Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Кира1990, наша - Застрожина Екатерина Валерьевна, в МиД на Фрунзе. Мы довольны ею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня остался клостилбегит 5 таблеток. Может кому нужен, отдам даром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите кто какие витамины принимал во втором триместре...что то моя врач к витаминам как то не очень, принимаю фолио и вот только закончила магний б6 и все...но у меня волосы клоками лезут просто...кому какие понравились комплексы или отдельно препараты....и еще кто чем пользовался от растяжек? Я понимаю что от этого толку мало, но все-таки...уже прилично их. Заранее спасибо за ответы!

пила омега маму, фолио , кальций дз, но по одной таблетке, магний в6 пропила 2-е недели - комплесы не пила , да и врач была против. Сдабривала свое тело маслом сначала оливковым, а затем купила от Ив роше масло

Ссылки скрыты.

 

Не было растяжек, хотя малыш родился 4.400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая мать - со вторым никаких витаминов уже со второго триместра не пила. Родился маловесным - 2780, но за 2 месяца вес набрал больше чем в 2 раза, на здоровье никак не отразилось. Родила очень быстро и легко. В первом триместре пила элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Дюфастон? Осталось 10 таблеток в пачке, с.г. до 2019 года, выкидывать жалко. Отдам. Сокол, самовывоз. Писать в личку.

Изменено пользователем T@milla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Кто-нибудь водил деток к Колягиной гастроэнтерологу?Интересуют отзывы из первых уст,так сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, мы ходили с Дашей совсем малышкой, в общем-то она наши проблемы и помогла сразу решить. Сначала какие-то анализы сдавали, потом - все, что она назначала, пропили и стало сразу заметно лучше.

 

annanas, Ань, ну а если в общем, мне она понравилась, она ее как-то тогда сразу оглядела как педиатр всю. Единственное - у Даши никогда не было срыгиваний, а это, перед приемом, может, в машине потрясли, приехали и у нее она как-то немного срыгнула, говорю - никогда такого не было, а она к этому срыгиванию так прицепилась. воот - это признак того-то того-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туля, Спасибо, Наташ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калягина - классный врач, многие знакомые со сложными детками наблюдаются у нее и все довольны, а вот насчет Застрожиной, сомневаюсь. Мне ее тоже рекомендовали как отличного специалиста, а по факту в сентябре ОРВИ у дочки долечила до тяжелого обструктивного бронхита своей гомеопатией Хель. :) И все мои увещевания на тему что ребенку хуже от такого лечения она видимо слышать не хотела. В итоге помогли в инфекционной больнице, за неделю вылечили (ездили на прием 3 раза), хотя привезла со свистами и хрипами которые слышны были на несколько метров. До этого тоже и с ней и с Колобковой в Мать и Дитя были у меня претенденты. Так что девочки не всегда платный - значит хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, как будто про разных врачей говорим, мы у неё наблюдаемся больше 2 лет, ни разу не назначала ничего из фирмы Хель. Единственная гомеопатия - фитопрепарат Тонзилгон и то я про него сама спрашивала.

А что из Хель она прописывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, как будто про разных врачей говорим, мы у неё наблюдаемся больше 2 лет, ни разу не назначала ничего из фирмы Хель. Единственная гомеопатия - фитопрепарат Тонзилгон и то я про него сама спрашивала.

А что из Хель она прописывала?

Переписываю: дыхательная гимнастика по Стрельниковой, Бронхалис Хель, Калькохель (эт я пожаловалась что дочка потеет, Са), Эуфорбиум композитум в нос Хель, ингаляции с Деринатом 10 дней, мукалтин, Гомеовокс, йодовая сетка на пятки.

По факту, как оказалось, при сухом покашливании при ОРВИ, ингаляции с Деринатом, Бпонхалис и Мукалтин давать нельзя было. Они вызвали повышенную выработку слизи в бронхах, да еще и в 3, 5 года детка ке отхаркивать не могла, от чего эта болячка за 5 дней ушла в обструктивный бронхит. До этого на пару с Колобковой (декабрь 2014 - февраль 2015) три месяца они ей лечили ОРВИ, и не у одной толкушки не возникла мысль сдать кровь на инфекции, а оказалось ЦМВ и ЭБ в вялотекущей форме... Но это я узнана уже без этих специалистов...

