Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Svetlana-77, Света, спасибо за ответ! А к кому из центра?

Вот здесь посоветовать не могу. Сама сначала наблюдалась у Борисовой в Добромеде. Считала ее лучшим репродуктологом в городе, но увы...мне не помогла...хотя многим помогает.На данный момент у них там уже конвеер..на узи просто не попасть.

Сейчас наблюдаюсь у Бизенковой ...по крайней мере она стала искать причину...сделали пайпель-биопсию эндометрия, проверили трубы...Назначила мне метформин...Уже вижу улучшение от лечения, а там как Бог даст...

На 19-ом в центре планирования ни разу не была...работа не позволяет сидеть в очередях, по этому лечусь только в частных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, я бы Оваденко рекомендовала, я к ней как раз тоже с СПКЯ пришла(

Но вот насчет мужа не знаю, кого посоветовать... в Витре вроде хорошего андролога взяли Елманова (по крайней мере я о нем такое слышала) вместо Лапшина, но сами с ним не сталкивались, у мужа благо все в норме было...

ой, только что прочитала, в Витре к тому же с сегодняшнего дня бесплатный первичный прием у репродуктолога, поэтому пусть сходят пообщаются с врачом)

Изменено пользователем Kornetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посоветовать не могу. Сама сначала наблюдалась у Борисовой в Добромеде. Считала ее лучшим репродуктологом в городе, но увы...мне не помогла...хотя многим помогает.На данный момент у них там уже конвеер..на узи просто не попасть.

Сейчас наблюдаюсь у Бизенковой ...по крайней мере она стала искать причину...сделали пайпель-биопсию эндометрия, проверили трубы...Назначила мне метформин...Уже вижу улучшение от лечения, а там как Бог даст...

На 19-ом в центре планирования ни разу не была...работа не позволяет сидеть в очередях, по этому лечусь только в частных клиниках

на 19-м все по времяни , живых очередей нет! Если узи нужно у Кудиновой то приходите с паспортом оплачивваете 600р и проходите , самое большое час придется подождать , да и то это если с больницы пр дут и медики , они вне очереди! Вам ни кто из врачей не предлагал сделать диагностическую лапару? Что у вас с гармонами? Все в норме? На 19- м первый раз если подете платно тоже , вам как и с узи придется подождать, а как заведут карточку, вы сразу после приема идите в регестратуру и записывайтесь на следующий прием ко времяни, отклонения бывают но минут на 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 19-м все по времяни , живых очередей нет! Если узи нужно у Кудиновой то приходите с паспортом оплачивваете 600р и проходите , самое большое час придется подождать , да и то это если с больницы пр дут и медики , они вне очереди! Вам ни кто из врачей не предлагал сделать диагностическую лапару? Что у вас с гармонами? Все в норме? На 19- м первый раз если подете платно тоже , вам как и с узи придется подождать, а как заведут карточку, вы сразу после приема идите в регестратуру и записывайтесь на следующий прием ко времяни, отклонения бывают но минут на 20

Наталья Николаевна говорила что узи на 19-ом платное уже 1200 стало стоить. Лапару мне нельзя...у меня низкий АМГ, не хотят связываться, боятся что яичники совсем уснут.Трубы проверила , сделала ЭХО ГСГ (гистеросальпингография) .

С гормонами все не очень было. Сейчас на преиме метформина уже 2 цикл вырастает по 2 ДФ самостоятельно , без всяких стимуляций и гормонозаместительной терапии .Эндометрий раньше еле до 7 наростал, а на клосте вообще 5 мм был и никакие препараты не помогали. Вчера делала УЗИ на 15 ДЦ эндометрий 11 мм...т.е. восстановился.Вобщем делаю вывод, что на метформине у меня восстанавливается гормональный фон.Контроль анализов на гормоновы планирую сделать в июле. По этому врача нет смысла менять, сейчас все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, А в связи с чем Метформин назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, А в связи с чем Метформин назначили?

Инсулин был на верхней границе нормы + лишний вес , который набрала за последние 2 года планирования на гормонах, а сбросить не получается. А еще в последнее время фолликулы стали перерастать в кисты(утолщенная капсула на яичниках)По этим показаниям врач назначила метформин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Удалось вес скинуть?У меня тоже лишний от гормонов,но с инсулином норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Удалось вес скинуть?У меня тоже лишний от гормонов,но с инсулином норма.

Нет..пока по 100 грамм в день уходит и то не всегда .(я только 2 упаковку пью)Потихонечку вес стал уходить когда стала диету соблюдать, отказалась от сладкого и мучного.По объемам уже немного заметно стало(особенно по одежде).У меня инсулин 10.4..тоже норма считается, с нагрузкой не сдавала. У меня у мамы сахарный диабет, так что повышение инсулина считают преддиабетом. Еще как бы показатель этого, то что весь жир в области живота. Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Прошу прощения,если где-то этот вопрос проскальзывал, расскажите, кому смотрели проходимость труб, насколько это все болезненно и какой метод лучше выбрать? Планирую попасть на данную процедуру к Тарнопович Т.Г.

Как я не оттягивала эту процедуру, все равно настало время (самостоятельно не получается забеременеть)

Изменено пользователем Ваарежка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Прошу прощения,если где-то этот вопрос проскальзывал, расскажите, кому смотрели проходимость труб, насколько это все болезненно и какой метод лучше выбрать? Планирую попасть на данную процедуру к Тарнопович Т.Г.

