Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, у меня тоже.

 

типа, ты сама балда, что замерзла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

djulik, у нас все начинается с соплей переходит в кашль. Примерно неделю организм борется с кашлем, вот и сейчас почти остаточный. Подходит к стиралке(на ней лекарства) и театрально кашляет и просит дать ей. А если я занята, то погромче кашляет) Только в этот раз чето аж с темпой. В понедельник к лору пойдем, думаю аденоиды виноваты. Может чего путевое подскажет для лечения.

 

{Рыся}, ТТТ на Любашку!!!

 

Вика тоже пофигистично настроена на аришу. Сегодня была шокирована когда вика с ней начала в ку-ку играть. Она с аришей не играет. Ариша пытается играться, игрушки забирает, вика ноет.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, не знаю, что делать. Леха - отчаянный трус. Так было чуть не с рождения, я писала не раз. Но если раньше как-то мне это было даже на руку, не лазил нигде, сидел себе ковырялся, то теперь меня это тревожит, он же ж мальчик. Школа впереди, взросление. На моей памяти был такой же одноклассник. Ему в 5-6 классе с истерикой и швырянием парт 3 взрослые тетки не могли поставить прививку, боялся! Ну и вообще, это ж ни уважения одноклассников, ни в жизни ему это не поможет. И он совершенно не может страхи переступить. Боится всего почти. Даже потеряться, идем куда-то - за руку надо держать, а то потеряется или украдут, ветер сильный - орет, что его сдует. На площадке никуда над уровнем земли не поднимается. Мы редко на площадках, больше в саду он и по магазинам там ходим. А на площадкам мне реально стыдно! Не могу ничего с собой поделать. Я в детстве многого боялась, но это не мешало мне лучше всех по деревьям лазать, скакать по гаражам, исследовать подвалы и чердаки, крутить первой из девчонок солнышко на качелях. Поэтому меня бесит! Бесит эта трусость. И на лице моем все читается конечно. Я прям готова его силой затащить и заставить съехать с этой гребаной горки. Заставить залезть повыше, заставить в ванной мыться под душем.

Блин, понимаю, что не права, но какое-то разочарование в себе и в ребенке.

 

А, Люба, напомнила. Постоянно выпрашивает таблеточку, витаминчик. Как старый дед, лекарства и бережение себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, кажется у них щас возраст обострения страхов-постарайся понять и принять какой есть.

у меня Света тож трусиха приличная...была-щас уже проще.

а Игорь гундосый нытик...это ппц-тоже мне испытание!!!и не слушается...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня и трус и нытик в одном флаконе. Ты понимаешь, у него не обострение, он всегда боялся!

Надо принять конечно... Но вот смотрю, другие малыши веселятся во всю, по площадке носятся, даже мелочь пузатая. Как он жить то потом будет? Его же будут дразнить всячески

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ариша трусиха... Забей, и не показывай на лице разочарования. Он может и не лезет никуда чтоб не увидеть разочарования. Он не ты. Он другой. Может с возрастом переменится, и потом будешь вспоминать какой он был спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а кто его напугал? Откуда он узнал что ветер унесет? Что потеряется или украдут? У меня тоже опасливый, но не до такой степени как ты пишешь... по общению стеснительный, если залезть куда надо-может меня с собой позвать на помощь, но сам пойдет. Может садик влияет? Я прям замечаю прогресс. Собак вот боится, да и вообще живности опасается... я ему все время рассказываю что да как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ночей стала боятся. Хоть не ложись спать. Ариша после часу ночи каждые полчаса просыпается, убитса... сегодня на всех забила, сказала отвалите и легла спать... полчаса дали мне проспаться... зашибись, блин, с условием что я тоже болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, может перерастет...тебе наверное лучше сделат ему надежный тыл-что ты его страхи понимаешь и принимаешь, детская любознательность возьмет свое-он тоже будет лазить по деревьям.

Света пошла в танцы в 3,8. в то время как другие зикали по коридору до занятий-моя сидела со мной...год я сидела почти на каждом занятии-потому что она боялась-я сажусь на стул в кабинете(тренировки без меня уже и не начинали) и она нормлаьно занималась. на втором году мы пошли нормлаьно...НО! когда происходит репетиция со взрослыми девочками Свету клинит-боюсь и все,вот на той неделе в субботу на такой репетиции сидел в зале папа)))тренер уже не удивляется))) вот такая тонкая у нас душевная организация))

когда репетировали первый танец. одну девочку должны были поднять вверх и покружить...Света была самой маленькой и самой легкой...не пошла-"я боюсь"-это в том году))) но в этом(ну на втором году))) снова ей предложили-и она пошла, и говорит что страшно но теперь она преодолевает этот страх))-по всей видимости пришел тот возраст))хотя когда репетиция на сцене ее частенько еще клинит)))

