Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

"Мама, а почему маленькая Маша из мультика гуляет одна?". Я даже не сразу сообразила что ответить.

потому что там чужих людей нет и машин... лес же :sorry: хотя... поезда же есть... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

BonneyR, и волки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, у нас тоже ВСЕЕЕЕ машинки))))))) их стопицот штук, и им все мало))))

 

я тож от своих отстала, хотя сейчас Женя в саду и пока Матвей дома -занимайся не хочу, но чот так мне не охота(и самой тоже) его напрягать, он целыми днями в огороде, мы на даче сечас живем. Хотя периодически себе говорю, что надо бы повторить буквы и купить какие нибудь пособия для обучения чтению))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тут недавно вышла со своими во двор и поняла, что забыла шапку мелкому, а прохладно было. Назад всем вместе идти - это целая история, у мамы подъезд чудный, пол этажа вниз, потом этаж вверх до лифта, и все без пандусов, коляски все на себе таскают. В общем, я решила с Ваней на руках метнуться быстро, а Алёшку попросила посторожить коляску. Народу на площадке много было, думаю, успею за 3 минуты, не страшно)) Алешка послушно встал на посту, сам нервничает, говорит, а если подойдет чужой? Я говорю, не успеет, но ты ни с кем не разговаривай или скажи, что мама тут за углом, щас придет. На крайняк кричи)))

Он - хорошо, только ты бегом туда и обратно.

Я быстро так смоталась, выхожу через 3 минуты, он уже с пацанами какими-то стоит взрослыми, точнее им по 6-7 где-то. Я подхожу, а он им говорит, ну все, мама пришла моя, спасибо, что посторожили))))

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эпопея с интернетом, тут на даче приличные провайдеры интернет не проводят))))) частный сектор и индивидуально очень дорого, поэтому у нас через Ростелеком, телефон городской имеется. И все лето работает абы как, уже несколько раз перенастраивали, приезжали приборчиком проверяли. Вынесли вердикт-сдыхает модем. НужОн новый. твою ж мать. Взяли в аналогичной конторе у мальчишек знакомых погонять на лето, фиг-не работает.... бесит жутко. Щас подключила старый-вуаля-работает))) надолго ли))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, у нас тоже ВСЕЕЕЕ машинки))))))) их стопицот штук, и им все мало))))

у нас добавилось оружие к машинкам. Прям беда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а мегафон, мтс и би-лайн? У нас несколько лет назад на билайне летало все(в частном секторе)... а нет, можем билайн, симка теле2)) А вот сейчас у сеструхи мегафон, стремно работает.

 

не, я сейчас рассматриваю как обучать чтению и счету. А то у нас 1, 2, 3, сем, десят :Crazy: Хотя сами цифры знает как выглядят, но вот после 3 начинается тарабарщина. К неврологу хочу хорошему сходить. Чет на местном форуме тишина только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ну вот и решили МТС взять роутер на следующий год, щас еще пару месяцев помаемся со старым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купить какие нибудь пособия для обучения чтению))))

купи букварь Жуковой-Света(и многие декабрята) начали читать именно с него. ШСГ тетрадка нам не помогла начать читать, и другой букварь тож. хотя возможно это просто мозги дорасли.

Nakabyaka, :D не, я и Игоря одного могу оставить внизу-он не уходит. и Любу с ним я тоже могу оставить. то есть в такой же ситуации-что то забыла дома надо метануться подняться. значит я его с любой оставляю около подъезда-он стоит держа коляску и быстро бегу.

у нас добавилось оружие к машинкам. Прям беда.

у меня вот племяник,имея папу-водителя, игрался именно с автоматами-мечами. у нас не пошли они))

Любаффка, СВета перестала путаться в счете как раз где то после 4 лет))до 10 пошел на ура(во многом помогли танцы наверное-ведь там частенько под счет делают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, детишки вчера со стиралкой баловались. Я чет не посмотрела, ни вчера, ни сегодня че они выставили... Одежда постиралась при 90* и чуть не взлетела при 1000 оборотах при сушке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Лёшка тоже Ваню сторожит, если я в аптеку или магазин иду. Он очень исполнительный в этом отношении. Хотя он Ванька не любит, но орет, если он например упасть хочет. Переживает за него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рома сегодня побил старшего племянника... я в шоке :D ну как побил... они в детском центре тусили на флешмобе... сначалаламбаду танцевали паровозиком, а потом что то начал его кулаками молотить... племянник тоже в недоумении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю и Ромчика с четвертаком! Желаю им меньше соплей,больше умений и послушности!

