Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

sms84, С днем Варенья близнецов!!!! Здоровья, хороших друзей) Хороших воспитателей и нянечек, ну и чтоб родителей не огорчали)) Как вы?

 

MOROZOVNA, ты вообзе молодец и затейница!!! Ты наверное всегда была активисткой? Или Ганя тебя подтолкнул?

 

Девочки всех малышей(а малышей ли?!) с днюхой!!! Уже 3 годика!!! Почти взрослые))) Сил нам всем и терпенья в будущем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Спасибо за поздравления!

Дети обалдели от подарков вчера, напрыгались, навеселились. Больше всего заценили праздник в садике, мы пчелку Майю приглашали. Программа была очень веселая, и хит, конечно, генератор с мыльными пузырями))) Погода, правда, все планы спутала. Дождь идет, холодно, поэтому с родственниками отмечали дома, на природе не получилось. Не верится даже, что такие дети большие уже у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сэкономить на паровозиках))))

Ссылки скрыты.

 

принтер и пластилин в помощь)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира (MIROCHK@) c Днём рождения!

 

1180754-1_hres.jpg

 

Илью (Lenysij) с Днём рождения!!!

984543_hres.jpg

 

Софию (м@рго) с Днём рождения!

978273-1_hres.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на отдых, обратно в жуткой пробке ехали 8 ч. Племянник (5 л) спрашивает у моего (с чего взял не знаю, уже поговорили о чем только возможно) :

-Рома, а ты хочешь НАСТОЯЩЕГО взрослого папу?

Рома задумался.... потом говорит:

-Хочу....

Я у племянника спрашиваю:

-А где взять??

Задумался... потом говорит:

-Ну придется найти...

Мой тоже:

-Ну да, придется найти...

Племянник добавляет:

-А ты знаешь, что женихи когда они женатые угощают женщин всякими чупа чупсами и булочками?

Мы уржались с них, обсуждают с таким серьезным видом...

 

Малышастиков наших с Днем рождения! Они такие разумные уже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, В роддоме одна женщина рассказывала что с нынешним мужем познакомил сын. 7 лет... Так что может Ромка или племяш найдут тебе мужа ;):)

 

Аришке тут игрушек накупили(качалку, коврик, стойку и погремушки всякие), с мужем ржем что 3 года как раз возраст этих игрушек, так как вика только ими и играется :D И племяш тоже :D

 

У нас снег по области прошел....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ситуация на площадке. Лешика, (несильно, но неприятен сам факт) ударила девочка. Постарше, т.е. вполне себе понимающая, что делает. Ударила по руке, потом по голове, потом пыталась вытолкнуть из машинки, и если бы я не подоспела, он бы полетел вниз головой. На мои замечания спокойно без тени смущения смотрела мне в глаза и сказала что ей в общем пофиг на меня и сына. Еще назвала его дураком в довесок. Девочка была с няней, которой тоже оказалось все-равно. Девочке этой 4.5, максимум 5, в общем мелкая еще, но наглости и самоуверенности не занимать. В общем я в ступоре оказалась. Мне же еще от няньки и досталось, хотя я ни голоса не повысила, ни оскорбила никого. До этого момента)))

Меня взбесила ситуация вся, потом я конечно поржала, но попереживать тоже успела. В таких случаях надо отмораживаться или что?

Эх... Сказала Лёше, что если его обижают, то надо сдачи давать, хотя он у нас пока кажется не способен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, в таких случаях надо говорить ребенку все что ты подумала,только в цивилизованном режиме. так и сказать что она невоспитанная маленькая хамка.в 4,5-5 лет они уже совершенно сознательные личности, и списывать на возраст тут нечего

 

а про дурака, я бы посоветовала бы на себя ей посмотреть, так как дерутся только те, у кого с головой не все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, возраст такой у девочки... хотя явная невоспитанность видна. я бы наорала, хотя непедагогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, возраст такой-можно сказать про ребенка полуторагодовалого. в 4,5 года мозги уже есть.

я ,кстати, тоже врятли бы от пары ласковых бы удержалась и ообязательно бы посоветовала бы дать сдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, блин, вот что значит опытная мама)) А я растерялась) Хотелось как минимум поругаться, как максимум - саму ее из машины вытащить и наподдать, раз мама и няня не удосуживаются. Но т.к. вроде ни то, ни то низзя ничего не сделала. Ну, няне только перепало немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не правда, дерутся еще те, кто хочет привлечь внимание старших. у еще и много других

Nakabyaka, по делу, нужно было спросить у девочки, почему она обижает маленьких. и раз ей это можно, то значит и ты -мама- можешь обидеть ее. Понравится ли ей, если ее толкнут или ударят по голове. тут она скорей всего побежит жаловаться няне. на что надо сказать ей, что она мало того, что хулиганка обижает маленьких, так еще и ябида.

