Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, а я неправильно в детстве научилась Р говорить, в итоге не могла сказать слова на Р без д. То есть, Дрыба, Друка и т.д.)))) переучивали с логопедом, но быстро, за пару-тройку занятий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

а он как начнет. я понимаю что дети в саду смеются-но мне не оч весело))

во-во... ржут не пойми над чем...

кстати про читать-кто умеет?

читать не умеет, но свою букву везде находит, даже если это Ь :)и Еще несколько букв знает с которых имена в группе начинаются.... а вот с рисованием тоже тоска-тоска... накалякает ломаную линию и тащит-типа подарок... Уже даже не знаю хвалить ли... никаких сдвигов нет...

 

Рома в садике с мальчиком дружит, очень шебутным, расстраивается если тот переключается на другую игру без него... В принципе вроде нормальный мальчик, всего несколько небольших моментов мне в нем не нравятся (типа дурацкой привычки лезть в лицо своими ручищами всем подряд, причем ему ж все равно в глаз или еще куда попадет). Его родители почему-то на меня волком смотрят всегда.... даже не знаю почему :D Я этому Максиму ничего не делала, только один раз сказала чтоб в лицо не лез и чтоб одеваться нам не мешал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мать и мачеху детям нельзя(((( на коробочке написано, хотя мне в детстве всегда давали...

Матвей не читает)))))) год назад знал все буквы, потом как то потерял интерес, сейчас как начинает просить, садимся берем читаем буквы по карточкам, многие буквы стал забывать, путать. у меня смешанное желание, вроде и хочется научиь читать и в тоже время хочу чтобы сам проявил инициативу. у нас кстати с ростом Жени поубавилось игр у Матвея, этот шмакодявкин не дает Матвею толком ни рисовать, ни лепить, ни в конструктор нормально поиграть, собрать что-нибудь, всё тырит, раскидывает, убежит и бросит куда-нибудь за шкаф или диван((( Матюша ток в саду это делает, приносит мне потом свои шедевры, он там вырезать и клеить научился))))

 

приезжала подруга с Томска к родителям погостить, у нее доча на год младше Матвея, шустрая как электровеник, и уже, как бы сказать)))) козюлька кароче))) издевается над пацанами, дома у бабушки кошмарит старшего двоюродного брата (5,5лет) с нами -Матвея. сидит с ним щипает, толкает, отбирает всё чтоб он ни взял. и еще подзюкивает-ты маленький, я большая. наш в слезы, как так? я большой! она-нет маленький и хохочет. Матвею обижать не даю, говорю,что девочек нельзя обижать. только отвлекать ее внимание от него, ну и мама когда уже гаркнет на нее, то отстает, я грю-вот они козявки, с малолетства мужикам кровь мутят))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас ариша тоже ничо не дает делать вике. Бля, как они мне кровь сосут когда вике надо что то поделать, а арише надо отобрать... И обе ноют :dash_kolob_girl: Вчера двоюродная сеструха приходила, весь вечер просидела, наблюдала. Грит весело у вас :Crazy: Ага, я с самого утра жду когда же они уснут, чтоб наступила тишина :Crazy:

А вот сегодня вика в садик, наконец то, ушла и без нее как то скучно :Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я с самого утра жду когда же они уснут, чтоб наступила тишина

воооот!!!! я тоже часто так мечтаю)))))))

 

мне надо Матвея выздороветь))) ко вторнику, а то у нас папа на следующей неделе уедет на 4 дня, я аж боюсь)))) так то он хоть с вечера часть обороны на себя берет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь тоже знает как Свету обидеть)))тоже-ты маленькая. ты не красивая, у тебя не красивый рисунок и прочее)))и знает что она сразу ныть начинает. но Света уже тоже потихоньку учится не ныть сразу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у ариши скачек в развити... капризы... ида, если с викой не было гуления, то то теперь я понимаю что "мама" может быть.. эээ, многогранна?! Мама у на может быть мячик, шарик, утка, кошка.. И все с разными интонациями... Вот реально, насколько они с викой похожи, ровно настолько же и разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки весна. Заколебала с утра. Зато девки хоть погладить могут)) вика недоумевает почему киса мяучит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Пуся добрая в эти периоды, Леша из нее веревки вьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сто лет не читала Вас, сегодня зашла на сайт и на полдня пропала, нахохоталась от души! Детки у всех просто чудо, такие уже взрослые, многие уже стали старшими братьями и сестрами. Мы тут с мужем тоже решили предложить детям братика или сестренку. Сидим ужинаем все вместе, весело, дружно. И муж решил спросить "Ариша, Андрей, хотите сестричку или братика?" Вы бы видели моих детей)) Улыбки пропали с лиц того и другого, взялись за руки, посмотрели друг на друга (причем все это было сделано совершенно синхронно) и в голос рявкнули "НЕТ!".

