Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

блин, вика опять обвесилась зеленью и кашляет. Я так надеялась дотянуть до НГ. Посмотрим завтра, сходим на фотосесию в садик, че там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

блин, вика опять обвесилась зеленью и кашляет. Я так надеялась дотянуть до НГ. Посмотрим завтра, сходим на фотосесию в садик, че там скажут.

а мы все пытаемся привиться (ксюхе - по возрасту что там положено, а максу превенар хочу), уже 3 недели в сад не вожу его и все равно орви цепляют (((((

перенесла прививку уже на 27 дек, хоть бы уж не болели больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, нам арише завтра надо ставить прививку, но не пойдем. Тоже кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще думаю про танцы. Ходим с викой в одну секцию, там в виде поощрения мелким наклейки в блокнот клеят, а старшим оценки. 2 Препода. Тетка уже давно вике наклейки не дает, типа не старается... Ну как не старается, пока препод рядом с ней вика делает, когда отходит, то перестает. И второй препод мужик. Вике он нравица, но он ведет занятия 1 раз в неделю, а тетка 2 раза(то есть всего 3 занятия в неделю). Вика каждый раз обижается и плачет когда тетка ведет занятия. Не дали наклейку)) Седня сказала не хочет к ней идти... я как бы сегодня и сама не хочу никуда идти. с викиным кашлем то. Но все же. Думаю после НГ либо перевестись в другую секцию, либо перестать ходить. Та тетка вроде нормальная, но принципиальная. Но вот викины слезы видеть не хочу. Хотя и объясняю ей все и вроде понимает, но наклейки нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой принцип в 3 года? охоту бы не отбить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, люб, мы в музыкалку ходим. Там первые 20 минут развитие речи математика. Проверяют домашние задания, которые мы в тетрадочках сами делаем. Гаврюшка не старался дома, я говорю - учительница расстроится, вряд ли 5 тебе поставит, п.ч. надо стараться. А у гаврила еще период все наоборот, но все ж таки в тетрадочках его прошу не баловаться. На листочках , пожалуйста.

Дак вот он видимо проникся моими словами и переживал. А когда выходит занятия такой довольный, говорит : а мне 5 поставили, и похвалили. И он действительно старае5тся, и стихи с удовольствием учит.

И это единственный педагог , к которому Гаврилс оглашается заходить без меня после садика.

А вот следующие 20 минут музыка - там такая женщина-сухарь, что тоолько с мамой.

Сейчас еще бассейн снова добавлся к списку "без мамы". Но там тоже замечательная тетя-тренер, мы к ней месяц на индивидуалки ходили, и она уже нашла к гавру подход. Не сюсюкается, а шутит и отвлекает.

 

Дак вотя к чему, вроде действительно 5 гаврилу было ставить не за что за домашку, там такой хаос, Но педагог их всегда хвалит и поощряет, ласкова очень с ними, и дети обожают её и её занятия. Так что как можно одним давать наклейки, а другим нет , да еще в 3 года, вообще не представляю . Даже в 1 классе поощряют абсолютно всех.

 

время 4 часа, у меня наконец то время завтрака пришла. Удалось раскидать всех по кроватям. Вернее Гаврил уже час спит, Кир только уснул. Через 20 минут встанет Гавр.

Тут на днях удался трюк - помой голову в душевой, держа одной рукой Кира, другой поливая себя и намыливая голову. Правда Кир возмущался все ж таки, но не так, как на полу один.

Егор собирался в каникулы в горы на 2 дня, но в эти выходные чуть с ума не сошел Сказал - какие нафиг горы?! Поедем к твоим родителям, 2 дня погостим (что значит отдохнем), на лыжах сходим, а потом сдадим Гавра еще денька на 3, а сами выдохнем-передохнём и можно будет жить дальше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Эта преподша вроде как хорошо с ними разговаривает... ну типа " у тебя все получится" и бла-бла-бла... А наклейки эти, типа как стимул... Но вот даже сейчас спросила вику пойдем к Т. И. она сказала нет, не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Эта преподша вроде как хорошо с ними разговаривает... ну типа " у тебя все получится" и бла-бла-бла... А наклейки эти, типа как стимул... Но вот даже сейчас спросила вику пойдем к Т. И. она сказала нет, не хочет...

ну вот добивается препод иного эффекта :(

 

сегодня чудесный день - ипотечный платеж стал чуть больше мужниной зарплаты, веселушечка)) надеюсь к дате платежа бакс упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, по радио сегодня слышала: какой-то депутат (Дума?) задвинул идею конвертации ипотечных валютных кредитов по курсу на дату взятия или на 1.1.14. А банкам компенсировать убыток за счет бюджета... наверное это утопия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, огогошечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, по радио сегодня слышала: какой-то депутат (Дума?) задвинул идею конвертации ипотечных валютных кредитов по курсу на дату взятия или на 1.1.14. А банкам компенсировать убыток за счет бюджета... наверное это утопия...

