Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите есть ли хорошие стоматологи в стом. пол-ках №1, №2 или в областном стом. центре? Как сейчас вообще лечат в бесплатных пол-ках, как и 100 лет назад или что-то поменялось, что за пломбы ставят, обезболивают ли, может кто знает где лучше залечить зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте. Подскажите хорошо детского лора. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто писал мне про ГСГ (гистеросальпингография) и лапару. Всё, была у новой Г. Не стала она рассусоливаться так и сказала: "Можно долго и много фантазировать, но зачем терять время?" Дала направление на лапару! Я рада. Надо действовать. Фишка в том, что мне надо сначала с этим направлением в ЖК по месту жительства пойти, там возьмут нужные анализы и оттуда уже направление в больницу. Она мне сказала, что от моей ЖК посылают на Тракторный. Кто-нибудь там делал лапару? Как врачи? Просто здесь много читала про Торнопович, которая делает на 8-ом. У меня мама сама только после операции, на Тракторном была, говорит, хорошая больница. Что скажете??? А то я уж думала, может, в другую ЖК перевестись (я и так живу не по месту прописки), что бы была возможность к Торнопович попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто писал мне про ГСГ и лапару. Всё, была у новой Г. Не стала она рассусоливаться так и сказала: "Можно долго и много фантазировать, но зачем терять время?" Дала направление на лапару! Я рада. Надо действовать. Фишка в том, что мне надо сначала с этим направлением в ЖК по месту жительства пойти, там возьмут нужные анализы и оттуда уже направление в больницу. Она мне сказала, что от моей ЖК посылают на Тракторный. Кто-нибудь там делал лапару? Как врачи? Просто здесь много читала про Торнопович, которая делает на 8-ом. У меня мама сама только после операции, на Тракторном была, говорит, хорошая больница. Что скажете??? А то я уж думала, может, в другую ЖК перевестись (я и так живу не по месту прописки), что бы была возможность к Торнопович попасть...

Я вообще не знала что на Тракторном лапару делают, когда я собиралась на лапару и наводила справки куда податься, то слышала очень много хорошего о Торнопович и Мироновой на 8-ом, при чем я живу не в самом городе поэтому меня пр месту жительства должны были отправить на 19, но я пришла уже после консультации с Мироновой и она мне дала бумажку что записала меня на 20 марта и печать поставила и может поэтому по месту жительства со мной даже спорить не стали туда и выписали направление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda_1988, а как вы обратились к Мироновой??? Посоветуйте, если мне также сделать????? Как поступить? Очень переживаю, 30 лет уже, надо быстрее соображать, поэтому хочется, что бы всё было как надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто писал мне про ГСГ и лапару. Всё, была у новой Г. Не стала она рассусоливаться так и сказала: "Можно долго и много фантазировать, но зачем терять время?" Дала направление на лапару! Я рада. Надо действовать. Фишка в том, что мне надо сначала с этим направлением в ЖК по месту жительства пойти, там возьмут нужные анализы и оттуда уже направление в больницу. Она мне сказала, что от моей ЖК посылают на Тракторный. Кто-нибудь там делал лапару? Как врачи? Просто здесь много читала про Торнопович, которая делает на 8-ом. У меня мама сама только после операции, на Тракторном была, говорит, хорошая больница. Что скажете??? А то я уж думала, может, в другую ЖК перевестись (я и так живу не по месту прописки), что бы была возможность к Торнопович попасть...

Я делала на 19-ом месяц назад,там отлично,врачи хорошие.А какой врач направил?Слышала про тракторный,девочка одна в очереди к врачу рассказывала там делала,ей все очень понравилось врач там есть по-моему Соболева или Соловьева,на С вообщем фамилия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, я у Окунцовой была. Она так выразилась, что городские должны сначала в свою ЖК идти, а оттуда уже дадут направление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, я у Окунцовой была. Она так выразилась, что городские должны сначала в свою ЖК идти, а оттуда уже дадут направление.

Ох,уж эта бюрократия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,уж эта бюрократия.

