Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Юля Ша,  а какие обследования она вообще назначает и что прописывает. Если не секрет напишите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наташа 81, мы обошлись одним посещением, обращались с ребенком когда ей было 1 год и 3, с изжогой и отрыжкой. она все подробно расспросила про прикорм, про питание - что, когда, сколько, взвесила, измерила. поклялась что все пройдет после лечения, назначила диету, сказала что можно, что нельзя из препаратов- креон10000 и что второе не помню, эспумизан что ли. пропили, действительно все прошло, но периодически возвращается, больше к врачу мы не ходили, в таких случаях повторяю курс креона и диету. по узи у нас были некоторые обратимые изменения поджелудочной, вот она сказала что после лечения, и полугодовой диеты повторить узи и если поджелудочная не изменится то приехать повторно к ней, мы узи повторили, оказалось все хорошо. и тоже у нас + атопический.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа 81, У меня с собой были анализы -кровь ,моча,узи брюшной полости,копрограмма и на дисбак уже сдали к тому времени,но он долго готовится,поэтому я ей звонила через 3 дня и по телефону результат говорила.

я у нее спрашивала-что еще сдать.Она сказала,что ничего не надо ,и так все ясно,и если лечение не поможет,то уже тогда будем копать глубже и сдавать другие.

По поводу где сдать.Мы сдаем в Медкомплексе детском(Стаханова48а),только туда нужно приехать заранее и взять пробирки со средой для какашек,просто в баночках они не принимают.

А да еще.мы были в полтора года и тоже один раз.лечение было 3 месяца,целая схема из 4 препаратов по дням буквально расписаная.все прошло.у дочки был энтнроколит после ротавируса,любой срыв в еде=понос с кровью.После лечения все прошло,набрала 1.5 кг сразу в весе.Вобщем,моя довольна)

Изменено пользователем annanas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто у нас муж? Что за фотограф , можно в личку ;)

 

Appel, муж фотографирует давно, но как коммерческий фотограф стаж не особо большой имеет))

Ссылки скрыты.

там в альбоме его последние фотографии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, а в связи с чем вам будут делать эту процедуру? я делала 4 года назад в роддоме на 19, фамилию врача не помню , генетик сказал,что этот врач делает лучше всего. сделали все очень аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто малышам подрезал уздечку языка? В ПК сказали когда прийдете в месяц тогда и дадим талон к хирургу. Я месяц ждать не буду и в сельской ЦРБ делать тоже, хотя дело минутное и пустяковое говорят и нам она не мешает вроде как, грудь сосем, но все же.

Хочу завтра поехать на Советскую в стом.ПК детскую к хирургу. По телефону сказали приехать на осмотр( как-то странно без записи с 13 до 18 будет хирург).

Вот вопрос: кто делал, как это проходит, как малыш потом? В нете пишут, что чем раньше тем лучше, многим в роддоме делают, на 19-м не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas,  девочки, а если узи не делала еще, у Колягиной можно его сделать или там нет такой услуги? Если не у нее, то где можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа 81, нет,у нее нельзя ни узи сделать,ни анализы сдать.можно сделать платно.мы на 27 -ом делали,там что-то вроде центра функц.диагностики.у Бочковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто малышам подрезал уздечку языка? В ПК сказали когда прийдете в месяц тогда и дадим талон к хирургу. Я месяц ждать не буду и в сельской ЦРБ делать тоже, хотя дело минутное и пустяковое говорят и нам она не мешает вроде как, грудь сосем, но все же.

Хочу завтра поехать на Советскую в стом.ПК детскую к хирургу. По телефону сказали приехать на осмотр( как-то странно без записи с 13 до 18 будет хирург).

Вот вопрос: кто делал, как это проходит, как малыш потом? В нете пишут, что чем раньше тем лучше, многим в роддоме делают, на 19-м не сделали

panterrra2703, тебя можно поздравить с рождением малыша!)))) пкс как и планировали? восстановиться вам и молочка побольше))

У моей соседки по палате в роддоме у девочки была короткая уздечка. Подрезали на второй день после родов прямо в палате. Детский врач ножницами делал надрез. Крови, криков не было, каких-то негативных последствий тоже. Но там ребенок грудь плохо брал еще. Недавно созванивались с ними - растет активный здоровый ребенок, уже слово "дай" научилась говорить))