...а в апреле им предстоит ехать на конкурс в брянск, теренер сразу сказала что мы только с сопровождающим)))я не могу, поэтому поедет папа)))

а Игорь,например, не катался летом на машинке за рулем-боюсь)))я психовала а потом забила-дешевле будет)))а Света в его нынешнем возрасте не прыгала на батуте-тож боялась)))

может быть полностью страхи не пройдут-от характера не уйдешь, но детское стремление познавать возьмет свое)))и стремление быть как все)))

 

меня тоже бесили все эти страхи Светы...а потом забила))

она боится темноты-сначала била капытом,а потом абила-пусть спит со светом))и Игорь тож кстати темноты боится щас-у них свет горит)))

страхи ребенка надо обязательно принимать и не смеяться!!все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказали такую кровать

, послезавтра должны сделать... Хз когда привезут, но я мечтаю уже о том чтобы переселить девок туда(спят со мной). Надоели. Хочу спать с мужем))

А еще вика стала слово Б..ть говорить... блин, пора контролировать себя... Сегодня такая заявила мне" Б..ть, а давай-ка играть".... я в шоке была... я сказала "слово "пять" используется при счете...(очень похоже, грит "пиять").

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла, очень похоже на нас

Признаки вестибулярной дисфункции:

1. Гиперчувствительность к движению (повышенная чувствительность):

– избегает/не любит оборудования детских площадок (например, качелей, лестниц, горок, каруселей);

– предпочитает занятия сидя, двигается медленно и осторожно, избегает рисков, может казаться «увальнем»;

– избегает/не любит лифты и эскалаторы, предпочитает ехать в них/по ним сидя или чувствует дурноту/тошноту при движении в них/по ним;

– в буквальном смысле цепляется за взрослого, которому доверяет;

– испытывает ужас перед падением, даже при отсутствии реального риска;

– боится любой высоты, даже бордюра тротуара или ступеньки;

– боится отрывать ноги от земли;

– боится подниматься/спускаться по лестнице или ходить по неровным поверхностям;

– боится быть опрокинутым вверх ногами, повернутым влево-вправо или назад, не любит мыть волосы над раковиной;

– пугается, если кто-то двигает его/её (например, двигает сидящим на стуле);

– в младенчестве не любил(а) детских качелей или прыгунков;

– боится или испытывает трудности при катании на мотоцикле, прыжках или удержании равновесия на одной ноге (особенно с закрытыми глазами);

– в младенчестве не любит переворачиваний на живот;

– легко теряет равновесие и может выглядеть неуклюжим;

– боится действий, требующих хорошего равновесия;

– избегает быстрых или вращательных движений.

 

я кстати и мужу часто говорила, что неврология у него. он до сих пор плохо спускается по ступенькам. научился одевать штаны еле-еле, я уже писала, руки его прям не слушаются. вот недавно стал носки сам надевать. прогресс! неврологи говорили типа ничего, норм. короче, сходим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а что с этим делать не написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роды таки аукнулись

 

{Рыся}, книгу щас поищу, качну про это

 

Любаффка, прикольная кровать. дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нет. Надеюсь оправдает ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, про трусость. Я вот замечаю, если мы сами когда то что то сказали-ой, страшно, ой быстро, ой высоко. То фсё-капец, они сразу повторяют. Я тоже часто замечаю-Матвей много стал бояться, хотя не из трусливых. Я его порой провоцирую на подвиги)))) для меня тоже-пацан должен быть пацаном, бегать, лазать, прыгать. Да, переживательно, где-то опасно, но это будущий мужик, и это надо прививать с детства. У нас и так меня трусихи хватает)))) еще бабушка)))) еще вот тема-бабушки))) они всего боятся. мы сейчас в квартиру притащили беговел, самокат, скейт. К лету готовимся. Но вот представьте, в наших старых планировках разве можно разогнаться?))) а бабушка говорит-ой, Матвей, не разгоняйся, ты так быстро катаешься, опасно. Я говорю типа не надо его пугать, он на улице с горы катается в 30 раз быстрее, и если он будет испытывать страх, то будет как раз таки опасно. Трусость и осторожность-разные вещи. Моя тетка племянника тоже вечно пугали, типа ой, да ай, он и так по натуре не смельчак, еще они. В итоге зять его на лыжи только в 11 лет смог поставить, до этого просто боялся, он и щас боится, но уже начинаются такие мальчишеско-юношеские амбиции и они пересиливают) он еще и пухленький, абсолютно не спортивный. Вот что хотите говорите, но мальчики должны быть спортивно развиты, не знаю как правильно выразиться, но все, абсолютно все мальчики хоть раз в жизни дерутся, и это очень важно, наряду со всеми другими хорошими человеческими качествами, он должен научиться быть мужественным, терпеть даже, пересиливать страхи, в общем не быть хлюндей))) я Матвею всегда говорю-кто ноет тот хлюндя, а хлюндей он быть не хочет, а поныть любит)))) не гноблю, но подшучиваю. Иногда могу строго сказать -не ной, не бойся, ты мальчик, будущий мужчина, вон бери с папы пример-сильный, смелый . Он понимает, реагирует адекватно)))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вика не боится ничего... ну как... придет, бывает из сада и заявляет что боится бабы Яги... Или залезет на диван с которого мульон раз и падала и прыгала и грит что боится...