Ага... Я так понимаю, что только в октябре и попаду в лучшем случае. Так запись за две недели, потом мазки и фиг знает, что еще. А потом новый цикл ждать, да? Кстати, а не подскажите, что там нужно сдавать еще, как готовиться??? И делают лапару в какие-то определенные дни, первой половине цикла, наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diva_laguna, Что сдавать вам даст врач направление на анализы.Я 2 месяца ждала операцию.Врач спросила когда последние месячные,подсчитала я так понимаю,чтобы до предполагаемой овуляции попала.Но,думаю как попадешь,главное не в месячные.Флюра нужна,общие кровь,моча,ЭКГ,заключение терапевта,онкоцитология,мазок обычный,кровь еще на вич,группа и резус крови,глюкоза,свертываемость,кровоточивость,белок,билирубин,электролиты крови,узи.вот это все я сдавала.Онкоцитология долго делается,сдавай пораньше,если ее у тебя нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, ага, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda_1988, а как вы обратились к Мироновой??? Посоветуйте, если мне также сделать????? Как поступить? Очень переживаю, 30 лет уже, надо быстрее соображать, поэтому хочется, что бы всё было как надо )

У меня как то все просто было, мне подруга посоветовала идти к самой Мироновой. Я пришла на 8 м-он 3 этаж прям сразу кабинет заведующей тел. кажется 500231 Татьяна Валентиновна. Я сказала: мне посоветовали к вам проконсультироваться и она как то без проблем (500 р. потом положила на стол).Показала ей узи свои и гормоны и она сказала что советует не заниматься бесконечным лечением а сразу лапару.Я согласилась сказала можно у вас сделать она без проблем и записала меня, дала листочек мне с печатью что 20 марта я должна явиться на госпитализацию и все. По месту жительства мне выписали направления на анализы стандартные для операции все что выше описано и направление терапевта кажется или гинеколога счас не вспомню на госпитализацию. Но Вы не волнуйтесь так возможно на Тракторном тоже хорошие специалисты. Я бы на Вашем месте навела справки кто делает лапару на Тракторном (позвоните туда и узнайте кто оперирует или к кому лучше попасть), галвное узнать что за врач, а тогда то уж можно справки навести, и если останутся сомнения то делайте как я (наглость второе счастье не бойтесь) звоните по телефону Мироновой и говорите вот родственница у вас оперировалась мне бы хотелось у вас проконсультироваться и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda_1988, спасибо! Именно так и сделаю! :) Я не сильно волнуюсь, но чувствую огромную значимость грядущего мероприятия, ведь за всё время никто ничего серьезного и не делал.... в лучшем случае - предлагали стимуляцию, без проверки труб ((( надеюсь, что после лапары всё наладится.

Ко мне лучше на "ты" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda_1988, а как вы обратились к Мироновой??? Посоветуйте, если мне также сделать????? Как поступить? Очень переживаю, 30 лет уже, надо быстрее соображать, поэтому хочется, что бы всё было как надо )

в понедельник и четверг идете на 8-й микрорайон , там консультации по поводк лапары, договариваетесь- если вас берут Миронова или Торнопович , вам из любой консультации направление выпишут. Да и Окунцова не права , сходите к заведующей .ил пусть вам направление из вашей консультации на 19-й напишут, с диагнозом первичное бесплодие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила 14.08.2015 в 00:25 мальчика (да-да, не удивляйтесь, МАЛЬЧИКА) вес 2870 50 см:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, теплые поздравления!!! У нас чуть меньше разница будет, примерно такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, :blym: МАЛЬЧИКА??? Вот это да!!! Но все равно поздравляем, растите здоровенькими, а тебе теперь сил и терпения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!Обалдеть!Поздравляю!Здоровья вам!Вот вам и Фаустова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, поздравляем!

А по УЗИ что, девочку говорили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, да, Фаустова сказала 100% девочка. В первый раз с сыном все было точно, так что перепроверять ее слова я не стала. Шок был в родовой :))) Девочка? Почему девочка - мальчик! Как мальчик? Ну вот сама смотри... Сволочи! (театральная пауза и выражение недоумения на лицах медперсонала) Кто сволочи? (робко :)) Узисты - сволочи! :)))))))

Р.С. - назвали Димой :) Думали долго, так как для мальчика вообще вариантов не готовили.

РСС. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Изменено пользователем Морская244
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,ну даже не знаю что тебе сказать)))Вещей то много накупили розовых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, сдает и Фаустова свои позиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно,хоть я и хотела мальчика оба раза(причем была уверена,что у меня мальчики),огромный плюс в однополых детях-тем более с маленькой разницей в возрасте-им очень интересно друг с другом,и они ближе друг к другу в более осознанном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второго хотела сына, но сейчас глядя, как девчонки друг с другом играют, занимаются, не представляю разнополых деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...