Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Вжикин, В этом отдыхаем... Итак два подряд срыва Б. И опять на тех же цифрах ХГЧ. Такое ощущение, что лечение даже капельку не помогло(((

Плисточка, апппчхи!!! Посмотрела твой хгч, дай бог вырастет!!!! Подержу кулачки за тебя!!!!

Спасибо! Заберу на потом))) Уже точно все... за 4 дня вообще не вырос. Даже с уколом хгч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Плисточка, может еще зарывается поглубже! Я в тебя верю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, :Crazy: :Crazy: :Crazy: Приятно, когда в тебя кто-то верит.

Но, это правда, к сожалению, не мой случай. Уже 12 раз за 4 года один и тот же сценарий. 2 из них после обнаружения и лечения эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете есть статьи по поводу плазмолифтинга, делается она так: берут кровь из вены, как обычный анализ, в центрифуге её обрабатывают и вводят непосредственно в матку. Кровь обогащается тромбоцитами и эту обогащенную кровь тебе вводят. Эту процедуру начали вроде в косметологии вообще, но врач мне сказала, что успешно сейчас и в гинекологии и именно эндометрий ею наращивают. Но я так поняла, что пока это в основном московские врачи практикуют. Стоит 3000 одна процедура из одной пробирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, А вам сколько процедур назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! У меня по УЗИ нашли в эндометрии включения, под вопросом поставили хр. эндометрит. Но лечить не рекомендовали, т.к. гинеколог предположила, что это включения в миометрии и, более того, я с ними уже рожала, а гистероскопию делать не хочет, чтобы не травмировать лишний раз и решать проблемы по мере поступления. Сказала, если будет бесплодие, тогда "почистим". Забеременела я с первого цикла, а теперь вот мысль закралась, не повредит ли эта бяка ребенку? Понятно, что точного диагноза нет, но именно хронический эндометрит влияет на вынашиваемость? Вы уже эту темку вдоль и поперек изучили, может кто может подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Если уже забеременели и малыш хорошо закрепился значит все хорошо! Легкой вам безтоксикозной беременности!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, спасибо, токсикоз уже две с половиной недели мой друг, правда не сильный.

Я тоже думаю, что это не мой диагноз раз получилось быстро забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, А вам сколько процедур назначили?

Пока две процедуры, в следующий цикл третью и дальше будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, Спасибо, успокоили, что не сильно много. А то мне параллельно с ним будут еще иммуноглобулин колоть - все вместе недешовое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, Спасибо, успокоили, что не сильно много. А то мне параллельно с ним будут еще иммуноглобулин колоть - все вместе недешовое удовольствие.

Сейчас заметила, что мы оказывается из одного города) Количество процедур врач по ситуации назначает я так поняла. Вроде как при эко этим способом очень благополучно наращивают достаточно хороший эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSiNkA//, :D Я в этой темке уже третьего человека из Н-ска нахожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите , а какие у Вас месячные при ХЭ ? У меня цикл регулярный , но месячные скудные 2 прокладки и ежедневки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скудные, но очень редко были и полноценные такие, дня 4, а так день-два нормально, а потом вообще ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викулечка,

У меня тоже менс скудные , но в моем случае это не показатель ХЭ. Они скудными были всегда. Ты попытайся вспомнить: всегда ли у тебя были скудные или, может быть, это стало с какого-то времени?

 

Девочки! Где-то вычитала, что при ХЭ проблема в клетках киллерах (воспаленная оболочка отторгает эмбрионы), т.е по факту иммунологическое бесплодие.

Так ли это?

И еще, после физиопроцедур (при условии успешного лечения), эти клетки должны будут уйти?

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Где-то вычитала, что при ХЭ проблема в клетках киллерах (воспаленная оболочка отторгает эмбрионы), т.е по факту иммунологическое бесплодие.

Так ли это?

И еще, после физиопроцедур (при условии успешного лечения), эти клетки должны будут уйти?

Как думаете?

То есть обязательно иммунитет поднимаем и эти клетки уходят?

Видимо это так и есть, потому что в ХЭ обязательно нужно повышать иммунитет разными способами, организм сам справится уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите , а какие у Вас месячные при ХЭ ? У меня цикл регулярный , но месячные скудные 2 прокладки и ежедневки .

у меня раньше до гистеры в 2013 году были обильные, сейчас я могу сказать что не скудные, а средние такие :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

='BuSiNkA//'

То есть обязательно иммунитет поднимаем и эти клетки уходят?

