Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Любаффка, ну так они прекрасно сорентировались) раньше 100 баксов это 3400, а теперь 5700рэ))) если мы говорим про те страны, что ориентированы на российских туристов)) они ж могут за те же самые экскурсии и рубликами взять по курсу) это я к тому, что в их щедрость я не верю, и если кажется, что там халява, то значит они получают выгоду с туристов еще больше)

 

Nakabyaka, наш тоже повторяет выражения наши))) и тоже я уже сокрушилась, все САМ!!!! вот совсем недавно, 2-3 недели назад, было не так, сейчас все сам, не дайБог я успела снять с него шапку или майку, он такую истерику устроит, он будет одевать заново и сам снимать)) когда его воспитываю, тоже такой весь паинька - мамочка моя любименькаяя)))))) подхалим маленький))) еще у него слово конечно везде-Матюша, ты пописил? -ну, конечно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

У нас тоже регресс... теперь в садике надо его полностью раздевать... Был момент когда у входа махала рукой и уходила...

Сестра приехала навестить племянника... За 5 дней месяц наших трудов насмарку. Снова горшок посреди комнаты, везде хаос, по кроватям скачем, спать ложимся когда хотим... Сейчас уедет, а нам опять воспитывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да ты тоже искусница, раз сама делаешь. Гномиком будет?

планы в садике изменились ,мы терь ЗАЙЧИКИ))))

 

Педиатр назначила виферон ппц.

задрали они с этим вифероном, надо и не надо везде пичкают

 

блин, поправляйтесь, ничего себе приключения..

читаю дальше - прям мороз по коже.. ппц вапще конечно :(((((

 

Кошка орет, подходит к ней, и папиным тоном - уймись, животное! Какого кляпа ты орешь? )))) Короче, чую, в сад он много привнесет нашего бескультурья

ииии :D

 

@ксинья мамочка, я ваще ф шоке с бакса, разгребаем нашу ошибку прошлого - ипотеку в баксах :girl_cray:

 

макс у меня ксюху уже воспитывает :))) если она пальцы в рот пихает (я обычно достаю, любит пообсосать все до костей)))) - тоже достает и причитает "ксюша, я же сказал не надо пальцы кушать!все, убери, я сказал, убери!")))))))

Изменено пользователем djulik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксинья, у меня сестрёнка двоюродная делала операцию по замене тбс. У неё врождённая дисплазия была. Делали по квоте в Питере, могу узнать, как больница называется. наши местные врачи побоялись за молодую девушку браться,они тут старикам только меняют. Квоту дали быстро, в течение пары месяцев. Сначала сделали одну ногу, через 2 недели вторую. Всего около месяца в больнице провела. Потом на костылях и через полгода начинать расхаживаться. Сестра дольше с костылями ходила, боялась. Ноги первое время как бутылки были, отекали без движения. Физио назначали, массаж. Ну и на всю жизнь ограничения, типа нельзя ноги сгибать больше, чем на 90 градусов и т.п. Прошло 2,5года, ттт живёт обычной жизнью, наконец, замуж вышла в ноябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас вчера выписали. В среду будем вставать на учет к неврологу. Недельку еще дома посидим (ая поработаю перед отпуском). Кроме синяка на носу видимых изменений во внешности и поведении ребенка нет, но как мне сказала невролог, чмт это отдаленные последствия, т.е. Сейчас нужно тщательно обследоваться в течение гола и проводить лечение восстанавливающее. С нашим лимфоузлом мы так ничего и не выяснили, жду анализы и пойду снова по врачам. А еще мне сказала зав стационара что Данька так часто болеет из-за низкого гемоглобина, типа восстановите гемоглобин и дите перестанет так часто болеть.

 

Я всё сам у нас уде давно:). Прям копия как Оксинья написала:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки как я затрахалась.... Вика каждый вечер сидит в туалете. Как я устала от этого... В 20,30 укладываем аришу спать. Я прошу вику спокойно посидеть/полежать у себя в кровати. Уходит, но начинает бесится... В итоге она бьется в истерике, у меня болит горло, у мужа нервный тик....Соседи наверное слыша нашу истеричку, никогда не заведут детей... И еще это бешенство ее.... Транквилизатор охота дать... Или долбануть, местный наркоз, так сказать применить... Носится и носится. да еще и топает... Меня вообще очень сильно раздражает когда топают, а она еще спец. начинает после того как попросишь не топать... Пишу и плачу... Не знаю как пресечь такое поведение... Меня уже никакие успокоительные не берут... Муж.... не помогает вообще.

 

я уже всерьез начинаю задумываться о каком нить препарате для нее... успокаивающем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нууууу...надо пробывать разные варианты. бесится она потому что требует вашего внимания. в нашем случае я бы посадила мужа читать книжку или заниматься или спокойно играться. если муж не помогал-может как то двоих укладывать-ну тут зависит как укладываешь мелкую.еще вариант-включать аудиосказки (есть прям сонные сказки-мы их слушаем перед сном). Игорю оч нравится слушать как поем, еще оба просто прутся от рассказов " когда я был маленьким"-папа каждый вечер одну и туже историю рассказывает-нас тошнит а их нет. в общем ребенок требует внимания.

