Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

меня вика начинает бесить, не бесит она меня довольно таки часто, но теперь что не по ней в рев. Да еще такой бесячий. еще и руки стала распускать. говорим пойдем спать, она неет и в рев и начинает руками ногами колошматить обо что-то. Бывает по мне... я охреневаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Любаффка, нормально... у нас так же... Я говорю что тогда как маленького потащу... Хотя это наверное не педагогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, класс! А я вот позвонила на счет футбола. 5500 в месяц 2 р в неделю. Для нас дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю что тогда как маленького потащу

а я отправляю в угол)...ну или точнее сначала ору а потом в угол-стараюсь избавиться от первого пункта-ора,сразу в угол чтобы было))ибо так у всех нервы лучше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да, написано то правильно, и сама понимаю, но увы, как с опозданием выяснилось, родитель я не мудрый, а местами тупой. Бедные мои дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я обычно не обращаю внимания. Мультики мы смотрим редко и мало, бывает включу, пару мультиков и выключаю, в ответ истерика. Первые моменты хочется треснуть, потом желание пропадает. Бывает гавкну, но чаще всего обращаю внимание на то что своим криком она ничего не добьется. Я как то не готова к распусканию рук. И замечаю бывает арише перепадает... Точнее, вика чем то занята, ариша к ней приходит, держится за стул, вика говорит мое и пытается ее оттолкнуть... но, вот это, я считаю нормальным. А сегодня вика меня удивила, пошли в п-ку за талоном вике приспичило игрушку взять(обычно не берем, нет у нас привязанности к ним). Посадила аришу в коляску и вика отдала ей игрушку. Сказала что для нее взяла. :blym:

 

Nakabyaka, а где ты видела мудрых родителей?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да вот как-то не сложилось у нас с углом...Не стоял, не стоит и стоять не собирается... приходится другие аргументы приводить...

 

Любаффка, а мы недавно собирали игрушки для малыша... Рома даже свою каталку-черепаху собственноручно отмыл... Теперь все время когда голова в футболку не пролазит, говорит: А давай мы ее малышу отдадим :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да, написано то правильно, и сама понимаю, но увы, как с опозданием выяснилось, родитель я не мудрый, а местами тупой. Бедные мои дети)

 

Ты так не думай :) Мудрыми только старцы бывают. Ты для своих детей - самая лучшая мама! И детки наши нас продолжают воспитывать: то, что родители нам не додали или мы сами не смогли постичь в своё время, с рождением детей наверстываем, меняемся, совершенствуемся. У нас есть знакомая, она, к сожалению, и не замужем, и деток нет. Уже за сорок ей. И вот, честное слово, чего-то в ней сейчас не хватает. "Я её давно знаю, ещё с института" :). Тогда такое поведение было совершенно естественным. Но мы с рождением детей как бы повзрослели. А она так и осталась на предыдущей стадии личностного развития.

Вы зря на площадки не ходите. Ходите, пусть видит, что там другие детки делают. Комментируй ему всё. Но только с нейтральным окрасом. Даже не пытайся уговаривать или подталкивать. Пусть сидит, стоит и наблюдает. У меня сын тоже очень осторожный, и ему нужно время, чтобы захотеть что-то сделать, что потенциально он считает опасным. И он такой сразу был. Муж тоже психовал, давил на него. Но я всегда ругала мужа за это. А смысл? Только неврозы и комплексы развивать. Насильно всё равно не получится сделать смелым. Но можно создать ситуацию, которая и в самом деле будет опасной. Помню, когда Севе было лет пять, приехали мы на лето к моим родителям. Там был мальчик соседкский на 3 месяца младше. Но такой мужичок уже. Гулял сам во дворе, чего только не творил, куда только не залезал. У меня сердце каждый раз обрывалось. Я же выходила всегда с Севой на улицу. И вот мои родители стали меня укорять, что я не мужчнину ращу, а маменькиного сынка. Пусть идет с Максимом один гуляет. Ничего, мол, с ним не сделается. В общем, отпустила я Севу одного. А сердце-то не на месте. Выглядываю в окно без конца, где они и что делают. В какой-то момент пропали из поля зрения. Я не выдержала, вышла. Обошла дом. Нет детей. Слышу какую-то суету за воротами. Вышла туда. Стоит этот Максим под деревом, а Сева мой сидит на самой макушке дерева, глаза по пять копеек. Спуститься не может, ветер ветки раскачивает. Ну стала я ему команды давать, левую ногу туда, правую сюда, и т.д. Спустился. Хорошо, что не упал. Дерево высокое было. Спросила, чего полез. Говорит, Максим сказал, давай залезем, я не хотел, но полез. Я говорю, ну раз не хотел, чего повторять-то.

