Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

sms84, да,вот знаешь,я реально не представляю что делать ребенку одному. мои на выхах были по одному-Света у бабушки с папой Игорь со мной.СВета не знала чем заняться и как играть одной-ей было скучно и она скучала по Игорю и Игорь также.вот сегодня мы дома были-они весь день проигрались вместе. по одному бы сума сошли наверное-или меня б свели)))я уж думаю-третьему то одному скучно будет-эти лошади уже большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Илью (Рыженькая) с Днем рождения!!!

1289610_hres.jpg

 

Левушку (Dazdragon) c Днём рождения!!!

 

57941_hres.jpg

 

Матвейку (Аксинья мамочка) с Днём рождения!!!

 

1291566_hres.jpg

 

Ярослава (Оксана_Т) с Днём рождения!!!

 

523515_hres.jpg

 

Вику (Listick) c Днем рождения!!!

 

188451-1_hres.jpg

 

Оленьку (Цветочек1983) с Днём рождения!!!

 

274068_hres.jpg

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных 3-х леток с праздником!!! Хорошо, когда день варенья летом, столько возможностей на природе отметить!

 

tanibelka, отлично погуляли) Машу бы не узнала, такая светленькая стала. Или мне кажется?

она давненько уже посветлела, родилась-то чернявая, но после года посветлела.

 

Девчи, кто как празднует? Выкладывайте фотоотчеты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще помнит, как оформлял медкарту перед садом, подскажите, за сколько должны быть пройдены специалисты и сделаны анализы? Чтоб не устарели данные?

Всех ли направляли к психиатру?)))))) Чет у нас список внушительный образовался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима (djulik) c Днём рождения!!!

1290568-1_hres.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще помнит, как оформлял медкарту перед садом, подскажите, за сколько должны быть пройдены специалисты и сделаны анализы? Чтоб не устарели данные? Всех ли направляли к психиатру?)))))) Чет у нас список внушительный образовался...

у нас психиатр(психолог) просто печать поставили, даже не посмотрели на нее. ЛОР, окулист, невролог, гинеколог, хирург, стоматолог. А анализы у всех сроки разные. Мс нам говорила годность месяц, а заведующая садика грит 10 дней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,у нас хирург, ортопед, лор, окулист, невролог, стоматолог, дерматолог, психиатр, логопед. Анализы поняла, что попозже лучше.

 

Джулик, ура! С днем рождения сыночка!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Игорь последние дни просто жжет не по детски. за прошедшие полдня он побывал в углу с истерикой раз 5 точно.начинает на пустом месте просто...и орет-орет-орет.навоется и потом нормально. минут через 10 снова готов к истерике)))на работе в это плане проще-там никто не истерит.

мы дома сегодня- у Светы тт и понос-ну в общем как у Игоря на той неделе.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седна на площадке рассказали что детки в саду болеют из-за халатности воспиток :think1: Типа медсестра садичная мамочке это сказала. Гдето босиком, где то на холодный горшок... :think1: А может дело в не долеченных детишках? не все мамы могут себе позволить долго сидеть на больничном.

А нужно ли перед садиком и в садике давать иммуномодуляторы? всякие эргофероны и прочие?

 

а мы седня домой ушли без нытья) просто перед фактом поставила что надо и пошли без всяких "еще один раз" и "пошли купим мороженку")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я против иммуномодуляторов. и в любом слчучае все равно надо заработать иммунку к большинству болезней чтобы не болеть. прошлый год Света проболела полностью-ну то есть 4-5 дней в саду, 2-3 недели дома-и так весь год. в этом году она заболела щас в первый раз-потому что такого вируса-кишечного мы еще не встречали. Игорь в том году со светой болел на пару. он пошел в сад и ходит дольше-лучше.

про холодный пол и босиком-моим детям врятли это страшно-они бегают босиком дома,ну зимой одеваю носки, но и босиком тоже бывает бегают. холодные горшки...у вас что в саду горшки? у нас туалеты-они стандартные))))ну то есть с крышкой)))

 

вот щас на той недели о заболел впервые с конца апреля-мы ходили в сад с 28 или 29 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по идее унитазы должны быть) еще неначали ходить... все таки мне кажеца что в болезнях виноваты не холодные полы, а инфекции) Не долеченные детки, или просто носители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в болезнях виноваты не холодные полы, а инфекции

совершенно с тобой согласна))) вот и Света и Игорь,я думаю, были носителями того вирусняка от которого дрищут-значит туда-сюда и Игоря группа должна поддристать и СВетина)))это изнь. абсолютных детей не всегда водят в сад. в том году я морочилась со Светой-я могла ее полностью здоровой вести в сад-передержав дома 2-3 недели.в этом году уже нет, поэтому легкая сопливость и покашливание не являются у нас противопоказанием к саду.нету тт и нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, может вы так стоически не болели с Игорем, потому что не на полном дне были?

 

Были у логопеда перед садом, все ок. Пришли, когда она провожала последнего пациента. Спрашиваю, примете или придти в другой день? Она - ну куда вам ходить, еще родите по дороге)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!!! обалдеть - уже 3 года !!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, С 3мя годиками!!!!!! Здоровья, много игрушек)))В садике не болеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, возможно но сомневаюсь-все таки по полдня он с детьми нормально контактировал-этого хватит для того чтобы заразтиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну крутооой парень!)))))

 

{Рыся}, я где-то статью читала про садики, как ребенка адаптировать. Так там было написано, что мол обычно ребенок заболевает на 4-5-й день посещения. Поэтому по началу водите до среды или четверга, потом дома сидите до понедельника. Мне показалось вообще околонаучной эта статья, но забавной))))

 

Просто раз уж ты хапнул микробов, то они сидят себе спокойно и размножаются, независимо от того, где ты сидишь. Может я и не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня П имеет другую теорию))по которой здорового ребенка надо в сад отправлять со вторника или среды-потому что к тому времени те кто пришел прибалевший с выхов-уходят болеть)))

а так мне кажется без разницы сколько дней ходить-если ты зарядился вирусняком-то все равно будишь болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех именинников с днем рождения!!!!

Написала, как наш др прошел)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арину и Андрея (sms84) c Днём рождения!!!

 

305877_hres.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, как наш др прошел)

Очень веселый праздник у вас получился, ты всё здорово придумала и подготовила! Мне очень понравились твои идеи. А у меня для тебя тогда интересная ссылка.

Я натолкнулась на сборник детсикх книг, изданных тут в 2007-2009 годах. Взяли известные детские книги и немного анимировали иллюстрации, известные актеры британские озвучили. Получились мультики 7-9 минут каждый. Выпустили книги с диском DVD. Всего таких книг 25 выпустили. Я уже собрала 21. Две ещё заказала, пока не пришли. Останется ещё две. Хорошо, что тут есть возможность покупать подержанные книжки в очень хорошем состоянии, а то бы разорилась уже :-)

Так вот, конечно же, "Охоту на медведя" они одной из первых анимировали. Вот ссылка. Так как вы уже хорошо значете о чем книга, то английский вам не помеха, а даже наоборот полезно для развития фонематического слуха.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Спасибо за поздравление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, очень здорово! Для детей конечно праздник запоминающийся получился))) Наверное другим родителям теперь придется поломать голову)))

 

sms84, поздравляю! На двоих вам шесть лет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, С днем рождения малышастиков) Ты такая молодец - вырастить маленьких двойняшек - это круто, а сейчас уже они только в помощь друг другу и маме, самой крепкой дружбы твоим детишкам, много здоровья и яркого лета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...