Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

У меня Оля обожает ляль маленьких, всех ляль по пути обсудит.

 

<p>

<br />Девочки, а у вас детки играются? В смысле сядут и играют? Ну там например в повара или строителя?<br />
да, бывает такое счастье))) в основном играет с игрушками в ролевые игры, например мама, папа и ребёнок. Говорит разными голосами и ставит сценки)) другие игры её мало интересуют)) конструкторы вообще например не интересны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Девочки, а у вас детки играются? В смысле сядут и играют? Ну там например в повара или строителя?

Наш играет. Но сейчас стал пошустрее, уже глаз да глаз за ним, раньше мог тихонечко сесть, и я за него не переживала, сейчас его энергия и фантазия без контроля могут наворотить... А так - да, в доктора играет, в машинки - аварии разные, строительство и т.д. Вчера нашел саморез, пол дня играл в поезд. До этого несколько дней играл скрепками сцепленными. Что-то рушит конечно по ходу пьесы. В самолеты играет. Так и не вспомнишь, много чего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Надя имела ввиду немного не это.

:D наверно........Играет в роль мамы и ребенка.достает все пеленки из-комода....может так и час,полтора проиграть.......рисовать любит......в машинки сядит на пол выставит свой автотранспорт и гонят.При этом имитирует голоса звуки.Так чудно слушать и наблюдать.

Nakabyaka

у меня так выражает любовь........обнимает и трясется ..... вот как бы хочет показать что сильно любит.У нас соседской девочки 4 месяца.так она ей песни паёт.,коляску качает.при этом "отойди.руки убери,Я САМА..."

Вчера пока я купалась,она со мной в ванной комнате возилась.Пупсика писать садила и в унитаз уранила...... :Crazy: пришлось стирать.......кричит "Мама ой он описался весь......"

А тут у нее спросили надо ли ей брат или сестра,сказала что надо,а у нее спросили а кого?Сказала лялю...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вооот! Все-таки заложено в детях это. Вроде и говорят, что дети до 3 лет бесполые, но вот несмотря на то, что сын меня обожает, никогда он себя со мной не идентифицировал. Всегда, я как папа. Мы этому не учим, не говорим. Научился чуть-чуть говорить, сразу: я - дядя! Любит мою косметичку, но краситься пытался года в полтора наверное только, зато папины джойстики, педальки, отверточки, шуруповерты - это фетиш. Сейчас из косметички моей уважает только пинцет, он ему кажется видимо какой-то высокотехнологичной вещью)))

Отличаются мальчишки от девочек, хотя вот и соседка наша ураган и хулиган куда круче, чем Леша, но она прям девочка все-равно, пообщаться, пококетничать, схитрить, развита сильнее, чем Леша, сын мой просто наивняк по сравнению с ней))))) Интересно это все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.обнимает и трясется .

вот и наша трясется... медведь-колотун.) Бесит прям когда трясется. А наша не играется :( ничем. Давно уже. :(Ходит ноет только.

 

А помоему все же похожи

Ссылки скрыты.

 

Почему то вспышка портит человека) Тут без вспышки.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну так то похожи конечно, сестренки все-таки, но смотри, надбровные дуги разные, у Вики будто вздернутые, носик у Ариши не курносый, и вообще - разные))) Младенческая припухлость пройдет - увидишь))) Наверное на папу будет больше похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  таакие лапочки! Но похожи у них только бодики и лысинки :) Конечно, видно, что сестрички, но совсем же разные, присмотрись :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот так когда рядышком фото, конечно кажется что разные))) а в целом глянешь(не рассматривая) похожи))) я вот своих не пойму похожи или нет))) а поторонние глянут, типа ой как похожи)) а я не вижу)

Матвей может играть только в машинки, составлять, ездить, ставить в гараж, всё, других игр у него нет, или носится по дому изображая машину или самолет)) с характерными звуками) Жека может, если стянет свою одежку, пытаться застегивать кнопочки)) ааа еще Матвей всех нас по маркам машин распределяет))) но главное, что Жека-жук)))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, хи, и какой марки вы с папой?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, то кия, то мазда))))))

 

BonneyR, а я так и не смогла ходить на треньку, сустав так и болит периодически, а дома чота лениво заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, лапули обе невероятные! )) Разные совершенно, но такие ути-пути!!!

