Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, Ирина, мне нужна помощь!!! есть мультик-Томас и его друзья. я так понимаю он английский, когда начинается мультик то там говорят что мультик "по Дорожным рассказам Рива Адри". но не могу найти нигде книжку.точнее я еще не совсем сильно искала. но вчера нашла что имя автора переведено не правильно, и что это "железнодорожные рассказы преподобного Одри"-вроде так. ну в общем вопрос)))все таки как правильно переводится)))...вообще в россиии с книжкой про Томаса сложно-надо искать лучше, с первого раза и не нашла ничего(только на лабиринте одну,которой и нету)-а мне оч хочется для Игоря книжку про Томаса...к чему пишу))кароч мне наверное надо правильное называние книжки и правильное имя автора))))

 

Ссылки скрыты.

во где про имя написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Мадам По,

спасибо))))

мы во вт с родителями посидели, гаврил свой первый тортик съел) бисквит+суфле+желе и сверху динозавр из мастики) его есть не дала, один шипик только попробовал.

а вчера к нему друзья приходили - 3 девочки.

и еще просил двух из садика, и ни одного мальчика)))

одна девочка - его садичная любовь - маша - такая девочка-девочка))) с одной из трех подружек он деорется, со второй игрушки делит, а за машей как теленочек ходиьт и в рот заглядывает))) а она его жалеет, если он капризничает, игрушки ему носит, обнимает) милые такие)

устроила детям игры,восторг был от аквагрунта - целую ванну наготовила, детей не отлепить было, еще ведро водяных бомбочек, бассейн. довольно весело прошло.

а тортик сама испекла - клубничный чизкейк :confusion: ингрибиенты правда у меня вышли на 1000 рублей, это еще я филадельфию заменила на дешевый вариант

Яна, фестиваль отпад, вы молодцы, такое крутое путешествие!!!!

да, нам тоже понравитлось.

в след.году на агалакское поле собираемся в тобольск, может еще из вас кто решится, а?)

спасибо за поздравление)

IGosteva,

уи, нам динозаврик достался) спасибо)

 

танюша, юля, света - с днем рождения малышей))) :flower: :flower: :flower: :flower: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, паровозик Томас тут очень популярная тема. Вот про автора по-русски нашла:

Ссылки скрыты.

 

Но оригинальные книжки, переведенные на русский, не находятся у меня тоже.

 

На Лабиринте только один вариант, которого нет в наличии. Там написано, что по мотивам серии "Железная дорога" У. Одри. И на Озоне та же книжка, и тоже ее нет.

Оригинальная серия английская состоит из 26 историй самого преподобного, потом ещё его сын продолжил писать эти истории и написал 16, т.е. всего 42 истории из серии "Железная дорога". Ну а сейчас уже есть отдельное ответвление, связанное с мультиком.

9780375834097.jpg

Это один из сбориников с оригинальными историями, выпущенный к 60-летию первого выхода в свет.

Тут есть очень-очень много изданий, но, понтятно, что всё на английском. Я могу дать ссылку сайта, у которого есть доставка и в Россию. Или могу для вас купить и прислать.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, :this_1: я по английски шпрехаю слабо(((это я буду сидеть переводить книжку чтоли))))

 

вот и я на лабиринте нашла одну книжку про Томаса-ну мы наверное как раз одну и туж нашли)))которой нету)))

беспредел какой то))а мне он так нравится))неужели никто перевести не мог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такое издание, все 42 истории отдельными книжечками:

9781405230681.jpg

 

Ну можно, наверное поискать не оригинальные истории, а книжки уже по сериалу мультипликационному, где будет минимум текста, я переведу, если надо.

 

Или тут полно журнальчиков с наклеечками и заданиями на тему паровозика Томаса, там тоже текста немного.

 

Книга, в которой все 42 истории, стоит 23 фунта - это примерно 1200 рублей. На этом книжном сайте написано, что международная доставка бесплатная, Россия в списке есть. Написано, что иллюстрации есть, но не знаю, в каком объеме. Текста там, конечно, много.

