Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Всем привет , девочки вам какое лечение назначили при эндометрите? У меня была лапара , вчера забрала гистологию а там написано активная форма вялотекущего эндометрита , я в шоке никаких симптомов не было и нет. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Habiba22, я как поняла эндометрит разный бывает, возбудители разные формы разные! Наверное тебе сначала скажут сдать биопсию еще раз и будут искать возбудителя воспаления а потом по результатам уже лечение. У меня хр эндометрит по гистологии я его когда то по молодости пролечивала. Мой врач сказала что никакого лечения не нужно, я вот тоже в замешательстве:( хочу идти к другому врачу узнать что она посоветует. И буду делать физио процедуры они точно не повредят и может помогут:) во всяком случае очень надеюсь на это!! Кстати тут в теме была ссылка на брошюрку про эндометрит если интересно почитай:)

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет кто меня помнит и кто не очень :-)

Для позитива и положительного настроя на поеду с ХЭ отмечусь: 30 июня я стала мамой замечательной дочечки Анастасии Анатольевны и это после двух ЗБ и почти года лечения треклятого эндометрита!!!!! Родила сама без всяких анастезий и разрывов. Доча у нас получилась моделька 3кг.10гр. и 53 см!!! Девочки ради такого счастья стоит стараться и не опускать рук все мы непременно станем мамочками!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Ух ты!!!! Поздравляю!!!! Спасибо что не забываете делиться хорошими новостями!!!!! :reverans: Они нам очень нужны! Здоровья вам, молочка побольше и спокойных ночек! Ждем самых ЗАРАЗНЫХ чихов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Ух ты!!!! Поздравляю!!!! Спасибо что не забываете делиться хорошими новостями!!!!! :reverans: Они нам очень нужны! Здоровья вам, молочка побольше и спокойных ночек! Ждем самых ЗАРАЗНЫХ чихов!!!!

Спасибо большое!! Чихать уже не могу но свежими памперсами закидываю ЛОВИТЕЕЕЕЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Чихать уже не могу но свежими памперсами закидываю ЛОВИТЕЕЕЕЕ!!!!

Ловлю ловлю ловлю!!!!! Надеюсь это самые заразные памперсы:))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчушки,всем привет! :Hello: Вот и я столкнулась с таким "зверем",как хр.эндометрит...За плечами неудачное ЭКО(замершая на 7 неделе),неудачное крио(замершая на 4 неделе),и 3 инсеминации(в двух ХГЧ не дорастал даже до 100,в одной даже имплантации небыло.Гистера и подозрение на хр.эндометрит.Лечили стационарно-внутривенные капельницы,антибиотики,иммуномодуляторы,и санаторно-физиопроцедуры(грязи,магнит,электроферез).Ещё одна инсеминация,через два цикла после -и опять пролёт...Что ещё ему надо,этому эндометриту???!Врачи советуют попробовать ещё плазмоферез с озоном и лазером,пиявки...Кто через это прошел?Кому помогло?Если есть советы или собственные соображения,пишите в личку,буду рада любому письму,уже просто устала,и незнаю кому верить и во что,хотя силы стараться ещё незакончились,чтобы победить эту "бяку" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, а тебе как его поставили делали биопсию? Возбудителя искали? может причина не в эндометрите все остальное исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия была и имуногистохимия взятого материала.Написано:"слабопролиферативный эндометрий с участками фибротизации стромы и атрофией эпителия.Инфекций не обнаружено.Восприимчивость к эстрогену и прогестерону в норме".Меня только тревожит тот факт,что у меня никаких жалоб кроме болей в животе и спине перед местами нет,эндометрий сам нормально растет вроде(на 14 дц-10мм,или это маленький?)Ни мазни,ни сбоя цикла.У генетика были,кариотип нормальный.Есть мутации в фолатном цикле и в генетических маркерах тромбофелии,но гемостаз и коагулограмма в норме,прописала только курантил пить все время и на этом закончилось.Ухватились за этот эндометрит.У меня после каждой процедуры инсеминации и в циклах эко странные ощущения появляются(тогда,когда хгч в крови появляться начинает)меня морозит,колбасит,как при простуде,горю вся,голова раскалывается просто...А потом через несколько дней резко все проходит,и я понимаю,что все...пролет.Вот что это?Завтра пойду к иммунологу-аллергологу со своим"эндометритом",может ещё что то раскопает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, Ух, даже не знаю что сказать! как то всем по разному заключение пишут:( У меня написано просто хр. эндометрит на фоне перфоративного (не знаю как слово правильно пишется:)) эндометрия. Мне заловка рассказывала что когда как раз происходит встреча сперматозойда с яйцеклеткой колбасит не по детски! как раз в тот момент когда проходит оплодотворение! Может как раз ты это и чувствовала?! А эндометрий вроде ничего такой))))) А поддержка беременностей была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

До недавнего времени не знала слова такого "эндометрит". А была недавно (в прошлом цикле) на приеме у Г, так она дала направление на физио "эндотон". Уже вышла из больницы и только потом рассмотрела направление. Там был указан диагноз - эндометрит. Я отходила на неделю на физио и параллельно в этом же цикле была стимуляция гоналом. Фоллики были, но месячные начались очень рано, на 24 дц (т.е. я сделала вывод, что оплодотворение было, но не прикрепились). Вот вчера после месячных пришла к Г на прием и спросила про эндометрит, что это вообще такое. А она так рукой махнула и сказала, что воспаление небольшое, ничего страшного.

