Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Всю ночь крутилась. В итоге встала в 4 утра. Данька холодный, в смысле температура нормальная. Жду обход и консультацию специалистов.

 

(я немного успокоилась)

 

Про детский юмор: У нас тоже в ходу какашка:) особенно "приятно" когда он начинает это говорить в общественных местах. Главное что ему весело, а остальное не важно. Я тут последнее время в блондинку перевоплотилась, естественно нужно постоянно подкрашиваться. Про подхолимаж я тут как то уже писала. Так вот, как-то я пропустила свою очередную покраску, утро, собираю дитя в сад и он в приступе любви мне выдает: Какие у тебя красивенькие черненькие волосики....сама красила?? Я упала..:) в общем я поняла что мне уже срочно нужно краситься:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

а мы "какашку" уже прошли))) но бывает, нет нет да вспомнит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какашки нету))нам хватает пуки и памперс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели нас сегодня педиатр, лор, невролог и 2 хирурга. Переломов нет, ушибы. Невролог подтвердил сотрясение. Педиатр назначила виферон ппц.

 

Я тут под шумок сама лору показалась, правда платно..у меня пробка в ухе была, он мне ее вытащил, теперь ухо болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочки, всех с прошедшим праздничком!!! Я краем глаза видела, что тут обсуждали лечение кашля. Рся, можно попросить еще раз, что с чем давать надо? Мы раньше все амброгексалом лечились.

 

MeCHta1312, страсти то какие! Поправляйтесь поскорее и больше так не делайте никогда!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, так ты про машину :D :D :D езжу...это ж средство передвижения... я может тоже лишилась гарантии... сигналку ставила не у офицалов... тоже ржут как лошади над какой-нибудь ерундой... меня больше всего бесит: а я первый бебебе, а у меня то-то бебебе...

Я причем твой ответ к Жуку и применила, что дед его выгуливает, по мне нормальный такой оборот:)

Мечта,бедный Данечка! Представляю, как ты перепугалась, может уколы не пошли,как ребенок так мог упасть? Он потерял сознание?

 

Кстати всех нас с прошедшим днем матери! Терпения нам,здоровья на долгие годы и хороших и послушных деток! Вчера с цветами к бабушке ходили,поздравлялись, Маша с удовольствием вручила бабуле букет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас лечат так: допустим лазолван или амбробене в ингаляциях, и линкас или корень алтея, или корень солодки в микстуре. одно усиливает кашель, второе помогает более легкому откашливанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, спасибо. У меня Васёна чет подкашливать начала, но мне кажется, что это пока от соплей. Сопли подлечу должно отпустить. Эх, так не вовремя, мне через 2 недели на работу, а к саду еще не успели привыкнуть =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрвпо

Изменено пользователем четвертый сезон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Танюш, я думала что он спит, а врач сказал что он в отключке.

По анализы ничего плохого не говорят, только гемоглобин ниже нормы. Вчера вечером снова была температура 38,4, сегодня утром 37. Лечат пикамилон+диакарб+аспаркам. И 2 раза в день виферон.

 

Короче у нас на двухъярусной кровати лестница железная. Он полез на нее и с его слов хотел развернуться, не удержался и упал ногами на ковер, а лицом на бетонный пол. Я в этот роман как-раз в ванну зашла:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, так это он лез на кровать в тот момент? а когда ты его на руках несла и думала, что он спит, он был без сознания? ...мамочки мои, как бывает...бедняжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, блин, какой ужас... Ты не поседела? Данечке огромные пожелания выздоровления!

А про лимфоузлы хоть кто-то что-то сказал? Как это лечить то? Что делать? У нашего небольшие, но ощутимые за ушами и на шее. Меня это нервирует надо признаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я скорячком) Зашла вас почитать)

MeCHta1312,

свет, я пока читала у меня сердце в пятках, даже не представляю, как это пережила ты. Чтоб все без последствий желаю, и чтобы врач толковый вас смотрел и лечил!!! Выздоравливайте, сладкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала в контакте в группе костюм Матвею к нг, спустя почти 2 недели спрашиваю, типа что там с заказом, когда ждать, а мне отвечают-вашего костюма нет в счете((((( какая прелесть.....вот бесят меня такие, сразу ничего не говорят, пока сам не спросишь, хз успеет ли дозаказом потом прийти вовремя(((( у нас утренник 26 декабря.

сегодня Матвея в сад увела, 3 недели на больничном были. а там сразу же в раздевалке мальчик просто с жутким кашлем и соплями((((( вот насколько его хватит, думаю, что дней за 7-10 до нг забиру его (если раньше не заболеет) чтобы к нг уцелеть. хотя они ж наверно репетировать будут. вот не знаю как поступить даже. начинаем сегодня иммунал пить еще.