и самый простой вариант-мультики.

 

щас я готовлю шубу.Света моется,а папа с Игорем играются в съедобное-не съедобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще какое то отношение к ней стало... не знаю что это... усталость возможно... Не любовь какая то к ней появилась... Вспоминаю какая она была и какая сейчас... сейчас я ее не люблю... как такое может быть?!

 

{Рыся}, мульты не наш вариант. Она потом вообще истерить начинает, еще хочет. Лучше уж вообще без них. А муж.... Иногда кажется что лучше одной, потому как ему похер на все и вся... Аришу укладываю спать, он идет в ванную, сидит там в телефоне. Вика соответственно сама по себе. Пытаюсь нормально с ней поговорить-не слышит... А нафиг такой муж если никакой помощи кроме материальной? Так ведь и алиментами может помогать... Домой приходит в 8 вечера, поест и в туалет... Пытаюсь и с ним поговорить, да да грит, а завтра все по старому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну они щас сложноваты однозначно. но скажу, годам к 5 станет намного проще...ну точнее хотя бы не будет психов таких-можно будет договориться легче(ну правда там с 4,5 лет начнутся такие...ммм...речи-за которые прибить будет охото))))))а вот с 5 лет вообще должно стать намного проще. ну а с мужем-ты уж смотри сама- так советовать что то-не дело.

а Вику не забываешь обнимать-целовать? это оч важно. вообще ребенок просто на твое настроение реагирует в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, нифига сее((( оэто вы сейчас почти в 2 раза больше платите?!! мамамия.

Мадам По, спасибо, пока вроде сказали операции не потребуется, слава Богу, на 3 месяца консервативное лечение. а там смотреть лучше\хуже. боюсь я слечь на несколько месяцев, думаю даже если совсем припрет, пока детки не подрастут-буду терпеть.

Любаффка, я тоже часто устаю от своих и на мужа рычу. Матвей у нас очень громко кричит, т.е. они с Женечкой бегают, как правило перед сном, блин прям бесит меня этот ритуал, Матвей просто с диким визгом. я ему уже ремень на видное место для устрашения положила)) знаю что не педагогично, но его это успокаивает...ненадолго. потом папа им читает минут 20, вот этот ритуал я люблу)))

{Рыся}, я вот у тебя хочу спросить, как ты их укладываешь?)) объясню, что меня волнует)) наступит день когда мы детей окончательно заселим в детскую, но они же бесятся, носятся, сговариваются, они прям банда, вот они же хренушки спать сами улягутся, они мне кажется пока не упадут где бежали и не уснут на бегу не успокоятся))) а я хочу так- переоделись, умылись, легли и баиньки, пока, детишки))) закрыла дверь и пошла)))) наивная, да?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, чтобы умыла-положила и досвиндос-надо было действовать наверное раньше-ну или сейчас запрещать за полчаса до сна беситься.у нас как....ну вот пришли все вечером,это значит если у Светы танцы(а они у нас 3 раза в рабочие дни плюс суббота-но ее мы не считаем), пришли мы в 18:30 приблизительно-пока разделись-помыли руки-поели уже где-то 19:30. далее в зависимости от психизма детей и нашего настроения они играются 30-60 минут. могут и побеситься-но у нас с бесением все скромно-именно бесят мало и бегают мало,у нас игры ролевые по большей степени-ну с игрушками-Света с пони, Игорь с машинками в разных вариантах.папа с ними обычно играет какое то время. вот наступило 20.15-20.30 все идут пить чай(это СВета и муж) а Игорь молоко(по причине того что чай ему стало можно он его и не пьет вообще))).ну вот минут 15 они на пару(так как папа пьет значительно быстрее) сидят на кухне пьют кто что))) далее все чистят зубы, переодеваемся и в кровати)))тут варианты-мы можем почитать перед сном,папа может рассказать что то перед сном, часто аудиосказки передсонные включаем на компе.далее это заканчивается.Света как более дисцплинированная обычно и замолкает))Игорь еще может гундосить что нить на тему "папа полежи со мной", но вобщем то все лежат по своим койкам-максимум это туалет...или меня поцеловать)))

ну у нас Света то более наверное спокойная.я вот реально видела что через 30 минут активнобесистой игры со старшим братом,когда он у нас был, она уже не выдерживала-ей надоедало,она просила поиграть во что то нормальное...типа дочки матери(ну в общем все садились играть в конструктор))). тут же и от детей зависит))и от дисциплины)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вику стараюсь пообнимать, пожамкать, поцеловать. Она после садика еще колобком становится, отьедается там)) Но иногда, довольно часто, она сама не хочет обжиматься.

