Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Девочки, говорят, что чудеса творит Козьякова Алина, отчество не помню. Она вообще работает в центре на 8 марта с "особенными" детками, не помню, как называется этот центр. Кому надо - могу скинуть ее телефон, у меня где-то записан, мне его Бахмут давала, когда мы в прошлом году к ней ходили. Моя тоже долго не разговаривала, но ближе к 3 начала, сейчас говорит все, но многие звуки произносит неправильно или вообще не произносит. Если улучшений не будет, тоже буду ходить к логопеду, но пока, наверно, рано.

 

Морская244, Марин, напиши тогда, как результат... Если что - напишу телефончик этой дамы, про которую выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksis, Н@туля, не попали мы туда в пятницу - мой Егор слег с рвотой и температурой позвонили из садика, сказали что вырвал после обеда. Оказалось, что в группе карантин по энтероколиту, но мы как-то быстро отошли, он пил хорошо минералку - много и часто. К кому записались не знаю, но сегодня позвонила - мест нет на эту неделю, сказали как будет, перезвонят. Там Оксану Викторовну хвалят.

Н@туля, Алина Васильевна ушла в декрет - мы к ней не успели...

Я сейчас записалась на остеопатию к Харченко в Азбуку здоровья, но у него тоже пока все расписано - жду звонка. Говорят, после 1-2 сеансов у него детки заговаривают, а школа та же, что у Бахмут, я пробила в реестре, стоит 1200 сеанс для детей. Может о нем есть отзывы у кого-нибудь из бэпэшниц наших?

Изменено пользователем Морская244
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, фигасе а как они энтероколит определили?))пишу почему...у Саши Колягина нам эту болячку поставила-постинфекционный энтероколит.год уже поносами мучаемся,периодами с кровь((Но.энтероколит-это воспаление тонкого кишечника,и кроме как спец.анализов и ФГДС его не поставить.и тем более карантин по нему-в основном это следствие,а не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, Энтероколиты классифицируются по причине возникновения:

  • бактериальные (специфические – заражение бактериями, вызывающими кишечные инфекции, как то:

    Ссылки скрыты.

    , шигеллез, ; неспецифические – возникающие после подавления бактериальной инфекции);
  • паразитарные (как следствие заселения кишечника небактериальными паразитами – гельминтами, амебами, );
  • токсические (слизистая повреждается токсическими агентами различной природы – лекарства, яды, едкие химикаты);
  • алиментарные (энтероколиты вследствие неправильного питания);
  • механические (становятся следствием частых и продолжительных );
  • вторичные (развиваются как осложнение других ).

Изменено пользователем Морская244
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда водите деток(до 3 лет) на развивашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, но этот карантин учинили после того, как мальчик из нашей группы в инфекционку попал - оттуда и позвонили, и диагноз сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошего логопеда в Липецке. бесплатно ходим к Никитиной Е.В. в детской областной.Но занятия по 10 минут, этого мало.

Как вам Никитина? Мы к ней зимой пойдем, когда 4 года исполнится. Пока ходиля я одна, она давала мне задания, как с ребенком заниматься. Ничего не получается у меня - сын не хочет. Запрет мультиков с и сладкого не помогает. Только немного занимаемся. Пару раз она сказала привезти его, она просила его что-то сделать, он часть сделалал, а потом сказал, что "это ерунда", мне так стыдно было(((.

До февраля я должна научить его говорить по слогам, ни в какую не хочет, болтает быстро. ТОлько когда я постоянно ему напоминаю, и ему что-то надо попросить, он по слогам скажет, например" мама, ты мне купить автобус". Все, дальше опять болтает, как всегда.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, если честно,то мне не понравилась она. Сказала заниматься по каким-то квадратикам, как будто это буквы,из них слоги складывать,я ей говорю,что не получается у меня заставить ребенка повторять, а она мне говорит "делайте с ребенком,что хотите,но заставляйте". Она с нами занималась 3 дня в больнице,вернее со мной.Потом пришла Попова (из областной поликлиники),вот это действительно отличный логопед,ее все хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, мы тоже попали к Анастасии Михайловне. как она тебе? чем занимались? Я не специалист, но мне наше занятие напомнило серию развивающих игр на развитие мелкой моторики. Ничего о ребенке и его проблеме она мне толком не сказала. Теперь в эту субботу опять пойдем, посмотрю, что будет в этот раз. Но если развивашка опять - то за 600 р. это дорого за 45 минут. Но может я конечно что-то не догоняю пока. Единственное, что понравилось, т.к. был видимый эффект - она поставила ему букву М перед У (он не мог говорить муууууу, просто уууууууу получалось, теперь может. и мяу стал говорить), но все это произошло буквально в первые минуты в начале занятия перед зеркальцем.

Изменено пользователем Морская244
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, Вашему ребенку сколько лет?

