Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, Надь, у меня Матвей не девается. ну шапку ток)))трусы только когда в туалет сходит, т.е. если спущены)))в саду его одевают. ест в саду сам , всё, но долго, его не ругают и не торопят, и не докармливают, сам потихоньку. а вот дома хренушки, только хлеб\бутер и лапшу еще, вообще любит лапшу поэтому ее сам ест)) остальное будет ныть -мааааам покойми меня. учить одеваться я уже устала, мы с ним оба психуем) раздевается сам))))) ток кофту-майку надо помогать)) я честно-не горюю, говорим ему конечно, что он укже большой и надо делать это самому, но воз и ныне там. в саду некоторые дети одевают сами колготки, для меня это вообще фантастика!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

У нас племянник младший в гостях, (мы его определили в наш садик) на 3 мес младше. Так вот он в садике с прогулки приходит: Разденьте меня, даже не пробует сам раздеваться... Дурно влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, нам в саду уже пригрозили, чтоб купили колготки всем, советские такие, не эластичные, будут детей учить колготки надевать. Я прям даж не знаю, для меня это тоже фантастика)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я могу вам сказать.

когда Игорь приходит домой и папа дома-папа его почти всего раздевает...но это не от лени-это от того что он соскучился и папой можно немножко повертеть))) когда мы с ним приходим домой он почти полностью раздевается сам(верх)-я могу помочь что-то. но девочки,я не требую чтобы он сам раздевался...ммммвообще то полностью раздеться мне кажется еще рано)))может быть потому что Игорь младший еще)))

далее. последнии недели 2-3 после того как он разделся в прихожей(ну верхнюю одежду снял) он идет в зал и далее чаще всего он полностью до трусов раздевается сам и гордится тем что он пошел и разделся без приказания(но бывают конечно дни когда я 5 раз повторяю раздеться).

с одеванием. майку,трусы одевает сам-это его любимое занятие. часто носки и колготки одевает сам тоже...и кофту тоже. но бывают дни-лентяйки-одеваем.я к этому спокойно отношусь-я вообще то полностью бы одевала бы)) верхняя оежда-сам он одевает дома шлем. комбинезон я ему помогаю одевать и обуваю тоже его сама. честно сказать опять же-я как бы другого от него не ожидала-я почему то думаю что он еще мал)))

еда. еда у нас проблемна частенько.бывает вылетает из-за стола как пробка. я всегда предлагаю покормить его...помню когда Света была в этом возрасте меня выбешивало что она все не съедает,я психовала Света плакала..с Игорем я забила-если просит покормить-кормлю.

в саду, я так понимаю, воспетка требует самостоятельности. и я так понимаю что там он одевается почти все сам. но он в группе где все почти старше него. там уже 4хлетки-возможно это дает свои результаты. дома Света

ну и плюс свой характер...он конечно псих как и многие, но вот эттот папин характер)))он проглядывается)))дотошность,дельность,въедливость)))) вот пришли за Светой в группув раздевалке Света одевается мы сидим ждем. дверка одного шкафчика приоткрыта-мешает закрыться куртка...Игорю надо чтобы она была закрыта. на холодильнике отломалась ручка(ну она не прально была спроектирована изначально), остлись пластмаски и одна повернулась не так...он не смог этого вытерпеть-взял стул и повернул как надо)))...соотнеся эти факты я вынесла вердикт-еще один начальник ОТК блин)))

могу сказать, что Свету по утрам я одеваю(по утрам мы и Игоря одеваем)-ну кому охото утром одеваться..ведь так хочется поспать)

ну вобщем что я еще могу сказать)))девочки,если вы родили младших,это не значит что старшие резко повзрослели)))они все такие же маленькие))и 3 года с маленьким хвостиком-это не так уж и много))) приучайте к самостоятельности постепенно и не настаивайте)))у Гипенрейтер есть схемы такие...что то там про круги, что ребенок может делать.так вот -то что ребенок не может делать сам-он делает это с родителями,потом под присмотром родителей,а потом сам. и сам это обязательно наступит.может быть не так скоро как хочется вам))

 

и про колготки-Игорь ходит не в совковых, и одевает он их вполне нормально.мне кажется он бы совковые не одел бы...бля!вот такие у меня шмотники)))он еще и в качестве разбирается)))а чей то у Светы колготки одного качества,а у него хуже)))-ну это я перевожу но смысл почему он возбухает такое)))ему нужны колготки с машинками...трусы с машинками или томасом)))ужас-ужас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тундра, думаю-неужели еще есть люди, одевающие детей в этот ужОс))) колготки советские)))) точно! они ж как шаровары, их одевать легче)) но я все равно не хочу))) научится)))

