Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

у нас Женечка под вопросом с садом. по очереди 50-ый, а набирать будут только одну группу в наш сад, и в первую очередь 3-х леток, сказали идти в управление образования писать ходатайство, зачисление в мае, можт воткнут нас куда-нибудь.

BonneyR, ну 21-ый уже неплохо))) в группе и по 26 бывает, как у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

@ксинья мамочка, так мы стали 21 уже после распределения... теперь надежда только на чудо :sorry: ноtanibelka, говорит что надежда на чудо у еще сотни есть... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а к заведующей подойти и попросится?

 

BonneyR, я вы в частный садик ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в декабре еще попали под раздачу,в наших садиках в покровке был докопмлект,с января ходим.

после распределения весной мы были 167,потом 61 вроде после лета,сотню скосило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эге, да я смотрю, нам повезло с нашим городом... :)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да, мы в частный ходим...

tanibelka, а в муниципальном не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одна мамочка сказала что по закону деток из одной семьи в один садик должны распределять... Только я такого закона не нашла. /спрашвала у заведующей и та сказала что можно договорится. Просто заявления в оба садика(тот из которого уходите и тот в который хотите) и все. Оксан, спроси у вашей заведующей. Женя такой большой уже. И в правду, чужие детки быстро растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да, прикинь, заведующая как назло в отпуске, 27 выходит только, но тетенька из садика, которая мне говорила про списки и очередь, сказала, что вроде фамилия знакомая и она на слуху, типа слышала или видела в предварительных списках))) я пока не паникую, но уверенность, конечно поугасла. По средам в гороно прием по личным вопросам, пойду напишу ходатайство, и как заведующая выйдет к ней пойду проситься, я еще в комитете общесадовском, можт пойдут на встречу. Я его до этого и не ставила в очередь в другие сады, а тут быстренько поставила, но там за сотню уже(((( ну и нет смысла в разные сады отдавать, это ж кошмар так водить-забирать, мне их тогда в 7 утра начинать отводить нужно)))

 

tanibelka, а в муниципальном не страшно?

я уже почти ненавижу одного воспитателя(((( прям змеюка....пока по отошению к моему ребенку негатива не видела, но общее отношение к деткам мне прям не нравится. ей вообще по фигу на них, они мультики после сна смотрят сами с собой, ну и кричит на них, это я с первых дней заметила. а тут на днях эпизод: Матвей любит зарядку, всегда стараемся прийти в 7-40 или 7-45, т.к. зарядку эта воспитатель начинает в 7-50(ей пофигу, что не все детки уже пришли) вторая всех ждет. И вот на днях мы пришли в 7-55 уже, пока переоделись всё закончилось, Матвей расплакался, уже когда в группу зашел и пошел к окошку мне ручкой махать(у нас ритуал обязательный)))) я выхожу-он стоит около окна плачет, так воспитатель просто мимо ходит своими делами занимается, я даже её взгляд проследила, она просто взглянула на него и потопала дальше....нянечка подошла и успокаивала его, я сама чуть не вернулась его успокаивать. Вторая-другая, возраста они одного, около 50, но отношение совсем разное. Вот я бы с удовольствием сменила сад, но почти уверена, что везде так же, и вечное нытье заведующей в отсутствии денег меня уже тоже достало.

 

Любаффка, я тоже где-то слышала о таком приоритете, но они объсняют, что в этом году всего одну группу набирают, и в первую очередь 2012 год, нас даже если и возьмут, то на след.год опять в другую группу со своим годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером аришу начало тошнить. У вики только понос без темпы. Но спит весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,нет,пока садик нравится,воспитатель вторая спорная была-озлобленная какая-то,лак ей лет 65 где-то было,но слава богу убрали ее, Муратовна теперь у нас,но детишек видно,что любит, а от Елены Валерьевны я вобще в восторге! она Машу на руки как взвалит и давай успокаивать,когда та после больничного меня не отпускает из садика.

Больше всего мне нравится,что детей сдают до 8.30, я Машу бужу в 8, в 8.30 мы в садике,красота!

 

а какие косы и прически Маше там исполняют, я прям вечером расплетаю и навыками плетения обрастаю:) А то ж в моем арсенале только простая коска и дракончик, а воспитатели как минимум 5 плетений мне показали:)

 

Люба,значит вирус, раз Аришу заразили,горло посмотри, иногда ОРВИ так начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ниавятся воспитки. Самое главное-вика ни разу не плакала с утра. Даже когда спать хотела. Говорили что воспитки уже ждут и она подрывалась в садик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, как Вика? У Матвея ротовирус(((( ночью температура 39,9 скорую вызывали-поставили литичку. вот прям жуть жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, на поправку идет вроде. Вчера уже не было темпы, но спала много. И понос. Но не часто. 1-2 раза ходит в туалет.

Ариша заразилась, а она плохо темпу переносит. Только на руках спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот и я боюсь теперь за Женю. У Матвея темпа к ночи в пятницу поднялась, вчера и сегодня, а понос ночью сегодня начался. У него животик болел, я его с утра в хирургию возила, т.к. непонятно было, в отделении орви врач сказала либо кишечная колика, либо ротовирус, но это еще до жидкого стула, а сегодня на дом вызвала, уже 100% эта гадость. Я всё с доместосом промыла, проветриваю весь день, Женю к бабушке отвезла, но это конечно мало поможет, надеюсь может хоть не с такой температурой, если заболеет.

Сколько заразные то бывают? Я что то даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  Оксан, а вы же уже болели этой пакостью? Вроде иммунитет должен сработать... но это как с гриппом, много разновидностей.

 

У ариши как темпа выше 38, так сразу руки ноги леденеют.

 

Ариша ьакая тяжелая когда спит(сейчас на мне почивает). У меня уже все тело болит от нее, в неудобном положении полулежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 3-5 дней эта бяка свирепствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, значит ротавирус все-таки... эх... прицепилась же зараза! Держитесь, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте ,девочки!!!

а мы сегодня со Светой и Игорем ходили смотреть Дом-хороший мульт)Любу отправили к бабушке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ага болели уже((( причем пару месяцев назад. Педиатр сказала, что стойкого иммунитета не будет, разве что легче следующие разы протекает, но вот у Матвея такой высокой температуры никогда не было, сегодня с утра в туалете, уже раза 4 был, пьет хорошо, даже кушает немного, цвет лица бледнющий, сероватый аж, бедняжка мой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кашель не проходит... Температуры больше не было... А ночью сегодня опять был концерт: попить, к тебе, в кроватку, молочка, к тебе, попить, к тебе, в кроватку, молочка, к тебе, и так всю ночь... Врач сказала может на рассаду помидоров кашель... но раньше ж не было, да и антигистаминное не сказала пить... еще на неделю дома остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а общий анализ крови не сдавали?ведь если это аллергический, то наверное эонозинофилы дложны быть повышены...ну по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, кровь нет, не сдавали... Мочу отнесли (ну это нам надо чтоб почки сразу исключить при повышении температуры...) откуда-то там витамин С аж 3 плюса... Врач сказала-наверно анализатор так настроен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, и у нашего кашель не проходит. Анриал какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде викуля выздоровела. Ариша, значит, завтра после завтра нормальная будет... Сколько ж пампов извели... В жизни не видела чтоб попа так часто могла писить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня не давала никаких медикоментов. только капли закапали на ночь... Кашлянул только один раз пока... Может и правда аллергия на эреспал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...