Яна, расскажи как поживаете))))

 

вчера еще вечером в вопросах начиталась про грядущий кризис (а точнее уже начавшийся) и вроде не загонялась до этого, а сегодня что то прям из головы не идет, если начнется прям пипец, видимо придется на работу весной-летом выходить(если организация моя не загнется правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

О, Юля, уже 35 недель - как же долго я вас не читала!!! Вон уже какие оказывается выросли))))

Nakabyaka,

Надюша, с Ванечкой тебя! Все про вас пропустила, пойду назад почитаю вас, девочки)

 

Яна, расскажи как поживаете)))) вчера еще вечером в вопросах начиталась про грядущий кризис (а точнее уже начавшийся) и вроде не загонялась до этого, а сегодня что то прям из головы не идет, если начнется прям пипец, видимо придется на работу весной-летом выходить(если организация моя не загнется правда)

С детишками дома сидим. Ганя в бассейн ходит и в музыкалку, из садика забрала - там воспитки дуры. 5 дней ребенок сходил и только щас отходить начал от их пугалок, и то не до конца.

На Нг сказал рыцарем будет, костюм шить будем, а меч деревянный вместе с папой уже выпилили)

Килька ползает и радует, вообще отличный парень растёт)

У гаврюхи кризис во всей красе - я тут на видео снимала его истерику, минут 10 орал и топал ногами из за того, что я котлету в кашу положила, уговорла съесть одну ложечку, и ребенок , как будто его подменили съел всю котлету первым делом и добавку попросил.

Или 20 минут орел, что я кашу помешала, когда остужала. При этом накладываю новую, но горячую - тоже орет.

И так много по чему орет.

Правда это у него СБ с перерывами случается, неделю нормально живем, неделю , как на вулкане - взорвется сейчас, или через час)))

 

 

Оксана, а что ты там про кризис начиталась?

Мы вот тоже планировали в тай на январь, но с таким бешеным курсом , конечно, дома будем сидеть.

У сестры свадьба в январе, уж не знаю какое у них путешествие получится -золотое наверно...

У мужа здания эксплуатируемые выставили на продажу по цене в 3 раза ниже рыночной, так что такой огромный вопрос, что мы будем делать в 15 году и что там с работой будет.

 

Ролики мы присмотрели сначала они идут 3х колесные а потом когда деть научиться меняются в один ряд колеса.

Мы ганьке на др покупали ролики, перечитала не один сайт, дак вот все же советуют начинать сразу с тех, которые в один ряд - они и по качеству лучше и у ребенка не появляется мнимой устойчивости и надежности, и переучивать потом не приходится. Равновесие они в принципе быстро учатся держать.

У Гаврила долгое время был период страхов, начал бояться даже того, что раньше делала на раз-два, но сейчас уже катается правда с подстраховкой в основном, ну и недолго, устает и желания у него нет, в основном я уговариваю.

ОООО, жене уже почти 2, вот это да!) большущий парень

 

Брио нашему очень нравятся, он по ютюбу смотрит часто. Но цены - мама дорогая! Еще он на рекламу запал магформерс,

я тоже хочу мальчишкам магформерс, но как то дороговато, а один маленький набор наверное смысла большого нет

ты наверняка знаешь, что лучше купить, май-слинг или рюкзак. Мне ближе к весне, лету и чтобы муж мог носить. И если рюкзачок, то какой?

Надя, мы в отпуск даже для Гаврюхи специально купили второе эрго, планировали экскурсию в ущелье , ну и на всякий случай. И ребята с которыми ездили для своей трехлетней дочки эрго купили. Так что даже старшие дети очень довольны были, они и заснуть в них могли.

Про май, не подскажу, даже не читала.

Кира тоже до сих пор в эрго - кушать готовлю - он ноет внизу, я его за спину и ну поварешками крутить) Красота)

 

Накатала вам))) За все сто лет отсутствия))) :):flower::kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас мегаформерс первый подарили-там в комплекте 2 пары колес и человечек. Забыла как название, светлая коробка (все остальные синие). Так-что можно разные машинки собирать. Сейчас еще купила наборчик, но там треугольники и квадраты только (на него скидка была :sorry: ). Сейчас попробую найти какой у нас. С него можно начинать покупать.

 

Magformers Wow Set вроде как примерно 2000 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ой, а что так в саду напугали? как проявилось? моего вроде не пугают, но он и паинькой там прикидывается))

а начиталась в вопросах темку про сбережения и куда их настоящий момент можно вложить, про высоченный курс и предстоящий кабздец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с девочкой обсуждала отдых за границей. Там отдыхать дешево, так как из-за сумасшедего курса мало кто хочет куда то ехать. То есть например если раньше за 100 баксов только экскурсия, то сейчас и экскурсия и много чего. Отелям тоже надо жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, просто чтобы купить тур надо заплатить рублями по курсу, и тот же тур скажем 2-3 мемяца назад стоил 1000 баксов по 34рэ 34000, то сегодня даже по 800 уже по курчу 57рэ уже 45600(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы всё ещё в больнице. Думала что в пятницу выпишут, ан нет. Сказали что мы еще мало тут побыли. Сегодня Даньку смотрел окулист, последствий нашего падения нет. Но у нас плюсовое зрение и врач сказала обратить на это внимание. Температуры нет тот. Не нравится что он дышит ртом и у него отвратительный запах изо рта.

