Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, оставайтесь конечно!))) хорошо там у вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

IGosteva, надо сыну там продолжать образование. и лучше бы не возвращаться сюда. имхо, трудно здесь с зарубежным образованием... вот правда, никаких преимуществ при поиске работы... не знаю как в столице, там понты еще, а вот за МКАДом уже без разницы.... Мне всегда было жалко в каком-то смысле людей с заграничным образованием, приславших резюме на какую-нибудь не доходную должность (типа даже вместе со мной на должность в жкх конкурировали... Я-то туда пошла от безысходности-из декрета надо было выходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, я патриот ...но конечно здорово если бы вам получилось остаться...нечего у нас тут ловить мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большой печалька)) с одного года Светы я одевала ее и Игоря потом в польский ММдадак...а в этом году и колекции что зря девчачьи, да еще и на Светин рост ничего не понра...и цены,все таки 500р за футболку перебор...кароч я в панике-уже февраль а у меня еще нету заказа на летние шмотки детям))ужас))) Сп уже замахалась смотреть-ничего особо не нравится)и оставить на будущее это дело не могу-привыкла заранее все иметь)))

зарубежка с курсом тое офигительно дорого стало.печалька)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на весну то еще ничего не заказано, не куплено. Про лето пока не заикаюсь даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а на каком сайте? дадак.ру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ой не, на офиц сайте там вообще цены))я на СП брала всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня с одеждой тоже печалька. Покупала в америкосии, Англии на распродажах. А сейчас с курсом никак.

Хорошо, что летом на меня напал бзик и набрала за рубежам одежки на лето и в сад деткам на вырост. Так что на этот год проблем с лёгкой одеждой нет, а вот потеплее одежды совсем чуть чуть. И новорожденному не знаю где брать. Основного шмотья много, но состояние после двоих не супер прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну у меня в общем то большая часть одежды есть с того года-но хотелось бы чуть нового и Свете платье...еще и найти не могу что нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я с вами плачу за Америкой(( раньше, все что до 20 баксов хватал не глядя, а сейчас ууух, 20 баксов это состояние))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, угу(((даже распродажа Некст в англии оч дорого выходит-ток ценами любуюсь))

...будим поддерживать отечественного производителя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да мы тоже патриоты. Это ж всё произошло совершенно случайно. Мы уехали из Москвы в провинцию. Жили себе там, сынок начальную школу уже заканчивал. И тут позвонила Мишина однокурсница, которая сразу после института уехала в Англию. Говорит, есть позиция интересная, контракт на два года. Условия очень хорошие, и зарплата, и подъемные и соцпакет. Говорит, ну хоть просто подай заявку, на собеседование пригласят, хоть в Англию за так слетаешь. Пригласили, полетел. Вернулся в восторге. Научный институт, столько работы интересной, люди такие умные :). Да тут ещё позвонили и сказали, что берут, мол, с какого числа контракт открывать. Как-то глупо было отказываться. Думаем, ну как раз за два года Сева английский как следует освоит, Кембридж всё-таки :). Вот так и живем тут уже седьмой год. Я ж сразу как приехали, занялась своей проблемой. Сева легко получился, ещё в студентчестве, а потом всё, не получалось... :( А тут и Ладочку мне помогли родить, а в России отмахивались всё, мол, один есть, идите дальше старайтесь. Посмотрим, как дальше всё будет. Севу срывать уже точно смысла нет. Он в России сейчас 11 класс бы заканчивал, ЕГЭ сдавать надо, а тут тоже экзамены в это же самое время, нереально разорваться. Хотя мы числимся в российской школе на домашнем обучении.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ЕГЭ вроде можно и сейчас уже сдать... я по радио слышала недавно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ЕГЭ вроде можно и сейчас уже сдать... я по радио слышала недавно..

 

Досрочно ты имеешь в виду? Да, там в апреле можно по уважительной причине сдать экзамены досрочно. Уважительных причин не так уж много. До 1 марта надо заявку подавать. Мы думали об этом. Но нам в апреле тоже вариантов нет в Россию попасть. Тут же школа, старшие классы. Никто не отпустит даже на неделю, не говоря уже о двух.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а если контракт закончится, у вас будет возможность остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, да, работу новую найти только. У мужа в институте можно работать не более 9 лет. Такое у них правило. В мае будет 7 лет, как он работает. На восьмой год котракт уже есть. Может и на 9-й продлят, но это пока не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, надо же... Интересно, почему дольше нельзя. А можно как Путину уйти на год-другой, а потом опять устроиться с чистого листа?

Твой сын наверное себя не связывает с Россией никак. И конечно там ему лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, надо же... Интересно, почему дольше нельзя. А можно как Путину уйти на год-другой, а потом опять устроиться с чистого листа?

Твой сын наверное себя не связывает с Россией никак. И конечно там ему лучше.

Нет, нельзя. В этом институте (Европейский Институт Биоинформатики) можно работать 9 лет, хоть с перерывом, хоть без. Это связано с пенсионным законодательством Великобритании. Организация международная, и им так проще. Я особо не вникала. Желающих работать достаточно. А если специалист особо ценный, то там есть схема (так называемое "бессмертие"), когда его переводят на постоянный статус после этих 9-ти лет.

Ну не то, чтобы он себя не связывае с Россией. С нами он по-русски без проблем говорит :) и с бабушками-дедушками. Но понятное дело, взросление здесь происходило, так что друзья, среда обитания, школа - это то, к чему он тут привык. Смысла менять что-то он не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, здорово, своими мозгами путь проложили до Кембриджа! Это ж другой мир совсем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, желаю, чтоб твой муж был особо ценным сотрудником) хорошие люди Англии не помешают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем посмотрели "вселенная Стивна Хокинга" тяжеловатый фильм. Жаль ученого, в молодости стать инвалидом. Зато великий ученый... после просмотра преследует мысль о случайности жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да, тяжеловатый, но хороший. Но он в общем то молодец, в какой-то степени победил болезнь. Отец моего знакомого умер от этой болезни. Их по-моему двое на белом свете таких, которые живут уже много лет с этим заболеванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ой, Люба, я не про тот фильм говорю. Я смотрела с камбербетчем, а это новый))) надо глянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, вот и я удивилась) Он же не победил болезнь... В каком то смысле, ага, победил. Не смотря на болезнь реальный Хокинг даже в космосе побывал...

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну да. Отец друга за три года сгорел. Страшно вообще. А в хорошем качестве спертые есть? Или вы в кино ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...