Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

завари анис, солодку, мать и мачеху все по одной ложке-быстро кашель убирает. Мне тут мама посоветовала, а я уже давно кашляю. так хоть проходить стало. Сладкий отвар из-за аниса получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

кстати! еще против начального кашля заваривание банана помогает))его надо растолочь, залить кипятком а потом жижу сцедить и выпить-кажется так))в инете есть рецепты)))

 

сегодня taninchen родила мальчика!!!ура!!!!такой прелесный!!!в инсте уже есть)) так телефон далеко и лень идти))Кажется 4083))))УРА!!!!еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!СЧАСТЬЯ !!!МОЛОЧНЫХ РЕК!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, да, я разобралась. Я пробелы убирала, а цифры в конце не проверила сначала.

 

завари анис, солодку, мать и мачеху все по одной ложке-быстро кашель убирает. Мне тут мама посоветовала

Люба, а в аптеке покупать?

{Рыся}

УРРРААА!!! Побегу смотреть и поздравлять)))

 

@ксинья мамочка, мы кашляем уже месяца 2. оба. Вроде три дня не кашлял, сегодня опять ночью начал, я аж разрыдалась, так устала от болячек этих. И сама ж болею блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, в аптеке. Семена аниса, корни солодки и чето с мать-и-мачехой. По чайной ложке всего в заварочный чайник(ну или куда удобней). Вот реально у меня жуткий кашель был, задыхалась на ночь и не могла уснуть. А тут за пару дней как то убрало. Хотя я и пила пару раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, щелочную воду Нарзан или Есентуки, нагреть очень горячо, на ночь выпить и под одеяло прогреться... Даже маме моей понравилось, она такой способ не знала... Детям можно напополам с молоком развести, нагреть как пьют обычно... тоже на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем Таничен!!!

У нас погода на праздники не баловала, снег даже валил.

Люба, у вас прям насыщенная культ-программа, молодцы! Лена, пушка-тоже здорово, Машка правда боялась,сколько раз мы смотрели на нее,но это было год назад, надо бы сейчас проверить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мы зашли в часовню погреться пока ждали (ветрище был нереальный)... толклись, толклись там, Рома говорит: Давай свечку что ли поставим.... :D (это мы чуть раньше с бабушкой туда еще заходили...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустило колесо у меня, звоню папе спросить как работает компрессор. Уточняю: "Эту хрень вставляешь и зажимаешь?" Он подтверждает, кладу трубку и иду доставать...Оживленный Рома вертится рядом:

-Мама, доставай же скорее эту хрень, давай-ка я эту хрень сам расстегну, это очень хорошая хрень, мы сейчас этой хрень будем колесо накачивать?(все это со скоростью пулемета)

-Рома!!!это не хрень, это компрессор!!!

-Да? а я думал это хрень... такая хрень для колес

:D :D

Следи за языком, мама.....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас очень грязная речь. К Алешке прицепилось мое "либо", например, я либо не буду сегодня купаться? Еще - офигел, фигня, фиговина. Много чего... бороться бесполезно, т.к. сами забываемся и говорим так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ слово паразит-блин. Вика недоумевает почему блин)) Вроде пока не заметила слов паразитов у нее... если только "почему" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас "твою мать")))часто. ну и тоже фигня, хрень и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну когда не незнает как назвать что то, то говорит штука... Но у нас с мужем можно сказать чистая речь, кроме моего блина))) И моего мата когда я злая) но вроде пока не повторяет. Кроме Б@@ть, но я перестала тогда это слово говорить.

Ну а вообще когда слышишь как ребенок что то плохое говорит, то появляется стимул говорить чисто. Как то на автомате следишь.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, спасибо,попробую на себе сначала, а то я Матвею начала редьку с медом давать, вот буду ждать эффекта, а то когда все подряд даешь, потом фиг поймешь что помогло.