Зиму в садик проходили отлично, без болезней СБ. Ходим в школу раннего эстетического развития, им очень нравится, там танцуют, играют на инструментах, поют, лепят, рисуют, короче всего понемногу. На следующий год записала их еще в танцевальный, плюсом к школе. И Андрей хочет в футбольную секцию, мы на стадион на все игры ходим болеть)) Живем как раз через дорогу, поэтому Андрюха футболом просто бредит.

Дети, к счастью, достаточно дружные, ссорятся, конечно, но в основном играют мирно, Арина на правах старшей сестры командует братаном, главная заводила у нас она. Ничего не боятся, лазим везде по верхам, долазились до того, что 8 марта Андрей рассек лоб, ездили к хирургу (а муж в это время гостил у матери за 2000 км от нас). Так вот муж мне все припоминает, что я уследить за детьми не смогла. Хотя он один справился с двумя детьми прекрасно пока я отдыхала в Эмиратах. Короче, их доверия папы я вышла))

Андрей в садике выучил первое матерное слово. Пришла забирать их, у меня ребенок подбегает и со счастливым видом говорит "Мамочка! Как ты зае....ла!" И целоваться лезет, у меня руки-ноги затряслись. В общем недельку поматерился, сейчас вроде затих.

Сейчас озадачена выбором велосипедов к лету, пока гоняем на самокатах наперегонки. Вот так и живем))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ишь какие))нет им)))а про матерное слово ты в саду сказала?у нас Света принесла "сука"-я промолчала, но как оказалось были мамы не промолчавшие-так вот воспетки строго проследили и мальчик тот перестал в саду его употреблять и дети перестали(мальчик из неблагополучной семьи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Конечно, сразу сказала воспитателю. Она сказала, что с утра трое детей за Мироном повторяли, у нас этот мальчик тоже из неблагополучной семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, посмеялась про детей))) видимо у них все гармонично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, потому что вместе они банда :D

 

Нам садик дали :) теперь я боюсь как будем место менять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, поздравляю)))

нам тоже садик Жене дают))) в июне уже. говорили что с сентября, но заведующая сказала, что смысла тянуть до сентября нет, разницы никакой, что сейчас, что в сентябре, с 1 июня ремонт и после ремонта начнем. чот я забоялась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, вас туда же куда и Матвей ходит?

Я сегодня звонила в садик, сказали с 15 августа можно будет начинать ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ага, слава богу в тот же садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, @ксинья мамочка, удачи вам с садиками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Ромке сказала, что скоро пойдет в новый садик... Ответил: Никогда не люблю новый садик. (он теперь это Никогда везде вставляет). Даже бассейн в садике его не прельстил... :D

Зато мы наконец-то договорились, что он в садике раздевается сам, теперь отправляет меня от входа и все пока-пока :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы с утра в садике повеселилась.. Мы опоздали, пришли уже зарядка идет. В коридоре рыдает новый мальчик. (похоже это реб моих новых квартирантов, я его плохо запомнила, но они говорили что сегодня как раз придут). Он где-то на год нас старше. Меня увидел и говорит (там где большими буквами-это с придыханием на повышении интонации):

М: "Я НЕ МОГУ уже плакать, ПРОСТО не могу::"

Я: что случилось?

М: Этот мальчик... ЭТОТ мальчик... он не дает мне крокодила!!! Просто не НЕ ДАЕТ!!!

Я: Подожди очереди, он наиграется и игрушка освободится

М: Нет!!! Его нужно наказать... Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наказать!!! Наверное это очень плохой мальчик!!!! Нет! я НЕ МОГУ больше плакать!!! У меня уже просто РАЗРЫВАЕТСЯ СЕРДЦЕ!!!! :blym::26_obmorok:

Короче, я оттуда сбежала :D Мы когда с его мамой про садики говорили, она сказала что хочет в один. Он в нашей округе, но я его совершенно не рассматривала для себя... Удивилась почему? Она говорит: там развивают творческие способности... По мальчику реально плачет театральная студия!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, дети - чудо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, прикольно)) Станет звездой утренников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ариша все стулья зассала...и почему дети с рождения не ходют на горшок)) А еще лучше на унитаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно : слова Разрывается сердце явно у мамы подслушал... а если запомнил, то это ж она должна часто повторять... Я прям заволновалась...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мог где нить услышать( по телику опять же)

У на вика носится с "идейкой". О, у меня идейка... Хорошая идейка... Мы с мужем это слово не употребляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...