мы в отпуск летали, там много деток было в отеле, пол самолета с нашей области и в наш отель) так был мальчик лет 5 с небольшим, очень рослый, но вот поведение как у Матвея) жуть какой капризный, я подумала, что в 5 лет это перебор. ему мама в самолете когда он просыпаося и плакал -чшикала. не знаю ходит ли он в сад, но он вел себя так как будто детей не видел раньше. и наблюдала еще за одной девчкой 5-леткой, сидела спокойненько рисовала, расскрашивала там чтото)))) и в отеле адекватно себя вела. мечтаааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, несамостоятельный ребенок это прям про моего Илью. С одеванием вообще беда беда. Утром я одеваю двоих детей и даже не пытаюсь настаивать на самостоятельности. А вот когда папа ведет в садик... минут 40 слушаю внушения: Илья одевай то, одевай это. По итоговой все равно его приходится одеть. В саду требуют, чтоб дети одевались сами (у нас группа 3-3.5 детки), включая прогулку. На меня периодически наезжают, что он сидит и тупит, отказывается одеваться. Трусы, носки (чаще неправильно), шорты может надеть, иногда колготки. Но заставить трудно. С футболками через голову справиться не может. Чаще всего просто посидит рядом с одеждой и идет ко мне со словами : Мама поможет!

У нас еще огромная проблема-беда туалет. Уже думаю мож к врачу какому то надо идти, вот только к кому?

Илья не просится в туалет можно сказать вообще. Терпеть-терпит долго, но сам не идет. Спрошу писить хочешь? -нет, хотя с самого чуть не капает. Отвожу в туалет раз в два-три часа. Сам поднимает крышку унитаза, писиет, смывает. Иногда достаточно просто сказать иди сходи в туалет и идет, но чаще именно за руку. Если вдруг я забыла его отправить в туалет, или в саду тоже бывает не отправят, то без зазрения совести ссыт в трусы.

С туалетом по большому все еще хуже. Тут вообще фиг заставишь, какает в штаны, приходит и говорит я накакал, надо попу помыть :dash_kolob_girl: Причем чаще всего это он чуть какнул. Дальше сажаю на горшок, либо унитаз, бывает покакает, а бывает и нет и дальше продолжает давить из себя по граммульке раз в час. Прибить охото. Причем знает, что писить-какать надо на горшок или унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да младшего еще тогда не было, когда начали учить, говорю ж, это месяцев 6-8 назад началось. Т.е. к тому моменту он не надевал на себя сам ничего! Ни штаны домашние, ни трусы. И ложкой не пользовался. И начали не резко, раньше в жесткую отказку шел при малейшем намеке. Ну просто зная, что впереди сад, решили его хоть к чему-то приучить, через нехочу. Ну стыдно не уметь ложку держать в три года. Про футболки, кофты я даже не заикаюсь, он не сможет! В общем и носки для нас еще слишком сложная задача. Утром тоже одеваю сама, т.к. во-первых, надо быстро, во-вторых, понимаю, что ему и так не хочется. Раздеваю тоже почти всего сама. Но когда забираю, мы не торопимся, одеваться не хочет никак. Я же не требую прям 100% самостоятельности, ну хотя бы позывы какие-то.

 

На счет еды, я беспокоюсь, что из-за лени он в саду остается голодным. Дома я докармливаю.

Хотя ты права, младшему будет легче) На многое будет забиваться, это точно. К Лёшке у нас правда требования завышенные, но не знаю, как по другому. Все-таки первый ребенок, экспериментальный. Если его расслабляешь, то он присаживается на шею конкретно. Раньше было проще, договаривались, а сейчас упертый, как баран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мы не учили вику одеваться, мы ей помогали. Например не может снять футболку, мы ей говорим как, она поднимает руки с футбой над головой и тут мы начинаем "ой, какая молодец, вот видишь у тебя все получается")) она ободренная продолжает дальше. Продолжала, пока не научилась. Но, умение одеваться не означает этим умением пользоваться :Crazy: Перчатки сама одевает, это да. Пальчики сама поправляет. Про колготки: сама умеет одевать, только очень уж лениво и ее стоить убедить. Как правило я ей говорю что не могу ей одеть. так как одеваю Аришу. Ну а коль хочешь гулять изволь сама одеться. :sorry: куртку одевает сама, наполовину даже застегивает. Шапку ей я одеваю... Много еще чего одеваю, любит хлыздить))) Не настаиваю, маненькая она еще у нас научится к свадьбе уж поди :D

 

Lenysij, ого, проблемы с горшком это не приятно. У меня племяш тоже иногда может нагадить(на 3 месяца старше вики). И в саду надуть в штаны тоже может, если не посадют. Сестра обычно спрашивает хочет ли он, когда как вика сама подбегает когда захочет.