Конечно, круто, если мальчики получаются отважными и смелыми, но это только если само у них так по природе выходит. А если под влиянием общественного мнения, то получаются какие-то полумужчины. Куда-то лезут, что-то доказать пытаются, в результате то травмы, то нервные срывы. Сила ж бывает не только физическая. Сила духа гораздо важнее, на мой взгляд. Так что надо искать область и деятельность, где ребенок себя проявить сможет, и не обязательно для этого дальше всех прыгать или забираться на самые высокие деревья.

Возвращаясь к тому лету. Максим пытался и дальше Севу втягивать во всякие авантюры :). И шалить, и ломать что-то . А я объясняла, что не стоит идти на поводу, раз понимаение есть, что это плохо. И довольно скоро, кстати, дети во дворе стали играть с придуманные Севой игры. Он хорошо рисовал. Карты делал, сокровища прятал. Все вместе носились, искали. Интереснее же, чем стекла в подъезде бить или кошек в мусорный бак выбрасывать.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ирин, во многом согласна с тобой, но смотри -получается если смелый, то сразу на дерево и кошек в бак? а как же игра в футбол? бег на скорость? пусть даже где то доказать,что сильнее, ловче? есть же что-то между двумя крайностями? Опять приведу в пример племянника: мальчик очень интересный, умный, читает много, в школе круглый отличник(4класс), всё заслуженно, кроме физ-ры, ставят 5 просто так, обычно таким ставят 3....он жутко этого стесняется, он не умеет ни-че-го. Физическая подготовка-0. Но при этом он не ведется на подстрикательства чьи либо, бегает с ребятишками во дворе один,но они его периодически поддевают и подтрунивают, он потом плачет. Еще пример-у подруги сын учится в кадетке, в 10 классе, побеждает на соревнованиях по спортивному ориентированию, бегает на лыжах, забирается по стенам(спасают типа людей), плавает, и прочее, можно много перечислять, он далеко не глуп, но естественно уступает например тому же моему племяннику(ну если сравнивать их в одном возрасте), но он хорошо воспитан-вежлив, тактичен, повышенное чувство справедливости, ответственный. Очень активный, коммуникабельный, вечно в каких то мероприятиях в школе участвовал, либо ведущим был.В раннем детстве всегда шылопопый был. Мама его одна воспитывает. Попал в кадетку только благодаря своей активности и физ.подготовке. Вот честно, не люблю сравнивать, но для меня, даже не знаю какой эпитет подобрать, в общем плюсов больше у сына подруги. Мишка(племянник) всегда будет любимым и родным, но я реально понимаю-он не будет таким как Сашка (сын подруги). И не надо конечно, все мы разные, но я наверно подвержена этому стериотипу-мужчина должен быть мужественным, смелым сильным, и духом в том числе. У слабаков редко есть стержень, добиваются высот люди с характером, с внутренним стержнем, иногда ломая ебя, а если себя жалеть и говорить какой я умный и высоконравственный, но не могу даже 5 раз подтянуться, а точнее заставить себя это сделать, то вряд ли это сильный дух. И это надо воспитывать с детства, порой заставляя что то делать. Дело ведь не всегда именно в физ. силе, а и в принятии сложных решений и отстаивании своих интересов. Ну мы не берем конечно в расчет людей-гениев, ученых и инвалидов, или просто больных людей. Я недавно посмотрела фильм -вселенная Стивена Хокинга, невероятно, очень понравился. Еще "игра в имитацию"-там тоже ученый гениальный. Но таких людей единицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне в "ига в имитацию" очень понравилась фраза не будь стереотипным, что то в этом смысле... или это из фильма про стива Джопса :think1: Вот ты и сама мыслишь стереотипно. Очень часто дети становятся такими какие они есть, чтобы угодить родителям. Соответствовать ожиданиям. Мальчик не обязан быть спортивным, красивым, здоровенным. Просто таким мальчикам проще в жизни.