Как я не оттягивала эту процедуру, все равно настало время (самостоятельно не получается забеременеть)

Эту процедуру не проходила,я сразу лапару делала.А Тарнопович хороший врач,много положительных отзывов.Думаю у нее все пройдет легко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваарежка, несколько лет назад мне Борисова говорила, что в Липецке не делают проверку труб, да и непоказательно это всё. Мне лапару делала Тарнопович, всё хорошо и аккуратно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Прошу прощения,если где-то этот вопрос проскальзывал, расскажите, кому смотрели проходимость труб, насколько это все болезненно и какой метод лучше выбрать? Планирую попасть на данную процедуру к Тарнопович Т.Г.

Как я не оттягивала эту процедуру, все равно настало время (самостоятельно не получается забеременеть)

Привет.Я проходила эту процедуру у Тарнопович.Она заливала в маточные трубы контраст и делала рентген.Всё было безболезненно.Кстати назначала мне тогда ещё Борисова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мне лапару тоже Тарнопович делала, года 3 назад. Была большая киста на левом яичнике, ее удалили, и теперь его размер 17*18 примерно, и спайки образовались. Поэтому как-то еще раз идти на лапару желания нет никакого, хотя как вариант предложили - можно за один раз и спайки убрать, и проходимость посмотреть и стимуляцию овуляции провести.

 

Привет.Я проходила эту процедуру у Тарнопович.Она заливала в маточные трубы контраст и делала рентген.Всё было безболезненно.Кстати назначала мне тогда ещё Борисова

а результат есть, помогло?

мне назначила эту процедуру Окунцова. Но сказала, что лучше методом УЗИ, т.к. вреда практически никакого, в то время как рентген - это облучение, и после него примерно полгода нельзя беременеть. А у меня и так 3 года не получается, хочется уже поскорее маленького

Изменено пользователем Ваарежка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваарежка, прошло 2,5 года результата нет.хотя трубы проходимы.сейчас на эко документы собираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, мне сказали, что если трубы проходимы, то будем проводить стимуляцию, а если нет, то лучше сразу документы собирать на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, мне сказали, что если трубы проходимы, то будем проводить стимуляцию, а если нет, то лучше сразу документы собирать на ЭКО

Мне проводили стимуляцию,и не один раз.Перешла от Борисовой к другому врачу.Она меня сразу на эко отправила документы сдавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Николаевна говорила что узи на 19-ом платное уже 1200 стало стоить. Лапару мне нельзя...у меня низкий АМГ, не хотят связываться, боятся что яичники совсем уснут.Трубы проверила , сделала ЭХО ГСГ .

С гормонами все не очень было. Сейчас на преиме метформина уже 2 цикл вырастает по 2 ДФ самостоятельно , без всяких стимуляций и гормонозаместительной терапии .Эндометрий раньше еле до 7 наростал, а на клосте вообще 5 мм был и никакие препараты не помогали. Вчера делала УЗИ на 15 ДЦ эндометрий 11 мм...т.е. восстановился.Вобщем делаю вывод, что на метформине у меня восстанавливается гормональный фон.Контроль анализов на гормоновы планирую сделать в июле. По этому врача нет смысла менять, сейчас все устраивает.

при вашем букете конхечно лапара не нужна, так как очевидна причина в сбое гариональном- так вам нужен гинеколог - эндокринолог , на 19-м это Стебенева ! Я конечно последний раз Узи делала в марте на 19-м - цена была 600р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при вашем букете конхечно лапара не нужна, так как очевидна причина в сбое гариональном- так вам нужен гинеколог - эндокринолог , на 19-м это Стебенева ! Я конечно последний раз Узи делала в марте на 19-м - цена была 600р

Я сейчас у Бизенковой наблюдаюсь Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, А к кому сейчас ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у Бизенковой наблюдаюсь

а она что эндокринолог? Где принимает?

 

Почитала в мед перечени врачей лип обласи, так вот Бизенкова просто гигеколог - акушер, она к гормонам отношения не имеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она что эндокринолог? Где принимает?

 

Почитала в мед перечени врачей лип обласи, так вот Бизенкова просто гигеколог - акушер, она к гормонам отношения не имеет))

она так же работала на 19-ом в ЦПС много лет. Сейчас в 3 поликлинике заведующая женской консультацией.Не знаю имеет или нет...но однако же она проверила мне трубы и эндометрий..и нашла причину моего гормонального нарушения, в отличии от Борисовой, которая просто меня стимулировала и пичкала гормонами , глубоко не копая( не хватает эстогенов назначала дивигель, прогестерона-утрожестан...низкий АМГ предложила ЭКО с донорской яйцеклеткой...зачем заморачиваться и искать причину) Изменено пользователем Svetlana-77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, А к кому сейчас ушла?

Kristi157, А к кому сейчас ушла?

Я сейчас у Окунцовой Е.А.Хорошая и добрая врач.А ты у кого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, про борисову речь не веду! Все я поняла про кого вы, отзовы в инете не очень ! Ну и если она нашла проблему , почему вы ее не искориняете?

 

Окунцова мне очень понравилась, очень профессиональна себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, про борисову речь не веду! Все я поняла про кого вы, отзовы в инете не очень ! Ну и если она нашла проблему , почему вы ее не искориняете?

 

Окунцова мне очень понравилась, очень профессиональна себя ведет

С чего вы взяли? Пью метформин. Как уже писала выше второй цикл растет по 2 ДФ самостоятельно без стимуляций. В этом цикле на 15 ДЦ эндометрий 11 мм , раньше 5-7 мм был. Так что я в процессе...лечусь и параллельно планирую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли? Пью метформин. Как уже писала выше второй цикл растет по 2 ДФ самостоятельно без стимуляций. В этом цикле на 15 ДЦ эндометрий 11 мм , раньше 5-7 мм был. Так что я в процессе...лечусь и параллельно планирую.

тогда удачи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...