Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Всем доброе утречко и удачного дня! :Hello:

У нас погодка снова "шепчет"...Позавтракаем и гулятки. :applause:

девочки а у вас детки зубки чистят пастой какой марки?

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, извини, но я пожаловалась, это детская темка, а то ты оказывается лучше всех знаешь о политике))

Света да на здоровье.. ;) ...чего тут обижаться каждый имеет право высказать свое мнение.На счет пол-ки нет я там не ас,эту "должность"я уступлю тебе :D ,просто знаю что на самом деле происходит в моем городе,а не то что показывают по ТВ. ВСЕ ТЕМАУ ЗАКРЫЛИ

Любаффка, Мне доча вчера кулак показала.Вышла соседка с дочечкой а ей 4 месяца.Я на руки взяла подержать пока та коляску спускала.а дочь подходит улыбается и кулачком мне машет...... :D приревновала.А потом говорит мама нам тоже нужна ляля :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

девочки а у вас детки зубки чистят пастой какой марки?

мой кушает Аквафреш детский. До этого был Рокс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас детки зубки чистят пастой какой марки?

обычной типа дракоши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки а у вас детки зубки чистят пастой какой марки?

Игорю чищу только роксом до 3 лет с ванилью чтоли(не помню-в общем розовая)-на остальные боюсь сыпать будет. пробывала лакалют-его сыпало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />эту "должность"я уступлю тебе<br />
не пойму, ты пришла в тему конфликты развязывать?

 

Любаффка,  Любань, да тебе вроде не привыкать)) скоро подрастает и начнёт по деревьям лазить))

 

Пошла вконтакте посмотрела Вику двухмесячную, и все-таки они разные))

 

Как ваши детки кушают? У меня только ложкой ковыряет, может съесть только макароны и картошку молодую. Ну и фрукты. Мясо и овощи её вообще не интересуют. А вот в садике все съедает

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ну ладно разные))) Когда как, если честно. Когда глянешь копия вики, а вдругой раз взглянешь черты лица одни и те же, а в целом разные)))

Вика в жару ест тока печеньки и воду.

О, наконец то. Я поела!!!! Я это сделала!!! Можно сказать вечером обед и завтрак был, все с аришкой скакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печеньки и воду.

печеньки она целый день готова есть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Любаффка, {Рыся}, Я думала может вы какие специальные покупаете в аптеках,мы тоже дракошей чистим,уже походит к концу.Она минут по 10 чистит свои зубы.а потом зовет чтоб я проверила чисто или нет.

У нас снова на солнце аллергия под глазками появляются красные круги,лопаются капиляры. Че делать ума не приложу.Может перерастет когда то.

Svetochek1983, Я не приходила я тут и была.

Свет успокойся.Все нормально!Не вижу смысла конфликтовать с кем либо.

 

Любаффка пишет: печеньки и воду. печеньки она целый день готова есть))

А с конфетами у вас как?

девочки еще вот вопрос назрел.смотрю на детской площадке мамочки деткам газ. напитки дают ну типо живчика,ситро.Я как то против этого.А вы что даете?

У меня просит я говорю это гадость.А она мне говорит мама пойдем в магазин и купим мне гадости для детей... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с конфетами у вас как?

печеньки она ГОТОВА есть, но кто ж ей даст))) как и конфеты)) не частые гости в нашем доме. Сама пеку безе с орехами, у нас вместо конфет, кстати пошла наверное спеку

 

смотрю на детской площадке мамочки деткам газ. напитки дают ну типо живчика,ситро.Я как то против этого.А вы что даете?

ни разу вообще не давала :think1: могу иногда покупать сок маленький, по праздникам)) а так любит просто воду, домашний сок, молоко любит и средне компоты домашние.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, А у нас на конфеты дама падкая......бабушкам дедушкам говорю не давайте.....а им то все рано хоть кол на голове чеши....Надо ж внучке угодить.На счет безе молодец.Поделись рецептом...Я как то пекла,но у меня духовка фиговая.чет ни очень получились.

