Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

калина-малина, Введенкина еще в Подгорном принимает. Но как туда записываться сейчас, не знаю. Наша пол-ка приписана к той больнице, а как из других, надо узнавать.

 

на Лтз доктор принимает в больнице после 14, очень все хвалят, Мараба не очень понравился

А как к нему попасть, если он в больнице? Прямо в отделении принимает? В регистратуру сначала надо или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь, спасибо ☺были у нее там как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,где в Липецке можно провести детский день Рождения?сыну будет 2 годика!заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем :Hello:

Как у вас дела тут? Как у планюшек продвигается процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые девушки-землячки! Специально зарегистрировалась, чтобы прибегнуть к коллективному разуму. Я понимаю, что сейчас лето и на форумах тишина, но, возможно, кто-нибудь заглянет и подскажет... Просто нужно с кем-то поговорить и обсудить свою тему и желательно применимо к нашей конкретной обстановке с медиками в городе.

Короче, я ужасно растеряна, не знаю, куда бежать в нашем городишке и где кого искать! Суть вот в чём: мне 28, ношу второго ребёнка, срок 13 недель, на скрининге врач узи на 19-м поставил твп больше нормы почти на целую единицу и увидела маленькую носовую кость- 1 мм, в протоколе указала гипоплазия. Сдала кровь. Вызвали генетики к себе и сообщают, что программа их компьютерная рассчитала мне риск трисомии 21 хромосомы 1:26. Причём результаты по крови, со слов врача, в пределах нормы все. К слову, с первым сыном на 12-й неделе делала скрининг - носовая кость вообще не визуализировалась, но твп был 1,5, всё равно вызывали генетики- хгч повышен, пришлось писать отказ от прокола, но в итоге поставили общепопуляционный риск, в итоге родился здоровеньки курносенький паренёк.

Вот теперь сижу и гоняю целыми днями всю эту фигню....Что делать, к кому сходить ещё узи что-ли переделать? Насчёт прокола я однозначно против - боюсь спровоцировать выкидыш( беременность была под угрозой, не так давно была ещё и замершая на маленьком сроке, если этот малыш здоровый, не прощу себе этого никогда). И потом - ну подтвердится прогноз и что тогда? Прервать я не смогу, я не из тех людей, которые могут принять такое решение. (Не кидайте тапки, я не осуждаю никого, это не принцип, а просто моё эмоциональное внутреннее убеждение, которое я никому не навязываю. )

Так вот суть вопроса в чём, девочки, кто-нибудь знает у нас в городе неплохого специалиста хотя-бы УЗИ или к кому ещё можно сходить проконсультироваться? Просто из-за этого не могу жить спокойно-постоянно гоняю всё это в голове и муж и я на взводе, а носить ребёнка ещё долго, так и крыша поехать может...

Заранее благодарна всем девочкам, кто откликнется на мой вопрос или даст совет! Может, кто сталкивался с подобными проблемами именно в нашем городе, поделитесь, пожалуйста, историями! От некоторых знакомых слышала, что в Липецке "проблемка" с хорошими врачами, генетиками и узистами, не то, чтобы они у нас совсем плохие, но вроде как часто очень ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, привет, по патологиям "собаку съела" Тарасенко. К ней записаться трудно, но сейчас лето и плюс при звонке на запись сообщи, что у тебя мало времени, такая-то проблема, может, вклинят пораньше куда если запись огромная.

P.S. Не дай Бог оказаться в ситуации( надеюсь у тебя все-таки все хорошо), когда ребенок больной родился. Отдать ни за что не отдала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, Здравствуйте! Абсолютно Вас поддерживаю во всем, считаю какой бы ребенок не родился, он имеет право родиться. А вообще, я Вас очень хорошо понимаю, потому что мне тоже ставили по узи похожие вещи. Ребенок, Слава Богу, родился здоровым, а вот сколько переживаний была, словами не передать, вставала и ложилась с этими мыслями. На сохранение даже попадала ни один раз из-за этих переживаний. В итоге, я например, тоже пришла к выводу о том, что на аборт я не пойду и в любом случае буду рожать. Настраивала себя на то, что даже если родится ребенок с особенностями, он мой и я справлюсь с разными трудностями. Узи тоже очень часто даёт не верную информацию, даже вы говорите, что с первым ребенком была похожая ситуация. Всё таки это не компьютер решает какому ребенку родиться, сколько ошибок потом и детей здоровых в итоге. Вы большая молодец, я считаю, что ни на какие проколы не соглашаетесь, готовы принять любого малыша. Я прям вас очень в этом поддерживаю, не каждая такое решение примет. Думаю, как бы банально это не звучало, все у вас будет хорошо и родится замечательный карапузик.

А так, тоже могу сказать, что Тарасенко, именно по патологиям, если не были у нее, сходите.

