Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Аааааааааааааааааааааапчхи на всех! !!!!!!!!!

 

Не знаю, насколько корректно тут писать))) все же это индивидуально все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, девочки)))) Пролечила и вот)))

как лечили???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в моем блоге, где я меняю статус, я со всеми препаратами описала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, чет я не нашла хде? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), в комментариях к блогу Я меняю статус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЖИКИН,мои поздравления и кулачки на здоровье!)))Девочки,я вот не прйму,всем после гистеры что то находят,какую то бактерию,или вирус,или ещё что то. . .А у мне после гистеры врач сказала,что у меня типа там все лысенькое и тоненькое,что мальцу там и прикрепиться типа некуда,(хотя у меня эндометрий к овуле всегда 11мм наростает,разве это лысый!???)В выписке просто написали"атрофический эндометрий",но возбудителя никакого нет.И назначает при этом на 10 дней антибиотики и иммуномодуляторы- внутривенно : левоцин,реамберин,тивортин,актовегин;и внутримышечно плацеета композитум,нейровитал;свечи макмиррор,и магниты на низ живота.Вопрос первый,зачем нужны были антибиотики,если возбудителя нет,и второй-как эндометрий 11мм может быть лысым?!Проверить результат лечения я не могу,так как что до гистеры,что после неё результат УЗИ не изменился,т.е.все ок.Ну и вот после стационара 3недели и санатория 12 дней,результатов в теч.трёх циклов-0...И я думаю-а то ли мне нашли,и правильно ли лечили.Эх,надо было может на лапару сразу проститься?(( А на завтра ваши кулачки мне ооочень нужны,девченки-иду на плазмаферез,боюсь-жуть просто!

 

Да,и плазмаферез будет комплексный,с озоном и лазерным облучением.Не знаю.насколько это лучше или хуже,но врач при эндометрите и невынашивании решил все в комплексе применить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, удачи тебе, пусть все сработает как надо! Расскажи потом как все было.

Насчет лысого энд, что-то мне тоже кажется странным.... 11 мм это вполне приличный размер)) у меня 8-9мм и Г всегда хвалит его, типа трехслойный и пышный...., а толку 0.

Насчет антибиотиков, лично мне после гистеры ничего не назначали, но почитав сайт увидела, что многим назначают. Мне даже обидно стало, что меня обделили антибиотиками))))

 

Подскажите кто-нибудь, из какого анализа вы видите возбудителя эндометрита? Мне дали игх, но там ни слова про возбудителя.... Есть еще посев эндометрия(пайпель-биопсия), но там целый букет бактерий и вирусов, может такое быть что возбудителем явл.большая компания?? Просто голову ломаю как их всех можно пролечить теми же бактериофагами?

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, удачи тебе, пусть все сработает как надо! Расскажи потом как все было.

Насчет лысого энд, что-то мне тоже кажется странным.... 11 мм это вполне приличный размер)) у меня 8-9мм и Г всегда хвалит его, типа трехслойный и пышный...., а толку 0.

Насчет антибиотиков, лично мне после гистеры ничего не назначали, но почитав сайт увидела, что многим назначают. Мне даже обидно стало, что меня обделили антибиотиками))))

Толку-то от антибиотиков? Мне делали их, и всё равно это чудовище пришло.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я так поняла, что антибы назн.после гистеры чтоб обезопаситься, т.е.во время операции могут что нить занести в матку, вот и назначают...

А как средство борьбы с эндометритом антибы не помогут, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), в комментариях к блогу Я меняю статус

нашла)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я так поняла, что антибы назн.после гистеры чтоб обезопаситься, т.е.во время операции могут что нить занести в матку, вот и назначают...

А как средство борьбы с эндометритом антибы не помогут, имхо.

От этого можно вообще вылечиться? Ато я тут почитала и оптимизма поубавилось...

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,

У меня по пайпелю высеяли кишечную палочку и лечили бактериофагом,делали внутриматочные инсталяции...ужасно неприятное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,

У меня по пайпелю высеяли кишечную палочку и лечили бактериофагом,делали внутриматочные инсталяции...ужасно неприятное лечение.

Что это за исследование "пайпель"? Как оно делается? И всем ли его делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, инсталляции это тоже самое что вливания и орошения??если да, то я тоже их делала, только лейкостимом, боль ужасная.....