 

Отдельные книжечки, одну из которых я показала, каждая от 3 до 5 фунтов, т.е. 200-300 рублей. Там, наерное, картинок побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, всяких журналов ,разукрашек и у нас много))а вот книжек нет))) железных дорог по заоблачным ценам(как будто они из золота))) тоже дофига)))я Игорю покупала паровозик к НГ-так он стоил 400р чтоли))а железные дороги вообще ппц скок стоят))ты мне кинься ссылкой на сайт-но я думаю что книжку я не потяну))а тебе переводить-что больше заняться нечем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Ссылки скрыты.

 

Ну да, если речь идет о тематических игрушках, то цена сразу возрастает.

 

{Рыся}, смотри, сейчас с большой скидкой тут продается наборчик (13 фунтов - 700-800 рублей) Так цена 40 фунтов, Мега Блокс, 130 деталей:

9157765_R_Z001A_UC1423084?$TMB$&wid=312&hei=312

 

...паровозик к НГ-так он стоил 400р чтоли))а железные дороги вообще ппц скок стоят))

... а тебе переводить-что больше заняться нечем?)))

 

Я же не толстую книжку переводить собралась :-), а какую-нибудь, где текста немного :-)

 

Где-то читала, что с Лего совместим Мега Блокс, но не проверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Совместим магаблокс с Лего. Я проверяла!

 

тоже искренне поздравляю наших маленьких июляток- Даниила, Марка, Машеньку, Игоря и Гавриила с Днями рожденями! Девочки- появляйтесь ! Расскажите как прошли дни рождения, хвастайтесь умелками и подарками!

 

Ярослава еще с днем рождения - Mrsed

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заставила себя все-таки отписаться сегодня, работа, а в выходные гуляем по 5 часов.

 

Всех именинников с 3-х летием!! Время летит и вот наши букашечки уже самостоятельно рассуждают на любые темы и нас забавляют этими рассуждениями :)

За поздравлялки отдельное спасибо, приятно, что не забываете редко заходящих :reverans:

Морозовна, вы как обычно, удивляете, с садом своим на 5 дней в поля выдвинулись, вобще восторг!

 

Игостева, подарочки не обычные, мне очень понравились ободочки, надо у нас такие поискать.

 

Сегодня невролог поставил ЗРР, прописал ЛФК, массаж и пилюли.

Ого, у вас с чем связано? Что врачи говорят? У нас-то тоже не слава богу, на носках таки и ходит, хоть уже и сознательная, а все равно в высь тянется и не понимает, что нельзя так ходить. Каждые полминуты ей замечания делаем, просим опуститься, опускается и через 5 сек опять за свое. Ходим опять на массаж и физио да был бы толк, навролог к ортопеду отправляет, а ортопед к неврологу, все у каждого специалиста прекрасно, не его типа профиль,а ребенок по сути уже 1,5года на носках. На повестке дня заказ орто обуви и поиск новых хороших специалистов - невролога и ортопеда. У Машки уже суставы на ступне немного увеличены и небольшой скалиоз да и вобще ничего хорошего, с таких ранних пор "на каблуках" ходить!

 

Мы день варенья отпраздновали, подарили Махе самокат красный, стиляжный, она на него встала и поехала, скорость пока конечно н набирает, но достаточно хорошо ездит, очень-очень аккуратно. Праздновали в парке, детей накатала на аттракционах, в фаворе были водные аттракционы, т.к. жара стояла не сносная. Потмо на полянке среди деревьев, украшенных шариками, прошла анимация - Даша путешественница развлекала детей и потом в летнем кафе на веранде шашлык и торт.

Из подарков - аквариум с плавающими игрушечными рыбками, металлофон, лего дупло русалочка, железная дорога с музыкальным паровозом, кукла мама с ребетенком в рюкзаке и с Москвы к нам едет еще подарочек. Вот фоточки с днюхи:

 

Ссылки скрыты.