Изменено пользователем @Aleka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, @Aleka@, Тарасенко в отпуске говорят... Записалась к ней на август, но там будет больший срок и не так информативны показатели...

 

@Aleka@, есть ли на этом форуме подобная тема, не знаете? Хочу почитать может быть для самоуспокоения.

 

А вообще, девочки, я чувствую себя чудовищем! Честно сказать, что не хочу рожать "такого" ребёнка (речь вообще о детях с серьёзными патологиями)....не представляю себе, как смогу это пережить. Мне кажется, что не для моего характера воспитывать крошку с "особенностями" - меня и на здорового-то не хватает....Не хочу и его мучить и сама мучиться не хочу, понимаю, что в таком случае жизнь изменится кардинально и вряд ли наша семья сможет быть счастливой в таком случае. Но в то же время я осознаю, что просто никогда не смогу решиться на прерывание беременности. Для меня невозможно решиться на это на сроке 5-6 недель, когда все обычно делают, а тут уже живой человечек... Не могу я решать, что ему не стоит жить.

Изменено пользователем Sushka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, Держитесь!Все будет хорошо.Может в Воронеж съездить.Посмотреть,по отзывам найти врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, На счет темы даже и не знаю, но думаю должна быть.

Вы подождите так однобоко смотреть на эту ситуацию, ведь никто не сказал что будет 100% такой ребенок. Я даже и не знаю, найдутся ли люди которые осознанно хотят воспитывать таких деток или стали счастливее с их появлением, но если Бог дал именно такого, "особенного" малыша, значит ему виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, записалась я и к нашей Тарасенко правда на 15-й неделе это будет. И в Воронеж к Логиновой записалась на 17й неделе- очень хорошие отзывы о ней. Думаю в Воронеже у Логиновой сделать узи для второго скрининга и у нас попробую к Тарасенко на 19-м записаться на второй скрининг. Не знаю, есть ли смысл 150 раз смотреть его тем более на таком сроке, что мне это даст вообще... Точный ответ даст только кордоцентез, но я не могу на него решиться.

 

@Aleka@, я не спешу с выводами, но слишком уж большой риск 1:26 и два маркера- большая твп и маленький носик. Как-то привыкла в жизни к тому, что чудеса случаются, но почему-то в основном не у меня)))

 

Самое обнадёживающее, что всё остальное практически в идеале- и мозг "бабочка" и кровоток нормальный и заброса крови нет и все малюсенькие органы, которые успели сформироваться- всё отлично, только твп и носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, я сама такая же, обычно везет , но не мне, настоящая пессимистка. Пусть 1:26, но не обязательно, что этот 1 будет именно у Вас, пусть на этот раз Вам повезет. А чудеса и правда случаются, как говорят, главное в них верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка 88(сорри за такое обращение,мой ноут как всегда дебил)у моей подруги один в один как у вас было по узи.Она себя загнала просто в невроз.в итоге на 2 скр все ок,родился здоровый мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanas, латиница или кириллица какая разница)

 

annanas, вот и я вроде Вашей подруги загоняю себя. Если б на 100% кордоцентез был безопасен, я бы сделала, чтобы узнать уже наверняка, кого ждать, чтобы не ходить ещё 27 недель на нервах. Просто если спровоцирую выкидыш, не знаю, как переживу и смогу ли справиться, предыдущую беременность потеряла на раннем сроке и чуть с ума не сошла. Теперь как вспомню, понимаю, почему на меня тогда медики смотрели, как на кретинку.

 

@Aleka@, спасибо за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, расскажу про знакомую - твп больше нормы, кровь с отклонениями, с сердцем проблемы. К Тарасенко не успевала, успела сделать аборт, боялась, что потом, когда пинается сложнее прервать. У неё синдром дауна подтвердился. Врач сразу разрешила планировать и сейчас она ждёт девочку.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще поражает отношение медиков. Вот, например, с первым сыном генетик на меня посмотрела с какой-то досадой, как на дуру непробиваемую, когда я отказалась от прокола. Такое впечатление, что я её лично чем-то обидела. До сих пор помню. Моя врач с жк№1 (отдать ей должное!) никаких высказываний нетактичных не допустила, а вот акушерка начала мне тогда говорить- зачем таких рожать и мучиться...вот родишь и все слёзы с ним выплачешь.

В этот раз тоже генетик даже и разговаривать со мной после отказа не стала. Когда я написала уже отказ, стала вопросы ей задавать, она меня так миленько выпроводила, типа:"Отказ написала, иди теперь до второго скрининга думай". Теперь представляю, чего в жк мне ждать....Кстати, стою на учёте сейчас у Пустохиной Е.Б., но пока не поняла, что она за специалист и человек вообще - была у неё один раз всего. Есть ли о ней отзывы какие?