Совсем недавно так было на площадке. кира с горки толкали дети постарше. но он у меня бойкий товарищ, любит дать сдачи и за себя постоять. ко мне мамы старших подходили, жаловались, мол ущипнул сильно- синяк... на что получили вполне резонный ответ- не толкались бы- не получили сдачи. А там лбы по 7-8 лет были...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я что-то такое вроде спросила, мол, тогда и с тобой можно не считаться и ударить если что, но девице реально было по фиг, вторая, подружка ее, сидела хихикала.Может я возраст неправильно определила, по нахальности там все 10))))))))

 

Я для второго думала няню подыскать, когда подрастет немного, чтоб на работу выйти пораньше. Стала сомневаться. Няня все-таки не авторитет, наподдать не имеет права, да и не нужно ей вникать особенно ни во что. Хотя кто знает, может для ребенка так и лучше, свободнее себя чувствует что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, в этом ты права- няня не может наподдать, но авторитетом она стать может- если это хороша няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, лайки кончились, но тебя поддержу! У меня младшего племянника няня воспитывает. Так вот там чувствуется авторитет. С маман он капризничает невероятно, но если я что-то, например, говорю-исполняет. Типа пристегнуться в кресле... Авторитет чужого человека... :think1: Сестра у меня хаотичная, а няня за порядок... Кстати, у нас тут спор произошел... Сестра утверждает, что я заклювала своего ребенка правилами всякими, продыхнуть не даю, поэтому он всего боится... Но я не клюю его...У него как правило есть выбор (меня устраивающий :D ) и я ему сразу обрисовываю весь репертуар.... в чем не права я? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тут спор произошел... Сестра утверждает, что я заклювала своего ребенка правилами всякими, продыхнуть не даю, поэтому он всего боится... Но я не клюю его...У него как правило есть выбор (меня устраивающий ) и я ему сразу обрисовываю весь репертуар.... в чем не права я?

Мне кацца рано говорить о правоте воспитания... Вот вырастет тогда и будет видно. А сейчас еще столько всего предстоит, где характер если не изменится, то "обрастет" всякими новыми примочками))) Ну, садик, школа помогут)))

 

Бляяя... я устала) И незнаю что делать. Опытные мамочки помогите.

Ситуешн: Аришка мало сикает(где то 10 раз в сутки), я как умная маман ввела смесь, но вижу что смесь ей больше нравица, а хотелось бы покормить минимум до года... Когда ввела смесь, посикушки увеличились, но появились зеленые какашки... Вчера не давала смесь(ну вообще решила убрать ее) она мне показала кузькину мать... еще усугибилось тем что в гостях были. У меня начали спрашивать что да как, почему кричит. А титька то пустая(то ли лактокриз то ли из-за смеси меньше молочка стало). Седня весь день спит мало, 1 раз дала смесь и проспала 4(!) часа. А до этого полчаса и привет. И кузькина мать))) В первый месяц набрали 1кг, во второй 600 гр, сейчас 800 гр. И вот не знаю оставлять ли смесь, даю пару раз в сутки по 120 мл. Или убирать и бухать валерьянку и втыкать бируши? Так то я не считаю способ вскармливания каким то принципиально важным, ну то есть лишь бы деть здоров и сыт был, а ГВ или ИВ по боку... Типа как каприз покормить до года хотса) как всегда сумбур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну так как я являюсь стороницей ГВ, то врятли смогу одобрить введение смеси нормально развивающемусяя ребенку)))чаще сиську надо было давать чтобы удои увеличить)))ничего хорошего в смеси я не вижу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я ж не из каприза ввела смесь) Хорошо развивающийся ре и сцать должен нормально. А у нас и 1 памперс можно на сутки растянуть при желании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а что с покаками? нутрилон ввела?

Я за сытого счастливого ребенка и спокойную мать. Если для этого нужно давать смесь- я бы давала.

но поделюсь, как делала сама. Смесью я докармливала. Вот именно докармливала. 2 сиськи съел- потом смесь. на ночь, конечно, давала смесь только. -чтоб на ночь сисек хватило и не бегать с бутылками-

если что, я тоже за ГВ.. даже не так... я ярая сторонница ГВ.

но, я могу судить только по своему опыту... когда молока у меня почти не было никогда.

Старшего в расчет особо не беру, там другая ситуация.

я когда первый месяц -200 гр, а второй еле еле 300- к концу начала прикарливать смесью-... то тут задумаешься...

 

BonneyR, права во всем! как считаешь нужным- так и надо воспитывать. Советы по воспитанию я могу выслушать только тех, кто успешно воспитал ребенка этого же пола в той же ситуации. те мамы 1 ребенка -тетки на улицах с подросшими пацанами 20-25 лет- для меня не авторитет. А есть одна мадам, у нее пацаны мало того, что погодки. так они в один год родились, 3 января и 14 декабря. Одного года. Вот ее я могу выслушать. клевая тетка, кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щас чувствую себя просто чокнутой истеричкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что случилось, расскажи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а ну все в обычном ритме))) дети ноют-гундосят,спорят,ругаются,а я не совсем нормально на все это реагирую-моя обычная проблема....нет ну они и играют, и хорошо себя ведут и слушаюся-но в момент нытья это все забывается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я нестожен даю, как в больничке давали, не ставлю эксперименты. Но наверное стоит раз какие зелёные... Ещё и попердывает постоянно... Но счас меньше, 2 месяц только на титьках были и целый день трель стояла)) завтра к педе пойду спрошу что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  цвет каках ни о чем не говорит, если нет слизи, комочков, крови, пены, то кал норма.

А ты бактерии не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет, ничего не давала. С ЖКТ вроде все окейно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...