 

Фоток у меня мало, в основном бабуля наша видео снимала. Машу торт конечно сразил наповал, она была очень довольна! Позже дома основательно в него залезла, вот что осталось от бедняги:

 

Кстати, Морозовна, у Машки тоже любовь к динозаврам появилась! Рычит видите ли она как динозавр. На лице если рисовать, то исключительно динозавра и в почете в игрушках тоже динозавры напару с лошадками правда :)

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех детишек с праздниками! Все уже такие большуны! Мы тоже вчера отметили три года, несмотря на тропический шторм и отсутствие электричества! :) я к вам заглянула как всегда неожиданно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, отметили так отметили)))

 

tanibelka, отлично погуляли) Машу бы не узнала, такая светленькая стала. Или мне кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, Алису с Днём рождения!!!

222266_hres.jpg

 

Сначала мне картинка напомнила облачко, которое дует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, с 3 годиками!!!!!! Какие же у нас детки большие!!!!

tanibelka, ну вообще невролог сказала, что у нас в саду вся группа не без проблем.Федор не ответил на ее вопрос как его зовут. Хотя дома всегда рассказывает как его зовут меня, папу, сестру и т.д Еще говорит "я сама", но мы стараемся исравлять и он сразу повторяет "я сам". Так что даже не знаю. Болтает много, пусть не всегда все понятно, но много. Посмотрим, массаж и фзкльтура не пмешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, очень у многих,у кого разнополые детки говорят не в правильном роде))у меня племяник говорил "я сама"-ну там "я пописала"))))и прочее. а Света у меня наоборот говорила в мужском роде. но где то после 3 лет то прошло.

а у нас вообще есть таблица с ДРами где нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  да,есть в группе вКонтакте, в ссылках там где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ))))наверное нам все таки нравится такой наборчик)))))))я бы не отказалась))))

tanibelka,здорово вы отпраздновали!!!!

блин у нас аже ребенку др негде отпраздновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь, ежели чего- у меня посылка сейчас в Англии собирается :) так что могу твое прохватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит, собирается посылка? На какой-то определенный адрес в Англии все заказывается, а потом уже в Россию отправляется.

 

На амазоне уже нет со скидкой :(, в Аргосе в ближайшем магазине тоже нет, это значит, только доставка, т.е. плюс 3.95.

 

Хоумбэйс тоже только с доставкой, а это тожелюс 3.95 фунта

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ага, я через посредника. А через амазон товар с пометкой амазон прайм? А то у меня абонемент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а,лан)))забьем тогда-значит не судьба)))

Prichyda, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же клево быть дома с детьми)))))))и позанимались))и они играются,а я поглажу(наверное))) белье))))а вечером гулять пойдем-жаль что завтра пойду снова на работу)))вроде никто не дрищит у меня))ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да я ж говорю, на Амазоне уже только за полную стоимость этот набор висит :( А тот, что был со скидкой помечен как временно недоступный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников с Днем рождения!!! Какие у нас детки уже большие, я вот смотрю на своих и такая ностальгия... давно ли были малипуськами, а уже такие взрослые. И все-таки надо рожать двоих и больше))) Так играют вместе всегда весело, что бы по одному то делали?) Так что умницы, все кто собрался за вторым! Рыся ты вообще герой! Мы тоже готовимся к ДР, заказала им в садик праздник, приедут аниматоры с конкурсами и подарками плюс машина с мыльными пузырями будет. Я взяла отгул на пятницу, хочу сама побыть на празднике. Девы, кто писал про истерики, у меня Андрей реальный псих стал, что интересно на улице себя ведет отлично, при посторонних все ок, но только переступаем порог дома начинает орать, замахивается на нас, притом не можем понять, что надо... Я уже не могу, начала поджопники раздавать направо и налево. Каждый день у нас парочка таких истерик происходит. Как себя вести не знаю((( Но руки чешутся сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...