Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Svetlana-77, меня Борисова с низким АМГ и Ингибином "отправила" "копить" деньги на ЭКО с донорской яйцеклеткой, наговорила кучу гадостей про то что мой женский организм "уродский" т.к. в 24 года не должен быть таким и еще какую то муть, в итоге я сама забеременела дважды, многие знакомые советуют сходить к ней с дочками при этом взять карточку, посмотреть на ее реакцию....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

разрешите, влезу? не выдержала ))

Мое мнение - Борисова в настоящее время - это больше пиар. Да, раньше она была асом на фоне остальных, да и сейчас если сравнивать, к примеру, с Дмитриевой. Но - ее постоянные больничные и отпуска, да и народу у нее столько, и стимуляции на авось..

 

Я прошла их уже немало, и вот в последние 3 года наблюдаюсь у Окунцовой. Могу сказать, что, зная уже всю эту кухню вдоль и поперек, она - знающий врач, и кроме того очень человечная, всегда доступная. И я не знаю ни одного человека, который у нее наблюдался, чтобы был недоволен. Процедуры и анализы назначает адекватные, если есть возможность - всегда даст направление на бесплатные гормоны, кровь и пр. Просто так на стимуляции и прочее посылать не будет точно. И мурыжить, если шансов мало - тоже (она в свое время сразу сказала, что нам желательно на эко с нашим МФ), а мы все надеялись.. и только протянули зря время)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю что и ответить.Я у нее только один раз была.Назначила сдать все гормоны...потом на лапару трубы проверить. А дальше сказала видно будет...сможет помочь или нет..ну по крайней мере скажет что у меня не так и почему не получается. Я конечно надеялась на стимуляцию(т.к. в этом году мне уже 38 и дальше тянуть не куда) А теперь с таким результатом АМГ боюсь что на этом все обследование закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, нельзя себя так настраивать. На Борисовой свет клином не сошелся, да вы и не общались еще по результатам. Специально свои прошлогодние майские анализы достала. Пролактин, тестостерон, ЛГ - завышены, эстрадиол ниже нормы, ФСГ на нижней границе, по щитовидке отдельная песня, матка практически всегда в ретропозиции на УЗИ (загиб кзади). АМГ не сдавала, не знаю, какой результат был бы. Возраст - 38 лет. Цикл гулял как хотел, историю свою пару страниц назад рассказала. Забеременела без гормональных стимуляций, но 3 месяца просидела на таблетках, чтобы гормональный фон скорректировать.

У Вас все может получится. Главное, что овуляция своя, чего ее специально стимулировать? созревает яйцеклетка сама и выходит. Это самое главное. А говорить Вам всегда что-то кто-то будет и во время планирования, а еще больше в беременность. Не врачи, так сердобольные подруги/родственники. Вам решать, что в голову брать, а что нет. Мария выше про своих дочек написала, которых с низким АМГ выносила и родила.

Все всегда в нашей голове решается: будем мы болеть или выздоравливать, придет беременность или нет. Ни возраст, ни гормоны тут по большому счету не решают. Ребенок ведь не гормоны Ваши выберет в итоге, а Вас. И он к Вам будет идти, и ему важно, чтобы мама (и папа, конечно, тоже) ему рада была и верила в него. Все что можете делать - делайте. Покажите ребенку, который Вас ждет, что хотите его. Только без обреченности и фанатизма. Идите к Борисовой, Окунцовой, Татовой, перепроверяйте назначения и рекомендации, читайте медресурсы. Посмотрите, есть ли смысл до Воронежа доехать к кому-то из специалистов. Попробуйте практики женские - есть замечательная гимнастика Рождение звезды. В инете в свободном доступе вся информация выложена по ней, она очень хорошо женскую энергетику правит. Разберитесь со своими тараканами, попробуйте семейные расстановки пройти.

