Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Marilin,

Нет,не было,даже не могу прокоментировать. Знаю что эта процедура даже все инфекции хронические убивает,которые в том числе могут вызывать метриты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

einiken//, на гистере смотрят устья труб, сами трубы невозможно на гистере проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин,

Это Вы мне? Я вообще то знаю что трубы смотрят на лапоре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, спасибо за ответ. Хочу записаться на консультацию к врачу, который делает эту процедуру, вот и подумала, стоит ли....а знакомым делали именно на матку и если не сложно, скажите, какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin,

Только собираются две,потом отпишусь,а отзывы на форумах хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,

Я просто не поняла сначала, действительно при гистере часто ещё и проходимость смотрят,думаю что под наркозом всё и посмотрят.

вот на это сообщение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин,

Там речь шла ещё и о ГСГ (гистеросальпингография) в разговоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, обязательно напишите, очень интересны результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спортом можно заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, нужно! Улучшает кровообращение. ;)

 

Про ФДТ тоже читаю, что лечат гиперплазию эндометрия. С моим эндиком мне это не грозит... Интересно, Кто-то уже делал ФДТ, есть ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоччки,приветик! Отпишусь вам тут для положительных эмоций. Знаю как это важно! 4 июня родился мой долгожданный малыш! Это после трех ЗБ и диагнозе хронического эндометиита. Лечила эту гадость в общем полтора года-из них десять месяцев можно сказать лечила в слепую,т.к. сначала никто точного диагноза не мог потавить.

Так что на собственном примере могу точно сказать -неотчаивайтесь и верьте!бяку можно победить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, поздравляю! !!!!!!! Здоровья вам и малышку! !!! И спасибо, что написали нам! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Принимайте в свои ряды. у меня 2 ЗБ. причины не могли найти. недавно попада к хорошему Г, она предполагает хр.эндометрит. назначила иглорефлексотерапию, свечи Лонгидаза, Диклофенак, актовегин. ещё грязелечение, но это попозже. Вот прочитала здесь про тиосульфат натрия, решила подключить к своему лечению, только вот как сочетать со свечами? кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Эндометрит и мужу лечить? Он что, передаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,

Первый раз такое слышу)) А вообще,эндометрит могут вызывать разные возбудители,у меня например была кишечная палочка,но мужа мы не лечили у него всё в норме было по анализам,всё ещё от иммунитета зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в заключении биопсии эндометрия после гистеры должно быть написано? Девочки говорят,если есть Эндометрит, то так и пишут, чёрным по белому. У меня нет такого.....Но есть отёчность, извитость желез, с кровообращением там что-то, и признаки эстрогеновой недостаточности, кратко говоря. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, у меня в гистологии вообще всё в норме,но сразу после гистеры врач сказала что и так видит хр.эндометрит, но гистера была уже после того как его пролечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и меня принемайте в свои ряды. Сначала увидели на узи, а потом на пайпеле подтвердили хронический неспецифический эндометрит с низкой активностью воспаления и эндометрий ранней фазы. Для эндометрия назначили или дюфастон с 16 дц или противозачаточное зоэли на 2 мес. Против эндометрита с 1дц орнисид 2р×7дней, тержинан 6 дней, после гинофлор э 1таб. утром вагинально 6дней и лактагель на ночь 7 дней, а потом 2 раза в неделю в течении месяца. На след. цикл после М траумель чередовать с эхинацеей композит. потом диринат 1,5% 10 уколов через день. В след цикле тиофан 20 дней и физио. Сказала, что в 3 цикле можно беременнеть, а во время физио можно планировать и как вам лечение? Почитала про гинофлор э что-то очень много плохих отзывов, кто что слышал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам в темку!

Была на лапаре 21 мая, удалили эндометриозную кисту 1,5см и эндометриоз брюшины. По гистологии поставили еще и хр. эндометрит на фоне перфоративного эндометрия. Сейчас пью визанну, а врачи почему то против хр. эндометрита ничего не назначают:( Мой Г. ушла в отпуск:( Может кто нибудь был в такой ситуации на Визанне и хр. эндометритом подлитесь информацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, нужно! Улучшает кровообращение. ;)

 

Про ФДТ тоже читаю, что лечат гиперплазию эндометрия. С моим эндиком мне это не грозит... Интересно, Кто-то уже делал ФДТ, есть ли толк?

я планирую делать эту процедуру, причем у меня очень тонкий эндометрий. Но есть миомка, при которой нельзя иные процедуры (ни лазер, ни физио). Посмотрим, что скажет врач, через месяц только на прием попаду, а так на форумах написано, что его делают и при тонком, чтобы убрать воспаленный слой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня уреаплазмоз нашли((( 3 года ни один врач не заикнулся об этом анализе. Как пришла в клинику ЭКО, там сразу сказали проверить....Вот проверила.....Самое забавное, что я уже на стимуляции, выросло 4 ДФ, но ИИ (как мы планировали) мне делать отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, А за время лечения ваш врач ни разу не рекомендовала вам сдать все анализы на все скрытые инфекции?

Девочки скажите пожалуйста кто какие физио процедуры делал? И есть ли улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, за годы хождения по врачам назначали кучу анализов. Я была уверенна, что всё у меня сто раз перепроверенно, но этот анализ оказался единственным, который не охватили почему-то((( А я наблюдалась у нескольких врачей, о которых слышала потрясающие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, Очень обидно когда так получается:( Уреноплазма по-моему быстро лечится, дней 7 наверное антибиотиками. Самое обидно что протокол придется откладывать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделали лапару и гистеро одновременно. Предполагалось, что у меня трубы непроходимые, а оказалось, что воспаленный эндометрия перекрыл устья труб так, что даже не просматривались при гистеро. Сначала была терапия с антибиотиками в/в. Затем назначили Фемоден на 4-6 мес., Юнидокс, Супракс, Вобензим, тампоны с Димексидом и магнитотерапию. Еще Г сказала, что после каждых М три месяца будет еще лечение назначать. А через три цикла сделать еще одну Гистероскопию. Еще Г сказала, что Фемоден очень эффективен при лечении эндометрита. С позитивом настроилась на лечение, а то планируем уже пять лет, и пока ждем чуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...