Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Аленка, похоже, что это БХБ.. Но ты не волнуйся раньше времени.. Ну да, ХГ должен расти.

Если что - БХБ "выходит" сама..

Поддержку покамест не отменяй.

Анетта, лапаро я делала сразу после курса Визанны, и тогда не было болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что такое бхб? Это как? Почему это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БХБ - это биохимическая беременность, "пустое" плодное яичко. Как правило, возникает из-за слабости яйцеклетки. В более-менее молодом возрасте (под который ты попадаешь, не сомневайся:)), может не значить, фактически, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примерно год назад общалась в этой темке по поводу ХЭ, лечила его тогда, нет наверно вернее сказать глушила. И вот я забеременела, сама того не ожидая, 31 декабря тест показал 2 полоски, сдаю сейчас ХГЧ и он в динамике не растет. 3 января-48, 5 января-54. Это просто пипец. Не знаю даже что и думать, то ли не развивается, то ли замерла, то ли внематочная. И что повлияло, то ли ХЭ, то ли простуда на губе, которая 1,5 недели назад появилась. Я уже реву. Утрожестан пока продолжаю ставить на ночь, к врачу наверно только 9 попаду.

Так сделай УЗИ срочно, там будет видно маточная или внематочная. Простуды на губе вряд ли мОгла повлиять, если она не первый раз в жизни вылезла. У меня она всегда как первый признак беременности появлялась. Я тоже думаю, что это БХБ, ХГЧ уж слишком низкий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, мама_ребеночка_яси, а при БХБ может грудь сильно болеть? У меня именно так каменело и тянуло только в беременность с первым ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, обычно БХБ (в чем и отличие ее по ощущениям от нормальной Б) - бессимптомная (ну, или почти бессимптомная). Но всяко может быть.. Знаешь, если вот прям совсем не можешь к врачу попасть - принимай в большой дозировке утрик плюс обязательно что-либо для кровообращения в матке (у тебя же эндометрит!), лучше - в уколах. Плюс фолиевую пей. Если это БХБ - хуже от этих препаратов тебе не станет, а вот для развития нормальной Б это - прямое показание. Ну, а если (ТТТ, надеюсь, нет!) это - внематочная, то там уже ничего из перечисленного ситуацию не изменит. Ну, это все - моя логика, я же не доктор (хоть, подозреваю, знаний немало:)). Отпишись пож потом с УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо за поддержку, сегодня у меня грудь потеряла чувствительность вобще, не даром хгч не рос, с 48 до 54 за 2 дня, сейчас наверно вобще упал. Это ведь скорее биохимическая чем внематочная? Слишком низкий хгч для внематочной? Мне интересно эндометрит мог на все это повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо за поддержку, сегодня у меня грудь потеряла чувствительность вобще, не даром хгч не рос, с 48 до 54 за 2 дня, сейчас наверно вобще упал. Это ведь скорее биохимическая чем внематочная? Слишком низкий хгч для внематочной? Мне интересно эндометрит мог на все это повлиять?

у меня в 2011 г. была регрессирующая Б. Из-за эндометрита. Правда замерла позже, вначале ХГЧ рос нормально, где то на пяти неделях. При внематочной должен нормально расти, она же развивается, просто в трубе. Так что скорей всего БХБ.

 

у меня в 2011 г. была регрессирующая Б. Из-за эндометрита. Правда замерла позже, вначале ХГЧ рос нормально, где то на пяти неделях. При внематочной должен нормально расти, она же развивается, просто в трубе. Так что скорей всего БХБ.

Вернее, в 2012 была замершая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день девочки очень нужная инфа посмотрите может кто то найдёт для себя что то новое в решение своих проблем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно ничего не писала, но тему читаю регулярно.

Во-первых с прошедшими всех вас праздниками! Очень хочется чтобы самая главная мечта наша исполнилась именно в этом году!

 

Во-вторых очень рада за тех, кто смог уже забеременеть!!! Легкой вам беременности и родов, а главное здоровых малышей и малышек!

 

А в-третьих, я, как всегда, за советом! У меня сейчас идет последний курс уколов (беталейкин внутриматочно). После него возможно назаначат физио. Но еще у меня же лейкоплакия имеется. Я как-то говорила врачу, что хотела бы от нее избавится до начала планирования, но за всем остальным лечением позабыла про это. Так вот сегодня врач поинтересовалась буду ли я ее "прижигать", а я и засомневалась...вроде бы тоже воспалительный процесс, но на беременность повлиять не должен (по словам гинеколога). Муж говорит, что лечить так уж полностью все болячки, чтобы потом не думалось.