Вот и у нас эти квадратики есть)))) У сына сначала получилось пару раз, потом нет, я нервничаю, он тоже и все, отказался заниматься. Вчера пробовала вместо квадратиков предметы положить - получилось. У него многих букв нет, но говорит быстро и я почти все понимаю. Другие тоже его понимают, но не всегда.

Думаю может, к другому логопеду пойти. Мы к Никитиной пошли потому, что весной он начал повторять последние слоги слов, не всех и не всегда, но часто. Нам рекомендовали Никитину как спеца по заиканию именно. Еще к неврологу в областную ходили. Сейчас это повторение слогов прошло. Само собой или от успокоительных, которые невролог назначил (хотя само поведение ни сколько не успокоилось))) )

Если бы не это повторение слогов, я бы и не подумала к логопеду идти.

 

А Попова - она в детской обл. поликлинике принимает? Не хочется часто менять логопеда, толку не будет от этого, мне кажется, вот и хочу найти такого, от которого будет польза и я это увижу быстро.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, у нас тоже было было что-то типо развивающего занятия, в игрушки играли, книжки смотрели. меня это не устраивает. больше не пойду. как нам сказал врач в больнице " у логопеда в кабинете должен быть стол,стул и зеркало,иначе результата не будет". Очень много игрушек в кабинете, мой ребенок так и будет только играть туда ходить,а не заниматься.

Любовь, 3,6 почти моему. Попова принимает в областной детской поликлинике,записаться к ней очень легко, направление надо от педиатра.

Изменено пользователем oksis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, Марин, а Алина Васильевна вообще не работает? и ни на дому, ни частной практики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, а почему к Поповой опять не хотите?

Да, когда я записываюсь на 19-й к кому-нибудь, слышу, что записываются и к логопедам, но в нашей пол-ке слышала только, что к Никитиной и Орловой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, после протокола остались 3 таблетки Достинекса, продам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Привет всем! Можно к вам присоединиться?

Немножко о себе расскажу)

Детей к сожалению нет у нас с мужем:( У меня нерегулярный цикл еще с юности, задержки по 7-10 дней. Пила котрацептивы (врач в ЖК давно ещё назначала, когда к ней ходила еще). Также назначала Дюфастон, Утрожестан для нормализации цикла. Потом я всё бросила и решила беременеть, но не тут то было... 3 года пыталась – безрезультатно((

Пока что вся моя история) Хотела бы поселиться в вашей темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, Проходи,располагайся)Мы добрые,никого не гоним))у какого врача наблюдаешься?Что говорят вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, я хоть и сама в последнее время тут редко появляюсь, но многие девочки здесь стали как родные... и многие помогали во время беременности и советами и поддержкой

 

Kornetta, милости просим!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туля,  Наташ, видимо нет. подруга своего на логопедический массаж в центр для деток с ограниченным способностям на 8 марта возила, а сейчас она ушла в декрет и я так понимаю, что не до работы ей пока. у нас на районе есть разаивашка , логопед-дефектолог тоже из этого центра, мы вчера собирались туда, но егор заболел. первое занятие у них бесплатное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, Н@туля, большое спасибо за гостеприимство!)))

Да собственно уже ни у кого, хочу обратиться уже в спец клинику, ориентированную именно на бесплодие и вот собираю пока сведения, думаю куда пойти и читаю про разные варианты :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! интересует есть ли здесь кто-то, кто делал ЭКО (особенно крио) в Центре ЭКО у Слукиной ТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! интересует есть ли здесь кто-то, кто делал ЭКО (особенно крио) в Центре ЭКО у Слукиной ТВ?

Знаю девочку делала ЭКО,но не крио.Итог тройня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, ))) ничего себе) к сожалению свежий у меня уже не получился, а о крио только пока плохие отзывы читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, пытаюсь найти контакт батраковой галины владимировны. она на косырёвке живёт. массажем при бесплодии занимается. очень надеюсь на помощь.ни у кого телефона нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, плохо... я была уверена, что, ели что - сможем к ней сходить... нам просто много звуков ставить надо

 

Морская244, Марин, жду от вас отзывов, куда потом податься можно

 

Kornetta, блин, ну лично мое мнение... ну нет у нас тут ХОРОШИХ врачей, можно к кому-то ходить, перепроверять все диагнозы и назначения у кого-то еще и самой много читать. Мне кажется, мы тут все с какими-либо проблемами немного "гинекологи"))))) Могу поделиться своими проблемами... у меня беременность наступала почти сразу, но все время угроза прерывания... ходила к Борисовой, у нее после выкидыша сдавала кучу анализов, но диагноз - все хорошо, беременейте, но вторая беременность началась ровно так же, как и первая. Сохранять помогала в 5-ой больнице, сейчас, к сожалению, гинекологию там закрыли, врач Рябова ОМ, в первой консультации лечилась и стояла на учете у Буслаевой. От всех этих врачей не в полнейшем восторге, но каждая внесла свою лепту в появление моей крохи. Слава Богу, нам уже скоро 4 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helenalena, у меня есть, я благодаря ей забеременела, как буду с компа - напишу вас, что телефона неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...