у на. во дворе есть пара девочек,которые гуляют без сопровождения,им 5 лет. Мне кажется,что рановато пока им,но многое конечно от двора зависит,у нас совсем недавно поставили заборчики,которые ограждают площадку от дороги,но асе равно есть риск,что ребзь вылетет на дорогу. В этом плане удобны закрытые дворы,которые сейчас модны у нас в застройке.

 

Лена, ну может племяш заслужил? Сегодня он,завтра его-это ж мальчишки,вот у Нади во дворе вобще знатные войны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ну и мы 25 спраздновали ДР)))из подарков-Рой подарили мы, родители трек с катающимися машинками, от св рюкзак с машинкой(все подарки выбирала я)), сестра защиту с шлемом подарила(тож я просиила)-а то мы лихачим на самокате и падаем))

праздновали в новом доме))шашлык пожарили посидели-поели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с 4-летием Игорька!!! Здоровья, Любашка чтоб не обижала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с прошедшим Днём Варенья! Почти у всех уже хорошисты))) Мы в замыкающих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))

так и вопрос на злобу дня)))только у меня такой нытик?)))

ну вот как мы идем из сада... захожу забираю ноет-пойдем за Светой, если не иду за Светой то может и завыть,идем домой-давай в магаз зайдем(ноет тож) если захожу перестает ныть,если не заходим то может и поорать...идем дальше... подходим домой, ноет хочу гулять, поднимаемся домой-я устал, заходим домой-раздень меня, я не хочу есть, не хочу спать-и все ноет и ноет и ноет...оооо....достало уже. идти куда то с ним невозможно, ноет и ноет, ноет и ноет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нашего бывает периодами. Видимо когда в с утра поломата жизнь. Потом проходит. Потом опять. Вообще, если удовлетворять его желания в общении и нежности, то как-то нормально. Хотя он иногда излишне на мой взгляд прилипчив, но если отправлять, то хуже еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мой ноет от общения с кузенами чаще всего... Со мной тоже бывает взвоет... но я сразу игнор: ничего не вижу и не слышу... Сейчас на даче живет, как с ними -не знаю... Но похоже там уже внутрисемейные раздоры. Племянники-реально без царя в голове... Дед моего защищает (возможно излишне), а бабушка скандал заводит "почему ты других не любишь". Я со свадьбы приеду, мы в садик пойдем новый. А систер уедет, оставив детей... Полный капец наверно будет.... Неделю бабушка с дедушкой будут одни с тремя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже нытичка истеричка :( Сейчас уже вроде по спокойней, но все же.

 

Неделю бабушка с дедушкой будут одни с тремя...

потом разгребать последствия будешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом разгребать последствия будешь)

мне всех жалко... систер своим декларирует излишнюю свободу, они от этого вообще не послушные (просто не знают как прилично поступать). Мои родители, избалованные моим прилично воспитанным ребенком, ожидают такого же поведения от других... Короче, все в истерике. Мне и моего уже жалко... При этом систер по образованию психолог... все время удивляюсь: неужели последствий не видит??? Она меня занудой называет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, недавно чиала одну ..одну жизнь где мама-психолог у девушки была. так та мама говорила, что это на работе она психолог а дома она мама и в общем там был ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, сапожник без сапог...собственно как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а сколько племянникам? И надолго они остаются? Мама предлагает, да и свекровь тоже, одного кого-нибудь себе забрать, чтоб мне на работу выйти. Не представляю, как на это пойти. Если только реально есть будет нечего... Не дб конечно. Может, если бы были карьерные претензии, может иначе бы смотрела на это.

 

BonneyR, я поэтому и не пошла на психолога учиться))))) С ними по жизни вечно непонятки какие-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Систер примерно на месяц уезжает, потом приедет. Старшему 6, младшему почти 4. Зимой младший с нами жил 3 мес. Раньше старший так же на все лето и зимой на пру месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...