А в твоем примере один ярко выраженный сангвиник, а племянник флегматик. Первый не станет вторым и наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ирин, во многом согласна с тобой, но смотри -получается если смелый, то сразу на дерево и кошек в бак? а как же игра в футбол? бег на скорость? пусть даже где то доказать,что сильнее, ловче? есть же что-то между двумя крайностями?

... Но я реально понимаю-он не будет таким как Сашка (сын подруги). И не надо конечно, все мы разные, но я наверно подвержена этому стериотипу-мужчина должен быть мужественным, смелым сильным, и духом в том числе. У слабаков редко есть стержень, добиваются высот люди с характером, с внутренним стержнем, иногда ломая ебя, а если себя жалеть и говорить какой я умный и высоконравственный, но не могу даже 5 раз подтянуться, а точнее заставить себя это сделать, то вряд ли это сильный дух. И это надо воспитывать с детства, порой заставляя что то делать. Дело ведь не всегда именно в физ. силе, а и в принятии сложных решений и отстаивании своих интересов.

А я и не противопоставляла никого :) и не говорила, что есть только сильные хулинаны и слабые "очкарики".

Я же успокаивала Надю от лица как раз мамы ребенка, которого ты бы назвала трусом и слабаком :) И я уже могу порассуждать на эту тему от первого лица, так как сыну моему 17 лет.

Ты сама написала, что в твоих глазах выигрывает сильный физически мужчина по сравнению с мужчиной неспортивным, пусть и умным. Потому и выбрала для себя подходящего мужчину и сыновья будут равняться на него. Но ты ж не будешь утверждать, что те, кто не попадает под определение русский богатырь, не достойны любви и уважения женщины :) Найдутся любительницы, думается мне :)

Есть люди, способные к бегу на скорость или очень ловкие, в кольцо 10 из 10. раз попадут. В компании подростков всегда найдется тот, кто подтянется не 5, а 20 раз, или победит в беге. Ну и что? Ну придет мой Сева и попробует его обогнать :) Под общий ржач проиграет. И даже если он будет тренироваться по 12 часов в сутки, он не обгонит своего одноклассника, который прирожденный бегун. Или игровые виды спорта. Он нам сказал, что ему не нравится бегать в толпе и отбирать мяч у кого-то. Он не испытывает от этого никакого удовольствия. И не понимает зачем это ему. Опять же осторожность, там можно споткнуться, упасть. И это было с самого раннего детства. И что мы должны были силой запихивать его в секцию по футболу? Это кроме стресса ничего бы ему не дало. Мы отдали на акробатику. Тренер через месяц сказал, что у него нет никаких способностей к этому, и что это деньги на ветер. Мы сказали, ребенку нравится, бегает, прыгает и хорошо. Помню, как-то у них был кросс, и многие сильные через пару сотен метров выдохлись (речь идет о детках 5 лет). А Сева мало того что добежал дистанцию до конца, так ещё и одним из первых. И тренер тогда улыбнулся и сказал, вот это выносливость, кто бы мог подумать

А сейчас у Севы в школе есть кроме обычной физ-ры, ещё и специализация по спорту. Ты сам выбираешь направление. Вариантов много. В большинстве своем это как раз хоккей, футбол, гандбол и т.д. А Сева наш выбрал стрельбу. Мы были удивлены. Но понимали, что он просто не хочет в игровые виды, а что-то выбрать надо было. Так вот оказалось, что он талантлив в стрельбе. Его спокойный темперамент позволяет ему стрелять точно в любых условиях. У него уже столько наград, постоянно какие-то соревнования :) Вот, нашел ребенок себя. Он успешен, ему нравится, и его достижения признают другие.

И тут в школах ушли от сравнения детей друг с другом. Оценок нет. Есть отчеты об успехах твоего ребенка, где он сравнивается только с самим собой.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам кроватку привезли!!!