У каждой своя история на этом сайте, у кого-то счастливая, у кого-то не очень. Но заранее отказываться ни от чего не надо. Если решились, то как та лягушка в кувшине - сбивайте масло, в процессе поймете, что еще сделать можете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, :plus1: соглашусь) Вроде по твоей рекомендации, (за что тебе огромное СПАСИБО!) год назад я пошла на приём к Окунцовой и ни разу об этом не пожалела. И самое главное, результат сейчас возится в пузе, а через 2.5 мес будет сопеть у меня на ручках)

Все анализы проходила бесплатно (исключая мазки ПЦР, и по-моему СГ муж тоже платно сдавал), лапара тоже бесплатно. Делал Мешков А.Ю. Благодарна всем!)

 

Девочки, кто рожал на Тракторном? Туда свои вещи нужно или там дают? И для мамы и для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, нельзя себя так настраивать. На Борисовой свет клином не сошелся, да вы и не общались еще по результатам. Специально свои прошлогодние майские анализы достала. Пролактин, тестостерон, ЛГ - завышены, эстрадиол ниже нормы, ФСГ на нижней границе, по щитовидке отдельная песня, матка практически всегда в ретропозиции на УЗИ (загиб кзади). АМГ не сдавала, не знаю, какой результат был бы. Возраст - 38 лет. Цикл гулял как хотел, историю свою пару страниц назад рассказала. Забеременела без гормональных стимуляций, но 3 месяца просидела на таблетках, чтобы гормональный фон скорректировать.

У Вас все может получится. Главное, что овуляция своя, чего ее специально стимулировать? созревает яйцеклетка сама и выходит. Это самое главное. А говорить Вам всегда что-то кто-то будет и во время планирования, а еще больше в беременность. Не врачи, так сердобольные подруги/родственники. Вам решать, что в голову брать, а что нет. Мария выше про своих дочек написала, которых с низким АМГ выносила и родила.

Все всегда в нашей голове решается: будем мы болеть или выздоравливать, придет беременность или нет. Ни возраст, ни гормоны тут по большому счету не решают. Ребенок ведь не гормоны Ваши выберет в итоге, а Вас. И он к Вам будет идти, и ему важно, чтобы мама (и папа, конечно, тоже) ему рада была и верила в него. Все что можете делать - делайте. Покажите ребенку, который Вас ждет, что хотите его. Только без обреченности и фанатизма. Идите к Борисовой, Окунцовой, Татовой, перепроверяйте назначения и рекомендации, читайте медресурсы. Посмотрите, есть ли смысл до Воронежа доехать к кому-то из специалистов. Попробуйте практики женские - есть замечательная гимнастика Рождение звезды. В инете в свободном доступе вся информация выложена по ней, она очень хорошо женскую энергетику правит. Разберитесь со своими тараканами, попробуйте семейные расстановки пройти.

У каждой своя история на этом сайте, у кого-то счастливая, у кого-то не очень. Но заранее отказываться ни от чего не надо. Если решились, то как та лягушка в кувшине - сбивайте масло, в процессе поймете, что еще сделать можете.

Спасибо огромное за поддержку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то принимает ИНДИНОЛ могу отдать. Покупала упаковку 120 капсул. Осталось 68 шт. Срок годности до 01.2016 г. У меня при его приеме начались аллергические приступы, пришлось прекратить лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут параллельно свой вопрос хочу задать к тем, у кого детки мелкие совсем. А как после родов общение с детскими врачами и поликлиниками строится сейчас? есть ли патронаж и в какие сроки, когда примерно к первому визиту в поликлинику с маленьким готовиться? чего ждать?

Меня еще тут подруга-москвичка удивила, что сейчас выбирать можно к какой детской поликлинике прикрепиться. мы по месту жительства попадаем на сокольскую детскую, а вот по близости и доступности к дому удобнее было бы наблюдаться в той, что на площади Плеханова.

e2b63f4ebec6.jpg Изменено пользователем Сью1955
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью1955, спасибо огромное! очень удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja. в этой табличке все врачи и анализы, кот. нужно пройти в 1 год жизни + прививки + вес рост каждый месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тракторном ночнушки мамочкам каждый день выдают, полотенце тоже каждый день.ну пеленки в огромном количестве казенные ,если дите докармливать тоже приносят.все остальное с собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, гематолог в Липецке есть? Платно чтоб принимал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_sen, нормального нет. Это в Москву ((((

 

Пантерочка, я помню, ты на барокамеру ходила. Сколько сеансов нужно минимум? Я пошла. но боюсь что успею только 4 до нового цикла в протоколе ((

И так подорожало там! 600 р сеанс ((

Изменено пользователем Melnila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, за это старье(аппаратура) 600 рублей? 10 сеансов обязательно, я ходила пн-пт и еще одна неделя пн-пт по 40 мин лежала. Врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ага, за него!