Nakabyaka, блин, 2 месяца это жутко, конечно. Матвей когда спит кашляет, может по часу кашлять с промежутками, и когда бегает, на улице закашливается прям до рвоты(((

BonneyR, про щелочное питье врач тоже советовала, и с молоком, но он не пьет, бэкает и всё, я еще просто теплое молоко с медом даю-так любит. щас редьку даю второй день, но там хоть по чайной ложке, но тоже не дается просто так.

Я сегодня наклейку на машину купила с георгиевской лентой и орденом, завтра помою машину и приклею, подруга уже сегодня наклеила, мне оч.нравится.

про речь))))) я когда нервная тож матюкнуться могу, это просто чудо какое то, что Матвей не повторяет)))) вот прям два раза всего было -бл...ь повторил, но я как то срулила тему, и он не запомнил. а вот -жопка у нас в ходу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Б@@ть, но я перестала тогда это слово говорить.

да,я теперь тоже значительно реже его говорю)))

 

а вот -жопка у нас в ходу((((

ох...сколько каких глупостей говорит Игорь...именно глупостей детских-Света вообще такого не говорила, а он как начнет. я понимаю что дети в саду смеются-но мне не оч весело))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из садика вика принесла "ты писька". Вот это меня бесит. Нет, не так, БЕСИТ)))

 

Как заведет "ты писька" и вот хоть ты тресни, пока сама не переключится-не переатанет. Как мы с мужем бесимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о запрещенных словах.

 

Алеша сам попросил составить список.

мы туда хотели внести еще его -не хочу-, -не буду- и -не получится-

9TMe-Kbu6JU.jpg

 

блин, кажется, что мы только так с ребенком и говорим))) но это не так)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грозное слово "дурака". Я ее ругаю , а она мне " А я , а я... А я тебе скажу... Что ты Дурака!"

 

Nakabyaka,  откуда слова такие взялись!)))

 

Любаффка,  младенцам наверно нельзя такую смесь? Только выздоровел и опять кашель(((

 

Tanichen,  с рождением ребеночка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы часто в последнее время читаем Петрушевскую "Пуськи бятые". Я обожаю эти ее рассказики, мы угораем с Лешкой. И как бы разрешенное ругательство появилось, если что - пуська бятая))))

 

Nakabyaka, откуда слова такие взялись!)))

ну когда-то было произнесено, это факт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а че нельзя то? Да и вы уже вроде не совсем младенцы)))

 

Вика грит арише зопка)) зопка зопка. Когда памп или штанишки меняю. Надеюсь за лето гтучимся от пампов. Дорогие, зараза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из садика вика принесла "ты писька"

так бы мог говорить Игорь))

А у нас грозное слово "дурака"

и такое у нас есть)) " ты дурАка")))-отгребает когда я не в духе за это

Nakabyaka, вы читать умеете?

 

кстати про читать-кто умеет? я вот решила принципиально Игоря ен учить-лучше уже если позаниматься хочется порисовать, потому что у него с разукрашиванием-рисованием плохо оч. так что голову чтением лет в 5 ему забью как и Свете-вон я с 3,5 лет Свету раз в полгода мучила чтением. а как мозги доросли так в феврале чтение и поперло-щас уже читает все надписи хорошо(хотя букварь мы еще не дочитали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика не читает. У нас еще с речью и счетом траблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, не читает, но ему принципиально было задокументировать. По буквам произносит, слоги может сложить, слово целиком - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще с речью и счетом траблы.

кстати! в декабрятах мальчик-вот только полгода как после активных занятий у них более менее стала речь. так вот мама говорит что с чтением у них речь улучшилась-мальчик читать научился пораньше Светы, и на этом фоне ему стало легче речь даваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кофе попила на ночь. Лежу, пытаюсь уснуть. Не могу. Спать хочу, но не могу(((

 

{Рыся},  что за активные занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну они индивидуально с логопедом занимаются, и без логопеда домашние задания какие то выполняют.

раз она нам кидала поржать как они говорят Рыба)))так он сначала РРРРРРРРРР-Лыба))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...