 

Malek_Ru, а на сколько больше было твп? В том-то и дело, что с сердцем и кровотоком проблем не выявили у нас, кровь нормальная у меня, и нос визуализируется, хоть и меньше нормы. Вот тут

Ссылки скрыты.

пишут, что на первом скрининге кость носа должна визуализироваться и этого достаточно.

 

Malek_Ru, решительная она женщина! Хорошо, что ждёт здоровую малышку сейчас))))

Я вот так как она не могу, я могу, наверное, только сопли на кулак наматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, это коллега моей подруги, я поверхностно знаю, точных данных мне не предоставили, но в совокупности её данных сомнений в диагнозе не оставалось.

 

У меня на 1 скрининге(делала раньше, аж узи не засчитали, а с кровью "кровь попили"((( Я отказалась от генетика, но по экспертному узи Тарасенко не выявила ничего.

 

 

Вам советую ждать. А по поводу амнио и кардоцентеза здесь на бп в вопросах и блогах часто пишут - кстати, многие прошли, но не одна не написала о выкидыше потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, спасибо!

Кстати, заметила, что многие обсуждаемые на форумах отдельные истории не имеют продолжения. Иногда найдёшь похожую ситуацию, а чем там дело кончилось, никто не пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кардоцентез на 20-22 недели(точно не помню, в 2012 году было). На УЗИ было все хорошо,но пришла плохая кровь на 2 скрининге,показатель хгч был около 8(норма до 2,5). Сразу сказали возможно даун. Не знаю как я это пережила. Решилась на прокол. Процедура тяжёлая морально. Да ещё ждать 2 недели. Делала на 19 в роддоме. Врача очень хвалили, но фамилию я не помню. Ревела ужасно. Но все оказалось хорошо. Родился здоровый мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, А кто делал узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, Спасибо, что рассказали!

 

Alenochka1982, мне делала Фролова. Лично к ней нет у меня претензий - вежливая, тактичная девушка, на вопросы мои ответила, попыталась утешить..и вообще вела себя человечно, я ожидала худшего приёма от работников бесплатной медицины. Просто я надеюсь, что она ошиблась, или даже если всё правильно намерила, то может просто у моего ребёнка такое вот нестандартное развитие, но всё с ним хорошо. Надеюсь, что на последующих уз-исследованиях, когда он подрастёт, будет лучше видно особенности его будущей внешности и строение органов. Ведь два маркёра это ещё не приговор, правда?

 

oksis, это если две недели ждать, тогда надо делать прокол на 19-й неделе, чтобы получить анализы и если надумали прерывать, то успеть до 22 недель, так что ли? А предварительно они не сообщают результат? За две недели можно сгореть от нервов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, а как они скажут результат, сам анализ делается 2 недели,приходит к генетику и он уже говорит,что там. представляю как вам сейчас тяжело, держитесь. надо верить,что все будет хорошо.

 

Девочки, у кого находили в мазке гарднереллу. Как лечили?Первый раз нашли ее летом 2015,пролечила. В феврале 2016 ЗБ. Снова обследования, не находят. В мае опять появилась. В этом месяце анализы чистые. Боюсь,что забеременею, а она опять появится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sushka88, Конечно не приговор.Надо надеяться на лучшее.Сходите к Тарасенко,а там видно будет.Держу за вас кулачки.Все будет хорошо.

 

Sushka88, а как они скажут результат, сам анализ делается 2 недели,приходит к генетику и он уже говорит,что там. представляю как вам сейчас тяжело, держитесь. надо верить,что все будет хорошо.

 

Девочки, у кого находили в мазке гарднереллу. Как лечили?Первый раз нашли ее летом 2015,пролечила. В феврале 2016 ЗБ. Снова обследования, не находят. В мае опять появилась. В этом месяце анализы чистые. Боюсь,что забеременею, а она опять появится...

У сестры была,сейчас видимо опять вылезла спустя год.Лечила Нео-пенотраном и Трихополом.А какое обследование после Зб проходишь?У кого наблюдаешься?Причину ЗБ установили?В начале февраля тоже ЗБ была,но уже вторая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, Alenochka1982, спасибо,девочки!

Очень благодарна всем-всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  чистили 17 февраля, через 2 месяца сама сдала на иппп,УЗИ сделала. Гинеколога постоянного нет, бесплатные в ЖК вообще не устраивают. Последний раз была у Розовой, зав. в ЖК на Новолипецке. Она сказала сдать ещё на иппп и можно пробовать. У меня на 6 недели была отслойка,Саблина не стала ничего с этим делать. Спросила у Розовой об этом, она сказала " этот генетический мусор до 9 недели сохранять нельзя, природа не дура". Я ещё болела простудой на первых неделях, может из-за этого. А ты у кого наблюдаешься? Что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...