Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Я будучи беременной Милой,уже сдавала эти анализы платно,тока на Адмирала Макарова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже по поводу гормонов могу сказать, что анализы в ЦПС бесплатные, уже не раз сдавала. Ну и сама, если надо, делала платно в платных лабах. Но из центра развития семьи даже сейчас недавним числом есть направления на всякие тестостероны и эстрадиолы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,здравствуйте! Скажите,пожалуйста,кто-нибудь из вас состоит на учете по беременности у Макаровой Ольги Владимировны в "Здоровье нации"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, скопировала с блога 1. ул. Меркулова, где шинторг Октябрьский. Нормально. Соль сухая. Много. Детям можно поиграть в соли, есть игрушки. Есть кислородные коктейли — 50р большой стакан.

2. Поликлинника 7 — во взрослой поликлинике, но запросто можно пройти платно и с ребенком 100р 1 раз( за 10 раз 1000р) + разово за посещение фтизиатра примерно 150 р. Дети до какого-то возраста бесплатно, на коленках у мамы. Там влажная соль.

3.В детской больнице на Неделина — вообще не эффективно, все старое, соли практически нет.

Может в больницу и отправляют?

Еще на проспекте победы есть - но там что-то очень дорого 2400 абонемент.

Спасибо! Да, вот на как раз на Неделина и записали))) Только еще не знаю, когда наша очередь подойдет.

А соль сухая или влажная - эффект разный или что?

 

annanas, а куда вы к Нестеренко ходили?

Мы на след. неделе тоже к ортопеду собираемся, в Подгорное, мне кажется, у нас плоскостопие((( Обувь на одной ноге стаптывает вовнутрь.

 

 

А мы сейчас как раз ходим в соляную комнату на Меркулова.

И как там, расскажи, как все происходит? Сколько по времени сеанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, В Медкомплекс наш любимый)Он там принимает тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как там, расскажи, как все происходит? Сколько по времени сеанс?

ходить жел-но каждый день, мы отходили 11 сеансов, 40 мин сеанс, взрослые сидят на шезлонгах, дети играют в соли как в песке или тоже сидят, по ощущениям обычная комната, эффект у нас появился где-то после 3-4 процедуры, прошел наконец насморк, к концу прошел и храп от аденоидов. Сейчас правда пошла в садик, сопли опять на подходе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, пожелайте удачи. ПДР прошел 22 числа, деть никуда не торопится, народные средства не действуют, завтра еду в роддом наблюдаться до родов. Пока по КТГ и УЗИ все отлично, но врачи перестраховываются. С Малыхиным говорили, радует, что особых показаний к ПКС нет, а там - как сложится, уж и не знаю.

9 месяцев свято верила, что тельцовскую девочку ношу, все боялась, что слишком рано все может начаться, а вот и не угадала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, пожелайте удачи. ПДР прошел 22 числа, деть никуда не торопится, народные средства не действуют, завтра еду в роддом наблюдаться до родов. Пока по КТГ и УЗИ все отлично, но врачи перестраховываются. С Малыхиным говорили, радует, что особых показаний к ПКС нет, а там - как сложится, уж и не знаю.

9 месяцев свято верила, что тельцовскую девочку ношу, все боялась, что слишком рано все может начаться, а вот и не угадала)))

Легких родов!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, пожелайте удачи. ПДР прошел 22 числа, деть никуда не торопится, народные средства не действуют, завтра еду в роддом наблюдаться до родов. Пока по КТГ и УЗИ все отлично, но врачи перестраховываются. С Малыхиным говорили, радует, что особых показаний к ПКС нет, а там - как сложится, уж и не знаю.

9 месяцев свято верила, что тельцовскую девочку ношу, все боялась, что слишком рано все может начаться, а вот и не угадала)))

Рожаешь на Лтз я понимаю- на родину потчнуло;)!

Легкого и удачного родораздрешения , здоровья тебе и малышке !

У меня много знакомых близнецов - очень легкие в общении и на подьем люди , успешны - так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, УДАЧИ, скорейших родов, МЫ Блищнецы-хорошие и добрые человеки :confusion::reverans:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по участку отношусь к ЖК на Папина и к врачу Болдыревой И.В., скажите пожалуйста, кто знает этого врача? как она вам? на протяжении 6 лет ставили бесплодие. А в прошлом месяце при задержки была в двух платных клиниках и везде ставят климакс и истощение яичников.