Вот я и хочу спросить вашего мнения. Поделитесь, кто сталкивался или кто знаком с подобной ситуацией. Время пока еще есть, до следующей менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, Я сама не сталкивалась и таким,но у Юльчика из нашей темки тоже какая-то беда с шейкой матки была-пока она её не вылечила у неё эндометрит не лечился никак. Сейчас она счастливая мамочка дочурки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, Я сама не сталкивалась и таким,но у Юльчика из нашей темки тоже какая-то беда с шейкой матки была-пока она её не вылечила у неё эндометрит не лечился никак. Сейчас она счастливая мамочка дочурки!!!

Понятненько! Значит надо тоже убрать всякую эту заразу противную, чтоб все там было чистенько! Спасибо за ответ!

Сейчас поищу эту счастливицу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!

 

Сказала сегодня врачу о своем решении удалить лейкоплакию. Она оказалась не против. Сказала,что провести процедуру можно только после след.менструации. Процедура называется радиокоагуляция. На сколько поняла я, это удаление воспаленных тканей при помощи волн высокой частоты. Кажется сейчас это наиболее эффективный и щадящий способ. После нее пару месяцев половой покой. А дальше будем беременеть.

На все это время останется Дюфастон и Фолька.

 

Кто сталкивался с радиокоагуляцией, делитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!

 

Сказала сегодня врачу о своем решении удалить лейкоплакию. Она оказалась не против. Сказала,что провести процедуру можно только после след.менструации. Процедура называется радиокоагуляция. На сколько поняла я, это удаление воспаленных тканей при помощи волн высокой частоты. Кажется сейчас это наиболее эффективный и щадящий способ. После нее пару месяцев половой покой. А дальше будем беременеть.

На все это время останется Дюфастон и Фолька.

 

Кто сталкивался с радиокоагуляцией, делитесь)))

я лечила ФОТЕКОМ, больно как при месячных 1 день, пару минут процедура, запах мяса после процедуры в помещении перед этим сдавала мазок, бак посев, цитологию, впг-2, впч-скрининг, пцр инфекции, эрозия была большая очень, про половой покой был 2 недели, да процедура щадящая подходит для нерожавших даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила ФОТЕКОМ, больно как при месячных 1 день, пару минут процедура, запах мяса после процедуры в помещении перед этим сдавала мазок, бак посев, цитологию, впг-2, впч-скрининг, пцр инфекции, эрозия была большая очень, про половой покой был 2 недели, да процедура щадящая подходит для нерожавших даже

Хм...про анализы мне не говорили, я уточню.

А фотек это препарат, с которым это делают или что?

Про запах мяса дааа... подруга рассказывала. Да и при биопсии тоже было что-то похожее.

Делают без наркоза, без обезболивания? Почему такая боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...про анализы мне не говорили, я уточню.

А фотек это препарат, с которым это делают или что?

Про запах мяса дааа... подруга рассказывала. Да и при биопсии тоже было что-то похожее.

Делают без наркоза, без обезболивания? Почему такая боль?

почему боль не знаю наверное порог чувствительности разный, да и боль при месячных ведь терпимая в этом нет ничего пугающего можно просто перед процедурой обезболивающего выпить фотек это не препарат а прибор почитай про него в интернете там всё подробно!а про анализы я предполагаю что бы узнать есть ли инфекции ведь наверное если есть то сначала лечат!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему боль не знаю наверное порог чувствительности разный, да и боль при месячных ведь терпимая в этом нет ничего пугающего можно просто перед процедурой обезболивающего выпить фотек это не препарат а прибор почитай про него в интернете там всё подробно!а про анализы я предполагаю что бы узнать есть ли инфекции ведь наверное если есть то сначала лечат!

Понятненько. На инфекции я давно ничего не сдавала, последний раз в августе. Но у меня после этого было лечение, и свечи от молочницы и еще чего-то там. В общем, если врач надумает, то скажет наверное.

Про Фотек почитаю)) Спасибо за ответы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...про анализы мне не говорили, я уточню.

А фотек это препарат, с которым это делают или что?

Про запах мяса дааа... подруга рассказывала. Да и при биопсии тоже было что-то похожее.

Делают без наркоза, без обезболивания? Почему такая боль?

