Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Привет всем. djulik, какие антибиотики выписали? у нас тоже бронхит-выписали амоксицилин. + пертусин с амброксолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

а я при бронхитах не даю аб-потому что то все перестраховка врачей. первым делом надо анализ крови общий сдать и посмотреть какая инфекция бактериальная или вирусная,а уж потом детей дерьмом поить ненужным. вон Игорю 2 или 3 недели назад поставила сразу диагноз-бронхит и аб сразу...я еще стормазила талон на кровь не взяла-больше так тормазить не буду.ну и че- ну подержалась тт 4 дня, конечно мы на 4 очковали уже, но видно было она начала сама снижаться и таки снизилась и прошла. и до того за прошедший год уже сколько раз нам выписывали аб то одному то второму тто обоим-не давала. 3 дня тт то святое при болезни.а аб дают чтобы снять ответственность с себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу вокруг неё и даже не знаю с чего начать её освоение

сделай плов:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Кошмар! Выздоравливайте!

а я при бронхитах не даю аб-потому что то все перестраховка врачей. первым делом надо анализ крови общий сдать и посмотреть какая инфекция бактериальная или вирусная,а уж потом детей дерьмом поить ненужным. вон Игорю 2 или 3 недели назад поставила сразу диагноз-бронхит и аб сразу...я еще стормазила талон на кровь не взяла-больше так тормазить не буду.ну и че- ну подержалась тт 4 дня, конечно мы на 4 очковали уже, но видно было она начала сама снижаться и таки снизилась и прошла. и до того за прошедший год уже сколько раз нам выписывали аб то одному то второму тто обоим-не давала. 3 дня тт то святое при болезни.а аб дают чтобы снять ответственность с себя.

А я сравзу при бронхите начала давать обоим аб :( , даже не знала что можно без них. Стюхе так вообще уколы проколола, но у нее до сих пор кашель не прошел, уже 5ю неделю кашляет. Даньке аб 2 недели давала т.к. у нас микоплазмы нашли. Сейчас второй курс изопринозина начала им давать. Со стюхой придется снова к врачу тащиться...уже не знаю что с ее кашлем делать, и вообще уже весь этот лазарет задолбал!

 

 

 

 

Девченки, нужен совет. Даньке на весну выбираю что купить: 1) куртка+полу-комбез или 2) комбинезон. Второй вариант внешне нравится больше, вот только не знаю на сколько в нем удобно.. Кто комбезики покупал деткам, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Я вот думаю если ему в туалет приспичит как это будет выглядеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у Игоря комбез)) ну писать приспичет растегну,сниму колготки и трусы и пописаим))) ну и зимой же не писали,и весной не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у Игоря комбез)) ну писать приспичет растегну,сниму колготки и трусы и пописаим))) ну и зимой же не писали,и весной не планирую.

Ну вот я тоже об этом подумала, всю зиму же как-то без пописов проходили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у нас полукомбез и куртка, мне так удобнее, куда заперлись-сняли куртку, на улке можем пописить, куртку растегнул, штаны растегнул, писюн вытащил, пописил))) а в комбезе мне кажется это менее удобным))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. djulik, какие антибиотики выписали? у нас тоже бронхит-выписали амоксицилин. + пертусин с амброксолом

у нас не бронхит, а пневмония.

Антибиотик пьем - Зиннат

 

мне комбезы очень нравятся, но полукомбез и куртка - весьма практичнее, поэтому щас только таким комплектом берем. а пописать с мальчиком - ноу проблем, растегнул (что комбез, что полукомбез) - краник вытащил и сикай себе, мы именно так и делаем :)

 

MOROZOVNA, мне нравится, что она еще и скороварка, я вот что-то обычную купила, но наверное надо было бы с режимом скороварки брать. мясо хоть по-быстрее бы готовилось... а то гуляш из говядины почти 2 часа готовлю - я просто люблю, чтобы мяско прям рассыпалось во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Вот и наши врачи антибиотики выписали. Пришла начиталась Комаровского- он пишет дет бронхит вирусный и антибиотиками не лечиться. А врачи нам приписывают, что бы и ответственность с себя снять и как говорит Комаровский если они не пропишут - многие мамы не поймут- как так без антибиотиков, У меня вопрос какой лучше сироп от какшля подавать поэффективнее? И сколько длиться больничный с бронхитом? А то завтра нам на приём - неделя ровно, но видимо не выпишут, а денег -то по больничному мало заплатят и сидеть у меня бабушки работающие.Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. djulik, какие антибиотики выписали? у нас тоже бронхит-выписали амоксицилин. + пертусин с амброксолом

С мамашкой одной из садика сегодня говорила, у них бронхит - им только аскорил выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82,  посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. И тогда выберешь наиболее эффективный антибиотик.

