Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, здорово как!!!

а я вот в раздумьях...

не знаю что делать с садом Игоря. сегодня разговаривала с Аминой(воспетка была у Светы, щас перекинули в группу Игоря-мне оч нравится, молодая, но Света ее любит-значит хорошая-Света любого любить не будет), она говорит что своего ребенка бы к той воспетке бы не отдала...она вообще не занимается с детьми-дети на год младше больше знали чем дети,которые щас выпустились

она грит лучше оставить в группе где он щас...к тому же он начал привыкать

мать говорит что он сегодня когда уходил и все дети кричали ему "пока Игорь" всех называл по именам. и Амина говорит что если раньше он приходил и не играл, то теперь он приходит,всплакнет и идет играть

а мать говорит что он ей снова твердит что не хочет уходить из сада...

с 1 августа у нас будет новая заведующая...из другого сада-соединят нас...новая будет не хуже)))) у нас вообще все проблемы в саду из-за заведующей-дура-дурой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

{Рыся}, я всегда считала, что в садике и в начальной школе главное - личность педагога твоего ребенка. Потому что, если педагог хороший, то и атмосфера в коллективе будет позитивная, тогда уже не так важно, старше или младше ребенок, опережает или отстает по сравнению со сверстниками.

Вот нам сегодня показали как пример папку с работами одного ребенка (такая толстая папка к концу года). Там и индивидуальный план развития, и прогресс ребенка за год по отношению к самому себе, и даже куча фоток в разные моменты жизнедеятельности в группе. Ну и понятно, всякие творческие работы и проекты, которые они выполняли. Тут всё так: детей друг с другом не сравнивают ни при каких условиях. Даже спрашивать друг у друга оценку по контрольным считается дурным тоном. Т.е. ты можешь свою озвучить, если хочешь, но ждать, что тебе в ответ объявят свою или своего ребенка не стоит. Всегда прогресс или неудачи ребенка оцениваются только по отношению к самому себе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ну вот потому я склоняюсь оставить.воспетка ,как по мне, немного старовата...ну и не помне)))ей за 60)))но с детками вроде справляется. я так надеялась что Амина там будет...но она грит что собирается уходить(из-за заведующей).наверное тоже ждет 1 августа и после чтобы глянуть что та получится...

в общем и я до августа-сентября подожду и тогда решу)))))))

вот у СВеты я вижу реальную работу с детьми. за неделю 2-3 поделочки разные. то цыфры разных видов, то рисуют то еще что. надо кстати папку купить-сложить все накопленное за год-нам отдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, плохо конечно, что не один мой псих, но как же хорошо!!! :)

Рыся, тебе отдельное спасибо за поджопник, я думала я одна такая мать- изверг. Пока не крикнешь быстро спать и коронной поджопник- даже в кровать не ляжет :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  просто обалдеть, как вы классно и душевно отдохнули. Очень-очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да,приблизительно так и у меня)ток я с поджопником в угол отправляю сначала-понимаю что плохо, но к тому времени я уже выведенная и уставшая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не крикнешь быстро спать и коронной поджопник- даже в кровать не ляжет

я думала только у нас такое пожелание спокойной ночи :( А щас еще ляжет к нам на диван в ноги и не желает уходить. Засыпает мы ее переносим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовна!напомни плиз, что у вас с сыном было после родов?можешь кинуться ссылкой на запись,если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в чем вы старшего выписывали?

 

Наш тоже спать со скрипом, все с нами норовит улечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера укладывались капец просто! У нас 2 варианта заснуть: на бабиной кровати, посмотрев Машу, или на моей, почитав книжку. На бабиной в очень жаркие дни не выносимо, тогда точно на моей.. Вчера, выполнив все процедуры, решили засыпать на бабиной. Йогурт съели, Машу посмотрели, даже сам выключил и началось: а полежи, а попить, а... Полежала, спокойной ночи сказала, в обе щеки расцеловала, он расцеловал меня... Только ушла и начался вой: а полежи, а сопли вытери, а попить и так по кругу.. Я ушла, думала успокоится, время уже позднее... Воет...прихожу... а полежи, а сопли вытери, а попить и так по кругу опять... Потом говорит: хочу на мамину... пошли... Заходит в комнату и говорит: О! тут светло, давай книжку почитаем? У нас как бы на выбор книжка/мультики... Загнала в кровать и снова

а полежи, а сопли вытери, а попить и так по кругу.. Полежала, спокойной ночи сказала, в обе щеки расцеловала, он расцеловал меня... так и стояла целовалась... пока уже не накричала... Угомонился только к полуночи... Соответственно у меня никакого свободного времени... Не иначе магнитные бури...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас щас сын мужа...то Игорь кричал-папа полези со мной тють-тють...вчера вариант поменялся)))кричал-Никита, полези со мной тють-тють)))и с им полежишь и бесполезно)))

 

кстати, кто что собирается дарить деткам?

у меня дилема-шведская стенкаа или лего)))))))))в конструктор Кроха(большое лего) они со Светой оч щас здорово играются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто что собирается дарить деткам?

велосипед и серьги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что собирается дарить деткам?

не знаю ... и беговел надо другой-ноги выросли или велосипед уже сразу? но вот не хочется с доп колесами... думаю пусть побегает еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  мы у друзей были, там девочка на 8 месяцев старше. У нее велосипед, с доп. колесиками пока. Так Лада села и поехала, была в полном восторге. Чем колесики-то помешают? Потом открутите да и все.