В принципе, это на самом деле несложная процедура и если чем раньше, тем лучше. Но если этот вопрос не поднимался врачом в роддоме и ГВ нормальное, как поняли/определили, что уздечка короткая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, в общем то меня запугала генетик, я 3 дня после ее приема ревела, по узи обнаружили кисту сосудистого сплетения, которая по словам УЗИста должна рассасаться и умеренное многоводие, которое могло возникнуть в результате ОРВИ и отправила меня перезаписаться на повторное узи - посмотреть изменения кисты и многоводия и дала направление к генетику на консультацию потому что "так положено" и сказала что генетик скажет мне тоже самое! а генетик в свою очередь сослалась на отсутствие первого скринига, мои 32 года и 2 микропризнака хромосомной патологии(киста и многоводие) настояла на кордоцентезе. 19 и перинатальный одно и тоже? туда меня и направили.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вас это как-то успокоит, у меня у подружки тоже обнаружили кисту сосуд. сплетения, так же к генетику посылали, не знаю предлагали ей что-то или нет, но в итоге родился здоровый малыш.она потом в месяц делала узи головного мозга, ничего уже не было, все рассосалось. так что сильно не накручивайте, здоровья вам и малышу. самой столько нервов потрепали за беременность, страшно вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, спасибо! Да, пкс ровно в 40 недель, но он бы сидел и сидел еще как я понимаю:) родились мы 4370,55.

Уздечку я сама увидела сразу как ребенка увидела и его открытый ротик, хотя не знала что это именно такое. Неонатолог как только пришла на осмотр тоже подтвердила это, странно, что они это сразу не сделали в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с рождением крохи ☺растите здоровенькими и радуйте маму и папу!

 

Какое ему имя дали необычное для наших широт,а какое отчество у деток будет,если не секрет? !

 

Я вот думаю тоже насчет уздечки,мне самой кажется коротковатой,но в РД ничего не сказали по этому поводу.Может тогда и нормальная она ?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, спасибо! Назвать Вася или Алеша в нашем случае будет как-то не очень с отчеством ( папа казах). Второе требование имя должно быть православным также как и имя первого сына Давид. Рафаэль имя одного из архангелов, который исцелил Бога. Кстати, ты не первая кто задает вопрос про отчество его детей. Я прям удивлена, просто же-Рафаэльевич, Рафаэльевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не так написала видимо,отчество у Рафаэля и Давида какое?!☺

 

Почему именно православным,раз папа казах,он разве не мусульманин?!

 

У нас тоже,как и хотелось нам,Давид ☺

 

Реакция родственников конечно была неоднозначной на имя,особенно со стороны мужа.

 

Но нам как-то 'пофиг')

 

panterrra2703, расскажи потом как к стоматологу на Пушкина сходите

Изменено пользователем калина-малина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, папа у нас крещеный, с человеком другой веры я не связала бы судьбу

 

Нашего папу казахом то назвать трудно:в КЗ никогда не был, по-казахски не знает ни слова как и все в семье, так как родной язык русский. Только восточный разрез глаз и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тогда понятно ☺

 

Так то и у казахов есть красивые имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я даже внимания не обратила на обновившуюся линеечку!С рождением сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, Аня, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про первую обувь у деток своих. Я уже всю голову забила себе. В мае год. Пока еще стоим с поддержкой, но к началу лета ходить будем. К этому времени, наверное, выйдем на 19 р-р (11,5 см). Прикидываю, что в идеале нужны босоножки (думаю, что с закрытым носом), туфли и ботиночки на прохладное время. Это все на 19 р-р покупать или лучше с запасом? а в обуви с запасом удобно ребенку ходить будет? ну и до сентября мы ж подрастем, на конец лета снова обувь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, обувь должна хорошо облегать ногу,твердый задник,гнущаяся подошва и качественный материал-так сказад нам ортопед(я ему носила целый мешок с обувью на прием))).Супинатор имхо,на усмотрение.Как и носок-Катя ходила в Котофеевских закрытых босоножках,Саша в открытых Кickers,тут скорее дело вкуса,хотя говорят что закрытый носок для первых шагов пердпочтительнее,чтоб не ободрать пальчики, если что.Сандалии я покупаю всегда в размер-опять же-это мой пунктик,не люблю ни обувь,ни одежду на вырост и с подворотами..ботиночки,кроссовки,сапожки-на размер больше.У моих нога медленно растет,а у моего крестника в 4 года 32 размер уже)так что некоторые за сезон несколько размеров носят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, спасибо)) тогда еще раз уточню. На первое лето хватит сандалий с ботинками или туфли не помешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj-ja, я не очень поняла,о каких ботинках и туфлях речь.)

У нас было 7 пар обуви у Саши прошлым летом...(я обувной маньяк) :malicious::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, вы молодцы))))) значит, 3 пары к началу летнего сезона - это не предел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с рождением сыночка! Имя такое красивое у малыша ;)

Растите здоровенькими!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...