Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, а как долго ты его давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

дней5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вике пертуссин даю. Быстро кашель убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, видели?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотки знакомых посмотрела. Лучше б не смотрела. Зависть накрыла. При том что я не завидую людям, а тут прям... Прям чернющей завистью обзавидовалась.

У нее родители обеспеченые, у него вроде тоже не бедные. На свадьбу ему ее родиели подарили новую иномарочку(типа кия, вроде), живут на берегу озера(не плохого) в черте города. В доме все чики пуки.... Блин, нищебродами себя ощутила.

Мужу грю про работу, чтоб более прибыльную искал. К примеру сейчас зп около 20 тыс(для нас это очень мало, но зп по городу средняя). Бля, 20 тыс... Я такие деньги зарабатывала когда то давно... Грит, может я буду по равньше приходить, а ты ищи работу... Ага, он аришу то накормить в выхи не может-занят комп. играми... Грю ему, что не доверяю ему детей, он отвечает может просто уволится... Вчера разговаривали, грит что боится менять стабильность... Я зажралась?! Говорит что задерживается из-за того что работаеат на перспективу, да только у нас все в перспективе... никогда будущее не воплотится в настоящее.

Блин, и другие то страны будем видеть только по телику... Его же все устраивает, боится что то менять.

Накрыло меня, опять. Как же я устала от постоянного подсчитывания денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я только сегодня его купила. Задолбалась. 2 недели болел, подкашливал, но так, редко уже. Сегодня выписывать хотели. Ага, пол ночи не спали, чуть не тошнило его от кашля, давился. Так устала от этих болячек.

 

Любаффка, ты просто правда устала. Я вообще не могу без денег, у меня даже метаболизм замедляется наверное) Вот пусть хоть небольшая заначка, но будет, т.к. иногда бывает, что денег нет, дети начинают болеть, что-то ломается, надо купить, где худо, там и рвется, как говорится.

Вот как-то привыкаешь, живешь себе, думаешь, вроде и ничего. А по сути - по скотски живешь. Вот нас 4 в однушке - это ненормально! И это я все яснее понимаю. И расшириться никак пока. А меж тем, люди с высшим образованием, не дураки вроде и работаем. И что надо еще сделать, чтоб перестать жить, как сейчас. Мне уже лет столько, стыдно жить в нищете, для меня это как показатель своей несостоятельности. Видимо будь у меня внутренний мир побогаче, было бы попроще))))) Но я вот такая, мещанского склада ума. Какие там поездки, моря... Реально перебиваемся. А, ладно... Люба, все будет хорошо) Еще будем вспоминать веселое декретное время!

А другим завидовать последнее дело, у всех свои напряги, просто нам они не видны. Наверняка ты бы свою жизнь не променяла на ту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А другим завидовать последнее дело, у всех свои напряги, просто нам они не видны. Наверняка ты бы свою жизнь не променяла на ту.

а че бы нет?!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, к своим проблемам привыкаешь) А у других свои проблемы, непривычные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть хоть небольшая заначка, но будет

вот как с долгами уже рассчитаться чтоб эту заначку завести? Проблемы накапливаются, а края не видно... И вроде зп не маленькая... а где она?? С ужасом жду июня: надо либо каско платить либо остаток кредита...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мы машину брать собираемся, мне уже заранее страшно. Просто лишних денег нет никаких. Мы и не купили бы, если б не налоговый вычет, который нам за квартиру вернули. А щас начнется, Каско, фигаско, ремонты, бензины, штрафы. Я уже предлагала мужу, что выгоднее ипотеки часть погасить, какая-то ощутимая выгода. Но он не хочет.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, видели?

Ссылки скрыты.

бля, и ни в чем себе не отказывай....вот прям бесит меня подобное. как круто мы живем, что люди этой долбаной двадцатке радоваться должны!!!!!!при этом пройдя все этапы сбора документов.

 

С ужасом жду июня: надо либо каско платить либо остаток кредита...

мы в апреле бились со страховой и банком. остаток по кредиту за машину чуть меньше 300 тысяч, а каско надо заплатить 60......легче взять кредит обычный в другом банке и закрыть авто, чтоб такую страховку не платить. у страховых с банками реально заговор, не оформляют во первых на остаток( ну тут хотя бы лигично), так еще и франшиза не более 15тыс(((( а если с норм франшизой, то страховка всего 16. муж пересрался со страховой, прошерстил интернет, нашел другую страховую, не из рекомендованного списка банка, и застраховал на выгодных нам условиях, за 16 тыщ. Из страховой потом просто письмом отправляют уведомление в банк и усё, что хотите то и делайте, машина застрахована. Боязно, конечно, что залупятся, но бум надеться на лучшее.

А щас начнется, Каско, фигаско, ремонты, бензины, штрафы.

реально дорого только страховка, ремонты пока новая не требуются, ТО не катастрофа (у нас из салона одна хендай солярис, ТО 1900рэ, правда масло и фильтры наши, но муж жеж барыга))) ему это недорого по закупке)))) бензин конечно щас недешевый, но если не часто, то терпимо))) да и летом меньше расход. штрафы.....пока нетю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мы не новую будем брать, трехлетку может, мало ли что там нарисуется)) В общем, я как-то привыкла без машины, страшновато. Не верится прям.