Не, не врач,я сама решила перед эко для кислородика, сосудов и кровообращения в эндике, а врач сказал что было бы отлично.Но у меня уже в среду новый цикл должен быть со стимуляцией, при нем сказали не надо. Т.е. если М не испугаются как всегда и не задержатся, то я успею 4-5 сеанса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, я считаю-правильное решение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ну а от такого то количества сеансов будет толк? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, давай беременей уже в этом цикле, если 2 процента, что не получится то 10 сеансов надо потом сделать подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у нас эко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, тем более-в этом цикле надо быть беременной! я в этом не сильна,в этом же возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, в этом вряд ли )) - эко в следующем!

 

Ну если тока уж совсем чудо )

Изменено пользователем Melnila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Стояла в сторонке, теперь пишу

Патронаж к нам пришел на 3-й день, пришел наверно бы и раньше , но нас выписали 8- го марта (9-го был выходной). Сначала пришел участковый педиатр , на следующий день мед сестра , были 4 раза . Мед сестра приносила направление на Узи сердца и мозга и рассказала к каким врачам записаться до месяца ( невролог, ортопед, хирург)

С записью в поликлинику 7-бардак! - регистратура с ума сводит - мы с мужем в шоке.

Теперь касаемо Стебеневой- я от нее в восторге - хожу к ней уже 10 лет!

Инфантилизм матки был и у меня , но любой врач ни один диагноз коллеги в котором он сомневается на веру прост не возьмет. И всегда будет проверять его , поэтому лапару просто так со скачка ни кто ни кому не назначит вновь прибывшему пациенту( если вы конечно не позвонку от кого то).

Я сама к Ирине Павловне пришла с проблемой длинного не регулярного цикла , мы его вылечили. А когда решила стать мамой решили и эту проблему.

Длинные очереди?- ну я незнаю я всегда прихожу передо мной максимум 1-2 человека , конечно бывает очередь сдвигается -когда ее на консультацию куда либо вызывают, у них общее собрание или кто то срочный ( оформление в больницу , или с кровотечением) . Мне понравилось у не вести беременность, она меня зря не гоняла , выписывала все по делу, звонила и интересовалась моим самочувствием. В обшем у каждому свое , но Ирина Павловна меня как специалист удовлетворяет полностью. Я уже со страхом думаю вот уйдет она на пенсию - и что ч делать буду(( кому податься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, рада видеть))) как себя чувствуешь после КС, как сын? Хотела еще спросить, а что в итоге с прививками решили, насколько поняла, в РД вам их не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у вас Гукова педиатр в итоге?я тоже от 7 поЛУклиники в тихом ужасе,и не устану это твердить(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Лен,как в разных городах живем.... ноги медсестры у нас не было. Значит, в 7-й еще не бардак

 

Девочки, в Липецке с медициной не бардак, а бордель.И со взрослой и с детской. Звоню подругам( другой регион), они не верят,что с т39 к груднику 4 мес. можно не прийти на вызов, а потом в карточке написать после моей жалобы главврачу главу целую как я им дверь не открывала и на телефон не отвечала.... муж на работе даже отгул взял,все глаза со второго этажа проглядела,ждали их. Свиньи.

Второй раз-нам 9 мес,режутся зубы(потом определила),темп 39,8, звоню 03, слышат, что Косыревка-перезвоните туда-то, туда-то это оказывается сельская скорая какая-то, мне говорят-у нас машин нет..... я говорю с выдохом:как нет?!...ответ- а так. Хамка. И вот это " а так" решает судьбы детей,тех у чьих родителей нет машин. Летний вечер, муж после работы пива выпил стакан, но сел и повез ребенка в областную. А что делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...