Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А я вот сендирей не люблю.и детям почему то еготне давала.И вообще я мало зелени ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама Джессики, а как аллергия проявляется у тебя ?

у мужа на грецкий орех отек квинке, поэтому я рисковать не буду и Яна с грецким орехом познакомиться наверное только когда будет взрослой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лицо становится в 2 раза больше размером, красным как из бани и все в покрывается мелкими прыщичками. Кажись это называют крапивницей.

Обнаружила я это сама случайно.

В одной из первых командировок в штаты я решила похудеть, благо гостиница предоставляла бесплатный вход в профессиональный спортзал. Ну и чтобы не наесть больше, чем сброшено за вечер, я решила по вечерам ограничить себя сырыми овощами со сметанкой (брокколи, цветная капуста и сельдерей). Очень мне ето понравилось, но стала я замечать что цвету понемножку. Свалила я это на перемену климата. Прошла неделька, лицо все цветет и цветет, не очень сильно. На выходные поехали мы гулять на водопад в Оклахому, накупила я себе овощей - а вот сельдерея чищеного в магазине не было. Вернувшись через 3 дня с гладкой физиономией, я пошла в магазин и накыпила овощей - сельдерея аж 3 пачки, соскучилась :) Вечером трескала я его под комедию, а потом под еще одну... И пошла спать.

А утром себя в зеркале не узнала - на меня смотрела толстая, красная и прыщавая физиономия какого-то китайца. Работать было весело недели 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла здесь подборку по прикорму. Может кому-то пригодится

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53708-prikorm/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сене заново творог ввела, ттт без аллергии, значит раньше ыерментов не хватало

я не даю детям горошек, сельдирей, вобщем то, что мы с мужем не едим, тк рано или поздно детей нужно переводить на общий стол, а готовить отдельно я не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ты можешь подождать до года,например, а потом по микродозам давать и наблюдать.

 

*av*, а чем стебель сельдерея мешает перевести в будущем ребенка общий стол ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну а смысл его сейчас давать, если потом мы его есть не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, когда старшая была в возрасте 3+ я нарезала сырые овощи (картошку, морковку, капусту, болг.перец и т.п.) соломкой просто на тарелку. И она их очень хорошо грызла в течении дня. Отдельной готовки не требует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну если им понравится,то почему бы не иметь в холодильнике упаковку и давать им иногда? или это принцип какой-то ? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, никакого принципа нет, ты не ешь говядину, ты же специально для Яны не будешь ее покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я вообще не ем мяса, но я решила что все таки буду знакомить Яну с мясом, вероятно не в том количестве в котором обычно его едят дети,но тем не менее буду. Я просто не уловила логики, почему дети будут лишаться ряда очень полезных продуктов, вот и спрашиваю. Нет так нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., делаю с утра и на ночь по 150 кашки,но не всегда сьедает всё... сколько по нормам необходимо - я не знаю...

P.S.Котик лапочка!)

 

Мы уже трескаем много чего... из недавно введённого... перец болгарский,чернослив,иогурт... мясо пока только куриное)

кстати,пить абсолютно отказывается из своих бутылочек с соской. С удовольствием,а главное ПРАВИЛЬНО пьёт из обычных бутылок,из стакана,из поильничка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а болгарский перец в каком виде ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вместе с другими овощами в пароварке готовлю или варю + мясо... всё на блендер+оливковое масло... прям я даже доедаю за ребёнком)))) вкусно)

 

для мяса мы купили вот такую штукенцию)) полезнее жарить без масла... практикуем часто... рыбка,мясо,овощи... ммммм)

Ладе готовлю так мясо,а для нас всё можно так делать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, 150 каши и 50 вруктов нормально. Моя и столько не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, два раза в день по стольку?))

 

*av*, Насть, я тоже считаю, если ребенку нравится сельдерей, то буду ему покупать. Он недорогой, полезный (в т.ч. и мне, т.к. его считают продуктом с отрицательной калорийностью), вкус на любителя, но Платоша любит его грызть. Это как то же самое лакомство. В детстве же всем, наверное, мама давала кочерыжку от капусты погрызть. Но это же не означает, что все за столом ели эту кочерыжку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ты его в воде вымачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Платоша мужик, хочет - пусть ест.

 

Я тож ниче плохого не вижу в том, чтоб держать в холодильнике то, что любят мои дети. Есть и такие блюда, которые я специально готовлю для сына, но сама например не ем. Готовлю их потому, что хочу сделать ему приятное, чтоб он знал, что я помню о его привычках, и принимаю его мнение тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сельдерей попробовать сама (я его в жизни ни разу не ела живым, только во фрешах пила) и давать, как вы, малому, сырым (я же правильно поняла?). Я брокколи сырыми давала, счастья не было предела - зубы можно было почесать. правда, сидела возле него и соцветия изо рта забирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да сырым давать. Я мою, счищаю наиболее жесткие волокна и отдаю на растерзание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только мою сельдерей и отдаю. Давать термически обработанный смысла не вижу, мне он сырой оч вкусный.

Свет, если решишь давать, выбирай стебли зеленого цвета, они послаще и посочнее что ли. Белые мне не нра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, когда старшая была в возрасте 3+ я нарезала сырые овощи (картошку, морковку, капусту, болг.перец и т.п.) соломкой просто на тарелку. И она их очень хорошо грызла в течении дня. Отдельной готовки не требует)

Ого, и картошка тоже сырая? Я думала, она только термически обработанная пригодна в пищу.

 

Ох уж эти овощные снэки. Чем больше ешь, тем сильнее есть хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, нет. Но задумалась над этим.

Девочки, сельдерей надо вымачивать? Он же импортный, да и чего там растить на нитратах? Или все же надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, да, картошка сырая) Она ее сырую очень любила в детстве, потом прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, просто у него начало пузико расти, сиси, на ручках и ножках жирочка больше явно стало))) Щечки тож как у хомячка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...