Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девочки , привет! Люба, молодец!!!

Я про нас)))

Кирюшка пошел)))

Я вам две сслычки брошу, кому интересно про нас почитать) а то совсем почти ничего не пишу)

Ссылки скрыты.

- Тут про Кирюшку, первые шаги

тут один наш день снимала от а до я)))

Я что то перешла на закрытый режим, так что до завтра открытый доступ оставлю)

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Кирюшка пошел)))

поздравляю!!! Здорово так!!! ариша еще не желает ходить. А в садик не ходит Ганя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,

ну я тоже уже после года ждала)

Не, видимо нам знак был) нефиг в садике делать) я сначала расстроилась, а теперь думаю - к лучшему!

И вообще, чем дальше, тем больше о домашнем образовании думаю, хотя бы началку попробовать, а там смотреть как ребенок втянулся или нет, и подходит ему такой метод обучения или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я все прочитала)))поздравляю с Кирюшиными первыми самостоятельными шажками))) День ваш клевый))) немного походит на наш))) за многим исключением))) без бассейна, животных и конечно же большого красивого дома))) а так тоже0от одного отходишь-к другому, итак по кругу целый день, и если со вчерашнего осталась еда-это праздник!)))) Респект за прогулку Гани голышом!)))))) А, еще хотела спросить-на кухне на полу -плитка? очень красивая. Не холодная?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, оксана, спасибо)

у нас там, где плитка - теплый пол (батарей на кухне и в коридоре нет). Даже летом плитка немного подогревается, чтобы комфортней\е ходить было.

Ага, дети у меня моржи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, поздравляю с первыми шагами! Отличные фотки и хороший рассказ. Дом чудесный, детки замечательные. Ты очень-очень хорошо выглядишь, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в копилку про боязнь

итак к нам приехал маленький зоопарк.повела детей. Игорь сначала боялся заходить)))-ну ладно это неизвестность. там были потом два паровозика на рельсах...Игорь то хочу то не хочу.посадили...один круг проехал и плачет-страшно))))))))ппц)...Света 3 круга проехала и с той же проблемой вылезла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас детки убирают за собой? Вика начнет играть, побросает, уйдет. Говорим чтоб убрала старую игру, отказывается. Или начинает ныть: это долго. Мысленно протягиваю руки и душу ее :confusion::D начинаю разъяснительную беседу, в ходе которой через слово "почему?", "зачем?" :dash_kolob_girl: Муж в это время ржет и говорит, что я до сих пор не научилась строить разговор так чтобы не напороться на "почему?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня перестал убирать... чтоб убирал шантажирую... тлетворное влияние деда... у нас дед тот еще поросенок... Я столько учила в порядке по коробкам раскладывать... а он показал что можно пинками в кучу сгребать... это у него неосознанно по привычке так... и с одеждой то же... Пришли с улицы, где стояли там и кинули... Раньше на полку чинно благородно складывали... Матерюсь теперь страшно. Сегодня увидела как он Ромку вместе с великом прет по лестнице... А я то думаю что это он отказывается подниматься по лестнице, волочить его надо... Отругала... сказала пусть только заикнется что у него нога или спина болит... Вот что старые что малые....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бони, а я то думала что у вики реально что то болит. А это воно чо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я деда отругала... :D

 

это у него все болит а 15 кг+велосипед вверх по лестнице таскает... :D

 

и это если учесть, что недели 2 как закончили курс уколов в колено для замены хрящика (типа этого) ценой как 2 пенсии. Вот реально лечишь его, а он все по-новой... Ребенку-то что? его балуют, а он и рад баловаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в колено для замены хрящика

расскажи поподробнее пожалуйсто! что за уколы,по какой причине кололи и помогли ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, наш давно отказывается. Причем минут 5 от силы все убирать, со мной так 2. Но поныть нужно, что много, что долго, что не доиграл и т.д. Муж говорит, что просто выбросит все игрушки. Пока работает. Пару раз мне говорил - выбрасывай. Я собрала и отнесла на балкон. В последующие дни вспоминал, что хочет ту или иную игрушку, я говорила, что они под арестом на балконе. В общем, несколько дней поупрашивал - вернула, теперь знает - не шучу. Но ноет все-равно. Вообще ужасно ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, и мне про уколы. прям в сустав? артрит/артроз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в прошлом марте деду делали операцию -очищали сустав от остатков хряща (не сустав меняли, а соединяющие ткани). Я так поняла у него там уже ничего не было. Укол этот (вернее 3) надо было ставить вскорости после операции. Но нас же к врачу пинками гнать надо... Получается 3 укола с периодичностью в неделю. Продаются в шприце. Ставит врач, даже не медсестра. Название не помню, могу потом найти если надо. Сейчас еще какие-то уколы ему ставим 30 шт. Помогло или нет пока не ясно... Если б он еще берегся...

 

Пару раз мне говорил - выбрасывай

и мой говорит-выбрасывай? Уже нести в мусорку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мои убирают, но не всегда. Жека совсем перестал убирать, хотя с возраста как пошел убирал, интересно было, сейчас нет. Матвей убирает по настроению, а если я помогаю, то всегда.

Nakabyaka, я своих тоже шантажирую, что выкину или деткам другим унесу, Матвей грит-неси))) периодически убираю на балкон, не особо их это беспокоит,т.к. и так найдут чем поиграть)))) игрухи им для того чтобы раскидать)))) муж давно говорит -собери, в гараж увезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, прямо в сустав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, поняла ага, мне нельзя такой, в тб очень опасно и реально спеца не найти. Я курс назначенный прошла, зимой хорошо себя чувствовала, а вот с неделю опять болит, думаю, что эт я накаталась от души(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, просто припрятать на время. У меня Алешка не сразу понимает, чем грозит. тут у папы выпрашивал ерунду купить какую-то, папа пошутил, мол, только в обмен на все твои игрушки. А он согласился! я ему говорю, сынок, как твой законный представитель советую тебе не поддаваться на провокации.

просто потом Рома вспомнит какую-то игруху, начнет просить, тут то ты и объяснишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гонартроз диагноз. гиалган надо было покупать, мы купили какой-то аналог (почему-то выбрали из 3х предложенных). Сейчас у мамы спросила, говорит надо ставить каждые полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня колено давно болит, но я хз, что там. Ходить не больно, стоять, сидеть, а при приседании прям иногда ууух! Ваню иногда поднимаю, опираясь на одну ногу.

даже не знаю, к какому врачу идти. к терапевту не хочется, там адовые очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, он у меня такой выдержанный, аж страшно!. Мы в игрушечный магазин можем поехать просто полюбоваться... Все полки обсудим, попялимся и говорим в конце: вот зп получим, запланируем и купим!

 

Nakabyaka, к ортопеду надо, но сейчас по регламенту сначала терапевт, потом хирург и если нога не отвалится к тому моменту, то ортопед... может даже МРТ сделают... капец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у СВ вообще колено отваливается.она еле ходит.по идее надо тоже что то делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, надо, потому что осталась только замена сустава у нас следующим этапом... МРТ или УЗИ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера пошли в научно-познавательный центр-там всяческие штуки интересные-пианино без клавиш, световая мозаика, комната где маленький кажется большим, зеркальный лабиринт,с которого сам не выбиришься ни за что,телефон спасения нужно набирать. Вобщем мой ребзь не оценил,испугали ее громкие звуки и что не выберимся из лабиринта,зато папа наигрался:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...