А соседке тоже к этому же врачу скоро на учет вставать, но она вообще не хочет вставать на учет. Помогите советом нам обеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я за советом.Принимал ли кто-нибудь Актовегин в таблетках при преждевременном старении плаценты и гипоксии плода? Как результат и нет ли побочки? Или может обойтись одним Курантилом? Вообще как помочь малышу с кислородом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleka@, смотря какой срок у вас. Это раз. А два, зависит от вашего организма. Кому то помогает, кому то нет.

Вообще капельницы с озоном хорошая штука. 5-7 сеансов улучшают картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я за советом.Принимал ли кто-нибудь Актовегин в таблетках при преждевременном старении плаценты и гипоксии плода? Как результат и нет ли побочки? Или может обойтись одним Курантилом? Вообще как помочь малышу с кислородом?

я и актавегин и курантил принимала- - актавегин недолго изменениу разительных небыло- так что мы с врачем увеличили мне курантил

 

T@milla, о я смотрю по сроку , ты последний месяц разменяла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ага) на чемоданах) сказали до 40 не дохожу, рожу раньше) В ожидании в общем!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже дома со вчерашнего дня!))))) Девочка-сюрприз у нас получилась. Спасибо, аист, за такое счастье))))

Схватки начались поздно вечером того же дня, как я написала здесь последнее сообщение. Началось все с кишечного расстройства, потом даже стошнило пару раз. Долго не могла понять, что это не только кишечник)) В 2.30 часа ночи схватки шуровали уже по минуте через 2. Впечатление сильнейшее, надо сказать. Поехали по скорой на Тракторный. В приемном несмотря ни на что - клизма. Долго, не спеша оформляли (ну, а че - первые роды, 39 лет), подняли на 3 этаж уже почти в 5 утра. Там меня принимала одна акушерка, в это время я могла только стоять и продыхивать схватки. В 5.10 на КТГ (благо на боку легла). Через несколько минут все резко изменилось, и я поняла, что это уже не схватки. Пошли потуги. Крикнула акушерке, та, подошла и поняла сразу, что да, это оно. Я еще на КТГ, она срочно все под ребенка и роды готовит, мне кричит - дыши, поднимает медсестру, готовит меня. Только на этом этапе прокололи пузырь, воды фонтаном под напором, ну и доча пошла. Гинеколог, неонатолог прибежали, когда девочка шла через пути. В 5.40 она уже на мне лежала. Так что, полные естественные роды без стимуляций и вмешательств в роддоме в 39 лет бывают, проверено на себе))) Доча 56см, 4040, 8/8. Меня накрыло гормонами в родзале по полной программе я уже и плакала потом и благодарила всех и с дочей через весь зал разговаривала, чего только не было)))) Благодарна всем за все, акушерке земной поклон за труд, конкретная тетка, которая уже после 22 часов работы на сутках по сути одна принимала мои роды, да еще и меня на потугах мотивировала на работу.

По роддому на ЛТЗ после родов. Ну, жесть. Условия в принципе нормальные, их знают. Но сейчас там нет горячей воды (исключение - время с 7 до 9 утра). Палаты на солнечную сторону, окна большие, сеток нет, вечером особо не проветришь - комары. Ушла на сутки раньше под расписку. Вчера привыкали заново к мирной жизни, сегодня уже пришло молоко, высыпаемся и кушаем))) Уже патронаж приходил, понравились нам и врач, и медсестра, мы им тоже)))

Девочки, всем счастья и чудес))))))) Они бывают)))) А имя, кстати, так и не выбрали еще))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, поздравляем!)) Здоровья вам с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, поздравляем!)) Здоровья вам с доченькой!

 

T@milla, Передаю тебе счастливую мамочкину эстафету))) Пусть у вас случится ваша самая главная первая встреча самым лучшим образом для вас двоих))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим! Попробую наверное и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, ой спасибо огромное!) Врач сказала, что родимся в ближайшие 2 недели) так что мы на чемоданах уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleka@, смотря какой срок у вас. Это раз. А два, зависит от вашего организма. Кому то помогает, кому то нет.

Вообще капельницы с озоном хорошая штука. 5-7 сеансов улучшают картину.

Срок у меня 35 недель. А где его можно прокапать, в больницу ложиться или может дневной стационар и как, по направлению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, Поздравляю от всей души,спокойных ночек,молочка побольше,здоровья вам обеим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleka@, если есть диагноз Гипоксия, то по направлению кладут в роддом в патологию, там и прокапают, и Озон и Актовегин. Если нет направления, то платно с любом мед. центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спрошу у врача своего, спасибо.

Изменено пользователем @Aleka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, Поздравляю!!!Растите здоровенькими!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...