Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Кудинова в Добромеде и без записи примет. Просто позвоните туда и узнайте график .Приедете в часы приема и скажете что вы без записи и вам срочно нужно .

 

Девочки я кстати тоже родилась и училась на тракторном...сейчас живу на 12-ом :D

 

Светлан, звонила)) В том-то и дело, что графика приема нет ни у одной, ни у другой на вторую половину апреля, говорят, что на учебе, звоните после 15, возможно информация появится. Подождем.

 

Сколько нас тут "трактористок", оказывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я до сих пор и живу на Тракторном. Не знала, что здесь так много соседок. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Буду ждать от тебя новостей.Я вот думаю она всех к одному и тому же врачу направляет,или можно выбрать.Просто сидела с девочкой к ней на прием,она делала на Тракторном.А мне хочется на 8-ой попасть.

 

Поздравляю с сынишкой!!!! :girl_dance::aistbp:

Alenochka1982. К сожалению про лапару ничего не смогу сказать. Была сегодня у Борисовой. У меня низкий АМГ назначила 3 месяца ФЕМОСТОН...Попробуем восстановить гормональный фон. По поводу проверки труб сказала пока нет смысла...

Кстати посмотрела спермограмму мужа и сказала что я себя накручиваю...в общем не надо нам к андрлогу :D

Девочки кто-нибудь принимал ФЕМОСТОН? Какие были результаты?(Ольга Ивановна сказала что на нем может наступить беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто-нибудь принимал ФЕМОСТОН? Какие были результаты?(Ольга Ивановна сказала что на нем может наступить беременность)

 

Была на фемостоне 3 цикла летом, как раз после Алтая, был частью лечения. У меня цикл нерегулярный, длинный и с большими промежутками. Параллельно принимала Фемибион I (комплекс витаминов, там фолиевая в большом количестве и в усвояемой форме) и препараты для снижения пролактина. Фемостон цикл вырулил на 28 дней. Врач изначально рекомендовала 2 месяца после лечения подождать, чтобы организм сам уже включился, и отслеживать овуляцию. Но у нас все случилось сразу, в первом же цикле после отмены наступила беременность)) Цикл после отмены был как на фемостоне - короткий (мои по 39 дней как минимум). О. случилась на 13 день, знаю точно, т.к. практически случайно попала на УЗИ в этот день, подтвердили, что была накануне. У меня после этого так крышу сносило. Когда стало понятно, что все случилось, сначала очень переживала, как оно будет, боялась, что слишком мало времени прошло, что это больше наведенное лекарствами и риски высокие. Но доче, видно, очень надо было, не хотела лишнее время ждать)) Принципиально ничего не принимала типа дюфастона, в 1 триместре только фемибион был. Беременность очень ровная, без особого токсикоза, по анализам и скринингам все отлично, дите активно растет)) Приближаемся потихоньку к финишу)) Так что, Свет, все возможно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на фемостоне 3 цикла летом, как раз после Алтая, был частью лечения. У меня цикл нерегулярный, длинный и с большими промежутками. Параллельно принимала Фемибион I (комплекс витаминов, там фолиевая в большом количестве и в усвояемой форме) и препараты для снижения пролактина. Фемостон цикл вырулил на 28 дней. Врач изначально рекомендовала 2 месяца после лечения подождать, чтобы организм сам уже включился, и отслеживать овуляцию. Но у нас все случилось сразу, в первом же цикле после отмены наступила беременность)) Цикл после отмены был как на фемостоне - короткий (мои по 39 дней как минимум). О. случилась на 13 день, знаю точно, т.к. практически случайно попала на УЗИ в этот день, подтвердили, что была накануне. У меня после этого так крышу сносило. Когда стало понятно, что все случилось, сначала очень переживала, как оно будет, боялась, что слишком мало времени прошло, что это больше наведенное лекарствами и риски высокие. Но доче, видно, очень надо было, не хотела лишнее время ждать)) Принципиально ничего не принимала типа дюфастона, в 1 триместре только фемибион был. Беременность очень ровная, без особого токсикоза, по анализам и скринингам все отлично, дите активно растет)) Приближаемся потихоньку к финишу)) Так что, Свет, все возможно))

Спасибо! :reverans: В очередной раз успокоила :D Буду лечиться и надеяться на чудо.

У меня к сожалению на витамины аллергия. Предыдущий врач назначала Магнелис В 6 в другой раз BION 3...оба раза покрывалась сыпью...больше с витаминками не эксперементирую.