 

Наааадь, а ты меня пригласишь к себе с малышиком повозиться?))) Я ж своих сдам в сад, у самой гибкий график и недалеко от тебя (на МКАДе между Дмитровкой и Ленинградкой) ))

Я буду приезжать с лялькой гулять)) а ты поспишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты с ума сошла? Приезжай без приглашений в любое время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ха-ха, я ж могу и на обед приезжать ;)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да хоть на завтрак, но у нас каша)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я между Мкадом и Байкалом,приезжайте ко мне на кашу:)

Машка тоже ролевые игры предпочитает,пик игр во время сидения на горшке,я даже как-то видео записывала,уржаться. Разными голосами ведут между собой диалоги наши ванные друзья-лягушка,уточка и пупсик. Темы разговоров их разные всегда,что накипело и не переварилось в машиной голове:) вчера например они обсуждали,что чтобы высоко прыгать,надо хорошо кушать и обязательно витамины:)

 

Машинка наша каталка кстати наконец в ход активно пошла,а то стояла с года,вот к трем годам все многие смотрю игрушки стали интересными-печка,посудка,мягкие игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пупсов вчера достали. Спать их укладывали. Ромка колыбельную пел и укусит за бочок. Уржаться... половину слов не понял. И всех кукол ляльками называет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа позвали быть кресным у девочки...ну я не в восторге.нонче у меня особый взгляд на РПЦ.нуда лан,кто хочет тот пусть и делает как хочет. купили вчера в подарок девочке машинку-каталку(ну ножками где кататься)...ну конечно следовало ожидать что если Игор увидит то будут слюни-сопли и пр на тему дайте. я с ним идти не собиралась-у Светы концерт сегодня вечером, ну и в церковь я не хочу. ну ладно уговорил ведь "нас пригласили". спустились,Игорь увидел машинку и понеслось...дай-дай покататься и пр...2 раза объясняла-предлагала успокоится...нифига. ну и че идти слушать истерику-моя нервная система на это не способна. ну кароч взяла и поперла домой-вот лежит орет как будто я его убиваю. зае...(тут я вспомнила Очаровашку с предупреждением))) хорошо в общем сходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет!Солнечного вам выходного дня!

Девочки тут в темке детки ни у кого не страдают болями роста?

У нас была напасть.потом попустило.....сегодня ночью тоже было.Пол ночи не спали.Чем спасаться....ума не приложу. рекомендуют ванночки,но не засунешь ноги полусонного ребенка в таз.-будет истерика.

Может мазь какую купить.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, кажется массажик перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого не страдают болями роста?

ху из ху? У нас вика бывает спит и как вздрогнет, аж проснется. Потом засыпает. Наверное падает во сне, то бишь растет. Ну она как то резко выросла из всего.

У нас викулю вчера то ли оса то ли пчела ужалила. Днем .пока она спала. Я вообще в начале подумала что она ногу отлежала, но такой крик потом стоял... увидела, рядом с коленкой. Вчера не ходила она, носили с папой ее :malicious: она еще и гулять все порывалась... Услышало это полосатое насекомое мои мысли по поводу хоть немножко тишины от вики...Седня хромоножка. Но хотя бы ходит, а то вчера все время ныла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Перед сном не помогает......Она все равно просыпается потом плачет и жалуется на ножки.Только непосредственно когда она просыпается я ей массажирую ножки.

Любаффка, Она в росте,точнее наверно ноги длинные,ей на 2 года подарили штаны на 3 они уже были коротки.На 3 года наверно надо покупать на 4-4,5 года.Боли роста это когда кости растут а сухожилия не успевают...вот и получаются боли роста.

В этом году измеряли её.....вот только когда не помню....была 93.сейчас измеряла 96см.

Ничего себе.зайчика зараза обидела,-а место то припухло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, а может каким либо кремом?ну вот взрослым проще-обезболивающим-можно ли детям какой такой? спроси у педиатора.

Любаффка, ох((оса это такое болючее дело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, нурофен кремом смазывай. Он боль очень хорошо снимает. Мужу периодически мажу когда потянет что нить(вместо этих аццких прогревающих мазей). Он приятно пахнет и не жжет. А рост у вас нормальный. У нас 94, у подружки 96)хотя младше на 4 месяца)

Да, место гду ужалила припухло, жало еще вчера достала. Но такое ощущение что не всё. А иголочкой ковырять она уже на даст, даже трогать не дает.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а ты антигистаминным ничем не смазала?тем же финистил гелем?а просто антигистаминное не давала?

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я кстати тоже про нурофен-мазь подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племянника ножки болели по ночам, но это года в 4. Массаж по ночам делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...