Про меня тут сверху написали, видимо))) Я именно не Б. с эрозией 1,5 года (при прекрасных гормонах и наличии постоянной О.), у меня вообще она огромная была, и мазок был ужасный (лейкоциты зашкаливали), по ПЦР все чисто было. Мне прижигали радиоволнами (аппарат Сургидрон, кажется). Не больно, ничем не воняло, сразу пошла домой. Единственное, что потом стал сосуд какой-то кровить - тампоны ставили, и прошло. Мазки с тех пор до сих пор идеальные - первая степень чистоты даже в Б. После этого я заБ. с первой же попытки, но Б. замерла из-за внутриматочного воспаления (хр. эндометрита), его я потом год лечила (у меня в профиле все написано). После лечения эндометрита я заБ. со второй попытки. При вынашивании ставили во 2ом триместре маловодие (воды постоянно были на нижней границе), но ребенок развивался хорошо, никаких гипоксий. К 3-ему триместру воды вошли в норму. Малышка по весу родилась не маленькая (3400). Больше вроде никаких особенностей не было. Так вот, врач из больницы, которому я периодически ходила беременная на консультации говорил, что маловодие скорее всего и было следствием эндометрита, который мне скорее всего очень хорошо заглушили, а якобы полностью его вылечить практически не возможно. Ну не знаю, ведь прошли и все его признаки - мазня, боли... После родов к своему Г. еще не ходила (жду двух месяцев), только в ЖК. Там сказали, что пока все нормально. Главный итог - здоровая малышка))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Про меня тут сверху написали, видимо))) Я именно не Б. с эрозией 1,5 года (при прекрасных гормонах и наличии постоянной О.)

Да Юлечка, это я про тебя...ты не против надеюсь? :confusion: Тут в этой темке очень ободряют такие положительные примеры как у тебя!!! :porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ХЭ активен, то эндометрий хорошо нарастает? Есть какие-то признаки что хэ активизировался? У меня ситуация такая, год назад лечила хэ слабой степени активности, лечила с января по апрель, потом пила Кок 3 месяца и примерно с августа стали планировать береаенность. Вот в этом месяце у нас получилось, но изначально хгч рос плохо, показатель до 100. Врач сказала отменить утрожестан и ждать месячных, беременность не развивается, плодное яйцо есть, а эмбриона нет. Сейчас задержка 7 дней, жду месячных чтоб все вышло. Врач говорит это биохимическая беременность и это бывает у всех, просто произошел естественный отбор. У меня примерно через неделю до овуляции выскакивал герпес на губе и увеличивался лимфоузел. Сейчас голову ломаю, то ли герпес повлиял, то ли мой ХЭ. Как думаете? Я лечилась полгода назад. Я в отчаянии, хотя врач говорит обсоедоваться не нужно и после месячных можно снова планировать. Я очень боюсь повторения или не дай Бог если что произойдет на поздних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня тут сверху написали, видимо))) Я именно не Б. с эрозией 1,5 года (при прекрасных гормонах и наличии постоянной О.), у меня вообще она огромная была, и мазок был ужасный (лейкоциты зашкаливали), по ПЦР все чисто было. Мне прижигали радиоволнами (аппарат Сургидрон, кажется). Не больно, ничем не воняло, сразу пошла домой. Единственное, что потом стал сосуд какой-то кровить - тампоны ставили, и прошло. Мазки с тех пор до сих пор идеальные - первая степень чистоты даже в Б. После этого я заБ. с первой же попытки, но Б. замерла из-за внутриматочного воспаления (хр. эндометрита), его я потом год лечила (у меня в профиле все написано). После лечения эндометрита я заБ. со второй попытки. При вынашивании ставили во 2ом триместре маловодие (воды постоянно были на нижней границе), но ребенок развивался хорошо, никаких гипоксий. К 3-ему триместру воды вошли в норму. Малышка по весу родилась не маленькая (3400). Больше вроде никаких особенностей не было. Так вот, врач из больницы, которому я периодически ходила беременная на консультации говорил, что маловодие скорее всего и было следствием эндометрита, который мне скорее всего очень хорошо заглушили, а якобы полностью его вылечить практически не возможно. Ну не знаю, ведь прошли и все его признаки - мазня, боли... После родов к своему Г. еще не ходила (жду двух месяцев), только в ЖК. Там сказали, что пока все нормально. Главный итог - здоровая малышка))).

Во-первых,конечно, поздравления!!!! Здоровья малышке!!!

 

У меня пока наоборот получается,сначала эндометрит лечат,потом эту лейкоплакию прижигать будут. По словам Г. она у меня не большая и не в ужасной стадии. Надеюсь удалении лейкоплакии не повлияет на предыдущее лечение.