 

У нас в этом году много музыкальных подарочков:

Гитара

se82012-a.jpg

 

Набор музыкальных инструментов в коробочке:

musicalinstruments_large_1.jpg

 

Блок-флейта с книжкой "Первые шаги игры на блок-флейте", диском и наклеечками:

 

image_24050.jpg

Деревянная микроволновая печь (у нас уже есть плита, посуда, так в комплект просили):

 

lg_2742.jpg

 

Ещё суперский набор ободков (там бантики снимаются и их можно просто как заколки использовать, ну и как угодно комбинироват):

I66NKEVst7812_P660964_500X500.jpg

 

Ещё в связи с переселением во "взрослую" кроватку новое

постельное белье, пижама:

Hatley_kids_pjs_PJAGAFL082__99044.1371121149.1280.1280.jpg?c=2$_12.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот такой миленький комодик. Ладка сейчас вся погрузилась в принцессную тему :), так что ей очень понравился:

mxeENeurHcfSLlz7zll1CWA.jpg

 

И набор из 9 книжечек про принцессу Ив и ее волшебных лошадок. К каждой книжке прилагается картонная лошадка. Принцесска у нас тоже есть, а ее друга котенка мы смастерили сами:

11840.png

8379834_0_9999_lge_v1_m56577569854998616.jpg

147260-ml-957053.jpg

 

Вернее, кота мы взяли из вот такого наборчика. Там из специальной массы лепишь заготовку, а потом вставляешь детальки из картона. Масса застывает и получается игрушка:

Princess-Modelling-Clay-Djeco-DJ09733B-72_large.jpg?v=1400837971

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Расскажу теперь по-подробнее про нас. Пока Вика в саж не ъодит - у меня заниматься с детьми не получается.С Викой стихов новых не учим, алфавит она начала забывать, считаем до 15. читать - если раньше могла прочесть мама-папа-вика-яна-лина-лапа,то сейчас даже и нехочет. Книжки и сказки любит по прежнему, но времени особо нет на это. А Яся - это ваще ураган, она и запоминать ничего не хочет. ей лишь бы поползать, попрыгать, попадать, кошку по кошмарить, пальцами в розетку залезть и все.... ниче ей не интересно.

а мы сейчас живем у свекрови, нашу двушку продали, ждем трехкомнатную квартиру...ждать еще год. зато расширение площади :-)))

Девочки, всех именинников и будущих именинников с днем рожденья!!! Растите здоровенькими!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да вы многое умеете. Мы считаем до 10 только, алфавит не интересен или может просто упрямится. Читать?! Это не про нас точно! Сегодня невролог поставил ЗРР, прописал ЛФК, массаж и пилюли. С завтрешнего дня целый месяц теперь будем с Василисой возить Федора на зарядку в поликлинику. Как раз в саду ремонт месяц. На приеме невролог спрашивает "тебя как зовут?" Мой начинает рассказывать, что у него дома кошка пушистая маленькая, снова спрашивают он опять не говорит, а все про кошку (

Василиск тоже пока не особо что говорит. В приоритете у нее дразнить Федю, носиться с ним по квартире и ныть.

Так что я вообще горе-мамаша! Толком ничем с ними и позаниматься некогда, халтуру взяла, чтоб хоть немного из долгов вылезти...

Еще мыпочти 2 недели с детками поочереди и вместе переболели,а папа наш уже 3 недели в командровке в Самаре. ААА еще воды горячй нет больше месяца. Пожаловалась, вроде легче =)

Надо почаще сюда заходить, хоть стыдно станет и начну больше времени уделять детям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду убьюсь чтоли ап стену))))))какие буквы,какой счет)))или забью-далой синдром недоматери)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, подарки просто супер!!!! Мы тоже переехали в новую кровать-машинку, теперь спим отдельно =) все детки спят в кроватках, красота!

Я вот собираюсь припахать нашего папу, чтоб к ДР Феди смастерил кухонку типа ИКЕевской, уже начертила эскиз, осталось за малым, а то мой очень любит "готовть" или как он говорит, приходя на кухню, "Я тоже буду помогать "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно кто у нас "недо матери" :) все кто подписался под рыськиным сообщением :))))

Желающих схватить ветрянку- милости просим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Prichyda, {Рыся}, Не_дилетантка, ой, да какие там буковки-циферки :-). Оставьте работу педагогам :-) Что ж они будут делать, если все мамочки деток сами всему учить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не покупали кровать для Леши. Я сломала мозг, как мебель в нашей однушке расставить, чтоб все поместить. Оказалось, диван лишний) Надо избавляться)))) Ремонт откладывается, у меня давно не было работы и денег соответственно тоже. Полный пипец)))))

Не_дилетантка, наш тоже не всегда имя может выложить. Он может про машинку рассказать, про впечатления от чего-либо или просто в несознанку уйти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ну нам менять ничего не пришлось. Мы сразу покупали такую кроватку, которую потом можно переделать. Она была больше,чем обычные кроватки с бортиками: 140 см. на 70 см. Зато теперь просто сняли все лишнее и, вот, спит Ладочка на своей, "взрослой кровати":

Tutti-Bambini-Filip-Playbead-Convertible-Dropside-Cot-Bed-in-Natural-Lacquer.jpg

Tutti-Bambini-Filip-Playbead-Convertible-Dropside-Cot-Bed-in-Natural-Lacquer.jpg

 

Только у нас белый цвет у кроватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам-то, Надь, конечно, тяжелее. Скоро малышик будет, так что без перестановок не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...