Никакого лечения , кроме тех физио процедур, не назначила.

А у меня после прошлого гонального цикла опять три фоллика, так меня отправили беременеть.

И вот я теперь в раздумьях и сомнениях.

Был ли у кого-нибудь такой диагноз, но вам его не лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, такой диагноз ставят по результатам биопсии эндометрия, обычно. Возможно, вам сказали эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я уточнила про эндометриоз.

Вообще как получилось: у меня в мае было ГСГ (гистеросальпингография). Результат - трубы проходимы, спаечный процесс в малом тазу.

И я у Г спросила: спайки в малом тазу - это и есть эндометриоз, она ответила - нет. Я ей тогда говорю, что вы же мне писали в направлении на физио эндо что-то-там. И вот тут она рукой махнула и сказала, что у меня эндометрит и ниче страшного.

А биопсию мне делали наверное в марте-апреле. Тогда сказали, что все хорошо и я и думать забыла.

 

"наверное" - это про марта-апрель (точно не помню, когда), а не про сам факт биопсии ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,да,поддержка была всегда,утрожестан 200*2р.в день и фолио.Сегодня была у иммунолога,сказала делать плазмаферез-что в моём случае,это типа, панацея от всех болячек,раз не знают,что именно у меня.А после плазмы вроде улучшается кровообращение,обновляется кровь и как следствие процессы в малом тазу и эндометрит тоже лечиться этим(надо в инете почитать).Ну и если у меня ещё и АФС,то это как раз лечиться плазмоферезом.Только это не навсегда,максимум эффект полгода-год держится,поэтому надо потом срочно начинать беременеть:-) Блин,не из дешёвых процедурка(((

 

А ещё читала,что шалфей в первой половине цикла наращивает эндометрий,если он тонковат.Но эндометрит,он же разный бывает,у меня тонковат,т.е.гипоплазия,а бывает,наоборот,толстоват(гиперплазия),тогда шалфей,конечно пить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, привет. Не знаю насчет плазмофореза, но я хотела делать УФО крови(не знаю насколько они разнятся). Так меня отговорили, т.к. Можно хуже сделать, вирусы могут спрятаться в лимфоузлах и это уже точно капец.

А вообще все чаще встречаю докторов, которые не признают эндометрит и эндометриоз как причину бесплодия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,привет!А мне вот как раз хотят сделать плазмаферез комплексный с УФО и озоном,сразу три в одном.4-5 процедур.И у нас в центре репродукции,где я на учете стою,все,как один твердят,что это,типа панацея.Плюс я к иммунологу ездила ж вчера,она мне тоже самое сказала.Но она совсем из другого центра.Ну вот что мне делать?Я боюсь этой процедуры,но на форуме читала,вроде девченки делали,и нормально все.Но у меня выхода другого нет пока,врачи все как один твердят,что,все что они могла,они сделали,а вот плазмаферез мы ещё не пробовали.И эндометрит,говорят,как раз,такая гадость,которая способствует невынашиванию.Я болела в 20 лет хламидийным кольпитом,и лечилась очень безответственно,я вообще тогда к своему здоровью халатно относилась,ромашкой поспринцевалась,как бабушка советовала и все,а это как раз могло поспособствовать этому эндометриту уже тогда.Я ж уже два раза замужем была до 30 лет,это третий брак,и никогда не беременела.Только вот исскуственным путём с третьим мужем начало получаться,и все неразвивающиеся на раннем сроке.Ну точно во мне проблема,но если не эндометрит,то что??!Я уже не знаю,где ещё копать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня к вам вопросик. Каждый цикл перед месеками появляется жар внизу живота, озноб и чувствуется температура. Это и есть то самое чудовище - хр. эндометрит? Позади уже два курса с антибиотиками, а ему всё непочём. Как бороться с ним? Или это не из-за него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я его вообще никак не чувствовала, то есть абсолютно никаких симптомов, диагноз только после гистероскопии поставили.

Изменено пользователем Вжикин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его вообще никак не чувствовала

я тоже его не чувствовала, да и не чувствую :sorry:

 

Вжикин, только сейчас увидела Б линеечку у тебя)...поздравляю :flower: ...как так получилось заБ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77 , да мне тоже никто не может сказать в чем причина. Лапару я сама не хочу делать. У каких докторов наук я не была, разводят руками.

Напиши потом о результатах.

 

Вжикин, присоединяюсь к поздравлениям, это чудо сразу после курса лечения произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки)))) Пролечила и вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, Поздравляем! Чихай на нас на всех поактивнее!:))))))))))))))))))))))) Легкой тебе беременности и поменьше токсикоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, радость ты наша :Hello:;)))))) Напиши, пожалуйста, свою схему лечения :flower: Я конечно почитала, что нашла на ветке, но не поняла когда что и зачем.... Думаю, что многим было бы интересно. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обнаружили хр. эндометрит (брали аспират на 16 день цикла). ЗАКЛ: Эндометрий поздней стадии пролиферации. Хронический эндометрит минимальной степени активности.

Назначили генферон свечи, флемоклав салютаб, флуконазол, тампоны с димексидом, свечи дикловит.

2 этап. после менструации:дазолик, лонгидаза, ультразвук на низ живота.

И сказала, что берем. нужно на дюфастоне (с 11 по 25 день цикла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поддерживаю *Рыжика-пыжика* )))

Сама только сегодня искала в ветке схему лечения, даже циклы просмотрела, думала, может там в комментариях есть.

Вжикин//, напиши, пож-та.

Пойду к своему Г уже подкованная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...