Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, нуууу, в принципе, все реально. хорошо когда дети спокойные, так то Матвея можно усмирить, он может даже лежать спокойно, если еще не уснул. А Женя еще маленький, конечно, его сложно успокоить, уговорить. Ладно, бум ждать))) я вот и не поощряю эти гонки перед сном, но они как только слышат команду "укладываемся спать" сразу запускают моторчики)))

Любаффка, это точно ревность, я тоже на подобные проявления Матвея считала, что это его дурной характер. сейчас когда Женя подрос, стало лучше, т.е. он не требует моего постоянного участия, ну т.е. он сам ходит, что то берет, он у нас вообще самостотельный))) ходит со стульчиком, забирается куда угодно)) и Матвей стал намного нежнее, мы с ним можем прям подолгу сидеть обниматься, целоваться, я ему без умолку твержу ласковые слова и как сильно мы его любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

А на ночной сон я забила, мои нервы не выдержали и я с ними с обоими сплю

я тоже с ними сплю. Первая засыпает ариша, затем вырубаюсь я и хз когда вика. Тоже так проще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю тут почти у всех СС. У нас тотоже после рождения дочки так. Засыпает у себя в кровати, но ночью либо ко мне, либо к папе с подушкой бежит спать.Все никак не могу дочку от груди отучить, надеюсь сад мне поможет и доня будет спать отдельно, а я наконец буду спать с папой =)

По поводу ревности. Старший ревнует, это не явно, но когда разбираешь ситуацию понятно, что ревнует. Я думала. что только у нас так весело с этим кризисом. Тоже ноем по делу и без, отказываемся слушать, все назло делаем. А самое веселое, что Василиса повторяет за ним. Соседи наверное уже думают а не вызвать ли службу опеки. Истерики сбиваю умыванием прохладной водой, так в ванной такой ор, как будто я его избиваю, а не умываю.

Нервы на пределе, через неделю на работу, а мы никак с больничного не вылезем. Теперь план, чтоб Василиса за неделю к саду привыкла и не болела 2 недели.

На работу меня обратно взяли, но вместо 1 категории на 3. Мол двое детей, мест нет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает у себя в кровати, но ночью либо ко мне, либо к папе с подушкой бежит спать.Все никак не могу дочку от груди отучить, надеюсь сад мне поможет и доня будет спать отдельно, а я наконец буду спать с папой =)

и мои все хотят спать с папой))) сегодня Женя в 6 утра ушел в комнату к папе и Матвею) дети очень любят папу и скучают по нему, бывают дни, как вчера-позавчера, когда папа уходит утром-дети еще спят, приходит-они уже спят(((( у Матвея даже позавчера ночью истерика была, плакал просил почитать книжку и включить мультики, но что странно успокоился тем, что я его спать к себе забрала, потом правда под утро назад отесла))) невозможно с ними с двумя спать-мне просто нет места, т.к. они перемещаются по все кровати))) а еще у Жени отит и он беспокойно спит, может поплакать((((( ну а больше всех спать с папой хочу Я))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я тебя понимаю. Когда мне подружка сказала, что боится, что если у неё родится второй ребёнок, она не сможет полюбить его так сильно, как первого. Я тогда не призналась ей, что иногда мне кажется, что после рождения дочки, я наоборот сына стала меньше любить. Я много на него ору, заставляю вести себя как взрослый, требую от него чего-то. Нет, на самом деле, я его очень люблю. Просто эта любовь другая, трудно сравнивать, это как сравнивать синее и высокое. Просто любишь, но по-другому. Но это не значит, что меньше.

вот точно! и у меня так же

 

djulik, у моей подружки тоже в баксах ипотека. Как будто и не платила эти 7 лет... причем я ей на мозг давно капала что не к добру это иметь дохода в рублях, а расходы в валюте... так жалко ее. Бойфренд у нее редкостный лентяй- деньги дает только на еду их же и прожирает. Даже в кино ходят каждый на свои (живут вместе)

мы с банком разные варианты прокрутили, переводить , напр., в рубли ипотеку не выгоднонифига. посчитали - выгодно будет если бакс будет 83 рубля все оставшиеся 7 лет нашей ипотеки :girl_cray: но это анриал.. и платеж ежемесячный останется таким же, тока что в рублях..

и отсрочка на неск мес тоже жутко невыгодна, в банке на встречу не идут. сволочи :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, очень сочувствую с этой ипотекой((( на вашем фоне, моя боязнь так усиленно собираемые полгода деньги для дома просто прокакать-фигня(уже пару раз из-за этого ночью просыпалась и думала-что все что я наэкономила просто может оказаться копейками(итак то не много-но нам бы хватило бы на работы в след году по дому...а вообще станет нулем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу) всем привет

Рысь, я думала ты уже третьего наньчишь) а ты все с пузом. ну кто там хоть? ( рыыысь, девАчка, да?)

Надюш, как твои мужики?))

Оксан, пацаны драться начали?)))

