пьем таблетки и я сама давлю их

 

Nado, ну конечно вечно не будем жиденькое))), но может пока этот курс не закончим. Потом на месяца 2 перерыв будет, может что то изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, и из шприца и из дозатора нурофеновского частицы мелкие пройдут. Ты попробуй))))) точно пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну ты смешай с водичкой и в шприц или нурофеновский дозатор. Все равно ж потом запить надо. Пусть оно и не растворится там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Nado, попробую. Спасибо за совет. Но прикорм еще все же на пару дней наверно отложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянку ввела я. Щеки покраснели на нее чуть. А сегодня давала - уже и ничего)

 

Грека Беби Ситтер мне не особо понравилась. Из каш понра Бэби и Хаенц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кукурузную лопаем даже несмотря на болезнь за уши не оттащишь.

Сегодня и гречку вечером 240 слопал и еще рот открывал. Еще в таком недоумении был, что рот открывается и там ничего не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю как некоторые едят и понимаю что мы очень мало едим, но я не могу больше в нее за пихнуть. С утра примерно 70гр каши и грамм 50 фруктового пюре, в обед грамм 100 овощи+мясо, на ужин то каши немного может съесть (гр 40) то фруктовое пюре. Вот и весь прикорм

 

И Алисе не нравится когда густо. Купила Гербер кролик+картошка+брокколи. Вообще не стала есть/ не аж передергивало. Надо творог вводить наверное, хотя он тоже густой - не знаю будет ли есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама,состав:говядина,вода питьевая,свинина,крупа рисовая4,5%,лактулоза0,3%,соль...не знаю на что,утром высыпало,и через час прошло покраснение,а прыщещки остались

а почему решили со свинины и говядины начать? вроде их гораздо позже рекомендуют, да и соль в составе не есть гуд, как по мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаХал, и моя мало ест. Каша утром грамм 80-100, потом может грушу съесть дольку; в обед овощи 80 гр (а то и меньше)+сельдерей или белая часть пекинской капусты+грудью догонится, вечером каша 80-100 гр + груша или сливовое пюре, и иной раз ваще отказ. При всем этом она не голодна, голодный ребенок не будет играть, сидеть в коляске на прогулке и спать.

Я читаю про цифры в 150/170/200 и мне прям нереальными они кажутся. В мою столько не впихнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, каши моя по-прежнему нифига особо не ест, 90 максимум по особому настроению. Овощи любит, может 180 съесть.

Для меня вообще порция в 300 грамм для ребятенка кажется чем-то огромным, я столько съедаю и мне хватает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z,  значит, на говядину, скорее всего. Говядина довольно аллергенна...

 

SoGentle,  НатаХал, ЮляРязань, у нас тоже максимальная порция - 100-150 гр. один раз сделала ей каши 200 гр - так реально порция для меня получилась))) я поняла, что столько съедаю Я и то не всегда, а для ребенка, как по мне - до фига)))) короче, я пока расслабилась, просто понимаю, что рекомендуемые возрастные нормы 180-210 гр точно для нас оооочень велики. Посмотрим, как дальше пойдет...

Сейчас мы едим:

Утро - 80-100 гр каши+50-60 гр фруктов

Обед - 50-80 гр овощи с мясом (иногда)+40-50 гр фрукты

Вечер - 80-100 гр каши+ 50-60 гр фрукты.

Без фруктов мы никуда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня попробовали банан с персиком баночную пюрешку-к вечеру высыпало мелкой сыпью спинку, ножки и ручки и даже писюленька покраснела, такое впервые. В общем только груша пока пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы мясной прикорм с куриной грудки ,а свинина и говядина была проба...не знала про аллерген у говядины...все может быть, надо отменять....

спасибо девочки за советы

 

Любовь,может надо было или банан или персик давать ,без комби...

 

НатаХал,творог можно пюрешкой фруктовой разбавить и будет пожиже)и вкуснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама,состав:говядина,вода питьевая,свинина,крупа рисовая4,5%,лактулоза0,3%,соль...не знаю на что,утром высыпало,и через час прошло покраснение,а прыщещки остались

 

На свинину запросто может высыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие за ответы!

Попробовала я вчера Ксюшу накормить своим кабачком+заморозка брокколи и цв. капуста. Слопала, мое счастье) Правда морщилась и вздрагивала, но дальше ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого сколько хлебцов за день малышня съедает?

Я даю в перерывах между едой и когда сама ем, чтобы мое не клянчила)

В день 1-1,5 штуки иногда выходит, но обычно меньше.

Даю не целый, а маленькими кусочками в руку, в рот она сама кладет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  я даю целый хлебец Джессиньке, иногда она съедает весь, хотя чаще я за ней доедаю. Общий расход получается 2-3 хлебца в день. У нас банановые - нямка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, когда как съелает. Иногда один, иногда два. Обычно даю ей, когда кушаем сами. Ато она сейчас активно по тарелкам лазит. Поняла, что у родителей вкусняхи на тарелках. То рис с овощами сворует, то макаронину. Последний раз удалось ей, пока я отвернулась, кусочек отварной курицы приватизировать. Отплямкала с удовольствием, а потом еще яростно за добавкой полезла - еле отбилась. Так что стол теперь обложен хлебцами как отвлекающим маневром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а детишки не давятся хлебцами? У меня прямо страх панический что кусок откусит и застоя нет он.

И еще про сельдерей- купила я стебли, надо почистить от кожурки и дать грызть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я даю злаковые хлебцы, они таят от влаги. Только в рот попадают и уже рассосались. Вначале боялась, а сейчас малая научилась уже "прожевывать" кусочки. Яблоку кусочки иногда откусывает и деснами жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а детишки не давятся хлебцами? У меня прямо страх панический что кусок откусит и застоя нет он.

И еще про сельдерей- купила я стебли, надо почистить от кожурки и дать грызть, да?

 

наша давится, несколько раз спасала уже, больше не даю их вообще.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...