Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Наш вообще не переносит никакие кусочки во рту. Если случайно отгрызает маленький (1 см) кусок яблока, сразу начинает кашлять, давиться, рвотные позывы, и это до тех пор, пока или сам не выплюнет, или я не достану откуда-нибудь из-за щеки. Если в каше упаси боже комочки - такая же фигня. Не знаю, как будем к менее гомогенной пище переходить.. Надеюсь, со временем образуется.

Хотя вот бумагу трескает вполне успешно, уже неоднократно в подгузнике ее видела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gentle River, у меня малой тоже раньше давился, рвотные позовы были, когда в пюрешке попадись кусочки (я сама готовлю, обычно морковь кусочками остается). Потом привык. Правда, там не в 1 см кусочки, намного меньше. Яблоко без ниблера не даю, тоже отгрызает и начинает катать по рту. А у меня волосы седеют от паники, что подавится. Хлебцы тоже не даю. Вообще о каких хлебцах речь? И еще, кто какие фрукты ввел. У нас только яблоко, чернослив, очень редко банан. Грушу не хочу вводить, она крепит, вроде. А у нас и так крепкое. По той же причине рисовую кашу не хочу вводить. Получается, мне овсянку следующей вводить? Кстати, а кто-нибудь Хуману кушает? Или ее тут все отвергли по какой-то причине, а я не знаю?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я вот такие даю, т.е. не специальные детские, а просто злаковые. Ими сложно подавиться, они сразу от слюны таят.

1104_%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0483_resize(600-600-4).jpg

 

Zhadana, мы кушаем только чернослив. Яблоко кусочками грызет иногда под настроение. Пару раз грушу давала кусочками, а пюре грушевое отвергла. От банана отказалась наотрез, чуть ли не орала. Персик пюре пробовали - не понравилось, а вот абрикосовое более менее кушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я теперь тоже только в ниблере, меньше стресса для всех.

А фрукты мы ввели такие - никакие. Все вкусняшки по прежнему мне достаются))

Ну вот яблоком десны чешет, может банан обсосать минуту-другую, пюре не ест вообще.

Девочки, вы даете что-нибудь в руки детям во время еды? я малодушно сую все время что-то из кухонной утвари, а муж ругает, типа, от еды отвлекает. Но он же все равно отвлечется, салфетки со стола или сам стол обгрызет, в крайнем случае будет свои ноги изучать или пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сегодня попыталась ребенка накормить приготовленой едо-1 брокколи+немного перемолотой индейки+рис...все это перемешала блендером..получилось как супчик...а деть вот отреагировал рвотным позывом.....зато блин из банки мясо сточил тока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже злаковые хлебцы даю, они растворяются довольно быстро.

Кусочки ее не смущают, нормально ест, но кусочки до 0,5 см, конечно))

Zhadana, у нас фруктовые пюрешки яблоко, чернослив, банан, груша (ее иногда с черносливом мешаю, чтоб запора не было).

Яблоко и грушу еще даю скобленое ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, а у нас прикорм встал с этими болячками. Я сам готовлю, так сейчас на это сил нет вообще. Мишка ест сильно густую кашу, поэтому с овощами беда выходит. Кабачок просто изо рта выливается, брокколи и цветная тоже жидковаты получаются, если отваривать, а на пару боюсь, какие бяки останутся, вымачивать ее не удобно, всплывает.

Сейчас на ужин греча, на обед рис с овощами, чтоб погуще было. Овсянку только начали.

 

Ну и едим мы не более 50гр за раз. Сисечник. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера купила хипповское брокколи с рисом. никто не пробовал? и вообще можно же такое уже нашим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  можно :) Хорошо бы, конечно, чтобы не оба продукта были новыми, но в принципе и 2 сразу вводить можно. Просто если высыпет, будет сложнее понять на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  можно, я давала уже. Его только подогревать надо, а то густое сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее. оба продукта уже введены. как раз и подумала, что удобнее так. он и рис не сильно жалует, а брокколи то вообще считает наказанием, когда кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня этот Хипп рис с брокколи. Съели все 125 грамм. Вот только у меня вопрос - там в составе рапсовое масло. Оно как? не вредное для деток? и если мы вообще масло не вводили никакого - нам же не повредит? или быть начеку?

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, рапсовое масло и в смесях есть.....в той же кабрите.....вообще я читала что это какое то масло что его даже насикомые не едят....типа оно какое то техническое что ли...я вообще не беру пюрешки где в составе рапсовое пальмовое масло..мне их в смеси хватает еще тут блин...

кстати хипп мне вообще не нравится имхо много лишнего туда кладут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, и я против хиппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого про рапсовое масло не нашла. Единственное что нерафинированное не очень хорошо для питания, так я не думаю что нерафинированное будут использовать.

А так по ценности от оливкового практически ничем не отличается.

Хипп мне нравится, часто беру его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается ввести прикорм, хоть тресни. Кашки еще можно 100-150 мл покушать + немного фруктов, а вот овощи, ну, максимум 50-60 мл, хоть убейся.

 

А сегодня вообще от всего отказался, хватался за футболку и ревел, просил сисю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается ввести прикорм, хоть тресни. Кашки еще можно 100-150 мл покушать + немного фруктов, а вот овощи, ну, максимум 50-60 мл, хоть убейся.

 

А сегодня вообще от всего отказался, хватался за футболку и ревел, просил сисю.

у нас также. Ест только каши хорошо, и только обязательно без сахара, молока и фруктов. Да и те последние туго идут до 120 грамм съедает, а потом уже канючит. Думаю, на зубы. У нас как раз верхние лезут. Надеюсь, как вылезут, начнет нормально кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также. Ест только каши хорошо, и только обязательно без сахара, молока и фруктов. Да и те последние туго идут до 120 грамм съедает, а потом уже канючит. Думаю, на зубы. У нас как раз верхние лезут. Надеюсь, как вылезут, начнет нормально кушать.

просто пока каши не давала, овощи нормально ел, а теперь переосмыслил ценности, что ли?

и кстати, у нас отказ пошел когда уже вылезли верхние, может боковые верхние лезут :dash_kolob_girl: , он же не дается смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Полина есть практически перестала. Уже даже каши не заходят... Максимум грамм 50... Хз что такое. Может, и правда зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у большинства каши в фаворе, а у нас наоборот , овощи - наше все. Каши еле впихиваю, даже с фруктами уже пробовала - пофигу.

Овощей уже 150 грамм влетает лихо )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик и Яночка типичный пример мужчины и женщины) Мужчина: "В топку овощи, давайте мясо(ну или кашу пока)!!", девушка: "Мне брокколи и сельдерей! Я за фигурой слежу, мда")))

 

Малипуськи такие, а уже блин с характером)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик и Яночка типичный пример мужчины и женщины) Мужчина: "В топку овощи, давайте мясо(ну или кашу пока)!!", девушка: "Мне брокколи и сельдерей! Я за фигурой слежу, мда")))

 

Малипуськи такие, а уже блин с характером)))

Evandgelina, верно заметила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали мясо, БабЛук индюшку, дала ложку, пока полет нормальный, но кабачок, судя по выражению лица, нравится больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня аллергия на сельдерей - что делать? Давать детке или лучше перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...