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :reverans: В очередной раз успокоила :D Буду лечиться и надеяться на чудо.

У меня к сожалению на витамины аллергия. Предыдущий врач назначала Магнелис В 6 в другой раз BION 3...оба раза покрывалась сыпью...больше с витаминками не эксперементирую.

 

Попробуй одну фолиевую, ее всегда очень рекомендуют на этапе планирования и в 1 триместре. Считается, что она блокирует гены, влияющие на прерывание беременности, и необходима для формирования нервной системы плода. Все остальное можно питанием скорректировать (я от комплексов во 2 и 3 триместрах сама отказалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки занялась оформлением ежемесячного пособия , и так как я являюсь официально не работующей - мне нудно предоставить справки тз налоговой и службы занятости . Кто нибудь знает где их нужно получать ? В Мфц на 26-м мне сказали , что их мне могут выдать в центральном- так ли это?

И какие документы нужны для того что бы встать в очередь на садик - портал госуслуг меня проверяет уде нелелю)) - я решила сама документы в мфц отвезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь относится к детским пол-кам 1 и 9? Мы были у ЛОРа в 9 несколько раз, с отитом. Сегодня попали к своему , во 2-й, т.к. вчера заболело у ребенка ухо, опять, и темпа (ну, + к этому сопли, горло и кашель, педиатр свое лечение назначил).

Так вот, наша лор отит не нашла, сказала, что ухо болело (сегодня уже не болит, капаю отипакс) или от попавшего физраствора, я нос ему промывала, или от серной пробки.Но почему-то пробку она не удалила, а сказала, что из-за нее в одном ухе вообще ничего не видно((((

Вот и думаю, то ли наш врач плохой, то ли правда отита нет. Но в 9-й пол-ке и в областной больнице (были 1 раз в приемном покое у лора) сначала вытаскивали кусочек из уха, потом уже смотрели.

К кому теперь-то сходить, беспокоюсь из-за этих пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Любовь, 9 поликлиника это вроде на нлмк? Мы туда ходим. Лор Мелихова. Первое время она мне нравилась, по после того как она нам ангину поставила просто так,выписав антибиотики и ничего не написав в карточке при этом,то как-то мое мнение поменялось.Когда я начала разбираться,то ничего не смогла доказать. Она всегда лекарства назначает дурацкие. Больше я к ней хожу. Хороший лор в мать и дитя Тоспаев,его хвалят абсолютно . Там же принимает Марченко,о ней неоднозначное мнение у меня,врач она и хороший,но лекарства всегда дорогущие назначает. Казеивич в мать и дитя совсем слабенький врач,да и человек неприятный. В клинике на Меркулова принимает Ярцев,зав.в деткой областной,сама не была,но знакомые хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жалко денег,можно сходить в ЛОр и Дент,врач Ижевская Ольга Михайловна.Сама по себе очень приятная и внимательная,очень в курсе всех новых препаратов,видно,что постоянно учится и совершенствуется..Если беспокоят только уши,то думаю реально уложиться в 1000 руб.Если нос-то там сложнее.Моему крестнику она удаляла аденоиды.Сделала все на отлично.минус-в этой клинике любой пук платный.Могут предложить МРТ.Естессно,никто не заставляет.Я сама там 3 цикла проколов проделала,в том числе,у нее один.

Про Тоспаева отзывы тоже разные.У Марченко были в год на осмотре,молодая,непонятно что она из себя предсавляет.У Казеичева не были,ничо не могу сказать

Изменено пользователем annanas
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марченко не молодая,лет 40 ей точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,ну я на нее не смотрела)мне показалось,что она молодая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, только если тебе 22 года можно про 40 написать немолодая:)

Для меня 40-молодая женщина еще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я не могу сказать,что в 40 лет врача можно назвать молодым. к 40 годам врач уже что-то из себя представляет. Ну и старой я ее не называла.А вообще ей 47.

Изменено пользователем oksis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть)))мне показалось что ей 25 где-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помогите с выбором платного врача вот с чем, мне нужно правильно прставить диагноз. У ребенка вчера поднялась температура 39,3-39,5, ни соплей, ни кашля нет.

Вечером вызвали скорую, послушали его-все зорошо, поставили укол. Он сбил темпу только до 38,8, такая была всю ночь.

Утром вызвали педиатра. Пришла в обед, у ребенка 39,5. Толком не смогла заглянуть в рот, он не лавался, что она смогла увидеть?! Герпетическая ангина....