 

Ссылки скрыты.

тут пока без матрасов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нет, там не про то, там фраза типа -даже тот от кого не ожидаешь может себя проявить. Если бы не было подобных стереотипов, не было бы много выдающихся спортсменов, музыкантов...не все из них в детстве хотели стать теми кем стали. Ребенок не может знать, что он хочет,а то к чему у ребенка есть стремление/желание, есть у 80 % детей, родители чаще из-за собственных желаний, "мечт" толкают ребенка в то или иное русло, и зачастую поступают правильно. Если не настоять далеко не каждый ребенок будет заниматься чем то "нужным". Я в 17 лет когда закончила школу вообще не понимала чего хочу и куда мне податься, а сейчас дети в еще более сложной ситуации, при таком огромном выборе и доступе к информации, они не могут выбрать\понять что и куда. Тут больше вероятности в правильном попадании -в выборе родителей, естественно опираясь на способности ребенка. Прошли те времена, когда закончил 8-летку и пошел на завод, через 10 лет дали кооператиную квартиру...и прочая советская халява. Хочешь хорошо жить- паши. Я хочу чтобы мои дети стали успешными, а кто не хочет??? есть такие? покажите! Что значит проще жить красивым здоровенным? Я совсем не об этом, а о том, если мы не будем стимулировать к мечте, пусть даже к своей, никто не добьется успехов. Ты же понимаешь где мы живем. И да, считаю, что мальчик должен быть мужественным, и понятие мужественности не всегда именно в "здоровенности", мне кажется я подробно описала, но я имела ввиду -характер, стержень, упертость.

IGosteva, я бы не назвала трусом и слабаком, эти слова -образны, для простоты понимания. Я всегда признаю, что не все люди одинаковы, кто-то сильный, кто-то умный, а кто-то и сильный и умный, и мой муж тому пример. Я наверно всех мужчин по нему равняю, и буду верить,что дети будут на него похожи. Но родительская любовь безусловна, и поэтому я принимаю и буду любить их любыми. Но в наших силах воспитать их такими какими мы хотим их видеть. Мы же хотим, чтобы ребенок был вежлив, аккуратен, чистоплотен. Ну т.е. есть обще принятые качества к которым любой человек стремится, понятно что не все аккуратны, но мы к этому стремимся. Почему не стремиться к тому, чтобы мальчик рос спортивным? Почему не прививать любовь к физкультуре наряду к чтению? В моем окружении разные мужчины, и я слава Богу не делю их как в лихие 90-е на лохов и не лохов, более того терпеть не могу таких, а я живу в таком месте России, где это совсем не редкость. Но, если живет парень лет 20 не глупый, не пьющий, не больной (физически здоров), и вот совсем никакой в минимуме физкультуры, да тут я не понимаю, что останавливает пойти в спорт зал, на беговую дорожку. Лень! И возможно воспитание. Он непременно найдет ту девушку, которая его будет воспринимать таким как он есть, более того, среди моих бывших были и такие, но я всё же к обязательным качествам отношу трудолюбие, и над собой тоже. В любом виде спорта, сейчас так много всего. И ты описываешь своего сына очень даже развитым, и физически в том числе. Так что не назвала бы я его тоже слабаком (ну раз уж мы так стали говорить))) хотя я так реально не считаю и не делю))) Конечно ментальность стран разная, нам еще далеко в этом плане до Европы, а ем более в регионах. У нас всё жестче, и я хочу,чтобы мои сыновья стали "выносливыми" морально и физически. И это по моему мнению надо стимулировать, не все дети с взрослением приходят сами, многих надо подталкивать.

 

Любаффка, ух ты, прикольная! а между первым и вторым этажом что? полочки?

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а какая фирма? Вдруг у нас тоже есть? Нам надо думать, хотя я боюсь, если честно двуярусных.

 

IGosteva, я не по теме, но балдею от твоей способности формулировать мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у вас есть) в москве, я имею ввиду. Но заказывали у нас в мебельном салоне. Посмотри называется "милана-10".