Кризис у нас тоже был, думала поседею.... Причина находилась всегда и любая, начинал орать и лупить всё и всех, ногами и руками молотил как мельница. Короче я его ставила в ванну, если мы с улицы пришли то ставила прям в верхней одежде и обуви. Раздевала в ванной догола и поливала из тёплого душа. Просто поливала и всё пока он не успокоится. Потом вытирала и как ляльку в одеяло заворачивала (это он просил "сделать лялю"), потом качала на руках и жалела:). Примерно месяц у нас такая фигня была. Сначала каждый лень, а потом через день. А, я еще нотту ему на ночь давала, там как на с 3 лет.

 

У нас есть Стюшкины ролики, мы пробовали уже по квартире гонять. Ездиет но только с поддержкой, вроде нравится и быстро обучается.

Про отдых.. Тоже хотели заграницу, перехотели. Хотели скромненько в туркиш, все-таки 4человека это уже приличная путевка получается, а с таким курсом нам только в тройку ехать и на 7дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так много по чему орет.

все впорядке))правда нам уже полегче-было хуже)))

которые в один ряд

мы Игоря летом ставили. и Свету я сразу ставила на коньки-ролики обычные (ну Игорь символически на роликах катался-если учесть что они на 5 размеров больше))). а вот на коньках ему нравится-Света в его возрасте не так сильно их принимала (а Свету в этом году видать пробило на коньки-правда мы один раз ток сходили на каток, но она сказала что будет кататься сама и не держать ее)))у Игоря тоже коньки велики,кажется они с 25 размера а у него щас 22 где то(ну ходит в 23)

во, моя бригада

Ссылки скрыты.

в основном я уговариваю.

можно подзабить, и лет в 5 сам попроситься кататься))

Но у нас плюсовое зрение и врач сказала обратить на это внимание.

разве это не норма?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, просто если раньше ты на программу минимум тратила, к примеру 100к, то теперь за эти деньги там можно уже не минимум выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, вот я ей и сказала что до этого мне сказали это норма. А она говорит: Смотрите сами, я вас предупредила..

Классные у тебя фигуристы:). Мы тоже ходили на каток, жалко что я фотку вставить не могу. Данька чуть ли ни втроем держали, как сосиску кругов 5 протащили держа за подмышки, ноги как у доброй собачки постоянно домиком вставали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасиб))ну у них же связочки еще слабые)))я как бы с Игорем голову не забиваю-ставлю только для интереса и общего развития-ну и Света ж катается-он тянется)))Света еще в том году каталась 3 минуты и все-у меня болят ноги))0ну видать щас ноги поднакачались и окрепли))

а Игорятож как сосиска вот так как на фото на папе висел))но если бы я его водила я бы только одну руку ему оставила-ибо нефиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кризиса как такового нет, точнее проявляется мягко. До трех вообще тихо было, сейчас просто стал немного неуправляемый. Нет, очень неуправляемый))) Надо сто раз сказать. Он все делает по своему, если даже делает, что сказано, то делает чисто по мужски, т.е. надо все переделывать. Но все мирно, без криков, только с папой ревет, т.к. папа очень авторитарный. А со мной все гуд у него, правда у меня под вечер крышка слетает напрочь. Он еще ко мне липнет постоянно, я понимаю вроде, что внимания ему хочется, хорошо хоть ласковый, а не истерит от ревности, но меня подтрясывает, когда я кормлю например, он рядом скачет, сто раз поцелует, обнимает, при этом заваливает меня, а мне хочется полежать спокойно, в тишине. Рот у него не закрывается, говорит, говорит, говорит... Ааааа!

Ест - это отдельная тема. Надо благословенным пенделем каждую ложку сопровождать, потом у папы руки тянутся к ремню, ребенок ревет, я хватаюсь за голову, успокаиваю обоих, Леша доедает суп, заедая нашими нервами, улыбается и говорит, спасибо, очень вкусно)

Кажется, кризис трех лет у нас с мужем.

 

Я постоянно его ругаю. Алеша мне говорит, мама, будь хорошей)))

Тут он опять что-то натворил, то ли краски по полу размазал, то ли в очередной раз сделал все наоборот, короче, устало в стопятьсотый раз выговариваю ему, что надо слушать родителей, что так нельзя, что надо думать, прежде чем что-то сделать. Молчит, что не характерно для него. Замолкаю сама, поворачиваюсь, чтоб посмотреть на него. Сидит такой, паинька, на кровати, ножки повесил, ручки на коленях, и таким грустным голосом: Мама, ну можно Алёшу не трогать?

Поржала)

Вообще язык без костей. Еще повторяет за нами все, за телевизором.

Кошка орет, подходит к ней, и папиным тоном - уймись, животное! Какого кляпа ты орешь? ))))

Короче, чую, в сад он много привнесет нашего бескультурья.

 

Культура не так хорошо прилипает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...