 

Кстати, если есть сомнения, бумажки могу сбросить :) Прошу "тапками не кидать", просто это для сомневающихся в моих словах.

 

Почему вдвоем? Я всегда малышку вожу сразу к 2-3 врачам... Доверяй, но проверяй как говориться. За бронхи и легкие всегда сильно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, офигеть, вот деринат назначала, мукалтин 1 раз (я не стала давать, тк прочитала про мукалитики и их вред для малышей), а про всё остальное слышу впервые. Я вожу к 1 врачу, но читаю русмедсервер и иногда Комаровского. Кстати, на Э-Б, ЦВМ проверяли ребёнка с назначения Застрожиной, но искали другое и мой анамнез послужил.

 

Прошу "тапками не кидать", просто это для сомневающихся в моих словах.

 

 

Я не сомневаюсь; просто удивлена и ошарашена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, офигеть, вот деринат назначала, мукалтин 1 раз (я не стала давать, тк прочитала про мукалитики и их вред для малышей), а про всё остальное слышу впервые. Я вожу к 1 врачу, но читаю русмедсервер и иногда Комаровского. Кстати, на Э-Б, ЦВМ проверяли ребёнка с назначения Застрожиной, но искали другое и мой анамнез послужил.

 

 

 

Я не сомневаюсь; просто удивлена и ошарашена.

Я теперь с медицинскими энциклопедиями живу в обнимку. У меня год был сплошным кошмаром, увы... Сама виновата, расслабилась и врачам доверила малышку...

В декабре 14 появились сопли и красное горлышко, повела к ней - диагноз ОРВИ, лечились 2 недели, результат нулевой. Дальше была Колобкова, опять Застрожина и так до 1 квартала января... Потом они отправили меня к Лору, дяденька что то лопотал тоже бессвязное про ОРВИ и якобы аденоиды 2 ст. Лечение не помогало. Только хуже. После него я уже сама повела к пульмонологу Скарлыгиной, потому что кашель меня стал пугать. Она в свою очередь тоже решила продолжить лечение ОРВИ, к марту она сдалась. А дальше... Рассказывать страшно...

Я потащила дочку к своему Лору, и та обалдела... Посыпались возмущения и вопросы: почему поставили аденоиды 2 ст., которых нет и в помине, почему не назначили кровь на паразитов и инфекции при таком затяжном заболевании т.к. на лицо (пошли сбои в "имунке"). В итоге подтвердилось ЦМВ и ВЭБ, плюс серьезный сбой имунной системы из за некорректного и несвоевременного лечения и как последствие вылезла слабая наследственная предрасположенность (у меня 5 лет был) - аллергический ринит (за три года до этого не было ни одного эпизода аллергии).

И под занавес у нас был Шмаков, и понеслось - у вас предастма, "астма вопрос времени", вам нужны глюкокортикостероиды, СингуНляр и прочая ерунда. Долечил своими назначениями до приступов стеноза гортани (причем диагностировали уже на скорой), слушать что ребенку становится только хуже от препаратов даже не хотел. Хотя теперь знаю, у малышни индивидуальная непереносимость ряда лекарств, которые он назначал.

В итоге, в апреле я поняла, что с ним надо завязывать, иначе после выхода "из круга лабировании коммерческих интересов производителей препаратов для астматиков" астма для нас станет явью, именно "тем вопросом времени" о котором он твердил на каждом приеме.

Сейчас потихоньку вытаскиваю свою красавицу из этого состояния, благо врачи нашлись достойные (во всяком случае для меня, имхо :)). Но сколько бессонных ночей, слез и ужаса пришлось пережить глядя на дочку, я теперь и врагу не пожелаю...

История грустная, мы из нее до конца еще не выбрались, но стараемся всеми силами! Врачей не осуждаю, может они для кого то и хорошие, но нам с ними не повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983

Спасибо, очень познавательно!)

Сама врачам не доверяю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, а сбои в иммунке вам подтвердили иммунограммой?И в чем у вас были проявления ЭБ и ЦМВ?Именно в кашле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, а сбои в иммунке вам подтвердили иммунограммой?И в чем у вас были проявления ЭБ и ЦМВ?Именно в кашле?

С имунной системой - делали имунограмму, целый перечень интерлейкин, плюсом ЭКБ, пищевые, распираторные аллергены (по отдельности каждый), IG A, M, E (тут был полный разброд, а аллерголог просто закрыл глаза и сказал все ок), и много чего еще (паразиты, скрытые инфекции и т.д., но этого для ясности картины).