 

у меня муж часто говорит вике не лезь туда, не лезь упадешь. Я грю пущай падает, в след. раз не полезет... Ага, не полезет :Crazy: Хорошо хоть на улице осторожно себя ведет. Как правило за ручку ходим) Летом, канечно сама по себе ходит, и весной/осенью. А когда скользко, то за ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я вот тоже так думаю. И знаешь, где-то мы и могли сказать. Да что там, говорили конечно - осторожней и все такое. Но он очень впечатлительный. Ему можно спокойно или в шутку сказать раз, он это впечатывает. Вот было 9 мая, потом про дедушку своего рассказывала, где-то пришлось войны коснуться. Ну я так стараюсь аккуратно, возраст еще малый, но блин, ему даже сны снились. Он меня затрепал сначала, типа, а когда у нас будет война, я его пресекаю, говорю, что наши деды воевали для того, чтоб мы этого не узнали никогда. И оч надеюсь, что ты этого не узнаешь тоже. Потом он начал побаиваться. И вот я про это не говорю, а он видно что думает, спрашивает периодически. Или вот не ест он почти. Я ему рассказываю примерную схему пищеварения, как мол все распадается, как кровь это разносит до нужных мест, а мозг этим процессом управляет, что все тело, как кирпичный дом, а кирпичики попадают с едой, и если не есть, то дом ветшает, не строится дальше. Потом черт дернул добавить, мол, если человек не будет есть совсем, он может погибнуть. И все! Это кажется единственное, что его зацепило. Хотя нет, про кровь ему понравилось тоже, я ему картинки показывала, где эритроциты там, лейкоциты, кто что делает. Но опять же, он запомнил лейкоциты, т.к. те дерутся с микробами. Вот есть в нем тяга какая-то к этим темам, он их вычленяет, но при этом трусит.

Да, надо его отдать куда-нибудь. надо поузнавать, что есть поблизости. я бы на плавание отдала, но там постарше вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мы вике говорим если не кушать, то не вырастет такой как папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ага, я тоже говорила. А Вика нормально ест сейчас? Наш только кашу более менее, ну в общем стал по чуть-чуть есть того-сего. Но в саду - нет, там его не заставляют, понятно, вот он и пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, как тебе сказать как она ест. Есть желание кушает. нет. не заставишь. Если ест, то приговаривает что вырастет большой как папа. Любит пельмешки, супы, второе не очень. Мясо дома не всегда ест.Но в саду все ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож война за еду)) нормально ест ток макароны...но он щас высыпан(точнее был, сейчас остался только самый проблемный палец и следы от пятен) оч силно был...кашмар кароч-видать в саду где то переборщили с дозволенным. и макароны я убрала...обнылся.хотя кашу рисовую тож хорошо ест-и СБ, потому что другую щас не даю(на рис его никогда не сыпало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, скажи как ты запрещаешь Игорю что то? У нас мандарины под запретом, но вике надо их поесть именно тогда когда ариша не спит. Та ноет... Нет, орет, визжит как поросенок. А папа никак не запомнит что не стоит их покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну как-просто не даю и все.если ему нельзя шоколад, то при нем его никто не ест,конфеты при нем Света не ест.мандарины я просто не покупаю чтобы его не провоцировать. печенье-говорю что нельзя а ему можно хлебцы,с хлебом таже бодяга.ему конечно хочется что нельзя но я все равно не даю. вот сегодня он пошел с папой и Светой к СВ... предупредила что если придет а пятна будут сильнее намажу красным-то есть фукарцилом,а он щипет)

 

ура! у нас в самбо берут мальчиков с 4 лет-сначала на общую физ подготовку-запишу Игоря-надеюсь попадем(при чем это бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, привет. Вот сегодня попалось, там, конечно, про многое можно поспорить, но в целом идея нормальная - позволить ребенку быть собой не навязывая свои и чужие стереотипы:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,к неврологу дуй, надо бы углубиться в этот вопрос, помочь, пока маленький. Интересно, приобретенное это или просто качество характера. А в детстве ты на фитболе Лешу не тренировала? Мы с Машкой так вестибулярный аппарат помнится тренировали.

Мы АБ закончили, остаточный кашель и сопли еще не до конца вылечили, это наше слабое место. Полидексу отбрызгали, проторгол подключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...