 

Вот это-то вопрос и мучает)))

Только я готова на более крайние меры. Читала " иммунологическое бесплодие". Там либо плазмаферез, либо капельницы с иммуноглобуллином (я их делала в протоколе) - не помогли. Собираюсь на плазмаферез. (т.е. чистят кровь, читая кровь омывает клетки организма и вновь загрязняется, потом 2 процедура чистит "испачканную" кровь; 4 процедуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плазмаферез. (т.е. чистят кровь, читая кровь омывает клетки организма и вновь загрязняется, потом 2 процедура чистит "испачканную" кровь; 4 процедуры)

а при аденомиозе это получается тоже можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

='Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)

у меня раньше до гистеры в 2013 году были обильные, сейчас я могу сказать что не скудные, а средние такие :sorry:

А почему стали меньше? Это нормально?

Сейчас после гистеры жду менс.

Может после того как поскаблили эндометрий стал тоньше или, к примеру, образовались синехии? (не пугаю, просто, пытаюсь понять: что саму ждет?)

Мне на гистере синехии разрушили (вот я и о больном)

 

='Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)

а при аденомиозе это получается тоже можно?

Если честно, не знаю. Но все от крови)))

Я ходила к д.м.н. (гематолог) она вообще всем для профилактики перед планированием назначает 4-5 процедур, а по показаниям 10 процедур

 

='Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)

 

А ты на ЭКО или ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot,  не знаю почему меньше, предполагаю из-за того что выскаблили...про синехии мне не говорили ничего....я надеюсь на ЕБ, но скорее всего будет ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot,

я до сих пор не знаю,зачем мне назначили плазмаферез,мне кажется,что для того,чтобы уже"все перепробовать",так как не знают,что мне уже посоветовать.А показания и ХЭ,и АФС под вопросом(мутации),и иммуноглобулин Е зашкаливает,только не за что зацепиться не могут.Или центр такой,что врачи некомпетентные.Все таки гос.учереждение.Вот пришла к врачу,рассказала,что мне нельзя плазмоферез делать,так мне тоже назначили фраксипарин колоть с 16 по 26 д.ц.тоже я так поняла,для пробы.С этим эндометритом тоже полная ж...а.Как узнать,все ли в порядке,если ничего не беспокоит.Вот ещё прикол один,поехала на УЗИ вообще в другой центр и мне там нашли спайки на яичниках,и написали"спаечный процесс в малом тазу",хотя до этого никто мне этого за 10 лет не говорил.Что ж я зря делала гистеру,надо было сразу на лапару?!Хотя мне пока эти спайки не мешают,я ж беременею,только биохимическая всегда.Девочки,я чаще в теме про невынашивание,так как точно причину своей проблемы не знаю,читаю вас,если какие вопросы,пишите в личку,если сразу не отвечаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot,

я до сих пор не знаю,зачем мне назначили плазмаферез,мне кажется,что для того,чтобы уже"все перепробовать",так как не знают,что мне уже посоветовать.А показания и ХЭ,и АФС под вопросом(мутации),и иммуноглобулин Е зашкаливает,только не за что зацепиться не могут.Или центр такой,что врачи некомпетентные.Все таки гос.учереждение.Вот пришла к врачу,рассказала,что мне нельзя плазмоферез делать,так мне тоже назначили фраксипарин колоть с 16 по 26 д.ц.тоже я так поняла,для пробы.С этим эндометритом тоже полная ж...а.Как узнать,все ли в порядке,если ничего не беспокоит.Вот ещё прикол один,поехала на УЗИ вообще в другой центр и мне там нашли спайки на яичниках,и написали"спаечный процесс в малом тазу",хотя до этого никто мне этого за 10 лет не говорил.Что ж я зря делала гистеру,надо было сразу на лапару?!Хотя мне пока эти спайки не мешают,я ж беременею,только биохимическая всегда.Девочки,я чаще в теме про невынашивание,так как точно причину своей проблемы не знаю,читаю вас,если какие вопросы,пишите в личку,если сразу не отвечаю:-)

Могут аутоиммуный эндометрит подозревать, поэтому назначили плазмоферез. Он хорошо помогает, говорят...

 

Видимо это так и есть, потому что в ХЭ обязательно нужно повышать иммунитет разными способами, организм сам справится уже.

Не всегда так. Если эндометрит аутоиммунный, то иммунитет наоборот гасят, чтоюы иммунка не бунтовала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Брали аспират биопсия эндометрия на 9 д.ц. Диагноз- эндометрит с фибропластической реакцией стромы.

Назначали на 2 мес. только трихопол табл. и неопенотран свечи.

Как считаете, насколько серьезный такой диагноз? и такого лечения разве достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Брали аспират биопсия эндометрия на 9 д.ц. Диагноз- эндометрит с фибропластической реакцией стромы.

Назначали на 2 мес. только трихопол табл. и неопенотран свечи.

Как считаете, насколько серьезный такой диагноз? и такого лечения разве достаточно?

У меня хронический эндометрит . Тоже назначили на 1 цикл антибиотики и всё . Тоже удивляюсь своим лечением .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...