ЭБ, ЦМВ - затяжное течение, почти 3 месяца (температура, которая то появлялась то исчезала, насморк который вообще ничем не лечился, кашель по нарастающей, красное отечное горло, была сыпь но не по всему телу и только первые несколько дней - списали на аллергию врачи)... Начало было схожее с ангиной, но без высокой температуры и сыпь, а потом вялотекущее ОРВИ.

 

Пока лечились в мать и дитя - назначили только аллергены, и то неполный список, общий анализ, ЭКБ. И соответственно под занавес - диагноз "астма вопрос времени" из за стеноза гортани неоднократного на фоне интроназальных глюкокортикостероидов. Остальное я задавала уже по рекомендации ЛОР специалиста у которого сама отслуживаюсь. Возили дважды с НЦЗД в г. Москва ( первый раз на ФВД, импульсную осциллометрию и второй на консультацию к аллергологу и пульмонологу), теперь наблюдаемся у трех специалистов (скажем так что каждый дополняет жру друга. Естественно хороший аллерголог - инфекционист, мой отоларинголог - очень хорошо соображает и дает грамотные рекомендации и у специалиста в одной из больниц города по вем остальным вопросам).

 

За ошибки прошу прощения, Т9 :)

 

Девочки! Подскажите кто знает очень хорошего взрослого эндокринолога в Липецке, чтобы не по бумажке назначения делал... С ног сбилась, никогда с этим не сталкивалась, а теперь моей мамочке потребовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, простите, просто ради интереса... вы теперь у кого наблюдаетесь - в Москве? а тут кого можете порекомендовать, описанных выше врачей не знаю, никогда с ними не сталкивалась, просто в случае болезни ребенка куда бы посоветовали идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, простите, просто ради интереса... вы теперь у кого наблюдаетесь - в Москве? а тут кого можете порекомендовать, описанных выше врачей не знаю, никогда с ними не сталкивалась, просто в случае болезни ребенка куда бы посоветовали идти?

У меня почта [email protected], кинте контакты, я вам позвоню и все расскажу, если интересно. Иначе, много вопросов возникает про болезнь ребенка и писать долго. Да и в Москву мы ездили из за маленького возраста (3 года), у нас обследование дл таких малышей бронхо легочной системы проблематично. И даже при этом необходимо было тренировать и учить ребенка что делать на процедурах, иначе поездка может оказаться бессмысленной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, а вообще у педиатра у какого-то здесь в Липецке наблюдаетесь? с простудными и вирусными заболеваниями вы здесь к кому ходите? просто мы, как, наверно, и многие, как в сад пошли, стали часто болеть и все время с кашлями. Вот теперь думаю, в следующий раз, как заболеем, к кому сходить, чтобы лечение назначили адекватное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluda1983, от прочитанного прибываю в шоке!здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера с Сашей у Колягиной,мне она понравилась.Теперь главное,чтоб лечение помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Собор привезли мощи Матронушки. Будут до 15 ноября...может надо кому :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошего логопеда в Липецке. бесплатно ходим к Никитиной Е.В. в детской областной.Но занятия по 10 минут, этого мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, мы записались в Логос на Индустриальной,21 - сегодня первое занятие будет. Нам почти 3 года и он практически не разговаривает, посмотрим, как что там будет, потом отпишусь. Но отзывы о логопедах в этом центре хорошие.

sluda1983, скажите, что такое ЭБ - энтеробиоз, эпштейн-барр? А то мы уже месяц кашляем, как из больницы с отитом 2 недели пролежали, с кашлем выписали и так и не проходит. Кашляет редко, в основном на улице и как в садик заходим, кашель суховатый. Что уже делать ума не приложу.

Изменено пользователем Морская244
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, мы записались в Логос на Индустриальной,21 - сегодня первое занятие будет. Нам почти 3 года и он практически не разговаривает, посмотрим, как что там будет, потом отпишусь. Но отзывы о логопедах в этом центре хорошие.

мы завтра туда идем, к Анастасии Михайловне.А вы к кому? Как все прошло?

Пролечились к неврологии в областной на 19,но новых слов так и нет,повторять не хочет. одна надежда на логопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...