У нас больше чай с лимоном или просто,на втором месте водичка,потом сок.А вот молоко.кефир йогурты(в том числе и домашнего про-ва) ну не в какую.....я уже в кефир и сахарок и соломку...нет и все.Воняет он ей.А вот десерты типо Машеньки скушать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у нас беда с едой. Конфеты я не покупаю, сладости стараюсь дома не держать, но, нет-нет и печеньки появляются в доме, сухарики, сушки, хотя я думаю там не так много вреда в них, я весь вред списываю на добавки и сахар. А вот заставить его суп съесть - это целая история, я заранее готовлюсь морально, Леша впрочем тоже, говорит - нет дома супа? Я говорю - есть, он - выбрось в мусор. Как и любую другую еду. Для меня кормление - это прям крест. Надеюсь второй будет не в меня аппетитом.

 

А еще у нас началось - купи! Последние дни дома мечтает, как купит все. Сегодня всю прогулку всей семьей я выслушивала, как мы идем покупать ему машинку. Искали босоножки. Истерика, нельзя босоножки, надо машинку. И ничем, никак не унять. Вообще. Часа 2 гуляли, все 2 часа слушали канючения переходящие в откровенный рев. Я вздрагиваю заранее перед поездкой к бабушке. Она абсолютно безвольная, будет ему покупать и покупать. А я ему потом х... докажу, что так не бывает. Ух, не родить бы там или не поубивать ненароком. И насчет еды, маме важно, чтоб в ребенке было хоть что-то, если не ест суп, значит будут сосиски, сладости, булки и прочее, зато, млин, хоть что-то поел.

Хоть не едь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись рецептом...

я по этому рецепту готовлю

Ссылки скрыты.

с арахисом, тоже раз на раз не приходится, не могу понять в чем дело, духовка хорошая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ж внучке угодить.

у нас подружке на днях зубы под наркозом лечить будут... пульпит и кариес, стоит так же как взрослым. Стоит ли продолжать конфетки и печеньки? Печеньки ксатити вреднее чем конфетки, так как они налипают на зубы(ну сами знаете как оно бывает) ну и начинается реакция...

 

Nakabyaka, у меня племяш где то неделю грил купи... потом перестал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я смирилась с сосисками, еще макарошки спасают.. Ленивые вареники по вечерам спасают. На выходных на ура пошли мои диетические мясные шарики на шпажках :D

Конфеты как то не в ходу, да и Серию про Машу "Как же мне не сладко" каждый день смотрит :sorry: Печенье ест, но редко. Чаще криспы и просто сухарики.

А йогурты сметает только успевай доставать из холодильника...

Суп не ест... думаю потому что у него "раздельное питание"-не дай бог котлету рядом с гарниром положить....

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж седня на конференцию поехал. И выиграл планшетник. Почаще бы так ездил...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ой, та же фигня... Про раздельное питание. А что за шарики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мы веледой чистим, она не сильно пенится, а вот выплевывать ни в какую не могу научить, глотает, потом делает тьфу)))

Svetochek1983, стыбзила себе рецептик)

мы печенюхи едим несладкие, в почете у нас прям маленькие кругленькие с печатями героев мультиков, производства казахстан. конфетки даю, точнее покупаю шоколод молочный, который по кубикам завернутый, и по одному кубику(размером с ириску) раз в пару-тройку дней даю, если сильно просит)))

Любаффка, мне тоже кажется похожи сестрички)))

сосиски оооочень редко, и то себе иногда беру, когда мне есть нечего))) могу одну дать Матвею, но он как то и равнодушно, прочитала не так давно, типа в наше время покурить полезнее чем сосиски.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, про газировку однозначно-нет. дома такого не держим, я вообще не люлю такое, муж себе иногда покупает 0,5л бутылочку тархуна или лимонада, пьет и убирает с глаз))

у меня Матвей шашлык стал любить, покупаю ему(в проверенном месте) 2-3 куска съедает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Мы живем на первом,мне так классно.пришли с прогулки,говорю пойди пописай,она пока делает дела,я грею суп борщ,выходим на улицу садимся на лавку и лопаем.....изобрела я способ... :D

Svetochek1983, Спасибо,надо попробовать испечь.Я точно такие делала только без орешков.

@ксинья мамочка, а у меня чистит,у нее чашка,она сначала типо мочит,чистит а потом уже полоскает наберет и выплевывает.Но правда если спешит то может и глотнуть воды.

Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Люба, может я уже не помню конечно, но мне кажутся разными)))) Ну такая еще маленькая, сладкая))) Чудесная девочка! А я тут читаю все про детей, про то, как их друг с другом уживать, уф, прям страшно как-то, что не справлюсь. Еще не родился второй, а меня на Лешку уже не хватает, раздражение копится. Он еще активный стал очень! Викуся у тебя молодец, все-таки девочки - это девочки)))))

Прочитала, что если в самый первый период все сделать правильно, то отношения между братьями-сестрами на всю жизнь закладываются, на глубинном уровне каком-то.

А у Ариши глаза уже карие? Или такие темно-синие?

Не поленилась, полезла в контакт, сверяться с фотками Вики. Очень разные, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Он еще активный стал очень! Викуся у тебя молодец, все-таки девочки - это девочки)))))

Ты знаешь,у меня дочь это мальчик с косичками......у нас в почете машинки.И передвигаемся мы на квадрике.....Играет и с куклами,очень любит имитировать сыночка или дочку,катает,кормит писать какать садит.....НО машинками играется больше.на площадке вообще шило везде успевает.......Я конечно думаю что перерастем.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я себе книжку даже покупала, как погодок воспитывавть))) ну в общем кое что почерпнула для себя, кое что не могу донести в массы, в частности нельзя сравнивать, я стараюсь не выссказываться, но ведь кто нибудь да сказанет, спросит, не криминал конечно, но есть. и хвалить много старшего, я что могу делаю. еще немного отрезвляет книжка-"французские дети не капризничают" но там я со многим не согласна. но в целом мне показалось похоже на русское так сказать воспитание, не сюсюкаться а в ежовых рукавицах, родитель-авторитет, где то диктатор.

 

Бони, как твоя система?) держишься? я 2 месяца прям на ура, -7,5 кг. и вот неделя срыва, жру днем хрень((( хотя планирую все лето на системе провести, а в идеале вообще максимально приближенно всегда так питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я недели 2 провела типа как на поддержке, когда на обед тоже послабления как на завтрак. И на ужин иногда окрошку ем. Но стараюсь... Мне сейчас перекрыли воздух на посещение спорта-с Ромкой сидеть некому вечерами, все дачу спасают-повымерзло все нафиг... Так что думаю может оксисайз начать делать... Но это ж подгонять себя надо...

 

И я поняла, что реально так добиться той нереальной цифры, которую я в план поставила, но если я цифру 6 увижу на весах, умру от счастья на месте... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки играются? В смысле сядут и играют? Ну там например в повара или строителя? Моя играет только в электровеник который сносит все на своем пути, попутно раскидав игрушки. Собирать не любит. уже даже пазлы не собирает...

 

Ты знаешь,у меня дочь это мальчик с косичками...

я думаю Надя имела ввиду немного не это. Мальчики воспринимают рождение ребенка попроще(наверное). Типа, а мелкий родился, ну ладно пошел я по своим делам(даже в нашем вохрасте). А девочкки более трепетно что ли... Помогают побольше чем мальчишки чтоли. Мальчики как то без восторга помогают чтоли... ну это все мое имхо)))

Я стараюсь не ограждать вику от аришки(ну только если вижу что грозит опасностью) Вчера вика так обнимала Аришку( типа в тихушку, мы с папой заняты были). Очень трогательно) А как она говорит моя ляля, это отдельная песня. Сравнивать нельзя, ага. Ни к чему хорошему это не приведет... Вика у нас огребает по полной, но не когда касается Аришки. Стараюсь объяснить все(и считаю в уме до 10, или мысленно представляю как даю ей по заднице... в красках), вроде доходчиво. Хотелось бы чтоб подружками стали и не было жадности.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мой вчера разобрал вертолет (конструктор) на детали, собирать не стал. Я ему говорю: собери в ведерко, чтоб не растерялись... Принес в ведерко, старательно все собрал, я сидела умилялась. А он пошел и вывалил все перед дверью... Я ему говорю: ПОЧЕМУ??? А он: Но ведерко-то у меня ДЛЯ ПАРОВОЗИКОВ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да, я про это. Просто Леша например никогда, НИКОГДА не интересовался мелкими ляльками. Он может заинтересоваться погремушкой, игрушками, а ребенка в упор не видеть. А ровесницы его и носик пощупают, в глазик полезут, прям такой интерес. И с пупсами играют. Леша не видит ничего кроме машин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...