 

А что за выделения? Ну мазня и боли? Боли я так понимаю при ментсрах. У меня до лечения тоже были ужаснейшие,только лежала и таблетками закидывалась. Но после лечения стало намного лучше. Я прям почти как огурчик. Тянет,конечно, но теперь все без таблеток и есть возможность нормально функционировать в этот 1 день. А мазня у меня постоянно какая-то. Но врачи ничего не находят,мазок идеален и по всяким др анализам все ок.

 

А прижигают как? Наркоз или обезболивающее? как долго длится это все? И что, прям сразу можно домой топать, прям встала, оделась и пошла?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лечили эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали электроконизацию, укол в попень и вперед, было ооочень не приятно и больновато, но я стерпела, по аремени мин 5 заняло...что мне потом выписывали не помню(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Да Юлечка, это я про тебя...ты не против надеюсь? :confusion: Тут в этой темке очень ободряют такие положительные примеры как у тебя!!! :porukam2:

Да нет, конечно, Танюш))) Я всегда рада поделиться тем,что успела узнать за период планирования.

 

Во-первых,конечно, поздравления!!!! Здоровья малышке!!!

 

У меня пока наоборот получается,сначала эндометрит лечат,потом эту лейкоплакию прижигать будут. По словам Г. она у меня не большая и не в ужасной стадии. Надеюсь удалении лейкоплакии не повлияет на предыдущее лечение.

 

А что за выделения? Ну мазня и боли? Боли я так понимаю при ментсрах. У меня до лечения тоже были ужаснейшие,только лежала и таблетками закидывалась. Но после лечения стало намного лучше. Я прям почти как огурчик. Тянет,конечно, но теперь все без таблеток и есть возможность нормально функционировать в этот 1 день. А мазня у меня постоянно какая-то. Но врачи ничего не находят,мазок идеален и по всяким др анализам все ок.

 

А прижигают как? Наркоз или обезболивающее? как долго длится это все? И что, прям сразу можно домой топать, прям встала, оделась и пошла?)))

Боли были в первый день месячных, мазня за пару дней до и после месячных, иногда была в середине цикла. Эрозию лечили до эндометрита, потому что на тот момент его мне не диагностировали (Г. была дура). Прижигают без всяких анестезий, просто метод практически безболезненный, почитай в Инете про него. На кресле провела минут 15 со всем про всем. Потом раз шесть ходила на тампоны и вставляла какие-то свечи. Да, прям встала и пошла, ну разве чуть живот потянуло как при месячных недолго. Причем плюс этого метода - почти нулевая вероятность рецидива.

 

А как лечили эндометрит?

Ну сначала был убойный курс антибиотиков (капельно), потом еще в первые месячные юнидокс, во вторые - аугментин. Потом прокололи циклоферрон по схеме. Потом курс лазеромагнита (датчики на живот и внутрь). Вт после л/м исчезли боли и мазня, также пропал цистит (он у меня периодически рецидивировал). Потом я поехала в санаторий, там прошла курс грязей, мин. орошения, еще курс лазеромагнита. Рекомендовали еще курс лазеромагнита, но я на него так и не собралась (с работы было запарно отпрашиваться каждый день). Потом вернулась домой, УЗИ несколько раз делали, затем три месяца Логеста и отправили беременеть. А, еще я валтрекс пропивала на всякий случай (чтоб снизить кол-во рецидивов герпеса на губах), но он все равно вылазил за Б. раза три точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно, Танюш))) Я всегда рада поделиться тем,что успела узнать за период планирования.

 

Боли были в первый день месячных, мазня за пару дней до и после месячных, иногда была в середине цикла. Эрозию лечили до эндометрита, потому что на тот момент его мне не диагностировали (Г. была дура). Прижигают без всяких анестезий, просто метод практически безболезненный, почитай в Инете про него. На кресле провела минут 15 со всем про всем. Потом раз шесть ходила на тампоны и вставляла какие-то свечи. Да, прям встала и пошла, ну разве чуть живот потянуло как при месячных недолго. Причем плюс этого метода - почти нулевая вероятность рецидива.

 

Поняла. Ну что ж буду настраиваться. Вы меня успокоили прям. А то еще одно "вмешательство в меня" немного настораживает. Надеюсь все пройдет гладко.

Ждать осталось не долго. Менстры числа 20, а после них сразу туда.

 

Вот мазня у меня тоже раньше была. Немного до менстров могла появиться, ну или после них долго мазало. В середине цикла всего пару раз было. Сейчас все четко 6-7 дней.

 

А с болями да, с самого появления менстров маялась...

 

Уф, теперь все подлечу, заглушу и будет все супер!!! Будем ляльку планировать))) Спасибо огромное за подробные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...