 

у Ариши темпа высокая 3 день. Хз что такое. Сбивается, но когда темпа 39,4+руки ноги холодные чето очкую... Завтра вызову педю еще раз. Вызывали вчера, не понятно на что грит. Может и зубы, а может и нет. Лучше б с насморком, а так не понятно из-за чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ой, Люба, как мы только никак...

 

39.4 прям три дня?! Вирусняк какой-то... Завтра должна упасть по идее. На зубки слишком круто как-то... А как себя ведет?

 

Перчатки сама одевает... Я в шоке! У нас рукавички с нашей помощью только-только стали надеваться.

 

Люба, а ты как Вику отводишь в сад, если Ариша на тебе? А то мне предстоит. На руках если нести, то как раздевать старшего? Технически не представляю. Там в саду еще так жарко адски, я успеваю за три минуты вспотеть, даже если сама раздеваюсь, а тут еще козявке потеть, а потом опять в холод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня тоже перчатки одевает все, пальчики проверяет ли в своем домике... Коронная фраза: я пальчики растопырил, а они потерялись... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, отводит папа, я забираю. Он тут даже от командировки отказался чтоб мне не вести вику в сад. А забираю я просто. Как правило аришка в это время спит, люльку с ней занесла и быстро быстро одеваю вику. Бывает ариша просыпается и глазеет на все. Жарко там, ага. Я тут как то ни шапку не сняла, ни куртку свою не расстегнула. Чуть копыта не отбросила. Быстрей шапку сняла и полегчало.

А темпа разная, как правило успеваю на 38,4 нурофен дать. Хз на что.

у меня тоже перчатки одевает все, пальчики проверяет ли в своем домике... Коронная фраза: я пальчики растопырил, а они потерялись...

ага, так же. Проверяет все ли в домиках))) Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,как буду я детей из сада забирать)))) нуСвета будет одеваться сама-уже может это делать)))а ну и проблема решена))) если нам не на танцы-зашла. дала ЦУ Свете чтобы одевалась(если они не на улке),Света вышла, подкатили к входу Игоря-оставила Свету с коляской(скок гордости будет то)))) и одевать Игоря(окно в раздевалке выходит прям куды надо-все видно будет, ну и дверь на улку сразу же тут))).

а если мы не будим успевать забирать с лялькой-то их ббудет забиратьь паппа после работы, в 5:30))такчто надеюсь проблем не будет. ну а когда Свете на танцы-то тут опять же ЦУ Свете чтобы одевалась либо слинг со слингокурткой-посмотрим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с коляской не заедешь, Алёша на втором этаже обитает.

Юля, а танцы после сада у вас или ты Свету раньше забираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, танцы у нас в 16:30. ну то есть после садика-так как у нас в оснвном около 5 часов детей разбирают. главное пройти по территории до того времени пока Игоря группу не вывели на прогулку))иначе прихоится Игоря с собой забирать-а мне так леново щас))и ему скучно..я там даже стала ему давать играть в телефон.

ой,а с завтра у Игоря в группе ремонт пола(провалился просто)))). и Игорь пойдет со Светой в группу-ну его туда определили именно потому что Света там,а так бы в младшую направили. так что пока ремонт мне с двумя ходить на танцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я так понимаю я своего парня совсем затюкала.

Одевается сам. Иногда еще и поноет, чтоб ему не помогали, а бывает так хочется, особенно когда спешим.

Но мы и дома еще тренеруемся, у него любимое дело одеваться. На охоту, рыбалку, работу или магазин.

Но при этом у нас частенько болят ножки и мы не можем больше идти и мы постоянно мерзнем, нас обижает снег и ветер.

Нытье хуже чем Василиска.

Едим мы сами, но нужно подгонять, иначе до внчера проколупаемся. Мы не знаем толком букв. Считам до 20, знаем цвета. право-лево.