Да, муссируют разные варианты..

Поживем увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, охохоюшки((( я тут у деда своего небольшой ремонтик замутила, блин, только начни...но деваться мне не куда, денег кроме как на переклейку обоев и замены окон нет(((( а так бы и с полом надо что то делать.

BonneyR, я сегодня по радио слушала мнения именитых финансистов на повышение ставки цб, типа скорее всего того, что они хотят добиться -не получится...прелестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иэх, девули, не думала, что на наш век кризиса хапнуть придется. Все казалось, это пережитки прошлого и теперешняя власть этого не допустит. Мдя. Сегодня ходила в банк оплачивать счета, передо мной два человека снимали немаленькие суммы с депозитов. В магазинах электроники у нас сметают все, в автосалонах раскупили машины все во всех комплектациях, даже в самых дорогих. Из соседних областей к нам за тачками едут, видимо, свои уже кончились. Я, конечно, понимаю, что каждый сам за себя, но блин из-за этого ажиотажа еще сильнее валюта растет. Звездец какой-то. Сижу думаю, что бы детям впрок купить? Сами как-нибудь и в старье и на одной картохе протянем. Спасибо закрытой распродаже в Детском мире, на следующую зиму дети одеты. А то чувствую с новым курсом о новых ленне/керри забыть придется. Если только третий вдруг родится, тогда придется б/у искать. Мы в этом году вложились неплохо. Дачку себе купили, и машину подержанную. Накоплений больше не осталось, одни долги))) Так что переживать не о чем, если денег нет-они не сгорят :malicious:

djulik, какой кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ух ты, вы уже на низком старте! Зажимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, ))) нет-нет))) мы еще недели 3 посидим)))) у меня же утреники и др Светы)))просто по ночам не спится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже %% по кредитной карте не кажутся слишком высокими.... Хоть бы не вздумали поднять.. Молюсь чтоб квартиранты не съехали, а то я и так в ж... с задержками зп, а тут просто будет капец с ипотекой... уже и садик под вопросом... хоть бы за машину успеть рассчитаться... Мы зимний комплект Ромке купили в начале зимы, он немного большеват, думаю на следующую зиму хватит. С обувью вот только не подгадаешь... По опыту кризисов- слишком тяжело только в первый год, потом или привыкаешь уже экономить или немного лучше становится... Хорошо картошка на даче растет. Еще кабачков вырастим и будем худеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж тоже хочет потратить деньги(есть не большое накопление). Почему то в технику вложится хочет... Да какое ж это вложение?! Боится повторения 98 г.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, время бежит, у тебя же правда вот вот уже!

 

чую в следующем году весело будет... мы немного на машину откладывали, теперь если на колеса только. зп мужа в притык, не повышают, хотя цены как на дрожжах растут. так я жила только после института, когда квартиру снимали с мужем будущим и хватало на еду и дорогу на работу. я тогда свалила в москву. теперь некуда бежать))) дети на руках. вопщем, пиз-ц

 

Любаффка, мы решили, если с машиной никак не выйдет, то часть ипотеки погасим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, вот и мы на машину откладывали... Хорошо хоть кредитов никакх нет у нас... А ведь кто то зарабатывает на всем этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с девочкой знакомой разговаривала, она в сбере работает в кредитном секторе, успокаивала меня))) ставки по действующим договорам не поднимали никогда, ни в 91 на в 98, и сейчас не планируют))) и если не дай бог произойдет еще большее обесценивание рубля, то все вклады и кредиты проиндексируют, а значит мы все равно останемся платежеспособными. в общем у них кипиша нет, кредиты выдают, ставки не поднимают. моя успокоилась))))

 

это я волнуюсь-у нас ипотека, перечитала договор, вроде нет про повышение ставок в одностороннем порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в некоторых банках евро по 150 руб.

70d422a0d4.jpg

 

Мы вике тоже успели купить на этот год и следующий зимние вещи.

Хоть и в китае покупаем, но чувствую не скоро мы там будем снова покупать... хотя бы пока стабильность не наступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас в сбере евро 99 продажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас в сбере евро 99 продажа.

не успели закупить 3х значные табло :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа с февраля сокращенный рабочий день... Блин, хоть бы аришу перестало сыпать, то такая смесь дорогая спец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, кредиты проиндексируют, это как? Это я банку буду больше должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...