 

У меня тут новый виток) Хотела поинтересоваться, а смотрю тут тема как раз моя наболевшая)

Я сплю ночь с мелким) В принципе, он спит хорошо. Я могу и уйти и всю ночь он будет спать один. Если надо он и в туалет сходит и яляэет и уснет без меня. У меня другая проблема. ЯЯЯЯЯ не могу без него спать(((( Просыпаюсь, ворочаюсь... сплю некрепко.. короче с утра разбитая (( Я одна такая? больная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь, я думала ты уже третьего наньчишь) а ты все с пузом. ну кто там хоть? ( рыыысь, девАчка, да?)

я еще месяц собираюсь ходить))да, ждем девочку-на 3 узи сказали у разных врачей(ну правда нормальной была только одна)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, урааааааааааа)))) тьфу-тьфу-тфьу на вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, А мне больше с викой нравица спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Так и я о наших) об июльских) Ты -то наверно с Аришкой дрыхнешь всю ночь)) на титьке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты -то наверно с Аришкой дрыхнешь всю ночь)) на титьке

ох, ох оххоюшки... фигушки. Всю ночь спать это моя мечта... Если с викой я спала до 10 утра всю ночь, то с аришкой в 6,30 я уже на ногах... ползаю)) спать хочу так что еле передвигаюсь. Я на кофе подсела из-за этого, хотя никогда его не любила. А ночью... ночью когда ее укачиваю, спотыкаюсь на ровном месте(хожу по комнате) и боюсь свалится вместе с ней. Надо бы еще по-раньше ложится спать, когда ложусь вместе с ней, то еще ничего, даже не ползаю с утра. По будням с ней засыпаю, а вот выхи... В выхи хотса отдохнуть, фильмец посмотреть под алкоголь))) А с титькой мы завязали :( давно уже.

 

Prichyda, ты на работу вышла? С СП завязала? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко нас :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет)) ну типа того))) Матвей то и раньш мог из подтишка лупцануть, а сейчас уже в ответ может получить, бывает что я его от Жени защищаю))) ну эт он может пульнуть в Матвея машинкой, и попасть хорошо, или достает его когда Матвнй кушает, то в тарелку ему что то кинет, то в кружке с питьем руки пополощет)))

 

Матвей стихотворение к нг в сад выучил, ржака такая)))) переживаю, что может застесняться и либо совсем не будет рассказывать-заплачет или забудет, ну в общем волнусь жуть))

 

Наташк, я вот пока детки на титьке были тоже прям зависима от СС была, а сечас уже больше месяца я свободна))) но спим вместе))) Женя меня может руками-ногами обнять, я аж пошевелиться не могу, и еще ручонками в волосы залезет, всегда на чеку)))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может застесняться и либо совсем не будет рассказывать-заплачет

если так будет-не настаивай, посади с собой и пусть сидит.

вообще если дети в таком возрасте-да и старше, плачут на Нг и воспетка не справляется(у нас например почти всегда справлялись-что то там шептали на ушко плачущему ребенку и детки повсхлиповав успокаивались и дальше учавствовали в празднике), то лучше ребенка взять к себе и сидеть вместе смотреть праздник. не стоит настаивать и заставлять ребенка идти плачущего петь-танцевать или стих рассказывать.

а то как у нас в том году на НГ у Светы...ну расплакался мальчик, мать как на него поперла, чего ревешь иди учавствуй, у тебя роль,дед мороз подарок не даст-ужас одним словом!настрощала ребенка еще больше.

если бы мои плакали-я бы к себе забрала))

(кстати, на первый НГ Света именно плакала-мы сглупили стали переодевать детей,а потом ушли садиться в зал....и тут начался вселенский плачь)))уж не знаю что там метдист с воспетками говорили- но вывели детей более-менее, хоть и с красными глазами, но хоть не ревущих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, первый праздник? У моего где то 3й-уже некоторые слова из стиха услышать можно...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, эт да, если расплачется-обязательно будем вместе успокаиваться и смотреть на всех)))

 

BonneyR, ага первый) мы ему объясняем что и как будет, ждет вроде)) ну и в саду наверно их готовят морально к утреннику. я наверно сама рыдать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, А чего с ней не ложишься в будни?))

Не, на работу не вышла. Детей вожу лечиться. поэтому какая на фиг работа. По возможности максимально помогаю мужу в бизнесе. То технику растомаживаю, то на переговоры езжу по тендерам... Но это летом- весной было. Сейчас я собой занялась))

 

@ксинья мамочка, оооо)) пульнут машинкой- любимое дело у нас до сих пор))

 

Короче поняла я) я одна такая больная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я люблю с Лёшкой досыпать. Любила. Т.к. сейчас утром я трупом лежу. А вот засыпать с ним не могу, он вошкается постоянно, сто раз поцелует, то ногу положит, на болтовню пробивает. Уф, я выгоняю нафиг иногда. А так, пока не родила, спали вместе во время мужниных командировок.