 

@ксинья мамочка,  там шкафчики и столы. Но столы какие то не надежные. Нельзя полностью выдвигать и пользоваться по назначению. Этого мы не учли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чего скажу)))) лично про себя. Я с детства ленивая, немного флегматична, но я терпеть это в себе не могу, и я всю жизнь с этим борюсь, и еще я трус))) но я борюсь. и это мне в итоге доставляет удовольствие. Результат от борьбы. Пример-я боялась горных лыж до обморока. Один раз приехали, лет 10 назад на горнолыжку, взяли в прокат лыжи, поднялись на самый верх))))) в общем в соплях и с матами я спустилась, и сказала-никогда! ))) спустя 2-3 года муж решил освоить сноуборд, звал меня, я сказала, что это не для меня, я не смогу, я не спортивная, трусливая и прочее))) но когда я с ним ездила на гору и смотрела всех, я жутко хотела, завидовала даже. И потом однажды сказала, что тоже хочу попробовать. Я начала учиться и научилась, уже седьмой год. сейчас я вполне так себе гоняю)) не экстрималю конечно, но по довольно сложным трассам могу))) В воскресенье ездили вот, муж со старшим сыном катались по черной трассе, но она как бы не сказать что черная, но по сложнее других, там просто большой уклон и много-много снега, не ратрачено ни разу, т.е. там техника катания немного другая. Я естессно боюсь)))) муж грит-поехали, я-нет))) бось-раз, не умею по глубокому снегу-два, и там кусты деревья-три. Он говорит, если не попробуешь не узнаешь и не научишься. Прав я считаю, я поехала. Падала раз 10, вставть тяжело из сугробов)) скатилась мокрая вся, упарилась))) но это кайф, а если бы не поехала, так бы и думала-не могу, не умею, боюсь.

 

Мы тоже уже не знаем чего придумать со спальней, двухярусную ссыкотно как то, думала вдоль стены друг за дружкой кровати ставить, но тоже места много съедается, за лето надо будет определиться, как устроить детям комнату, да разъезжаться с ними по разным койкам, тоже к мужу под бочок хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, хотела вика наверху спать, а как дошло до дела стала говорить не хочу, боюся,сижу рядом. Боюсь что свалится. Ариша пока еще с нами будет спать, выдвинем нижнюю кровать, если и свалится, то на матрас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я про это и говорю, стимулировать - сколько угодно, но не давить ни в коем случае, и уж точно не навешивать ярлыков на своего ребенка, что, вот, не можешь, а должен. У нас для сына вызовом и тренировкой силы воли стали занятия фортепиано. Сколько раз хотел бросить, уставал. Но не бросил. И теперь мне говорит, я бы вам не простил, если бы позволили бросить, не поддержали.

 

Но всё-таки выбирать будущее своему ребенку - это огромный груз ответственности, так что тут нужно проявить как можно больше такта и осторожности. Потому что родители-то могут и правильно всё рассудить и придумать, но если ребенок не придёт к тому же самому выбору самостоятельно, своим умом, то счастлив он не будет, мне кажется, даже если и будет успешен на выбранном родителями поприще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про способности и умения детей и их развиие-просто надо отдавать туда и направлять туда к чему стремление у ребенка есть. например в данный момент я откровенно вижу что Игорьь явно не певец)))даже в малой степени))есть ли у него слух вообще сомневаюсь))он не танцор-ему это не интересно. а вот бегать ему нравится. чесно сказать,если бы у нас был санный спорт или что то типа бабслея и тома подобное-я бы отдала туда...потому что он,блин, все детсво бегает с камазом-не за веревку,а за кузов-как делают разгон))))

а вообще стремления и способности еще могут проявится-наши дети маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас Матвей вообще как щеночек борзой породы))) его надо выбегивать несколько часов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детям надо показать как можно больше возможностей, чтобы они смогли сделать выбор что нравится... И это не 1-2 посещения... Надо договариваться хотя бы на пол года...

Мама считала что у меня нет слуха, а я 2 раза сама записывалась в музыкальную школу так хотела играть на фортопиано. Но там платить надо было... Так что выбор родителей не обязательно правильный... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ооо, у меня макс тоже бобслеист, значит))))) тоже так машинки за кузов катает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой... у всех машин колеса враскоряку, потому что но все свои 15 кг сверху давит... :D

 

-Мама, почему у львенка нет гривы как у льва?