 

@ксинья мамочка, 60 каско. твою мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну тогда можно без каско, или боитесь? мне вот просто всегда жалко денег на это(

60 каско. твою мать...

они нас в прошлом году ободрали на 48.....деваться было некуда. а в этом году ставки все подорожали, осаго сильно повысилось, почти в двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нормальные трехлетки тоже без ремонта могут... но у меня из японии они были, так что как новые:) а каско только потому что кредит... штрафы редко очень... вот уже на новую успели выписать 500 р за превышение... если бы не пошла старую машину с учета снимать, так бы и незнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сэкономил на ТО жука,там десятку брали,он сам масло и фильтр поменял за 3 тыщи,есть разница! Сняли с гарантии конечно,но за 3 года надеюсь с движком ничего не случится. А каско конечно пришлось продлить, правда страховую поменяли и сэкономили 20т.р. Деньги надо считать и бедным, и богатым:)

Мы ещё нормально живем да и главное,что здоровы и живы все родные! Свекровь маму свою привезла ухаживать, 85 лет,у нее не излечимая болезнь легких, запущенная, доживает последние дни... Надеемся увеличить до месяцев и лет... Свекровь бьется и не сдается, аппарат кислородный купили, таблетки и уколы - хоть на немного продлить время пребывания своей мамы с ней. Так что больше-меньше денег с этими проблемами меркнет рядом. Живем и радуемся, девочки!! Но рост личности и зарплаты конечно никто не отменял:)

 

Вот еще история-у моей подруги коллега мать-одиночка 36 лет, живет в сьемной гостинке, где соседи любят подебошить, 14кв.м. Мама у нее трлько и та в деревне, не рядом. Ей и на работу успеть, и дите с садика отвезти-забрать. Перспектив вобще никаких ни с жильём,ни с мужем, у нее депрессия постоянная, т.к постоянно смотрит как у других хорошо. Конечно хорошо рассуждать,я понимаю,когда у тебя трешка,муж,работа, но ведь и с загнанностью и вечной депрессией тоже из замкнутого круга не выберешься. Уже повезло,что у нее дочка есть, смогла выносить и родить, сколько ведь женщин и этого не могут хотя и деньги есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а я боюсь плюнуть на гарантию... у меня с тормозами какая-то проблема, но пока датчик не горит постоянно. они эту проблему искать не собираются, только деньги за осмотр берут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика у нас кашляет, и вот какой сегодня состоялся диалог:

Я: кушай и пойдем гулять

Вика: какой гулять, я же болею!

:D

 

tanibelka, Конечно завистью ничего не добьешься. Грю, же отчаянье какое то охватило. Я так то оптимист...Считаю что в мире мульон возможностей, было б желание... Но вот сейчас какой то депресняк у меня. Связян с мужем и всей ситуацией в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, авитаминоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже повезло,что у нее дочка есть

У меня подруга, на 2 года старше меня, не замужем, есть дочь(крестница моя) 11лет. Два года назад у нее обнаружили рак шейки матки. Девчонки, мир сразу рухнул....Не передать, что пережила она, ее родители, сестра. дочь не в курсе, от нее всё скрывают. Она раньше всегда поднывала, типа не замужем, бла бла. После заболевания, как отрезало, она живет дочкой, ради неё. Слава Богу всё хорошо сейчас, беда миновала. Она рассказывала про молодую женщину, с которой познакомилась в окологии, у нее большая дружная семья, трое деток, хорошо зарабатывали, но сейчас этой молодой женщины уже нет....всё очень зыбко.

 

А нам ходатайство в сад подписали))) УРЯЯЯ!!! С сентября Женечка пойдет в садик)))) Я даже не ожидала, прям так легко, даже не уговаривала, пришла-подписали)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я немного в тему. вчера ждала Свету с танцев,а мамка одна и грит-Валера что работал в магазине умер...это писец-я грю-он же ходил недавно, он же вроде не болел(сама я его не знаю но так как часто посещаю тот магазин а он там типа администратором то он приметный, приятный такой). кароч перестало слышать ухо, поехал в Калугу к врачу-ибо ншим не доверяет...в тот же день на операционный стол-опухоль мозга, что смогли вырезали, не приходя в сознание на 5 день умер. сегодня хоронят. у меня просто нет слов, шок...он такой молодой еще-не больше 40 лет. вроде дочка у него где то в младших класах...ппц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня подругу похоронили, рак груди.детей не было у нее, можно сказать ничего не держало ее здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...

у нас из причин смерти на первом месте болезни сердца, потом рак, от травм и четвертое-болезни легких. В поликлинике статистику вычитала. Поэтому сейчас кардиоцентры по всей стране строят,чтобы статистику уменьшить.

А я вот как раз здоровьем своим занялась, хрон свой лечу и до истины докапываюсь опять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а я вот в шоке от того, как близко рак подобрался... как-то раньше я про него слышала, но это было далеко и не среди знакомых... А теперь вот то тут то там слышишь... и я знаю этих людей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да, я тоже по детству слышала про пару случаев, и то у стариков. А сейчас сплошь и рядом. У меня тетя заболела. С кровью что-то. Каждый день горсти таблеток.

 

BonneyR, Лена, мои соболезнования. а у нее родители, сестра, брат есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...