 

Я если честно не замечаю у нее ревности. Мы все скорее пытаемся добится внимания от папы нашего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вспоминаю какая она была и какая сейчас... сейчас я ее не люблю... как такое может быть?!<br />
ой, милая, может к бабушке её на пару деньков?тебе надо отдохнуть конечно, ты просто устала

 

MeCHta1312,  ужас и страх(( поправляйтесь! Как я мечтаю чтоб детки не болели, прямо навязчивый страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну ревность же может проявляться не только в открытую.вот Игорь..ёптель!достал-надо чтобы ему первому тарелку поставили,ему первому налили молока. чтобы он первый шел по бардюру))))и это у нас тоже нету ревности)))

ну если что то покупаю-то конечно сразу двум))если Свете игрушка то и Игорю карандаш просто-обоим, вломастеры в сад надо Свете-куплю обоим, разукрашку-обоим, Светет йогурт-Игорю пюре))) если сока-то два)))ты ды) только в одежде не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  блин, папаше втык! У меня бывает тоже отлынивает, я мозги прополощу, так попускает его. И еще часто занимаюсь психологическим давлением. Рассказываю про своих подруг/ или историй из инета, где дочки не любили своих отцов, потому что они ими не занимались/ругали/не игрались/не целовали. Он боится таких рассказов))))

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто после работы всем хочется тупо посидеть самим с собой-это понятно.и чтобы никто не трогал. но полчаса с ребенком поиграть-позаниматься это не так уж и много, с отца не убудет а ребенок счастлив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас вика просто аришку расценивает как мелкую букашку.) Ариша пытается стоять, я сегодня обратила викиное внимание на это. Она так безразлично, да ланн... с таким выражением лица при этом: рожденный ползать, стоять не может :D Так то ясен пень вика может не понимать пока что скоро будут вместе бегать и сводить меня с ума...)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  да ты права, понятно что мужу тоже хочется отдохнуть, а то он у меня уже запуганныц в Инет садится только после того, как все заснут)) потому что дай волю, он будет весь день там сидеть, ррр. Я кстати истории о том, что Инет разрушает семьи тоже часто рассказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати истории о том, что Инет разрушает семьи тоже часто рассказываю

главное чтоб у каждого был свой компутер)))

 

ой, милая, может к бабушке её на пару деньков?тебе надо отдохнуть конечно, ты просто устала

к бабе не вариант, там племяш... Я как то нацелена декабрь отходить полностью в садик :) Почти половину месяца отходили :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у нас тоже правило что играть или фильм смотреть только после того как дети по койкам. ну одноклассники они втроем могут глянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  вот ревнует она, стопудов. У меня макс егозить начинает именно когда ксю укладываю спать. Заметила. И еще - он тоже меня иногда прям бесит, ловила себя на этой мысли. Это от усталости..

А на ночной сон я забила, мои нервы не выдержали и я с ними с обоими сплю. Таким макаром мы укладываемся преотличненько. Читаем несколько сказок, включаю аолыбельную на мобиле. Ксюхе - сиську, максу - руку и засыпаем...эх, когданить же отселю.. пока так..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  а муж где спит? У нас со сном так- укладываемся примерно в 20:30, малого засыпать на сиську, сижу дочке сказки читаю, в это время сынок на сиське засыпает, читаю примерно минут 20-30, поцеловала дочку, и все - спать. Она хорошо засыпает. Спит она с папой в одной комнате, а я с сыном в другой. Потом иду малого в кроватку кладу, через часик примерно он просыпается и орет, чтоб я его в кровать к себе взяла, я его забираю и мы засыпаем)) просыпается он утром лежащим у меня на животе))

Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, папалибо с нами либо на диване - у нас кровать большая,помещаемся. с моей стороны кроватка ксюшина еще приставлена (правда она там плохо спит, чаще просыпается), за счет этого площадь спальная увеличивается..

у меня макс отлично засыпал в своей комнате :cry: , но с появлением ксю он стал просыпаться и приходить с подушечкой своей к нам и ныть.папа у нас ооочень поздно приходит, где-то до 1-2 ч ночи точно я одна с ними, если б помогал в этом плане с максом - думаю может он и спал бы у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я тебя понимаю. Когда мне подружка сказала, что боится, что если у неё родится второй ребёнок, она не сможет полюбить его так сильно, как первого. Я тогда не призналась ей, что иногда мне кажется, что после рождения дочки, я наоборот сына стала меньше любить. Я много на него ору, заставляю вести себя как взрослый, требую от него чего-то. Нет, на самом деле, я его очень люблю. Просто эта любовь другая, трудно сравнивать, это как сравнивать синее и высокое. Просто любишь, но по-другому. Но это не значит, что меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  у моей подружки тоже в баксах ипотека. Как будто и не платила эти 7 лет... причем я ей на мозг давно капала что не к добру это иметь дохода в рублях, а расходы в валюте... так жалко ее. Бойфренд у нее редкостный лентяй- деньги дает только на еду их же и прожирает. Даже в кино ходят каждый на свои (живут вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...