Вот я и смотрю, что в основном у всех киш.палочку находят и все.... А у меня жесть как много чего нашли((((

Вика, положительные примеры лечения есть, даже на этой ветке, если почитать. А пайпель-биопсия, это когда общипывают кусочек эндометрия (часто без наркоза) и отправляют на исследование. Мне Г сама назначила и сделала, самой думаю тоже можно попросить Г сделать эту процедуру. Противопоказаний я лично не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и приехала с клиники,вены плохие,для плазмафереза не подходят :( !!!Могут предложить пункцию с катетером через центральную артерию,но там много рисков,и сказали,чтобы я советовалась со своими врачами,стоит ли это таких рисков.Вообщем наревелась я...Честно-такие надежды были на этот плазмаферез,и тут всё просто рухнуло.Ну не знаю я теперь куда мне обращаться,везде открещиваются от меня,только ЭКО и то после плазмафереза,а то будет бестолку.И с эндометритом непонятно теперь-есть он у меня ещё,подлечили ли...??!Чувствую,что нужно ехать в частную клинику.Может опять в Имплант подамся,не знаю.Я в прострации какой-то. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, у меня тоже вены плохие , делали как-то капельницу, так и я намучилась и медсестры(...отколола правда 9 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, не расстраивайся, все будет хорошо. Я тоже обломалась с ним, когда мне про лимфоузлы сказали, да еще и к иммунологу отправили, а у него запись за 2 мес... ну я и плюнула на это дело, думаю это знак и все что происходит- к лучшему. Да и от меня открещиваются, а что делать-то??вот только на эко и надеюсь.

У тебя уже были протоколы, почему заранее говорят, что бестолку будет эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,да,было ЭКО в Импланте,Харьков.Анэмбриония,пустое плодное яйцо вычистили на 9 неделе(до этого ждали сердечко,но не дождались).Потом криопротокол,замерла Б.на 5 недельке.Подробности я описала в темке "привычное невынашивание".Теперь хр.эндометрит до кучи нашли....Вообщем решаюсь я на гирудотерапию,посоветовались с мужем,наверное пока ещё это мы не проходили.Но такой прикол,что прийдется ждать до октября-пиявки сейчас не активны"спят" они летом,так что пока наверное ,отдыхаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки у меня после гистероскопии обнаружили ХЭ, и полип ( удалили ) Врач для лечения выписала суммамед , дазолик, гроприносин , курантил , и Тайм фактор . сказала пропить и планировать в след . Цикле . Мне кажется почему так мало . Читаю всем огоо-го назначают , а мне так .Как Вы думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***

Хм,мне врач запретила планировать после гистеры,сказала-первый цикл лекарственный,потом цикл физио,а на третий гормоны и планирование.Хотя у каждого ж разные причины,кому то дольше лечиться,а кому то профилактику только сделать после оперативного вмешательства и все.Есть же хронический эндометрит в стадии ремиссии,а есть в стадии обострения,вот и лечение разное всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77,

Привет!

А почему тебе предложили плазмоферез?

Я ходила к гематологу, она тоже меня направила на плазмоферез (4-5 процедур), дала бумагу (стандартная программа для подготовки к ЭКО), даже не скорректированная "под меня", т.е. назначено всем! (только кому-то 5, а кому-то 10). При этом сказала, что кровь у меня норм. (есть, конечно, свои тараканы. Н-р: в протоколе повышается д-димер, она назначила фраксипарин 0.3, в случае повышения - клесан 0,4 -1 раз., с этими рекомендациями д-димер повысился аж в 10 раз и репродуктолог не стала пользоваться её рекомендациями. Или анти ХГЧ (при норме 25, у меня 26)

Написала для того, чтобы была видна картина. Спрашиваю репродуктолога : делать или нет плазмоферез. Она отвечает: не вижу необходимости. Спрашивала еще других врачей ( д.м.н по эдометрию), та тоже говорит, что не видит показаний, чтобы это было нужным. Я не стала делать.

Почему ты хотела сделать? какие у тебя показания?

И как это влияет на эндометрит? (конечно, все от крови зависит), но есть ли какие-то прямые связи?

Изменено пользователем anakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тоже 2 месяца назад была гистера, выявили хронический эндометрит, сейчас делаю плазмолифтинг, кто-нибудь делал эту процедуру? врач возлагает большие надежды.

Изменено пользователем BuSiNkA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'BuSiNkA//'

Я про такое и не слышала, но привлекла фраза: "Врач возлагает большие надежды"

Отпишись, пожалуйста, что да как.

Может, мы все дружно пойдем на эту процедуру)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, Мне врач тоже собирается назначить плазмолифтинг. Врач тоже возлагает большие надежды. В моем случае тк это еще и последний вариант. Было проведено и мощнейшее лечение, и мощнейшая поддержка, а эндометрит все так же не дает нормально прикрепляться ПЯ - все срывается в самом начале.

А опишите как процедура проходит? И сильно ли дорого выходит, а то мне предстоит только через месяц- надо морально и денежно подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, ну не! Давай уже в этом цикле!!))

 

Плисточка, апппчхи!!! Посмотрела твой хгч, дай бог вырастет!!!! Подержу кулачки за тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...