Стихи долго, но учим. Купили лыжи, ждем снега =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем толком букв. Считам до 20, знаем цвета. право-лево.

а что надо знать буквы?)

я Игоря учить еще и не собираюсь-как хорошо что есть Света, на котрой я этот комплекс недоматери уже прошла))) если сам щас не знает, то в 3 года и не собираюсь учить)))кому то дано самостоятельн их выучить-а моим не дано...точнее как оказалось за прошедшее с лета время Света выучила таки почти все буквы-и нечего было нервничать так летом)))а тем более прошлой зимой))) как пришло время, так и запомнила))) и считает правильно до 10 и цыфры знает, и дальше считать почти правильно научилась, и цыфры дальше угадывает тоже правильно-и чего я так нервничала еще год назад что у меня ребенок путается и цыфр не знает)))) мозги подросли и все пошло))) может после НГ опробуем снова читать-снова не пойдет, снова отложим на полгода)))и нефиг забивать голову ни себе ни ребенку)))

а Игорь навпрное до 10 приблизительн знает счет))) знает букву "О")))) вот недавно он начал понимать что значит разукрашивать, и начало это у него хоть чуток получаться))) чуток занимаемся по тетрадкам с ним-совсем чуть-чуть,так как ему быстро надоедает-эт раз, и два - он хочет делать не те задания, что идут следующими)))

кароч, я мамашка-пофигистка и пускаю все на самотек-пусть в 3 года играется главное-это важнее)))ну я писала, только со Светой я себя так уговаривала,а с Игорем заню что точно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас Матвей буквы призабыл что то))еще пару месяцев назад весь алфавит говорил и вразнобой если спросить тож называл, а тут давненько не тренировались))) и до 20 тож считает, правда у него после 10 всегда 0 )) и ведь не убедить, 0 и все тут! потом только 11))) а если распсихуется, начнет вредничать и говорит- не11!! не 12, не13)))))))

вчера провела эксперимент-майку может снять\одеть))) главное стимульнуть)))

 

 

Как правило я ей говорю что не могу ей одеть. так как одеваю Аришу. Ну а коль хочешь гулять изволь сама одеться

вот вообще пофигу, будет стоять и ныть...а то и реветь((

я в сад к 8 отвожу пока папа дома, но у нас и сад во двре))) а забираю с Женей, он стоит или в группу заходит))) потом правда вывести обоих бывает сложно, разыграются и не хотят уходить))

 

{Рыся}, вот-вот)) у нас бабушка меня нахваливает-какая мама молодец, занимается с ребенком, он и буквы все знает и цифры и цвета))) аха! мам целый день то моет то стирает то готовит, то кормит , то спать укладывает))) вот вообзще не занимаемся))) ток книжки читаем. сам выучил, по азбуке электронной и видеороликам )))) ну конечно когда я даже чем то занята, и слышу что он интересуется-я отвлекаюсь, повтряю с ним, показываю, потом немного можем по азбуке пройтись и повторить, но Матвей тож нетерпеливый и если он не хочет-не будет прям заниматься, а вот сам как то в виде игры-да. еще папа ему наклеил на пракат значки авто, он почти все марки машин знает теперь))) даже всякие мазератти , бугатти))))) правда в живую их не видел))) ну а те что в городе есть-все называет)

 

как мне сейчас сложно укладывать Женю...прям капец капец, минут по 45 ....то в кроватку залезет. то вылезет, то на бльшую кровать, то игрушку надо, то выкинет...ааааа!!!! как ж хорошо было с титьками-сунул-уснул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду некоторые мамочки водят деток на занятия, так там английский =) Вот и думаю. мой расских слов не знает, а там уже иностранные языки.

Зато в плане речи нас прорвало, рот не закрывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас в соседнем доме открылись курсы английского с 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в соседнем доме открылись курсы английского с 3-х месяцев.

я и не мечтаю о каком то другом языке... нам бы русский осилить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик есть, где воспетками носители языка... они с детьми по аглицки говорят... Я цену даже не спрашивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве тоже есть сады с воспетками носителями языка)))цену я помню лишь приблизительно))) из декабрят одна девочка туда ходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела сейчас... в прошлом году было 23000. ну не смертельно для пижонов... :D свежей информации нет... неужели закрылись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный 30-35 тыров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну так у нас и обычную двушку почти в центре можно арендовать за 25000, у вас вряд ли... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...