Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), че-то зачастила у тебя мазня!эрозии или эндометриоз не ставили никогда?смотрю и ты эрозию заподозрила,кольпоскопию делала когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maestra, mama-FIAlka, девочки,была на узи,эндометрий подрос!и мне кажется именно препараты для крови мне помогли - из нового я принимала ангиовит и омега3.

как у вас с кровообращением?

я думаю у меня не очень, тк помню когда на узи была, то жт было у меня после О со скудно-умеренным кровотоком....надо бы что-нибудь тоже попить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), а,ну вот ты и написала сама,мне кажется тогда что это эндометриоз,может и на шейке он быть.у меня вот тоже мажет в конце цикла из-за него видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), че-то зачастила у тебя мазня!эрозии или эндометриоз не ставили никогда?смотрю и ты эрозию заподозрила,кольпоскопию делала когда-нибудь?

у меня была эрозия, но я ее в 2010 году удалила, мне конизацию делали...и шейка на осмотре в феврале была чистая....а так у меня ж аденомиоз...

 

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), а,ну вот ты и написала сама,мне кажется тогда что это эндометриоз,может и на шейке он быть.у меня вот тоже мажет в конце цикла из-за него видимо

у меня только внутренний эндометриоз и он в полости матки, и на лапаре в 2011 у меня, ттт, никаких очагов не было больше...... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), тогда давай считать, что это О!:)

 

Svetik-S,  мне чего-то никогда не говорили про кровоток. .. вообще ничего. .

Во вторник спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), внутренний как раз и дает мазню,у меня тоже,даже на гистере не увидели,а сейчас вот по узи постоянно говорят,вот и мои боли вечные от него все таки.хотя Жанин мне особо не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, я б с удовольствием так посчитала)))

 

Свет, так что интересно (я уже писала) болей то нет у меня, не приятно тянет-это есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, вот и мне не говорили,кровь исследовали по поводу ЗБ,и вот именно лечение крови улучшило мне и М и теперь получается эндик,я оч надеюсь что и в след цикле эндик будет хорошим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Так-с. Выспрашу у врача все! Благодарю! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, поддержите, у меня истерика... вообще стали пропадать М. понимаю, что мне 38, но для меня это последний шанс родить ребенка.. я за два года, что только себе не пролечила. Инфекций нет. в прошлом месяце были М., а в этом вообще нет((( хоть кому то моего возраста удалось вернуть нормальные М. после ЗБ и выскабливания..

посоветуйте что делать? уже все что могла перепробовала, может у кого то новые схемы появились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, амг у тебя какое?рано для пропадания!

если бы я прош цикле не была на узи,то тже бы разволновлась.М в этот раз скудные,а вот эндометрий-то норм был!и сегодня по узи показала,что весь уже вышел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы АМГ у меня практически никакой. но у меня при АМГ 0,3 - 12 Я. так что оба врача сказали не обращать на него внимание. проблема в том, что выскоблили под 0. без гормонов очень плохо идет. М.

узи супер Э. 9 млм.

а М. 1 ст.л.

как это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, паниковала, я рано. М. все таки пошли. даже лучше чем обычно. но начало было дрянное. по крайней мере, слегка успокойилась. буду продолжать йогу, бег и растяжку.. думала, что поступят конструктивные предложения, но видимо все отдыхают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, да какие могут быть предложения,тут вся тема вечно в предположениях отчего они скудные,ответа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, мне Г говорила, что если э по узи нормальный, а м скудные, значит идет плохое отторжение. Нужно ему помогать, мне л-аргинин прописали (но это индивидуально, кому-то совсем без эффекта). Да и физ нагрузки, направленные на улучшение кровообращения должны помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. вот это меня интересует. напиши а сколько прописала принимать, если не сложно. пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка,  L-аргинин 15 грамм в день. Но это огромная доза, мне и 5-7 гр в день хватало в период М запивать водой. А вообще это аминокислота, улучшает сосуды, хуже точно не будет. Суточная норма 3-4 гр/день. У меня когда начинается мазня (из-за эндометрита), принимаю его и через 4 часа начинаются полноценные М. Кстати, йога мне тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, мне Г говорила, что если э по узи нормальный, а м скудные, значит идет плохое отторжение. Нужно ему помогать, мне л-аргинин прописали (но это индивидуально, кому-то совсем без эффекта). Да и физ нагрузки, направленные на улучшение кровообращения должны помочь.

у меня от л-аргинина так болел желудок, что выть хотелось. как только отменила- всё прошло....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, странно, а в какой дозировке принимали в день?

Кстати, вначале я купила в аптеке ларгинин в дозировке 0.5 гр. и название какое-то было странное у него вазотон что ли?, да тогда у меня тоже желудок болел. А потом я нашла таблы по 1 гр. фирмы солгар и они так и называются ларгинин, от них ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, по 1г в день - мало совсем...

про фирму совсем не подумала - попробую ещё другой :)

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, приеду домой тоже куплю аргинин попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Аргинин)) я принимала, когда спорт усилила. Причем, будете смеяться, но принимала его в мужских витаминах)) мужу покупала, а он пить не стал)) я выпила)))

 

В капсулах был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Помогите мне, пожалуйста. Не знаю, как поступить. Отменять или нет?

В прошлом цикле по назначению врача мазала эстрожелем низ живота с 5 по 25 день цикла. В этом снова нужно повторить. Пока всё отлично: эндик растёт, ДФ есть (целых 4 почему-то!!! 12 и 9 мм в ПЯ, 14 и 11 мм в ЛЯ), но в прошлом цикле (из-за приема эстрожеля, наверное) овуляция сдвинулась на 2-3 дня (фолликул несколько дней не мог лопнуть), а в этом не хотелось бы, чтоб такое повторилось...Можно ли взять и прекратить мазать эстрожель вопреки назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, можно и отменить, но раз Вам врач назначил для поддержки эндика - возможно, просто уменьшить дозу в 2 раза, например?

(мне прогинова сдвинула овуляцию на неделю :Laie_: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, я в этом цикле уже в два раза дозировку уменьшила. меня смутила цифра в рецепте, который от руки написала врач (то ли 2, то ли 1 мг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...