Насколько я знаю для этого диагноза смывы надо брать из глотки

Выписала-вильпрафен солютаб, генферон оайт, мирамистин, холисал.

А/б это не конфетки, мы их ни разу не пили, фероны туда же

Вот я и боюсь. К кому можно еще с этим пойти?

И пить невесть что не хочется и реьенку боюсь навредить "нелечением"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я один раз возила ребенка в инфекционку просто для того,чтобы его там посмотрели. ложится меня никто не заставлял. если педиатр,то застрожина в мать и дитя. анализы можно сдать в детской областной поликлинике, утром сдаете,в 2 часа дня уже готово.по общему анализы крови будет видно,что это за инфекция.

Изменено пользователем oksis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, позвонила в МиД, к Застрожиной только на субботу, долго очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с температурой можно договорится в ближайший день без записи,она между приемами посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Застрожиной можно позвонить на мобильный и она всегда примет до приёма или после. Если нужно, номер скину в личку.

 

у какого врача были в итоге? просто в теме прочитала рекомендации (про хлорфилипт на соску) оч похоже на Застрожину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила когда им-слезно просила, температура итд, примите. Мне ответили, что сегодня много людей без записи уже и она не примет. Потом 4 дня ее не будет, приходите в субботу...

Жень, были у Харчиковой Ирины в Мелкомплексе. Мне ее не один человек отрекомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже родившие, у меня к вам очередной вопрос назрел))) У вас срок родов с предполагаемыми датами (и с какими именно) совпадал или нет? У меня ПДР по месячным - 22.05, по первому УЗИ и последнему - 14.05, в середине беременности еще раньше срок был. Сегодняшнее УЗИ вообще нас наповал сразило - на 36 акушерских недель мы по стандартным расчетам выходим на 36+4 ребенкиных. На всех сайтах информация, что первое УЗИ наиболее достоверно по ПДР прогноз дает. А у вас как получилось?

Я понимаю, что на мелкого ребенка с моими 183 и мужниными 195 рассчитывать глупо, но ведь так хочется верить в лучшее)) мы ведь уже за 3 кг судя по всему перевалили и опускаться пока не собираемся, а дышать уже нечем, такое чувство, что и есть скоро стоя буду, чтобы хоть что-то влезало))

На линеечке, кстати, отмечала время с момента предполагаемой овуляции и она еще тормозит, зараза, время от времени))

Изменено пользователем Maj-ja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, ПДР40 нед от первого дня М)18 октября, родила 25 октября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже родившие, у меня к вам очередной вопрос назрел))) У вас срок родов с предполагаемыми датами (и с какими именно) совпадал или нет? У меня ПДР по месячным - 22.05, по первому УЗИ и последнему - 14.05, в середине беременности еще раньше срок был. Сегодняшнее УЗИ вообще нас наповал сразило - на 36 акушерских недель мы по стандартным расчетам выходим на 36+4 ребенкиных. На всех сайтах информация, что первое УЗИ наиболее достоверно по ПДР прогноз дает. А у вас как получилось?

Я понимаю, что на мелкого ребенка с моими 183 и мужниными 195 рассчитывать глупо, но ведь так хочется верить в лучшее)) мы ведь уже за 3 кг судя по всему перевалили и опускаться пока не собираемся, а дышать уже нечем, такое чувство, что и есть скоро стоя буду, чтобы хоть что-то влезало))

На линеечке, кстати, отмечала время с момента предполагаемой овуляции и она еще тормозит, зараза, время от времени))

У тебя мой случай)) мне как 3-й скриниг сделали - я вышла в шоке - мне узи пдр на месяц подвинуло вперед , говорили что Пдр 02.02 , по месячным 17.02 -20.02, по Овуляции 27.02 - 01.03. Я специально ждала до марта на Кс не соглашалась , в итоге в день Кс отошла пробка и начинались схватки- так что он у меня и родился он бы 3-4 марта . Так что вас ждет крупный малыш , у меня рост между прочим тоже 182;) если что обращайся сдам все явки и пароли))

 

Да и кстати моя коллега родила дочь 3200- и рост у нее 182- так что рост родителей не показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот оба раза показывало узи детей меньше,чем они были.Соответственно,ПДР отодвигался все дальше)

первый раз по Мпдр 17 июля.по узи-19,28 и потом вообще 3 августа)родила 21.

второй раз по Мпдр 25 февраля.по первому узи был 23 февраля,по второму уже 7 марта)Родила 4 марта.

Изменено пользователем annanas
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...