 

djulik,  но сиропы и лекартва. Мои не пили долго сами. Как давала я. Садишься на ребенка( естественно не всем весом, а так чтобы бездвижить) руки детскитвда же за свои ноги. Сироп в шприц ( без иголки естественно). И главное вливать надо за щеку. Медленно. Тогда и не давятся и не сплевывают. Меня так в больнице научили.

 

И я честно не понимаю, как можно вылечить бронхит( читай сухой кашель со свистом и хрустом) антибиотиками и муколептиком!?

Обычно назначают брогхорасширяющее потом муколептик. Главное много пить.

А антибиотик и даже в больнице не давали. При обструктивном бронхите. Если не помогает брогхорасширющий - подключают гормоны кратким курсом.

И главное муколептик( разжижатель мокроты) при сухом кашле... Бесполезен.

 

 

И сочувствую болеющим :(( пусть детки выздоравливают!!!!

 

 

 

MeCHta1312,  кашель какой у дочки? Сухой или мокрый? В какое время суток? После сна?

Чаще всего кашель сохраняется при заднем рините( слизь по задней стенке стекает и раздражает рецепторы). Нос тогда лечить надо.

 

Мне надо в медицинский идти. Я блин, уже все болячки детски знаю ((

 

И я за комбез!

Обожаю слитные комбезы и даже старшему их покупаю.

В хороших фирмах двойная молния. Снизу расстегнул- пописал- застёгнул

 

 

В том году с подругой с детьми пошли далеко гулять. Старший захотел в туалет ну и ее( такой же возраст). Я расстегнула- пописал- застегнула.

Она.. Ока куртку расстегнула. Пока лямки. Спустила. Спина наружу..... Нееее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  я приноровилась панадольным вливать по-тихоньку, вроде тоже прлучается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, попроси у Нади, а то мне с телефона неудобно копировать, а по ом вставлять)))

 

Домой хочу) доча с папой вроде справляются. Печаль ка только получилас ь, думала с планшет ника по работаю, а там инет почему то не восприниматься. Сижу через мужа работаю) неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то гуляш из говядины почти 2 часа готовлю - я просто люблю, чтобы мяско прям рассыпалось во рту.

у меня редмонд мультиварка-скороварка, гуляш за 50 минут просто волшебный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редмонд мультиварка-скороварка, гуляш за 50 минут просто волшебный)))

ну вот я посматривала на скороварку, но взяла простую, тормоз короче :)

у меня редмонд тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, при бронхите нам назначают два лекарства обычно-Свете например Линкас и Лазолван или амбробене в ингаляциях(ну да конечно же и беродуал-но его я не ингалирую). в Игоря случа я давала мукалтин и Лазолван в ингаляциях.

да многие не поймут. я мать за год приучила что бронхит не показатель к аб. она первые 2 случая все мне твердила что бронхит без аб не лечится...а щас уже вот сама аж 4 дня выдеражала тт.

а про раздельники я тоже кстати думаю. что там пока пописаешь всехурьебки снимешь все равно)))мы зимой как то на коньках с Игорем писали в комбезе))но вообще то мне стоя с ним неудобно писать-писюн то мелкий-там держать незашто)))и когда напор ослабевает под конец он обязательно мне руки намочит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, кашель какой у дочки? Сухой или мокрый? В какое время суток? После сна?

Кашель мокрый и даже очень, кашель в течение дня, т.е. и до сна и после но не во сне. Во сне дыхание ровное, спокойное, чистое :sorry: хотя прошлой ночью вроде пару раз кашляла.

Хотела ленне или хупу заказать комбез, а что то теперь размер не подберу :( . Думаю короче пока еще..пару дней подумаю и решу на чем остановиться.

 

Завтра у Стюхи в школе праздник, поздравлять будут и девочек и мальчиков, короче я для Стюхиных подружек накрутила цветочков из конфет и гофро-бумаги :D . Первый раз такое делала, исплевалась вся :D , на фотках в мастер классе все так легко, а на деле еще и руки правильные нужны :D .