А с мелким сейчас вместе спим, т.к. кровать не купили. Мне очень нравится. Прижмусь к нему, он сладкий-сладкий. Тискаю, а он дрыхнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну а у меня желание спать совсем одной)))

хотя и Игорь и Света смирно спят,Игорь только раскрывается...но мы его и не накрываем особо)))

вот ходили ж на каток сегодня(лирическое отступление что мне всех хотелось сегодня прибить опустим))), сначала его папа за руку водил-а я за Светой ходила...а потом я взяла его водить-блин и все остальное время он просил чтобы яего водила-наверное я как то по-другому держу за руку чтоли-пониже может,удобнее опираться. в общем накатала детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у племянника это был первый утренник. Так он дома боевой, а вышел рассказывать-зубы губами обернул-и прошептал не понятно свои 4 строчки. у нас уже было 8 строчек. И с 2 сложными словами:

Мамочка моя родная,

я люблю тебя безмерно

И тебе желаю счастья

и здоровья непременно...и еще 4 строчки.

так вот он это непременно наверное чтоб не забыть вставлял через строку... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас :

Возле елки в новый год

Водим-водим хоровод

Елочка-красавица

детям очень нравится

Вот она какая

Стройна, большая!

 

стройная у него вообще не пойми что получается, почти все слово съедает, а большая-бошаля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мои плакали-я бы к себе забрала)) (кстати, на первый НГ Света именно плакала-мы сглупили стали переодевать детей,а потом ушли садиться в зал....и тут начался вселенский плачь)))уж не знаю что там метдист с воспетками говорили- но вывели детей более-менее, хоть и с красными глазами, но хоть не ревущих)))

а у нас родоков и на этот НГ не пустят в сад..... эх..

именно потому что дети могут рыдать и отвлекаться

 

А с мелким сейчас вместе спим, т.к. кровать не купили. Мне очень нравится. Прижмусь к нему, он сладкий-сладкий. Тискаю, а он дрыхнет)))

ага!!!! кайфушка!!!

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,

спасибо за наводку по магформерсу, может на 23 решусь

а то на нг количесвто подарков уже зашкаливает.

И ёлок тоже.

Взяла в этом году специально всего две ёлки камерных - на одну пойдем 31 числа в 18 .00 она действительно волшебной обещает быть, и на балет щелкунчик.

Думала, чтобы радость от елок ребенку сохранить.

А бабушка у нас еще на 4 взяла :Crazy: и сегодня предложила на какую то елку в спортзале , где она йогой занимается. :D Такое ощущение, что взрослые сейчас не могут справиться с выбором среди такого обилия информации, игрушек и предложений))) В общем, сказала, что уже наверное хватит, а то итак лишку

ой, а что так в саду напугали? как проявилось? моего вроде не пугают, но он и паинькой там прикидывается))

Воспитка говорила, что он себя плохо ведет и поэтому она позвонит маме, чтобы мама больше за ним не приходила никогда.

Заставляла на прогулке бегать, когда ему хотелось просто стоять и наблюдать.

Их в садике никогда не успокаивают и не берут на руки.

Ребенок у меня просыпаться ночью стал с криками, что не пойдет в садик - и это всего за 5 дней! непрлных!

И в кружки стал ходить с ревом и страхом, что я не в коридоре буду ждать , а уйду.

Сходил 5 дней, дома уже 1,5 месяца и только сейчас более менее проходит, но до сих пор в кружки идет с условием, что я в щелочку буду за ним подглядывать. До этого приходилось сидеть, хотя, когда начинали в сентябре кружки говорил "пока" и шел на занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитка говорила, что он себя плохо ведет и поэтому она позвонит маме, чтобы мама больше за ним не приходила никогда.

какой кашмар!!!!!!!!!это ж самый ужас для ребенка!у нас по-моему все воспитатели наоборот уверяли что мама обязательно придет. ...это ппц просто....у меня нет слов...вот дети друг друга частенько дразнили что типа 2за тобой мама не придет"-это я слышала...но чтобы воспетки до такого...кашмар

Заставляла на прогулке бегать, когда ему хотелось просто стоять и наблюдать.

боги,в каком вы саду находитесь? во-первых я ни разу не слышала чтобы кто-то отказался бегать когда предлагали-ну так и бегают же не просто так-а играются в какие то игры. а есть у нас у Светы пара кадров сложных-те если не хотят то никто и не настаивает.

Сходил 5 дней, дома уже 1,5 месяца и только сейчас более менее проходит, но до сих пор в кружки идет с условием, что я в щелочку буду за ним подглядывать.

ну у меня СВета в том году(чуть старше чем мы щас) тоже предпочитала чтобы я везде с ней ходила- на все занятия...тренировки по танцам-то есть все мамки за дверью-одна я сижу-сидела))но у нас характер такой всегда и бы.

у вас не сад а ужас какой то.

хотя мне Игоря группа не нравится((( вчера было собрание...я наблюдала за детьми которые еще оставалиьс...может конечно сказывается наличие мамок рядом...но все равно...а может это для этого возраста норма-но отношения все какие то...и дети все какие то...и воспеталки мне не нравятся-особенно одна-какая то лживая. кароч мужу сказала что после НГ он пойдет узнавать куда можно перевести, чтобы Игорь мог быть со своими ровесниками-ибо я не в состоянии быстро сооражаь и внятно объясняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...