-Потому что лев взрослый, а львенок маленький еще. Вот ты еще маленький у тебя нет бороды, как вырастешь будет такая же колючая как у деда...

Задумался...

-Нет, мама, у Ромов не бывает бороды!

-С чего ты взял?

-Вот у нашего тренера по фитнесу нет бороды, хотя он большой

:sorry:

 

Учитывая, что я знала, что тренера зовут Лена..... :D

Но оказалось, что она ушла в декрет, теперь Рома :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще немножечко))))

да есть физически сильные люди от рождения и слабые. вот например моя сестра в 5 лет она подтягивалась на турнике 5 раз,в школе она бегала быстрее всех в классе и учавствовала в соревнованиях. в школьных соревнованиях по гимнастике 1 место, занималась ТПТ(кароч по веревкам лазить)...я...я 100 метром не могла пробежать нормально, киллометр-сдохнуть можно, висеть на руах не могла...но так как сестра ходила в тпт и меня взяли...тянула я слабо в скорости бега и силе-но техникой вроде зато ничего была))) однако, стоит заметить, что ходя в ТПТ 3 года с 6 по 9 класс я поднакачалась-бегать быстрее я почти не стала(ну может стала только это не было так легко заметно), а вот руки накачались однозначно и все таки выносливость повысилась-потому что у тренера была разминка...такая разминка что АХ! душу вытрясывал из нас))) и на руках я стала висеть, и по длинному турнику запросто проходила.

так я к чему-если ребенок физически слаб, то стоит его привлекать к укреплению физически, конечно великим спортсменом он может и не станет, но физически укрепится.

ну чего ходить-Света. особой гибкости у нее нет и не было. однако в общем потоке в танцах она не хуже других, а если приплюсовать то что она стремится выполнять все что говорят-то еще и немного опережает некоторых. и я боюсь что она будет такая слабая как я -не прыгнуть ни побежать, посему, танцы заодно помогут развиться.( а если Игоря отдам в самбо, и оно не будет совпадать с танцами, и возьмут и Свету-отдам)))

и другой наверное пример. сын мужа...эх...в детстве он был не толще других-ну лет в 6-7...сейчас в 12 он толстый. мы пошли на речку-он не хотел снимать футболку-у него сиськи больше чем у мужа. но в детстве он был такой же как и все-ему хотелось бегать-прыгать...но! как пример сейчас-Никита чего ты в бассейн не ходишь в Калуге? - мама говорит что зимой холодно. да-зимой холодно, летом жарко,а осенью и весной ветры дуют. вот так вот испортили нормлаьного ребенка. мы такого мальчика в классе звале "мешок с говном"-за такое телосложение((а виноваты родители, и в первую очередь мать, которой он ни в детстве был ненужен ни щас. отмазки вечно иет чтобы не ходитл. нуда на коньках можно упасть,лыжи можно сломать, с велика валиться. единственный его шанс-это переходный возраст когда он газанет за счет гормонов (а мальчик тот у нас в классе, потом занялся брейк-дансом и как раз где то с 9 класса перестал быть толстым и рыхлым)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки выносливость повысилась-потому что у тренера была разминка

выносливость повышается из-за физ. нагрузки. Не важно какая разминка... Разминка нужна для того чтобы подготовить мышцы.

Муж у меня был пухляком в детстве, толстяком обзывали. Потом вытянулся, похудел... и стал компьютерщиком... потом начал со мной встречатся.... малоподвижный образ жизни накладывает отпечаток на внешность... Я, тут ему предложила по утрам зарядкой заниматься. Ага... грю качни 10 раз прес, не смог. Мамон наел))

но, он не лентяй, точнее лентяй... как бы это сказать... ему проще кого то нанять чтоб сделали за него работу. Дома может что то поделать. если ему знакома работа. К примеру электрика или сварка это его. Так как учился в технаре на электрика сварщика. Еще учился на повара, но, я так понимаю, доучился лишь до чистки овощей. Может испортить пельмени или макароны :shok9::Crazy:

я так и не знаю и никогда не знала кем хочу быть. Женой богатого человека, разве что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...