 

. а про раздельники я тоже кстати думаю. что там пока пописаешь всехурьебки снимешь все равно)))мы зимой как то на коньках с Игорем писали в комбезе))но вообще то мне стоя с ним неудобно писать-писюн то мелкий-там держать незашто)))и когда напор ослабевает под конец он обязательно мне руки намочит)))

Вот и я про то же :D , какой оказывается у мужиков причандал негигиеничный :D :D :D , вечно с обсиканными руками. Интересно, а взрослые мужики постоянно после туалета руки моют? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, какой у вас рост щас? подберем размер))

сомневаюсь что все мужики руки моют))))но мне кажется что они себе руки уж точно не обсикивают))))

как анекдот есть про -поссал,стряхнул...достать забыл)))

 

а у нас 6 утреники))и к Игорю тоже пойду)))думала не ходить и забить на то дело))но сегодня воспетка,когда мать Игоря забирала и сказала что завтра не придем.сказала чтобы приходили так как они репетируют и он тоже будет стоять))))боюсь устанет на 2 утрениках тусить)))

а так щас сад подналадился. утром конечно плачет что не хочу в сад. но сегодня от меня пошел сам не плача. говорил только жалостливо что к папе хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писюн то мелкий-там держать незашто)))и когда напор ослабевает под конец он обязательно мне руки намочит)))

я вообще даже не знаю за что там взяться-то можно, поэтому держу под углом 45 гр. к поверхности (под грудь) :sorry:

а взрослые мужики постоянно после туалета руки моют?

по ходу вообще не часто моют :D

Меня угораздило кресло и самокат заказать на кидскомфорте. Думала поседею, долго деньги не снимали, а курс растет. Вчера сняли по 54 :blym: теперь еще волноваться чтоб дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, какой у вас рост щас? подберем размер))

сомневаюсь что все мужики руки моют))))но мне кажется что они себе руки уж точно не обсикивают))))

как анекдот есть про -поссал,стряхнул...достать забыл)))

 

а у нас 6 утреники))и к Игорю тоже пойду)))думала не ходить и забить на то дело))но сегодня воспетка,когда мать Игоря забирала и сказала что завтра не придем.сказала чтобы приходили так как они репетируют и он тоже будет стоять))))боюсь устанет на 2 утрениках тусить)))

а так щас сад подналадился. утром конечно плачет что не хочу в сад. но сегодня от меня пошел сам не плача. говорил только жалостливо что к папе хочет.

Рост 91 см. Хочется же чтоб еще вроде как на осень хватило, и даже на след. весну :D , а в ленне все комбезы до 92.

 

по ходу вообще не часто моют :D

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, вроде все финские большемерят на размер. Мы сейчас тоже 91 см, комбез у нас 92+, вроде как впору, но надеюсь, на след. зиму хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще даже не знаю за что там взяться-то можно, поэтому держу под углом 45 гр. к поверхности (под грудь) :sorry:

я так же - у нас все получается. ну а если даже и сикнет на пальцы - влажным салфетоном вытерла и всё :)

 

ого, а мы похоже высокие :) на днях макса померяла - 94 см

 

нам кстати весенний комплект реймы размером 92 абсолютно как раз, еще поносим эту весну, специально примерили. а то уже собиралась присматривать что-то ему

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, рейма ж тоже 92+?

А нам, представляете, до сих пор как раз комбинезон, который я покупала когда ему 8 мес. было :D он такой узкий и длинный... я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Матвей 96см, надеюсь из реймы 92 не вырос)))) весной очень даже свободно был, ну там самое главное штаны чтоб не короткие, а куртка полубому как раз)))

мы с Матвеем сикаем с нормальным таким писюном)))) но я его(писюн) как бы приподнимаю снизу и еще Матвея слегонца наклоняю вперед)) руки мои ниразу не были засиканы, а вот последняя капля всегда в трусы, это меня нервирует(( и ничего там не долго снимать, максимум что делать-это куртку расстегнуть, а у полукомбеза молния длинная, тож расстегнул и лямки не надо снимать, а кофту приподнимать и подштаники хоть как спускать, что у слитника, что у раздельника, ток как мне кажется у слитника вслепую это делается, в общем кто как привык я думаю)) а мой муж всегда руки моет))

 

BonneyR, ух ты высокий курс((( вроде ж евро около 50...чот я не помню как они снимают, по своему курсу или по нашему.

 

мне муж на 8 марта будет дарить кофемашину))) у кого есть-хвалите, советуйте какую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чот я не помню как они снимают, по своему курсу или по нашему.

по курсу Сбербанка в моем случае... поганцы отрываются...

мне муж на 8 марта будет дарить кофемашину)))

saeco?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...